Планировки и схемы квартир

  • Назад
  • Страница 7 из 9
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

:smile:  

 

За одну цену в «Михайловском парке» можно купить квартиру на 9 кв.м больше, чем в «Балансе». 

 

Так что тут еще нужно подумать, следует ли отказаться от 9 кв. метров и что взамен получишь в Балансе. Но тут уже каждый для себя решает сам.

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2021-01-14 в 23.17.31.png
  • Снимок экрана 2021-01-14 в 23.17.22.png

За одну цену в «Михайловском парке» можно купить квартиру на 9 кв.м больше, чем в «Балансе». 

 

Так что тут еще нужно подумать, следует ли отказаться от 9 кв. метров и что взамен получишь в Балансе. Но тут уже каждый для себя решает сам.

И в Михайловском парке кстати были срывы сроков, а про качество квартир, домов я вообще молчу.

Все равно что Mersedes c Kia сравнивать)

И в Михайловском парке кстати были срывы сроков, а про качество квартир, домов я вообще молчу.


Разве? Пока там сдали только небольшой 3 корпус, который единственный и планировался до НГ. По качеству отделки ПИК в плохом смысле предсказуемее Баланса, и очевидно,что материалы здесь будут лучше. Но на подряде не сербы или турки,как было раньше на качественных объектах, а такие же дешёвые работяги, как в Пике. И поэтому,как говорится, возможны варианты.

Все равно что Mersedes c Kia сравнивать)

Балансу слишком далеко до Mercedes. Я бы сказал, Баланс и есть Kia, а ПИК — Лада. 

Обратите внимание

Балансу слишком далеко до Mercedes. Я бы сказал, Баланс и есть Kia, а ПИК — Лада. 

Какая именно лада? Иксрэй или в стиле шестерок?

Какая именно лада? Иксрэй или в стиле шестерок?

От проекта к проекту разная. От Granta до Vesta. Мих. парк где-то по середине. :)

 

Шестерки — это уже старый фонд. ;)

Корпус 3:

60030ccf7b42d_photo_20210114_173948.jpg

И в Михайловском парке кстати были срывы сроков, а про качество квартир, домов я вообще молчу.

Баланс кирпич-монолит по индивидуальному проекту (очень крутая архитектура), а ПИК монолит-панель по типовому проекту и простой архитектурой. Но и по материалам на много проще, чем в Балансе.

Баланс кирпич-монолит

Газоблок-монолит. Кирпича там нет. Что, кстати, ставит вопрос о звукоизоляции. Никогда не слышал хороших отзывов о газобетоне, все жалуются, что слышат соседей. 

Абсолютно разные категории, сравнивать нечего. Кто должен жить в балансе-будет жить, кому нужен Пик- тоже всего самого хорошего)

Абсолютно разные категории, сравнивать нечего. Кто должен жить в балансе-будет жить, кому нужен Пик- тоже всего самого хорошего)

Не такие уж и разные. По большей части, отличия только по фасаду, в остальном, - это одинаково дешевое жилье с тонкими газобетонными стенами, никакущей звукоизоляцией, с 10 квартирами на этаж. Но при этом, половина квартир в Балансе по размеру как студии. Не очень похоже, что переплата за Баланс разумна. Если нет разницы, зачем платить больше?

Не такие уж и разные. По большей части, отличия только по фасаду, в остальном, - это одинаково дешевое жилье с тонкими газобетонными стенами, никакущей звукоизоляцией, с 10 квартирами на этаж. Но при этом, половина квартир в Балансе по размеру как студии. Не очень похоже, что переплата за Баланс разумна. Если нет разницы, зачем платить больше?


Порой имеет смысл платить больше, чтобы не жить с теми кто платит меньше. Я сейчас живу в экономе и коляски, велосипеды в корридоре, во дворе газоны превратили в грядки из всех мыслимых цветов и кустов, какие каждому в голову ударили, в лифте вечно последствия собаки, которая не смогла дотерпеть когда же ее наконец ввгуляют. А сосед сверху 2 года подряд каждый день орудовал перфоратором и судя по тому, что я теперь слвшу как ходит его собака по потолку, то скорее всего он срыл стяжку для целых 2 лишних сантиметров высоты потолков. Вот как-то надоело это.

Порой имеет смысл платить больше, чтобы не жить с теми кто платит меньше. Я сейчас живу в экономе и коляски, велосипеды в корридоре, во дворе газоны превратили в грядки из всех мыслимых цветов и кустов, какие каждому в голову ударили, в лифте вечно последствия собаки, которая не смогла дотерпеть когда же ее наконец ввгуляют. А сосед сверху 2 года подряд каждый день орудовал перфоратором и судя по тому, что я теперь слвшу как ходит его собака по потолку, то скорее всего он срыл стяжку для целых 2 лишних сантиметров высоты потолков. Вот как-то надоело это.

поэтому,умные люди,покупают последний этаж....

Абсолютно разные категории, сравнивать нечего. Кто должен жить в балансе-будет жить, кому нужен Пик- тоже всего самого хорошего)

Я тоже считаю что на каждый продукт свой покупатель. Для кого важнее качество и плюшки, тот покупает в Балансе, кому важнее кв/м2 тот покупает в Мих.парке.

 

Не такие уж и разные. По большей части, отличия только по фасаду, в остальном, - это одинаково дешевое жилье с тонкими газобетонными стенами, никакущей звукоизоляцией, с 10 квартирами на этаж. Но при этом, половина квартир в Балансе по размеру как студии. Не очень похоже, что переплата за Баланс разумна. Если нет разницы, зачем платить больше?

Очень не соглашусь, в плане качества это совсем не одно и то же. И газобетон тоже разный бывает, и звукоизоляция у него средняя, НЕ плохая. С панелью не сравнится.

Я тоже считаю что на каждый продукт свой покупатель. Для кого важнее качество и плюшки, тот покупает в Балансе, кому важнее кв/м2 тот покупает в Мих.парке.

 

Очень не соглашусь, в плане качества это совсем не одно и то же. И газобетон тоже разный бывает, и звукоизоляция у него средняя, НЕ плохая. С панелью не сравнится.

Звукоизоляция тут не причем. В ПИКе также стены из легких блоков, но есть монолитные стены, а это уже совсем не панель. Трехслойные панели отлично гасят звук с улицы.

У Баланса отделка мопов дороже, домовое оборудование тоже и много другого еще чего

планировки пипец убогие. спальни по 2,5 в ширину, у гарри поттера небось чулан под лестницей шире был. и вот эти потрясающие гостевые туалеты, куда даже раковину поставить некуда - для кого придуманы? типа человек идет в туалет в гостевой санузел, а потом идет в хозяйский или на кухню, чтобы руки помыть? 

 

:smile:

планировки пипец убогие. спальни по 2,5 в ширину, у гарри поттера небось чулан под лестницей шире был. и вот эти потрясающие гостевые туалеты, куда даже раковину поставить некуда - для кого придуманы? типа человек идет в туалет в гостевой санузел, а потом идет в хозяйский или на кухню, чтобы руки помыть? 

Как раз планировки продуманы, кв.м. сэкономленные на спальне ушли туда, где они нужнее: в кухню-гостиную. Много кто берет небольшие метры не только потому что квартира выйдет дешевле при покупке, но и в обслуживании тоже экономия существенная. И 2,5 м. это минимальная ширина спальни, в основном больше. 

  • Назад
  • Страница 7 из 9
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов