Будьте внимательны! На самом деле 4-й этаж это первый жилой этаж!

  • Назад
  • Страница 10 из 14
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

Я не юрист, поэтому однозначного ответа у меня нет. Да и у юристов его, мне кажется, нет - они пеняют на наше кривое законодательство. Изучая дду и некоторые статьи в интернете (https://www.youtube.com/watch?v=2A3-Nmb0I4w), я так понял, что все же следует принимать квартиру (конечно, если не выявлены совсем уж серьезные недостатки, например, сильные отличия планируемой и фактической площади, или, скажем, наличие стены там, где ее быть не должно по плану) и параллельно с актом приема-передачи квартиры готовить "дефектовочный" акт, где указываются выявленные недостатки. Этот акт должен быть направлен Застройщику заказным письмом либо вручен в лично под роспись. Если в "разумные" сроки Застройщик не устранил эти недостатки, то остается надеяться только на закон о защите прав потребителей (http://www.consultan...c722d87a0f83a6/) да на фз214 (http://www.consultan...312ead0b844204/, ) и идти в суд.

Учитывая, как у нас всё делается, то выгоднее, наверное, будет просто самому всё переделать и никого не трогать. 

Учитывая, как у нас всё делается, то выгоднее, наверное, будет просто самому всё переделать и никого не трогать. 

Я понимаю что так проще, но считаю что это ущербная позиция, которая только плодит халатность и безответственность. За правоту надо бороться и добиваться, хотя это и утопия.

Объявления Все объявления

Я понимаю что так проще, но считаю что это ущербная позиция, которая только плодит халатность и безответственность. За правоту надо бороться и добиваться, хотя это и утопия.

Согласен. Просто не у всех на это есть силы.

Согласен. Просто не у всех на это есть силы.

Если никто не будет добиваться справедливости, то тогда у нас будет и дальше бардак процветать. Кому это этого будет легче?

ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Если 4-ый этаж - это первый жилой, то тогда нужно брать минимум на 5-ом.

Вход будет видимо через детский сад.

Обратите внимание

Вход будет видимо через детский сад.

Главное, чтобы это никому не мешало.

Если 4-ый этаж - это первый жилой, то тогда нужно брать минимум на 5-ом.


Так и есть. К сожалению, Эталон умышленно обанывает своих клиентов чтобы продать квартиры на 4-ом этаже как обычные. У меня есть тому доказательства. К тому же их дирекция игнорирует письменные обращения и не считает нужным наиних отвечать. Видимо они понимпют только общение через суд.

А, простите, как что они их продавать должны? квартиры на втором этаже в других секциях, они как продают? как-то по особому? Ценообразование это их личное дело и никакими законами они не регламентируются. И с чем в суд вы собрались обращаться? что вас цена квартир 4ого этажа не устраивает?

детский сад это все же лучше, чем ночной клуб / ресторан / фитнес, например?

зато можно быть уверенным, что по ночам будет тихо  :smile:

 

ну и шумоизоляцию еще можно сделать дополнительно при необходимости

детский сад это все же лучше, чем ночной клуб / ресторан / фитнес, например?

зато можно быть уверенным, что по ночам будет тихо  :smile:

 

ну и шумоизоляцию еще можно сделать дополнительно при необходимости

Зимой точно будет тихо и в плохую погоду, а вот летом тут и ночного клуба не нужно.

Зимой точно будет тихо и в плохую погоду, а вот летом тут и ночного клуба не нужно.

Пару раз вызвать полицию, чтобы никто не шумел и чтобы реальный штраф выставили и будет полная тишина. 

Штраф детскому саду за шум?)) тем более во время когда закон о тишине не работает? Вы о чём вообще? )))

Штраф детскому саду за шум?)) тем более во время когда закон о тишине не работает? Вы о чём вообще? )))

Какому детскому саду?

Вы о чём?

Речь шла вообще-то о ночных посиделках.

Именно о детском саде

"Зимой точно будет тихо и в плохую погоду, а вот летом тут и ночного клуба не нужно." - имеется ввиду крики, визги от гуляющей малышни.

Ценообразование это их личное дело и никакими законами они не регламентируются. И с чем в суд вы собрались обращаться? что вас цена квартир 4ого этажа не устраивает?


Речь, не столько о цене, сколько о введении в заблуждение покупателя. Если вы покупаете автомобиль с автоматической КПП, а по факту она оказывается ручной, то это обман. Так и тут. То что находится вокруг квартиры влияет и на её цену и на потребительские свойства, и если продавец скрывает эту информацию или искажает её, то он должен за это отвечать.

Речь, не столько о цене, сколько о введении в заблуждение покупателя. Если вы покупаете автомобиль с автоматической КПП, а по факту она оказывается ручной, то это обман. Так и тут. То что находится вокруг квартиры влияет и на её цену и на потребительские свойства, и если продавец скрывает эту информацию или искажает её, то он должен за это отвечать.

Покупателя же никто не заставляет принимать решение, поэтому последнее слово точно за ним. Так что и ответственность за всё это тоже на нём лежит.

Речь, не столько о цене, сколько о введении в заблуждение покупателя. Если вы покупаете автомобиль с автоматической КПП, а по факту она оказывается ручной, то это обман. Так и тут. То что находится вокруг квартиры влияет и на её цену и на потребительские свойства, и если продавец скрывает эту информацию или искажает её, то он должен за это отвечать.

А я вот не понимаю где-то не написано что 4ый этаж это первый жилой? или где они указывают что второй этаж является первым жилым для других секций, то есть где они соврали-то? вообще не понял суть происходящего) можно попросить автора претензии немного пояснить суть.

да у всех застройщиков, включая этого, всегда семь пятниц на неделе, сегодня пустырь, завтра детский сад, а послезавтра еще что-нибудь замутят... так что на этапе строительства всегда покупаешь кота в мешке

Вы посмотрите как менялся проект с самого начала. Я думаю многие люди покупая квартиры в 3 корпусе, с самого начала не знали какой в конечном итоге окажется проект всего ЖК. На месте 4 корпуса по проекту предполагалось 2 отдельных корпуса, а не сплошная стена как сейчас. Когда были открыты продажи в 4 и 5 корпусах, то также было неизвестно что будет на месте 1 и 2 корпусов. Все эти нюансы влияют на решение о покупке жилья.

  • Назад
  • Страница 10 из 14
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов