Парковка и машино-места

  • Назад
  • Страница 4 из 15
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Мысленно понимаю, что паркинг лучше брать сейчас, но по финансам пока не получается. Надеюсь, все самые доступные места не разберут, пока я созрею на покупку м\м.
Мы сейчас подумываем  о беспроцентной рассрочке на машиноместо. Там хоть и нужно первый взнос сделать от 50%, зато остаток потом можно спокойно выплачивать равными платежами. Причем мне понравилось, что не обязательно платить каждый месяц, есть вариант с квартальным платежом. 
Объявления

 

Мы сейчас подумываем  о беспроцентной рассрочке на машиноместо. Там хоть и нужно первый взнос сделать от 50%, зато остаток потом можно спокойно выплачивать равными платежами. Причем мне понравилось, что не обязательно платить каждый месяц, есть вариант с квартальным платежом. 

 

А на какой срок рассрочку дают?

А почему не сейчас берете? Присматриваетесь? 

Нет мы уже все решили, сейчас думаем как лучше брать часть в ипотеку, а паркинг за свои, или может изыщем возможности. Но то что здесь будем покупать уже решили.

  • onlypositive это нравится
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Нет мы уже все решили, сейчас думаем как лучше брать часть в ипотеку, а паркинг за свои, или может изыщем возможности. Но то что здесь будем покупать уже решили.


Мы в итоге квартиру взяли с ипотекой, а паркинг за свои.

А на какой срок рассрочку дают?

Если сделать первый взнос выше 50%, то рассрочку можно получить на 12 месяцев, что в принципе адекватно. Мб можно и на большой срок договориться, но это уже нужно общаться предметно с менеджером. 
Обратите внимание

 

Если сделать первый взнос выше 50%, то рассрочку можно получить на 12 месяцев, что в принципе адекватно. Мб можно и на большой срок договориться, но это уже нужно общаться предметно с менеджером. 

 

Спасибо, уже что-то. Год тоже неплохо.

Только с рассрочкой не будет скидки. 

Но то что здесь будем покупать уже решили.

 

Ну, это логично. Зачем же он нужен не понятно где.

Рассрочку можно оформить на 12 месяцев, при первом взносе от 50%. Выплачивать можно каждый месяц либо квартальными платежами. 
Нормальный вариант, за год погасить половину суммы это вполне реально.Это ежемесячный платеж получится в районе 40-50 тыс рублей в месяц.

Паркинг однозначно надо брать, если есть машина в семье. Мы свою продали, катаемся на кашеринге и на метро, поэтому месторасположение у d1 нам очень подошло.

 

Все чаще от знакомых слышу, что пересаживаются на каршеринг. Мы пока с женой решили одну машину в семье оставить, а вместо второй берем такси. Это удобнее и экономически выгодней. Плюс не болит голова за парковку, обслуживание и прочие хлопоты. Планирую пока брать 1 машиноместо, но, наверное, после переезда. 

 

Все чаще от знакомых слышу, что пересаживаются на каршеринг. Мы пока с женой решили одну машину в семье оставить, а вместо второй берем такси. Это удобнее и экономически выгодней. Плюс не болит голова за парковку, обслуживание и прочие хлопоты. Планирую пока брать 1 машиноместо, но, наверное, после переезда. 

 

Ага, вот только каршеринг тоже где-то парковать надо. А тут стоянок нет вообще

Не понимаю, зачем вообще нужен автомобиль, особенно в таком месте? Специально выбрал этот ЖК, потому что это ТПУ. Транспортно-пересадочный узел. Отсюда только на самолете и корабле нельзя выбраться, на всем остальном можно.

  • Sergey_Zaytsev это нравится

Не понимаю, зачем вообще нужен автомобиль, особенно в таком месте? Специально выбрал этот ЖК, потому что это ТПУ. Транспортно-пересадочный узел. Отсюда только на самолете и корабле нельзя выбраться, на всем остальном можно.

Привычка) А Вы отказались от авто?

Не понимаю, зачем вообще нужен автомобиль, особенно в таком месте? Специально выбрал этот ЖК, потому что это ТПУ. Транспортно-пересадочный узел. Отсюда только на самолете и корабле нельзя выбраться, на всем остальном можно.

Разные бывают ситуации. Мне до работы как сейчас так и из ДиВана минут на 20-30 получается быстрее на авто, даже несмотря на пробки. А зимой выехать из подземного паркинга и приехать в подземный паркинг, не выходя на улицу - вообще бесценно)

Привычка) А Вы отказались от авто?

Отказался и это был лучший день в моей жизни :)

 

Столько головняков на ровном месте я еще никогда не имел. У меня не какое-то корыто было, а дорогой финик, который по отзывам был надежный как танк, поэтому кучу проблем я избежал еще на этом этапе. Список минусов для какого-нибудь отечественного авто, наверное, будет еще больше.

 

Плюсы авто:

1. можно перевозить среднегабаритные вещи, например, зеркало, стул, небольшой стол и т.д.;

 

Псевдоплюсы авто:

1. можно поехать куда хочешь. В Москве можно поехать куда хочешь не имея своего авто;

2. экономия времени. Это может быть правдой только при очень частом использовании автомобиля, возможно если вы ездите больше 30000 км в год, вы начнете экономить время, вместо того, чтобы терять его.

 

Минусы авто:

0. время и деньги на обучение вождению, ПДД, медицинский осмотр, получение прав;

1. транспортный налог;

2. бензин;

3. страховка ОСАГО;

4. бесполезная КАСКО, которая даже заплаченные деньги не возвращает и с которой неделю надо возиться. Не делаете КАСКО? Правильно! Но возиться с ремонтом все равно надо;

5. проблемы с парковкой;

6. пробки;

7. тех. осмотр 2 раза в год;

8. смена резины 2 раза в год;

9. самообслуживание: следить за маслом, омывателем, давлением в колесах, зарядом аккумулятора и т.д.;

10. регулярная мойка;

11. всю зиму чистить от снега, если нет подземной парковки возле дома или работы;

12. всю зиму прогревать ночью и перед поездкой, опять же если нет подземной парковки (я из Сибири, может в Москве это и не нужно, не знаю), а если есть парковка, то замените этот пункт на аренду или покупку этой парковки;

13. постоянный риск вляпаться: угон, авария, проколотые колеса, роадрейдж. Пока авто припаркован с ним тоже может случиться все, что угодно: царапины, вмятины, разбитые окна;

14. штрафы. Конечно они нужны, но порой они не совсем справедливые - внезапно где-нибудь появляется ограничение 40 км/ч, где всегда было 60 км/ч и вот тебе штраф. Закатился за линию, потому что ждал затор спереди и загорелся красный? Еще один штраф. Припарковался в неположенном месте? Справедливый штраф, но блин, в незнакомых местах наверняка каждый так попадал;

14. плохая инвестиция - продать авто можно только с очень большой скидкой.

 

В итоге, каждый минус - это потеря времени и денег, зачастую и то и другое сразу. Откатался три года и продал авто, боже, какое счастье! :)

  • Kingchess это нравится

Паркинг ОДНОЗНАЧНО нужно бронировать сразу. Так как потом будет совсем туго. Тем более, не забываем, рядом метро. А если учитывать активное продвижение платных парковок, то совсем несладко будет.  И возле дома тут однозначно где-нибудь машину не бросишь, так как просто негде совсем.

 

 

Паркинг ОДНОЗНАЧНО нужно бронировать сразу. Так как потом будет совсем туго. Тем более, не забываем, рядом метро. А если учитывать активное продвижение платных парковок, то совсем несладко будет.  И возле дома тут однозначно где-нибудь машину не бросишь, так как просто негде совсем.

 

Ключевая фраза - не забываем, рядом метро.

А значит, можно положить и на машину и на парковочное место.

  • Назад
  • Страница 4 из 15
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов