Детские сады, школы и прочая инфраструктура

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Хотелось бы этот вопрос выставить на обсуждение, что тут есть в районе?

Слышал от застройщика будет следующее: придомовая территория будет благоустроена, с местами для отдыха и игровыми площадками. Предусмотрены помещения под кафе, магазины и прочие инфраструктурные объекты, в планах свой детский сад.

Если это аппартаменты то школы увы не возьмут
Объявления Все объявления

Если это аппартаменты то школы увы не возьмут

На каком основании? В аппартаментах временная прописка на 5 лет, потом продлевается. Сейчас везде берут с ней.

и между прочим тут квартиры, а не апартаменты

Детский сад действительно предусмотрен на территории комплекса, а вот ближайшая к комплексу школа как я понимаю находится в 1.7км. Хотя если честно если я здесь куплю жилье, то скорее всего буду возить в частную, потому что уровень преподавания в школах по прописке далеко не всегда находится на хорошем уровне. 
5bacd9b545616_.jpg
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

 

Детский сад действительно предусмотрен на территории комплекса, а вот ближайшая к комплексу школа как я понимаю находится в 1.7км. Хотя если честно если я здесь куплю жилье, то скорее всего буду возить в частную, потому что уровень преподавания в школах по прописке далеко не всегда находится на хорошем уровне. 
5bacd9b545616_.jpg

 

А частный сад где находится?

Застройщик говорил, что в планах у него свой детский сад

Школа будет во второй очереди. Примерно на уровне офиса продаж

Обратите внимание

Школа будет во второй очереди. Примерно на уровне офиса продаж

Что значит на уровне офиса продаж?

Что значит на уровне офиса продаж?

Первую очередь сейчас строят за Сбербанком (если от Волгоградки идти). После 1 очереди  (примерно на том уровне, где сейчас стоит офис продаж) будет школа (то есть ближе к Дубровке

Школа будет, и спортивный комплекс будет, все будет

Прикрепленные изображения

  • метрополия - школа.jpg

Guselfdor, сад скорее всего будет в одном из корпусов либо пристроенный. Точной информацией по этому вопросу не владею, нужно уточнить при случае в отделе продаж.

Guselfdor, сад скорее всего будет в одном из корпусов либо пристроенный. Точной информацией по этому вопросу не владею, нужно уточнить при случае в отделе продаж.

В жилом здании запрещено делать сады, а вот пристройку организовать разрешено.

Исходя из имеющихся рендеров, могу предположить, что сад могут сделать вот здесь между корпусами, как я понял он будет рассчитан на 80 детей. Это конечно немного, но всяко лучше, чем его бы не было. На самом деле для нас сейчас школа более актуальный вопрос, но как я понял нужно будет возить. Хотя скажу честно, смотрел много ЖК и в 90% случаев в школу, которая рядом с ЖК попасть очень тяжело. 
5bd6b9fc68e11_.jpg

 

Исходя из имеющихся рендеров, могу предположить, что сад могут сделать вот здесь между корпусами, как я понял он будет рассчитан на 80 детей. Это конечно немного, но всяко лучше, чем его бы не было. На самом деле для нас сейчас школа более актуальный вопрос, но как я понял нужно будет возить. Хотя скажу честно, смотрел много ЖК и в 90% случаев в школу, которая рядом с ЖК попасть очень тяжело. 
5bd6b9fc68e11_.jpg

 

А я вижу по рендерам, что половине квартир не будет попадать солнечный свет весь день.

А я вижу по рендерам, что половине квартир не будет попадать солнечный свет весь день.

Это да. Надо выбирать конечно внимательно.

Но кого-то не смущает вид из окон на окна соседей.

Пример - Москва -сити. Там тоже 70 % вид окна в окна. И цена от этого не падает :)))

Это да. Надо выбирать конечно внимательно.

Но кого-то не смущает вид из окон на окна соседей.

Пример - Москва -сити. Там тоже 70 % вид окна в окна. И цена от этого не падает :)))

Так там по моему тонировка, изнутри вы видите все, но вас не видят с той стороны.

хватит жопничать...

Детский сад действительно предусмотрен на территории комплекса, а вот ближайшая к комплексу школа как я понимаю находится в 1.7км. Хотя если честно если я здесь куплю жилье, то скорее всего буду возить в частную, потому что уровень преподавания в школах по прописке далеко не всегда находится на хорошем уровне.

Я сомневаюсь, что этого сада хватит на всех и что всем он будет по карману, надо искать альтернативу

А я вижу по рендерам, что половине квартир не будет попадать солнечный свет весь день.

Вы видели новые комплексы, которые сейчас строят? Пресня Сити, Москва Сити, и прочие…. Их много. Ничего, все квартиры покупаются, независимо от того, куда выходят окна. У каждого есть право выбора. Сейчас квартир свободных достаточно. Не нравится этот вид, можно выбрать другой. 

Вы видели новые комплексы, которые сейчас строят? Пресня Сити, Москва Сити, и прочие…. Их много. Ничего, все квартиры покупаются, независимо от того, куда выходят окна. У каждого есть право выбора. Сейчас квартир свободных достаточно. Не нравится этот вид, можно выбрать другой. 

К чему это вы сказали?

Одно дело вид из окна, попадает ли солнце, те примеры которые назвали с хорошей освещенностью.

Вы видели новые комплексы, которые сейчас строят? Пресня Сити, Москва Сити, и прочие…. Их много. Ничего, все квартиры покупаются, независимо от того, куда выходят окна. У каждого есть право выбора. Сейчас квартир свободных достаточно. Не нравится этот вид, можно выбрать другой. 

А разве на стоимость не влияет этаж, и вид из окна? Мы интересовались  другим ЖК, так вот, если в нем окна выходят на ЖД, квартира дешевле чем с видом на Москва Сити. И на верхних этажах видовые квартиры, которые тоже дороже. 
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов