Обман от Лидер Инвест, детскому центру на 1 не быть.

  • Назад
  • Страница 6 из 10
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Не договорились. Был вчера на приеме в ДГИ. Собственник помещения действительно сможет изменить назначение,поэтому не вижу смысла больше давать повод троллям лидера изгаляться. Так как будут коммерческие площади во дворе, то и нормального ограждения не получится сделать.

Ложь ЛИ очевидна, но не вижу возможности что-то предотвратить.

Надеюсь тему не закроют и хотя бы потенциальные собственники в новых прекрасных ЖК от прекрасного застройщика не повторят наших ошибок

Как происходит процесс изменения назначения комм. площади? 

Жильцы дома могут как то на это повлиять? 

вывод ЛИ заведомо обманывает покупателей?!

Вывод , что всепропальщики заспамили все ветки ЛИ.

Объявления

Как происходит процесс изменения назначения комм. площади? 

Жильцы дома могут как то на это повлиять? 

Только если меняются внешние элементы дома, например дополнительная дверь. Если перепланировка внутри, согласия жильцов дома не требуется. 

 

А почему не открыть детский сад в квартире Натальи из этого форума? Какая квартира, Наталья? 

 

Коворкинг поддерживаю. Всем жителям района пригодится. 

Это либо бот лидера комедию разыгрывает,либо собственник помещения. Боится,что лидер его так же как и нас кинул и не введет объект под магазин.
Реальный дольщик разве вел бы себя так? Купил квартиру с дц,а теперь слюной весь экран избрызгал,подавай ему магазин.
Ты успокойся,если всё законно,чего волнуешься?

Лично мне этот ДЦ сто лет не нужен. Будет, не будет все равно. Но, как правило, если заявлен ДЦ, то при покупке будущий собственник  знает про ограничения на использование помещения, и знает, какой это гемор изменить назначение использования. Вопрос, кто станет покупать помещение под магаз или пивняк с таким обременением? Вообще о чем спор?  Уже есть решенный вопрос или это упреждающее  кудахтанье?

 

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Написал в ЛИ по поводу первого этажа, жду разьяснения. 

Всем так же советую написать, пусть не думают что им все сойдет с рук.

я тоже напишу им!

  • TYI это нравится

Только если меняются внешние элементы дома, например дополнительная дверь. Если перепланировка внутри, согласия жильцов дома не требуется. 
 
А почему не открыть детский сад в квартире Натальи из этого форума? Какая квартира, Наталья? 
 
Коворкинг поддерживаю. Всем жителям района пригодится.


Я уже писала, читайте внимательнее :

"Вопрос здесь не в том, быть или не быть детскому саду, а в том, что наш дом станет проходным двором (магазин, кафе и прочее) со всеми вытекающими последствиями".

Почему бы, в таком случае, не использовать вашу квартиру под ваши хотелки. Если Вы, конечно, реальный дольщик.
  • TYI это нравится
Обратите внимание

Я уже писала, читайте внимательнее :

"Вопрос здесь не в том, быть или не быть детскому саду, а в том, что наш дом станет проходным двором (магазин, кафе и прочее) со всеми вытекающими последствиями".

Почему бы, в таком случае, не использовать вашу квартиру под ваши хотелки. Если Вы, конечно, реальный дольщик.

Приезжайте в субботу к дому к 11, мы с друзьями там будем (мы это 3 квартиры). 

 

Насчет детского сада. Какой сад без дворика? Где будут гулять дети? Надо же думать головой. А если учебный центр - автошкола округа? Хороший бизнес кстати. Но это будет настоящий проходной двор. 

 

Тут звучали спортивный зал. Коворкинг - мини офисы.

 

А вообще жаль, что помещения проданы. Если не общего пользования, влияние на выбор ноль. 

Дмитрий, я тут, дорогой. Куда ты пропал? 

Мария, давайте устроим встречу жителей ЖК в выходные прямо у дома. И проголосуем за учебный центр для физкультуры и спорт бар.

Нужен спортивный зал. 

Мария, что насчет выходных?

поддерживаю и не помешает небольшой магазин с самым необходимым) скоро ключи дадут, надо ремонтом озадачиваться, сколько сейчас ремонт метр по полу стоит, может знает кто?

Я если честно то вообще не могу понять, о чем тут спорят, застройщиком было заявлено, что детский центр, это неотъемлемая часть проекта, а раз так, то он не имеет права делать там что попало. Либо это будет расценено, как обман, от чего может пострадать его репутация. Лидеру что на нее вообще наплевать? 

  • TYI это нравится

 

 

Получается, Лидер Инвест заведомо ввел меня в заблуждение и убедил меня купить квартиру в этом доме, т.к огороженная территория и 1й этаж с неторговыми помещениями были для меня главными в принятии решения при покупке квартиры. 

Странно слышать от людей, якобы купивших здесь квартиру, что хорошо бы иметь кафе, магазин и т.п. Представляю, как обрадуются жители нижних этажей запахам, шумам и прочему. А уж про сопутствующих этому крыс, тараканов и прочему я молчу....

Полностью с Вами согласна, мы тоже надеялись что застройщик будет придерживаться проекта и сделает все как и обещал, надеюсь, что мы просто немного утрируем сейчас ситуацию и что все таки Лидер сделает нам дет центр и огороженную территорию.

  • TYI это нравится

Соседи, предлагаю написать письмо на господина Болдина и уже получить оф. ответ по поводу первого этажа.

Правда не знаю как это делается.

 

 

Константин, вы тролль, как и Салах - разводите здесь цирк никому не нужный, оставьте, пожалуйста, нас в покое и не сбивайте с толку. Я, к сожалению, не юрист, и к застройщику отношения не имею, но я не представляю, как можно не читать ДДУ при подписании, отдавая такие деньги за квартиру. Хотя вы же сами признались, что вы не дольщик и договора у вас нет.

 

Всем остальным предлагаю не разводить истерики, а объединиться и сделать все возможное, чтобы повлиять на процесс. Болдину нужно писать по-любому и запрашивать официальный ответ. Если в проекте значиться детский центр - собственнику будет не так просто изменить назначение, как я понимаю

 

 

 

Не знал,что ЛИ продает квартиры только юристам. Каждый день заходит защищать по паре новых собственников и всё сплошь юридически подкованы. Один я,видимо,случайно проскочил без профильного образования. Так бы и назвали дом ЖК Счастье юристов.
Теперь по сути. Юридический отдел ЛИ,я знаю что вы сделали,как вы сделали и для чего сделали. Самое главное,я знаю чего именно вы боитесь. Поэтому готовьтесь,письма в инстанции в ближайшие дни уйдут по назначению

В общем, забор маловероятен и детского центра не будет.

 

У собственников квартир в Счастье горе в Мневниках была встреча с руководством Лидер-Инвест, итого:

-забор не согласован и под вопросом

-детского центра не будет.

 

Вот такое вот счастье от Лидер Инвест. 

 

https://pronovostroy...-42#entry925303

Константин, вы тролль, как и Салах - разводите здесь цирк никому не нужный, оставьте, пожалуйста, нас в покое и не сбивайте с толку. Я, к сожалению, не юрист, и к застройщику отношения не имею, но я не представляю, как можно не читать ДДУ при подписании, отдавая такие деньги за квартиру. Хотя вы же сами признались, что вы не дольщик и договора у вас нет.

Всем остальным предлагаю не разводить истерики, а объединиться и сделать все возможное, чтобы повлиять на процесс. Болдину нужно писать по-любому и запрашивать официальный ответ. Если в проекте значиться детский центр - собственнику будет не так просто изменить назначение, как я понимаю

Соглашусь с Вами по поводу салаха. В остальном нет. Вы из этого пункта что для себя уяснили? Что ЛИ может как угодно и когда угодно менять проект? Проект изменен,строительство ведется не по проекту. А вы ознакомились с изменениями,как указано в пункте? И где они эти изменения указаны,если ни в ПД их нет(обязательное требование),ни данных о корректировке проекта нет. И как так,простите,можно изменить проект,что в детском центре появляются куча дверей? Это по каким таким нормам и требованиям? Вы считаете это можно согласовать?

поддерживаю и не помешает небольшой магазин с самым необходимым) скоро ключи дадут, надо ремонтом озадачиваться, сколько сейчас ремонт метр по полу стоит, может знает кто?

Хороший ремонт примерно 8-10 тыс/м.кв., включая проект, но если у кого-то есть на примете контора подешевле и по качеству вменяемые поделитесь плз

Если делиться, то на всех не хватит

Приезжайте в субботу к дому к 11, мы с друзьями там будем (мы это 3 квартиры). 

 

Насчет детского сада. Какой сад без дворика? Где будут гулять дети? Надо же думать головой. А если учебный центр - автошкола округа? Хороший бизнес кстати. Но это будет настоящий проходной двор. 

 

Тут звучали спортивный зал. Коворкинг - мини офисы.

 

А вообще жаль, что помещения проданы. Если не общего пользования, влияние на выбор ноль. 

Помещение под коворкинг, кстати, хорошая идея. И шуму не будет, да и воспользоваться можно будет самим, если понадобится.

Не договорились. Был вчера на приеме в ДГИ. Собственник помещения действительно сможет изменить назначение,поэтому не вижу смысла больше давать повод троллям лидера изгаляться. Так как будут коммерческие площади во дворе, то и нормального ограждения не получится сделать.

Ложь ЛИ очевидна, но не вижу возможности что-то предотвратить.

Надеюсь тему не закроют и хотя бы потенциальные собственники в новых прекрасных ЖК от прекрасного застройщика не повторят наших ошибок

  Сейчас во всех домах первые этажи отдают под коммерцию, поэтому не думаю, что это кому-то поможет. Да и не нужно раньше времени крест ставить, мы даже не знаем, кто их купил - может будет что-то спокойное и полезное, откуда вы знаете? А заборы сейчас делают так, чтобы двор оградить, и коммерцию развести. Просто нужно следить за этой ситуацией. И давайте не ругаться, - это для всех соседей

Есть такой вариант- подать в суд за изменение проекта и ещё на год затормозить процесс, дом не примут до решения суда, а это надолго. Так что выбираем два варианта 1- ключи к новому году, 2- вставляем палки себе же в колеса и ждём ещё минимум год. Кому что ближе?

Приезжайте в субботу к дому к 11, мы с друзьями там будем (мы это 3 квартиры). 

 

Насчет детского сада. Какой сад без дворика? Где будут гулять дети? Надо же думать головой. А если учебный центр - автошкола округа? Хороший бизнес кстати. Но это будет настоящий проходной двор. 

 

Тут звучали спортивный зал. Коворкинг - мини офисы.

 

А вообще жаль, что помещения проданы. Если не общего пользования, влияние на выбор ноль. 

Собственник то может и в аренду сдавать помещения . Как выяснить, кто владелец?

  • Назад
  • Страница 6 из 10
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов