Будьте внимательны! На самом деле 4-й этаж это первый жилой этаж!

  • Назад
  • Страница 9 из 14
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Вроде бы к этой территории застройщик никакого отношения не имеет, поэтому, если там, на месте офисов/складов, что-то и будет делаться, то кем-то другим. А не полностью соответствующие реальности рендеры - это, похоже, очередной пример недобросовестности многих российских застройщиков. Надо было ещё радугу на рендерах нарисовать и единорогов на лужайке...

Прям хотят, чтобы было 100% попадание. Я еще такого не встречал. Если процентов 90 будет соответствовать тому, что обещали - это очень неплохо.

Прям хотят, чтобы было 100% попадание. Я еще такого не встречал. Если процентов 90 будет соответствовать тому, что обещали - это очень неплохо.

Хотят, чтобы не вводили покупателя в заблуждение (попросту - не обманывали). На мой взгляд, это нормальное желание для более или менее цивилизованных людей. К сожалению, на нашем рынке недвижимости застройщикам за подобные обещания (в случае с Эталоном и Нормандией - например, рисовать заливные луга там, где их по факту нет, и, более того, соответствующая территория застройщику не принадлежит) по рукам не бьют. Если бы государство следило бы за такими вещами, то и подобных "рендеров" было бы меньше.

Объявления

Хотят, чтобы не вводили покупателя в заблуждение (попросту - не обманывали). На мой взгляд, это нормальное желание для более или менее цивилизованных людей. К сожалению, на нашем рынке недвижимости застройщикам за подобные обещания (в случае с Эталоном и Нормандией - например, рисовать заливные луга там, где их по факту нет, и, более того, соответствующая территория застройщику не принадлежит) по рукам не бьют. Если бы государство следило бы за такими вещами, то и подобных "рендеров" было бы меньше.

Я тоже этого хочу, но к сожалению многие вещи у нас можно совершать безнаказанно и это минус. Всё равно, если будет сильно большое отклонение, то тогда просто репутация упадёт мгновенно.

Я тоже этого хочу, но к сожалению многие вещи у нас можно совершать безнаказанно и это минус. Всё равно, если будет сильно большое отклонение, то тогда просто репутация упадёт мгновенно.


В моих глазах репутация эталона уже упала ниже среднего. Очень принебрежительное отношение к клиентам и постоянное вранье делают своё дело.
Выдача ключей в ЖК «Селигер Сити»!Дизайнерская отделка в готовом доме. От 16,7 млн ₽. Свой парк и пруд на территории
Камерный проект «Большой, 67» от LEGENDAКвартиры в центре Санкт-Петербурга с выгодой до 300 000 ₽. Проект без студий в историческом районе.

На днях друг принимал квартиру (двушка с ремонтом) в ЛС. В итоге не принял - ламинат уложен криво, стыки, топорщиться, где то даже разбух, нет силиконовой заливки по контуру ванной и раковины, царапины на стеклопакетах и подоконниках. Впечатление конечно подпорчено. У них в корпусе, так же как и в нашем 5 часть квартир с отделкой, часть без. Лифты все оббиты фанерой, в подъезде все в пленке и строительном мусоре. Собственно можно не рассчитывать на заехал и живи в комфорте после выдачи ключей. Нормандия 5 корпус так и позиционировала.  

На днях друг принимал квартиру (двушка с ремонтом) в ЛС. В итоге не принял - ламинат уложен криво, стыки, топорщиться, где то даже разбух, нет силиконовой заливки по контуру ванной и раковины, царапины на стеклопакетах и подоконниках. Впечатление конечно подпорчено. У них в корпусе, так же как и в нашем 5 часть квартир с отделкой, часть без. Лифты все оббиты фанерой, в подъезде все в пленке и строительном мусоре. Собственно можно не рассчитывать на заехал и живи в комфорте после выдачи ключей. Нормандия 5 корпус так и позиционировала.  

Поэтому мы и решили купить без ремонта. Трудно ожидать высокого качества отделки, когда у застройщика будут гореть сроки передачи квартиры (иначе можно попасть на неустойку), да и  у отделочников - сдельная оплата, и им надо за несколько месяцев сдать несколько десятков квартир.

Обратите внимание

Поэтому мы и решили купить без ремонта. Трудно ожидать высокого качества отделки, когда у застройщика будут гореть сроки передачи квартиры (иначе можно попасть на неустойку), да и  у отделочников - сдельная оплата, и им надо за несколько месяцев сдать несколько десятков квартир.

 

Посмотрим как застройщик будет устранять все косяки. 

Посмотрим как застройщик будет устранять все косяки. 

При приёмке сколько времени для этого нужно? На устранение косяков, если таковые будут?

При приёмке сколько времени для этого нужно? На устранение косяков, если таковые будут?

 

По дду 45 дней. Но в данном случае обещали до конца мая, у них типа задача до конца мая все сдать все квартиры этой очереди. 

По дду 45 дней. Но в данном случае обещали до конца мая, у них типа задача до конца мая все сдать все квартиры этой очереди. 

45-ть не менее 45-ти?

в течение 45 дней, но не более.

в течение 45 дней, но не более.

Скорее всего, что всегда подгоняют под максимальные сроки.

в течение 45 дней, но не более.

Странно, в ДДУ "Нормандии" http://ls-rielty.ru/...ac3ee1fb449.pdf Застройщик устраняет недостатки в "разумный срок, который составляет не менее 45 календарных дней..."

Странно, в ДДУ "Нормандии" http://ls-rielty.ru/...ac3ee1fb449.pdf Застройщик устраняет недостатки в "разумный срок, который составляет не менее 45 календарных дней..."

Да, только по закону они обязаны выдать ключи в течении 6 месяцев если я не ошибаюсь

Да, только по закону они обязаны выдать ключи в течении 6 месяцев если я не ошибаюсь


Так ключи у вас будут. Вы квартиру примете, ключи получите, но укажете в акте приёмки (или как эта бумага называется) выявленные недостатки, а Застройщик будет эти недостатки "оперативно" устранять.

До принятия квартиры никто ключи не выдает. То есть пока акт не подписал. 

Так ключи у вас будут. Вы квартиру примете, ключи получите, но укажете в акте приёмки (или как эта бумага называется) выявленные недостатки, а Застройщик будет эти недостатки "оперативно" устранять.

Если вы ключи получили, то тогда уже ничего застройщику не сможете предъявить.

Если вы ключи получили, то тогда уже ничего застройщику не сможете предъявить.

Нет, не так, предъявить как раз таки могу (см. п 3.2.1 ДДУ http://ls-rielty.ru/...ac3ee1fb449.pdf), но при этом я должен принять квартиру в указанный в ДДУ срок (см. 3.1.2 и 3.4.2).

 

Другое дело, как выявленные недостатки будут застройщиком устраняться. Практика показывает, что часто не только не оперативно, но и не в полном объеме.

Нет, не так, предъявить как раз таки могу (см. п 3.2.1 ДДУ http://ls-rielty.ru/...ac3ee1fb449.pdf), но при этом я должен принять квартиру в указанный в ДДУ срок (см. 3.1.2 и 3.4.2).

 

Другое дело, как выявленные недостатки будут застройщиком устраняться. Практика показывает, что часто не только не оперативно, но и не в полном объеме.

И как тогда решаются эти вопросы?

И как тогда решаются эти вопросы?

Я не юрист, поэтому однозначного ответа у меня нет. Да и у юристов его, мне кажется, нет - они пеняют на наше кривое законодательство. Изучая дду и некоторые статьи в интернете (https://www.youtube.com/watch?v=2A3-Nmb0I4w), я так понял, что все же следует принимать квартиру (конечно, если не выявлены совсем уж серьезные недостатки, например, сильные отличия планируемой и фактической площади, или, скажем, наличие стены там, где ее быть не должно по плану) и параллельно с актом приема-передачи квартиры готовить "дефектовочный" акт, где указываются выявленные недостатки. Этот акт должен быть направлен Застройщику заказным письмом либо вручен в лично под роспись. Если в "разумные" сроки Застройщик не устранил эти недостатки, то остается надеяться только на закон о защите прав потребителей (http://www.consultan...c722d87a0f83a6/) да на фз214 (http://www.consultan...312ead0b844204/, ) и идти в суд.

  • Назад
  • Страница 9 из 14
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов