Корпус 1.3

  • Назад
  • Страница 8 из 19
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

у меня 9. почему официально не прокатывает - мокрая зона остается в своей площади, площадь\расположение ее не меняется, у нас электричество - а не газ, так что проблем нет.

Подскажите мне тогда тоже, пожалуйста, как сделать) вывести слив в ванную? А с вытяжкой что делать?

Подскажите мне тогда тоже, пожалуйста, как сделать) вывести слив в ванную? А с вытяжкой что делать?

дайте скрин вашей планировки. 

Объявления

дайте скрин вашей планировки.

У меня кухня в другом месте, я правильно поняла, что в большую комнату не перенести?

Прикрепленные изображения

  • IMG_20200104_185135.jpg

У меня кухня в другом месте, я правильно поняла, что в большую комнату не перенести?

А, я неправильно Вас понял. Подумал, что говорите про 24 метровые студии =)

Все верно - ничего переносить нельзя.

Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
Добрый день. Подскажите в корпусе 1.3 какая секция на ваш взгляд лучше 4 или 8?

А, я неправильно Вас понял. Подумал, что говорите про 24 метровые студии =)
Все верно - ничего переносить нельзя.

Есть вариант переноса, если сосед снизу оформит свою комнату как кабинет)
Обратите внимание

Есть вариант переноса, если сосед снизу оформит свою комнату как кабинет)

а как это повлияет на функциональное назначение расположения мокрых точек? кухня должна оставаться в площади кухни, ровно как и санузлы

а как это повлияет на функциональное назначение расположения мокрых точек? кухня должна оставаться в площади кухни, ровно как и санузлы


То есть кухню и мокрые зоны нельзя располагать над жилой зоной. Поэтому если сосед снизу оформляет комнату внизу как кабинет, то это уже не является жилой зоной. Сл-но наверху можно перенести кухню над кабинетом

Я бы 4 брала, СИЗО не будет видно.

Добрый день. Подскажите в корпусе 1.3 какая секция на ваш взгляд лучше 4 или 8?


Мы 8 взяли. Высокий этаж. СИЗО из 1 окна, зато окна на запад и восток. Все время светло.

То есть кухню и мокрые зоны нельзя располагать над жилой зоной. Поэтому если сосед снизу оформляет комнату внизу как кабинет, то это уже не является жилой зоной. Сл-но наверху можно перенести кухню над кабинетом

Проект конечно просит расположить кухню в большом помещении которое граничит с санузлом, а значит канажку на 50 и водоподведение сделать не составит никакого труда. 

Узаконить это не получится, но и страшного ничего нет. 
Все эти нормативы насчёт кухонь и жилых помещений внизу - бред полный. Махровое наследие совка. 

тут прям просится кухня-гостинная в 24м, я бы рискнул))))

Проект конечно просит расположить кухню в большом помещении которое граничит с санузлом, а значит канажку на 50 и водоподведение сделать не составит никакого труда. 

Узаконить это не получится, но и страшного ничего нет. 
Все эти нормативы насчёт кухонь и жилых помещений внизу - бред полный. Махровое наследие совка. 

А что такое "махровое наследие совка"?

А что такое "махровое наследие совка"

Запрет на размещение жилых помещений под кухней. Или кухни над жилым помещением.
Если сорвёт гибкую подводку к крану на кухне, совершенно не принципиально над комнатой она или над другой кухней. Пол зальет во всей квартире.

Вода и в общий лестничный коридор пройдёт. Но не в ванную, у которой по проекту - бортик и гидроизоляция. 

У меня кухня в другом месте, я правильно поняла, что в большую комнату не перенести?


Технически сделать это совсем не сложно.
Официально оформить , ооочень сложно ..
Из в вероятных трудностей виду два момента
1) В случае дальнейшей продажи квартиры по ипотеке, банк не одобрит из-за не оформленной перепланировки.
Но это решается просто - подводку трубы слива или гибкие шланги Г и Х воды убирает из комнаты обратно в ванную. Если подведение пластик, то просто срезаете их и ставите заглушки в ванной.
2) возможно сосед с низу ,(если ) узнает о вашей перепланировке и ему это совсем не понравиться он может писать на вас жалобы и по суду вас могут принудить вернуть как было. Но и это не сложно и не долго, поступаете как в первом варианте.
Но вы можете и не говорит никому номер вашей квартиры и этаж, он и не узнает))
полностью поддерживаю, вода устремиться по всему этажу
ставьте защиту от протечек на стояк (стоимость примерно 10000р)
Была бы у меня такая, перенес бы 100% ..

Вот варианты схожей планировки у пика с кухней в большой комнате.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20200114_094012.jpg
  • IMG_20200114_093943.jpg
  • Screenshot_2020-01-14-09-41-26-458_com.opera.browser.jpg

Технически сделать это совсем не сложно.
Официально оформить , ооочень сложно ..
Из в вероятных трудностей виду два момента
1) В случае дальнейшей продажи квартиры по ипотеке, банк не одобрит из-за не оформленной перепланировки.
Но это решается просто - подводку трубы слива или гибкие шланги Г и Х воды убирает из комнаты обратно в ванную. Если подведение пластик, то просто срезаете их и ставите заглушки в ванной.
2) возможно сосед с низу ,(если ) узнает о вашей перепланировке и ему это совсем не понравиться он может писать на вас жалобы и по суду вас могут принудить вернуть как было. Но и это не сложно и не долго, поступаете как в первом варианте.
Но вы можете и не говорит никому номер вашей квартиры и этаж, он и не узнает))

продавал я квартиру по ипотеке, приезжал студент (18 лет) с фотоаппаратом, ну это смешно, с такими грех не договориться )))))

я конечно не склоняю к переносу)))))

но если вдруг... ну малоли))) 

подсказка - насос слива под раковину обязательно) его придется периодически обслуживать

Была бы у меня такая, перенес бы 100% ..

Вот варианты схожей планировки у пика с кухней в большой комнате.

у автора темы планировка еще лучше, у нее два окна в комнате..
просто представьте - обеденный стол у окна... мммммммм
  • Назад
  • Страница 8 из 19
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов