Ремонт

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Добрый день! Мы надеемся весной получить ключи и сразу же приступить к ремонту. В процессе ремонта, если этим не озадачиться, будут полностью убиты лифты и места общего пользования. И нашими рабочими, и Вашими рабочими. Так происходит во всех проектах, исключение элитка с ремонтом. Что можно сделать, чтобы минимизировать ущерб?

Обычно, управляющая компания(видел в других ЖК) обшивает лифты и МОП(углы, полы), Защитным материалом(картон, ДСП и т.п.). Ну и сознательность соседей и их работников никто не отменял.

 

 

Так же, флудить так флудить!

 

Предлагаю начать обсуждать вопросы будущего ремонта и в частности звукоизоляцию пола, которую по уму должен сделать каждый сосед, чтобы не выносить мозг нижней квартиры.

 

Т.к. у нас разводка отопления идет по полу и эту разводку согласно технологии заливать в бетон если не запрещено, то не рекомендуется, поэтому вопрос бетонной стяжки требует индивидуального подхода.

Объявления Все объявления
Обычно, управляющая компания(видел в других ЖК) обшивает лифты и МОП(углы, полы), Защитным материалом(картон, ДСП и т.п.). Ну и сознательность соседей и их работников никто не отменял.

 

Если как у других просто обшить лифты и стены защитными материалами и понадеяться на сознательность УК и работников (вот они то с удовольствием все испортят), то придется после окончания ремонтов переделывать холлы и пользоваться убитыми лифтами. Как все те кто на это понадеялся.
Звукоизоляция пола по умолчанию будет заложена в любой проект. Это вопрос к Вашим дизайнерам-инженерам.

 

 

Добрый день! Мы надеемся весной получить ключи и сразу же приступить к ремонту. В процессе ремонта, если этим не озадачиться, будут полностью убиты лифты и места общего пользования. И нашими рабочими, и Вашими рабочими. Так происходит во всех проектах, исключение элитка с ремонтом. Что можно сделать, чтобы минимизировать ущерб?

 

В нормальных  домах тек не происходит.

Рассказываю, как член правления ТСЖ, переживший ремонт в новостройке бизнес-класса :)

1. Грузовой лифт обшивается фанерой на первые пару лет жизни дома. Перевозки грузов происходят только в нем.

2. Во всех лифтах ставятся камеры - это полезно в любом случае..

3. Ввоз стройматериалов на территорию дома и занос в подъезд осуществляется по письменной заявки собственника квартиры. Контроль осуществят охрана и комендант/управдом/начальник службы эксплуатации дома.

4.Повреждения МОПов криворукими грузчиками и строителями устраняются за счет владельцев квартиры, причастной к повреждениям..  

ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Я готов сделать звукоизоляцию пола за счет соседей снизу, так же заплачу соседу сверху.

Что касается залить трубы отопления в стяжку - если трубы рехау ничего им не будет, нужно проверить под давлением опрессовку и смело заливать

Насчет звукоизоляции:

Имеет смысл делать изоляцию пола обязательно.

Стены по желанию.

Потолок изолировать дорого и бессмысленно.

 

Поэтому нормальным решением является требование УК сделать изоляцию пола в каждой квартире, во время ремонта УК выдает это требование в состав документов по согласованию планировки и передает собственнику.

 

Надеюсь у нас так будет.

  • Sveta _K это нравится
Обратите внимание

Главное чтобы потом от  такой заливки труб отопления в стяжку не пришлось бы пожинать плоды всем соседям ниже по стояку!, А горе строителю оплачивать соседский ремонт.  Температурные расширения материала никто не отменял(особенно если кто-то захочет поставить различные фиттинги и т.п. вместо цельной трубы), поэтому, если ничто иное не помогает, то нужно все таки прочитать инструкцию!

Главное чтобы потом от такой заливки труб отопления в стяжку не пришлось бы пожинать плоды всем соседям ниже по стояку!, А горе строителю оплачивать соседский ремонт. Температурные расширения материала никто не отменял(особенно если кто-то захочет поставить различные фиттинги и т.п. вместо цельной трубы), поэтому, если ничто иное не помогает, то нужно все таки прочитать инструкцию!


Какие фитинги? У нас коллекторная разводка, никаких фитингов под стяжкой не будет

Я сказал про фиттинги в разрезе очумелых ручек, которые будут воплащать свои идеи ремонта в жизнь и например поменяют батареи или поставят запорные краны внутри квартиры и т.п.

 

Поэтому нормальным решением является требование УК сделать изоляцию пола в каждой квартире, во время ремонта УК выдает это требование в состав документов по согласованию планировки и передает собственнику.

 

Надеюсь у нас так будет.

Таких полномочий нет ни у УК, ни у ТСЖ.

Я сказал про фиттинги в разрезе очумелых ручек, которые будут воплащать свои идеи ремонта в жизнь и например поменяют батареи или поставят запорные краны внутри квартиры и т.п.


Это тоже врядли, все скрытые работы сдаются инженерам в управляшке, хоть какая-то защита от дурака (правда пока собсвенности нет, после получения собственности каждый может делать что угодно)

Соседи, добрый день!
Читаю и диву даюсь - откуда у вас такие представления о великой, ужасной, всевидящей и бессмертной УК? 

Положено сдавать эксплуатирующей организации электропроект, разработанный лицензированной компанией. После этого на квартиру подается 3 фазы вместо одной. По вопросам отопления они подключаются только в случае изменения схемы отопления. Замена радиаторов их не волнует

Это понятно, но если например кто-то решит в одной из комнат сделать огромный аквариум (который почти точно должен будет провалится через перекрытие) - его кто остановить должен?

 

PS а с электропроектом проблем не будет - согласуют)

Уважаемые соседи, добрый день! Это моя первая собственная квартира и с ремонтом столкнусь в первый раз. Понятно что самое главное найти грамотных рабочих, но кроме этого что я могу уже сейчас начать изучать? Есть ли какие-нибудь ресурсы совсем для новичков в этом деле? На что обратить внимание особенно в отношение нашего дома? Заранее благодарю!

Уважаемые соседи, добрый день! Это моя первая собственная квартира и с ремонтом столкнусь в первый раз. Понятно что самое главное найти грамотных рабочих, но кроме этого что я могу уже сейчас начать изучать? Есть ли какие-нибудь ресурсы совсем для новичков в этом деле? На что обратить внимание особенно в отношение нашего дома? Заранее благодарю!


Вам ук даст памятку по входу в ремонт, там будет все написано. Главное на этапе приемки квартиры все косяки найти и заставить застройщика доделать (особенно окна смотрите)

Спасибо! Я так понимаю на приемку лучше всего придти сразу с грамотным специалистом, который будет и ремонт там же делать.

Форумхаус в помощь....
Террабайты информации и личного опыта.

Это понятно, но если например кто-то решит в одной из комнат сделать огромный аквариум (который почти точно должен будет провалится через перекрытие) - его кто остановить должен?

Надеюсь что таких соседей у нас не будет и все адекватно подойдут к вопросу ремонта. Не хотелось бы по такой причине пострадать и чтобы сделанный ремонт пошел насмарку. 

застройщика доделать (особенно окна смотрите)

золотые слова

Какие фитинги? У нас коллекторная разводка, никаких фитингов под стяжкой не будет

Откуда такая уверенность ? В ЖК Наследие (по сути аналог нашего Достояния по оснащению) радиаторы подключены отпайками

 post-47169-0-42037300-1522093123_thumb.jpg

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов