Суды, иски, претензии

  • Назад
  • Страница 4 из 11
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Все верно, возможно что застройщик и без суда компенсирует неустойку, я считаю что всегда лучше договориться по любовно, чем судиться, к тому же неустойку очень режут, поэтому договориться с застройщиком напрямую даже выгоднее будет.



Договориться с ли?????? В своем уме??? или в уме ли?

Договориться с ли?????? В своем уме??? или в уме ли?

А Вы пробовали договориться? Или так от фонаря пишите? Не часто конечно, но иногда застройщики предпочитают договориться с дольщиками в до судебном порядке, поэтому всегда можно попробовать договориться полюбовно, нежели судиться. Но это ИМХО. Каждый в праве поступать так, как считает верным.

Объявления

А Вы пробовали договориться? Или так от фонаря пишите? Не часто конечно, но иногда застройщики предпочитают договориться с дольщиками в до судебном порядке, поэтому всегда можно попробовать договориться полюбовно, нежели судиться. Но это ИМХО. Каждый в праве поступать так, как считает верным.

 

 

Учите мат.часть. Вы видимо считаете, что договориться, это прийти в офис, чайку попить и получить денег?

Все не так. Застройщику отправляется досудебная претензия, в которой дольщик просит застройщика (в рамках договора ДДУ и ФЗ 214) соблюсти сей договор и перечислить неустойку, рассчитанную опять же по стандартным формулам. То есть вот тут как раз и возникает момент, когда застройщик может договориться. Если он на это идет, то честь и хвала. Но как правило застройщики просто игнорируют эти претензии, в результате чего дольщик идет в суд. 

Договориться с ли?????? В своем уме??? или в уме ли?

Как говорил монтер из 12 стульев: согласие есть продукт непротивления сторон. Договориться можно с кем угодно, было бы желание. 

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Учите мат.часть. Вы видимо считаете, что договориться, это прийти в офис, чайку попить и получить денег?
Все не так. Застройщику отправляется досудебная претензия, в которой дольщик просит застройщика (в рамках договора ДДУ и ФЗ 214) соблюсти сей договор и перечислить неустойку, рассчитанную опять же по стандартным формулам. То есть вот тут как раз и возникает момент, когда застройщик может договориться. Если он на это идет, то честь и хвала. Но как правило застройщики просто игнорируют эти претензии, в результате чего дольщик идет в суд.

Ну, естественно, что они не реагируют на эти иски, ведь, им выгоднее через суд порезать эту неустойку, и выдать дольщику меньше денег, чем он требует. Всё просто!

Ну, естественно, что они не реагируют на эти иски, ведь, им выгоднее через суд порезать эту неустойку, и выдать дольщику меньше денег, чем он требует. Всё просто!

Суд же не автоматом, по одному только обращению , будет резать неустойку. Не так уж это и просто. 

Обратите внимание

Пошла жара, уже 7 исков к ЛИ по просрочке. Я думаю это только начало. Всем удачи в судах.

Пошла жара, уже 7 исков к ЛИ по просрочке. Я думаю это только начало. Всем удачи в судах.

 

Это по нашему дому? Или все-таки из тех, что уже сдали? Если из тех, что сдали, то что-то мало.

Это по нашему дому? Или все-таки из тех, что уже сдали? Если из тех, что сдали, то что-то мало.


Конечно только по нашему

Пошла жара, уже 7 исков к ЛИ по просрочке. Я думаю это только начало. Всем удачи в судах.

Ну посмотрим, сколько люди времени на это убьют и сколько затрат будет на юриста и посмотрим, что им удастся взыскать, думаю овчинка выделки не стоит.

Посмотрим, посмотрим. А вы как всегда в своем репертуаре. Как же вам надо лидера оправдать. Смешно уже.

Пошла жара, уже 7 исков к ЛИ по просрочке. Я думаю это только начало. Всем удачи в судах.


Молодцы!!!!! Удачи Вам! Держите в курсе. Мы с Садовниках тоже уже заранее готовимся. И как всегда лидер "на высоте" игнорирует заявления полностью. Ну это наверное уже даже и хорошо

И что вам до чужих средств и времени.

Ну посмотрим, сколько люди времени на это убьют и сколько затрат будет на юриста и посмотрим, что им удастся взыскать, думаю овчинка выделки не стоит.

Заботливый вы наш. :rofl:

Мне немного непонятно и интересно, на что рассчитывают люди, которые подают иск еще до получения АПП. Какой они ставят срок просрочки. Допустим, они выигрывают дело, и тогда им выплачивают за 2 квартала, а просрочка - 3. И потом они подают повторно? Не проще ли подать сразу по факту? Разъясните, кто в теме!

Пошла жара, уже 7 исков к ЛИ по просрочке. Я думаю это только начало. Всем удачи в судах.

Ну еще бы люди денег не хотели получить, только это тоже тот еще гемор.

Мне немного непонятно и интересно, на что рассчитывают люди, которые подают иск еще до получения АПП. Какой они ставят срок просрочки. Допустим, они выигрывают дело, и тогда им выплачивают за 2 квартала, а просрочка - 3. И потом они подают повторно? Не проще ли подать сразу по факту? Разъясните, кто в теме!



1. Рассчитывают максимально быстро получить законную неустойку (большую часть) за нарушенное право. После подписания АПП и подачи иска в суд (а до этого претензионный порядок надо пройти) пройдёт 3-4 месяца - за это время на счётах будет 0.

2. В суд лучше идти с опытным юристом, который разработает стратегию, включая в какой суд обращаться, что взыскивать и т.д. (могу в личку поделиться, если интересует, у самого нет времени судами заниматься).

3. Иск можно подать с расчётом неустойки на дату подачи иска, в процессе судебного заседания уточнить исковые требования или подачи иск с расчетом за один день и просьбой взыскать по день фактического исполнения договора ДУ.

Подробнее почитайте здесь
https://paritet.guru...q-praktika.html
  • Местная_Я и Sofia_Koryakovskaya это нравится

 

Спасибо. Познавательно.

А Вы пробовали договориться? Или так от фонаря пишите? Не часто конечно, но иногда застройщики предпочитают договориться с дольщиками в до судебном порядке, поэтому всегда можно попробовать договориться полюбовно, нежели судиться. Но это ИМХО. Каждый в праве поступать так, как считает верным.

Застройщики некогда не договариваются с дольщиками, судиться дешевле, чем выполнять требования застройщика! 

  • Мэрлин542 это нравится

Застройщики некогда не договариваются с дольщиками, судиться дешевле, чем выполнять требования застройщика! 

Согласен, потому что суды всегда режут неустойки и дольщик не получает всю сумму, которую требуют, иногда режут неустойки довольно нормально! 

  • Назад
  • Страница 4 из 11
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов