Парковка и машино-места

  • Назад
  • Страница 2 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

 

Для новостроек в Москве проблемы с нехваткой м/мест в комплексах всегда актуальны. Возможно, по плану не получилось просто больше сделать мест. Это же подземная парковка, наверное, есть какие-то нормы, которые могли просто не позволить сделать еще один уровень, или расширить площадь. 

 

 

Застройщику выделяется определенный участок, который зарегистрирован в кадастре под определенные нужны (жилая застройка или промышленная и пр.) и расширить ты его не можешь. Приходится из этого участка выжимать максимальную выгоду, которая достигается путем увеличения кол-ва квартир. А строить, например, отдельно стоящий многоэтажный паркинг - не очень прибыльное дело, причем большая часть подобных паркингов заполнены лишь на половину.

Спасибо большое за информацию, я как раз ждал, когда там м/м в продаже появятся. Надо не откладывать покупку, а то чувствую сейчас все самые доступные места разойдутся как горячие пирожки около метро. 
 
Объявления

 

Для новостроек в Москве проблемы с нехваткой м/мест в комплексах всегда актуальны. Возможно, по плану не получилось просто больше сделать мест. Это же подземная парковка, наверное, есть какие-то нормы, которые могли просто не позволить сделать еще один уровень, или расширить площадь. 

 

Варианта два: либо покупать сразу квартиру и машиноместо, пока есть из чего выбирать, либо сразу присматривать паркинг где-то в округе.

Варианта два: либо покупать сразу квартиру и машиноместо, пока есть из чего выбирать, либо сразу присматривать паркинг где-то в округе.

 

А смысл сразу присматривать паркинг в округе - вы же не будите 2 года платить за него только чтоб место сохранилось за вами? 

Если есть возможности, лучше купить паркинг, пока есть из чего выбрать и цена доступная.

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

А смысл сразу присматривать паркинг в округе - вы же не будите 2 года платить за него только чтоб место сохранилось за вами? 

Почему же, можно на 2 года снять жильё рядом - заодно и за стройкой бдительно следить))) Или приучить вообще соседей за 2 года что мол я тут стою, а потом по-тихому переселиться в D1 и не говорить об этом никому, так и использовать старое место.

(из серии "Вредные советы")

А вот это рядом с нашим ЖК, не наземный паркинг случайно не доделанный? Ищу альтернативу где можно ставить авто, до покупки места в подземном паркинге.
5ce5924fabf45_.jpg
Обратите внимание

 

А вот это рядом с нашим ЖК, не наземный паркинг случайно не доделанный? Ищу альтернативу где можно ставить авто, до покупки места в подземном паркинге.
5ce5924fabf45_.jpg

 

он НЕдаделанный уже как лет 12 и в итоге скорее всего вырастет там еще высотка. . На районе ставить негде дворы все в шлагбаумах. Если есть деньги на бизнес класс  найдите и на паркинг сразу.

он НЕдаделанный уже как лет 12 и в итоге скорее всего вырастет там еще высотка. . На районе ставить негде дворы все в шлагбаумах. Если есть деньги на бизнес класс  найдите и на паркинг сразу.

Согласна. С паркингом у нас беда-беда, особенно рядом с метро. И платная парковка наступает со страшной силой (( Рядом с этим домом вообще не вариант поставить машину от слова "совсем".

вот и прекрасно - меньше будет машин во дворах наставлено. Для будущих жильцов это конечно же удар по карману, но пора бы уже отходить от этой привычки, ставить машину где попало, преграждая всем дорогу.

Хороший вопрос, я периодически там бывают проездом, надо будет посмотреть что на щите строительного плана. По виду действительно похоже на паркинг или ТЦ. 

Согласна. С паркингом у нас беда-беда, особенно рядом с метро. И платная парковка наступает со страшной силой (( Рядом с этим домом вообще не вариант поставить машину от слова "совсем".

Чего беда-беда? Покупаете себе машиноместо на подземном паркинге и вопрос решен, я лично так и планирую сделать. Как вариант можно будет еще арендовать у кого-то из соседей, думаю такие тоже будут.

А смысл сразу присматривать паркинг в округе - вы же не будите 2 года платить за него только чтоб место сохранилось за вами? 

Если есть возможности, лучше купить паркинг, пока есть из чего выбрать и цена доступная.

Я думаю человек имел в виду, что он будет арендовать место на какой-то из парковок уже после того, как комплекс будет заселяться. Понятно, что два года за пустое место платить никто не будет.
Можно купить и сдавать. Если место хорошее, почему бы и нет, если время есть этим заниматься. Готовим телегу зимой.

он НЕдаделанный уже как лет 12 и в итоге скорее всего вырастет там еще высотка. . На районе ставить негде дворы все в шлагбаумах. Если есть деньги на бизнес класс  найдите и на паркинг сразу.

Ну естественно дворы закрытые. Кто же захочет, чтоб и так тесные дворы были заставлены машинами из соседних ЖК, где люди просто не хотят потратится на паркинг? Не только в этом районе, но и во многих других шлагбаумы поставили и заборы. И еще, возможно же такое, что увидев потенциальных клиентов (в лице жителей этого же Дмитровского), кто-то выкупит и закончит строительство этой парковки. После заселения нашего комплекса такая парковка значительно выгоднее станет. 

ну кстати вполне может быть и такое, главное чтоб собственники этого недостроя не задрали цену 

У нас одни знакомые прежде чем купить квартиру в новостройке сначала там снимали, естественно дом уже был готов. Так что как вариант вполне реально. Но для места парковки я бы не стал так заморачиваться.

Народ, да купите вы место на парковке! Цена не завышена, сейчас можно договориться о скидке или рассрочке, если так выгоднее будет. Да и свободных мест много, а ближе к заселению только самые дорогие останутся. Паркинг – очень нужная вещь.

Чего беда-беда? Покупаете себе машиноместо на подземном паркинге и вопрос решен, я лично так и планирую сделать. Как вариант можно будет еще арендовать у кого-то из соседей, думаю такие тоже будут.

Не так написала, с парковкой в нашем районе беда-беда.  А арендовать вряд ли . Не выгодно покупать место в целях аренды, отбивать больше 20 лет придется))

 

Народ, да купите вы место на парковке! Цена не завышена, сейчас можно договориться о скидке или рассрочке, если так выгоднее будет. Да и свободных мест много, а ближе к заселению только самые дорогие останутся. Паркинг – очень нужная вещь.

 

А не завышана, это сколько?

Почему же, можно на 2 года снять жильё рядом - заодно и за стройкой бдительно следить))) Или приучить вообще соседей за 2 года что мол я тут стою, а потом по-тихому переселиться в D1 и не говорить об этом никому, так и использовать старое место.

(из серии "Вредные советы")

Это у вас юмор такой?:) Ну а что, хорошо придумали)). Улыбнул ваш вредный, но совсем фантастический совет. 

  • Бананас это нравится
  • Назад
  • Страница 2 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов