Апартаменты. Без паники

  • Назад
  • Страница 7 из 31
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Отдел продаж утверждает, что на 5 и 6 корпуса получен ЗОС и что застройщик ждет разрешение на ввод в эксплуатацию. Меня вот сильно смущает, что входные группы так и не готовы. Как можно ввести в эксплуатацию дом без входа?

 

Заключение о соответствии (ЗОС) – это «заключение органа государственного строительного надзора (в случае, если предусмотрено осуществление государственного строительного надзора) о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов, является одним из обязательных документов для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Отдел продаж утверждает, что на 5 и 6 корпуса получен ЗОС и что застройщик ждет разрешение на ввод в эксплуатацию. Меня вот сильно смущает, что входные группы так и не готовы. Как можно ввести в эксплуатацию дом без входа?

 

Заключение о соответствии (ЗОС) – это «заключение органа государственного строительного надзора (в случае, если предусмотрено осуществление государственного строительного надзора) о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов, является одним из обязательных документов для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

 

 

В теории можно, конечно. Так ЖК и вводили, на самом деле. Сначала РВЭ, потом исправление косяков. Это противозаконно, но кому это когда-либо мешало. 
Потом при приемке в акте указываем на косяки не только собственности, но и МОПов.
По мне так пускай вводят с косяками, ремонт хоть начать можно. Реально уже сил нет ждать. 
Про ЗОС уверенности нет. Надо уточнять.

  • Вертепов это нравится
Объявления

С чего Вы взяли, что апарты будут сдавать в 2021 году? Вы думаете застройщику выгодно выплачивать неустойку? К тому же там работ столько нет, чтобы тянуть еще два с лишним года.

Тянут, потому что гепродано 80% апартов, вот и боятся статистику показывать

Как это ничего не происходит? Может Вы были в выходной или в праздничные дни? Так как в будни работы по отделке ведутся, манагеры говорят, что отделку вот вот должны закончить. Тем более сдача через два месяца, должны за это время подготовить апарты к сдаче.

Где фото отделки? Че ты тут впариваешь очередной раз!Был на днях, ничего нового. вообще. отслова СОВСЕМ. даже по 7му корпусу. как было 2 месяца назад, так все и стоит. Выложи фото обновлений в апартах,а не трепись попусту. Бесишь прям!

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

Отдел продаж утверждает, что на 5 и 6 корпуса получен ЗОС и что застройщик ждет разрешение на ввод в эксплуатацию. Меня вот сильно смущает, что входные группы так и не готовы. Как можно ввести в эксплуатацию дом без входа?

 

Заключение о соответствии (ЗОС) – это «заключение органа государственного строительного надзора (в случае, если предусмотрено осуществление государственного строительного надзора) о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов, является одним из обязательных документов для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Мне тоже непонятно, где входные группы и как можно дать ЗОС ,когда нет этого соответствия проекту... Входных групп ,как не было,так и нет. Стройнадзор же заставил их эксплуатируемую кровлю сделать, как по проекту, значит и входные группы должны быть и только после этого логично выдавать ЗОС,по-моему.

Кстати ,если все соответствует,почему тогда продажники категорически отказываются записывать на просмотр? Владюха,к тебе вопрос. Боитесь ,что все опять начнут писать ,как внутри тоже конь не валялся?!

  • Вертепов и Имярек это нравится
А аппартаменты начали опять продавать?
Обратите внимание

Фотографии строительства на сайте. Вновь ничего нового. 
Пара фоток Леруа, несколько фотографий готовых 5-6 корпусов. Непонятно зачем, если там никаких изменений. А входные группы не фотографируют. 
И несколько фотографий 7х корпусов. Из видимых изменений добавился один этаж со стороны въезда в паркинг. В остальном ничего нового. Рабочих как всегда ооочень много (ни единой души).5c4b67de1ba62_2.jpg

  • Вертепов это нравится

Отдел продаж утверждает, что на 5 и 6 корпуса получен ЗОС и что застройщик ждет разрешение на ввод в эксплуатацию. Меня вот сильно смущает, что входные группы так и не готовы. Как можно ввести в эксплуатацию дом без входа?

Ну вот, что и требовалось доказать, а то некоторые пели тут, что апарты будут сдаваться в 2021 году, спецон наводили смуту. Кстати по поводу того, что ЗОС получен а входные группы не закончены, в этом нет ничего страшного, до того момента, как начнут выдавать ключи, могут все как раз закончить. 

Ну вот, что и требовалось доказать, а то некоторые пели тут, что апарты будут сдаваться в 2021 году, спецон наводили смуту. Кстати по поводу того, что ЗОС получен а входные группы не закончены, в этом нет ничего страшного, до того момента, как начнут выдавать ключи, могут все как раз закончить.

могут или закончат ?
или как жильцам жк потом предложат скинуться на видеокамеры и шлагбаумы ?

Ну вот, что и требовалось доказать, а то некоторые пели тут, что апарты будут сдаваться в 2021 году, спецон наводили смуту. Кстати по поводу того, что ЗОС получен а входные группы не закончены, в этом нет ничего страшного, до того момента, как начнут выдавать ключи, могут все как раз закончить. 

 

Откуда вы взяли информацию про получение ЗОС?
Никто, судя по информации из реестра полученных ЗОС по Москве, не получал. Ни ТЭН, ни Автотех. 
Так что все, что вы говорите - полная ерунда!. Продолжаем ждать, и 21 год никто не отменял. 

  • Вертепов это нравится
Все что тсходит от ТЭН, владюхи и термана или как там их, сплошное вранье!!! Теперь уже и 2021 год не факт, они пока все 9 корпусов ЖК не построят, к апартам не вернуться.

Кто там говорил про полученный ЗОС?! 
Где он? Где хоть какая-то информация? 

Застройщик прислал ответ на претензию, которую я писал еще в ноябре....
В ответе про сроки ничего, хотя основной вопрос был именно в этом.

  • Вертепов это нравится

Все что тсходит от ТЭН, владюхи и термана или как там их, сплошное вранье!!! Теперь уже и 2021 год не факт, они пока все 9 корпусов ЖК не построят, к апартам не вернуться

Про ЗОС писал ни я, а какой то гость написал, что ему об этом сообщили в офисе продаж, так что все претензии к нему. По поводу того, что 2021 год не факт, это сплошное вранье. В этом году в первом полугодии будут завершены работы по апартам и они будут сданы.

Про ЗОС писал ни я, а какой то гость написал, что ему об этом сообщили в офисе продаж, так что все претензии к нему. По поводу того, что 2021 год не факт, это сплошное вранье. В этом году в первом полугодии будут завершены работы по апартам и они будут сданы.

 

Уже первое полугодие?!?!??
Пару дней назад был 1 квартал... Как быстро и легко у вас сроки сдвигаются. Все дальше и дальше. 

Про ЗОС писал ни я, а какой то гость написал, что ему об этом сообщили в офисе продаж, так что все претензии к нему. По поводу того, что 2021 год не факт, это сплошное вранье. В этом году в первом полугодии будут завершены работы по апартам и они будут сданы.

подождите, тут уже говорили про первый квартал ?! а уже про полугодие ....
Думаю сдача в первом квартале 2021 действительна вранье, сдача будет не раньше 4 квартала 2022, или приведите действительные , одобренные сроки сдачи ( это к владюхе и еже с ним тарману) , а то каждые 2 месяца дают сроки новые , все позже и позже. Рабочих на стройке нет, входные группы не строят, ничего не происходит!!!
До 2020 уже смирились - ждём. А если и дальше, то это уже беспредел

До 2020 уже смирились - ждём. А если и дальше, то это уже беспредел

Вы хоть бы в документы иногда заглядывали, прежде чем от балды сроки здесь выставлять, срок сдачи стоит 1 квартал 2019 года, до сдачи остается всего то пару месяцев. 

Вы хоть бы в документы иногда заглядывали, прежде чем от балды сроки здесь выставлять, срок сдачи стоит 1 квартал 2019 года, до сдачи остается всего то пару месяцев.

всего пару месяцев это уже 2 квартал 2019, если в эти документы заглянуть то можно увидеть и 2016 т 2017 и 2018 ...
а вот автосалон у ттк и МОК быстро построили, хотя начали возводить значительно позже апартов, вот тебе и сроки !

Вы хоть бы в документы иногда заглядывали, прежде чем от балды сроки здесь выставлять, срок сдачи стоит 1 квартал 2019 года, до сдачи остается всего то пару месяцев. 

Вы там вообще деревянные, что ли?

"Пару месяцев"???? А почему к концу года не ввели, как обещали?!
Где тот самый, полученный ЗОС, о котором все говорят каждый день. В офисе продаж уже про него заговорили даже. А где он? ЕГО НЕТ! И не будет еще очень долго, судя по всему. 
Апартаменты должны были ввести в НОЯБРЕ 2016 года! И это было прописано в проектной декларации. 
С тех пор прошло уже 815 "МАТЬ ЕГО" дней!!!! 2 года и 3 месяца я не могу получить свою имущество! 
Куда там посмотреть нужно? В какие документы?

  • JetSet это нравится
  • Назад
  • Страница 7 из 31
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов