Апартаменты. Без паники

  • Назад
  • Страница 6 из 31
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Я правильно понимаю, что мне нужно еще пару годиков подождать апартаментов, за которые я заплатил уже давно, чтобы быть обычным среднестатистическим дольщиком купившим новостройку? 

Вы совсем больной? Бывают застройщики, которые все сдают в срок, ВСЕ! И Социалку и инфраструктуру и то, за что заплатили дольщики.

А то, что ТЭН не может построить то, что обещал - это не издержки покупки новостроя, а убогое отношение застройщика к своим обязательствам. Вот в чем причина. Она конкретная и понятная всем. А вы все пытаетесь показать нам мнимые "издержки".
 

НЕМНОГО ЗАТЯНУЛИ? На сегодняшний день задержка по моему договору составляет 791 день. Это Вы называете немного затянули?

 

Обещали сдать к концу года. Весь сраный год Вы обещали сдать апартаменты не позднее 31 декабря. По всем телефонам, везде говорили, что "потерпеть осталось не долго". 
Обещание прое***и. Что дальше? Опять ждать? А чего на этот раз? А в чем теперь причина? А какой срок? Застройщик настолько "хороший", что не может прислать уведомление вовремя. Все по письменному запросу. На которое они отвечают больше месяца, а сначала его принимают с почты еще месяц, а потом говоря "Мы поздно его получили". 

 Сколько вам платят за каждое сообщение? Неужели оно того стоит?
Хотя чего это я, вы же "владелец" квартиры....

То есть, Вы хотите сказать, что комплекс задержали на два года? И что никто не подал в суд на застройщика? Ведь, это большой срок, я бы сказала огромный! 

  • Вертепов это нравится

То есть, Вы хотите сказать, что комплекс задержали на два года? И что никто не подал в суд на застройщика? Ведь, это большой срок, я бы сказала огромный! 

 

Да, именно так. Срок сдачи по договору: 10.11.2016 года.
Задержка сейчас более 2-х лет.

Думаю, все уже подали иск, кому это интересно. Просто купивших не так много, на самом деле. + есть те, которые подписали трехстороннее соглашение с Автотех. 

Я лично завтра новый иск иду подавать, за новый период, поскольку застройщик опять не справился с обязанностями и вновь нарушил срок. 

  • Вертепов, Имярек и Miloslav это нравится
Объявления

Я лично завтра новый иск иду подавать, за новый период, поскольку застройщик опять не справился с обязанностями и вновь нарушил срок. 

Чем больше будет исков в суд, тем дольше Вы будете ждать своих апартов, умные люди ждут сдачи и только по факту подают в суд, тем самым дают застройщику возможность довести апарты до ума. А вот такие действия и оттягивают сроки, неужели не понятно. 

Чем больше будет исков в суд, тем дольше Вы будете ждать своих апартов, умные люди ждут сдачи и только по факту подают в суд, тем самым дают застройщику возможность довести апарты до ума. А вот такие действия и оттягивают сроки, неужели не понятно.

какая связь ? застройщик банкрот ? предлагаю Вам оказать благотворительную помощь застройщику, чтоб быстрей достроили, или отделом продаж скинутся, чтоб по быстрей на форуме написать - "ну вот я же говорил, что все достроят, это все происки конкурентов".
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

Чем больше будет исков в суд, тем дольше Вы будете ждать своих апартов, умные люди ждут сдачи и только по факту подают в суд, тем самым дают застройщику возможность довести апарты до ума. А вот такие действия и оттягивают сроки, неужели не понятно. 

не понятно. Объясните пожалуйста взаимосвязь. И не абстрактную двуцепочечную пожалуйста.

  • Вертепов это нравится

Чем больше будет исков в суд, тем дольше Вы будете ждать своих апартов, умные люди ждут сдачи и только по факту подают в суд, тем самым дают застройщику возможность довести апарты до ума. А вот такие действия и оттягивают сроки, неужели не понятно. 

 

Да, спасибо, эту песню мы уже знаем.
Сегодня подали новый иск. 
Завтра буду писать запросы и жалобы во всеее возможные надзорные органы. Префектура, Мосгорнадзор... и тд и тп.
 

Застройщику абсолютно НИЧЕГО не мешало доделать корпуса, которые, как вы выразились "на завершающем этапе". Ни ЧМ по хоккею в Арене, ни прокладка городских коммуникаций рядом с корпусами. НИЧЕГО!
ТЭН просто ничего не делает для завершения строительства. Поэтому ничего не остается - только судиться. 

Кто еще этого не сделал, призываю начать. Напоминаю, что иски можно подавать сколько угодно раз, поэтому не обязательно ждать "итоговой" суммы по окончанию. 
Подавайте постепенно, маленькими суммами. Больше получите и застройщику ЕЩЕ БОЛЕЕ НЕ ВЫГОДНО будет оттягивать сроки.

  • JetSet и Имярек это нравится
Обратите внимание

На минуточку, как это не судиться, даже при вкладе под 6 % в год в , за три года на  10 млн рублей, которые я отдал ТЭН  три года назад, я бы получил - посчитайте сами. Господин Владюха, ты такие деньги держал в руках?, чтобы мне советовать судиться или нет. А что делать людям которые влезли в ипотеку, до еще снимают квартиру? 

Все это на фоне того, что при покупке апартов, нам всем говорили, что точно все переведут в квартиры, а что мы получили???? 7 корпус может переведут, а мы без всего на текущий момент, точных срокоы сдачи нет, информации никакой нет!!!

Конечно ужасная глупость, что кто-то в ТЭН решили, что надо заставлять менеджеров уговаривать людей на форуме не судиться. Или это просто залетный тролль, не знаю уже. Ситуация такая - в комплексе апартаментов ужасная ситуация с продажами. Проданы только торцевые квартиры, так как 5 и 6 корпуса расположены наитупейшим образом окна-в-окна. За время строительства ТЭН смог сдать жилые корпуса и построить огромный Леруа, но так и не смог завершить две крохотные 9-этажки. Разумеется, не потому что не может физически. Просто это бессмысленно. Надо отрывать людей от строительства более экономически выгодных объектов. Да и что будет после сдачи? 10-15 жильцов въедут, а остальные корпуса будут висеть летучим голландцем и лягут на баланс дополнительными выплатами. Суды режут неустойки, выплаты в масштабах даже уже полученных денег просто мизерные. В этом плане сроки сдачи в 2020-21 гг. вполне реальны. К тому моменту будут достроены оставшиеся корпуса и коммерческие объекты в районе и можно будет сбросить оставшиеся апарты в уже продвинутом и развитом районе.

Полностью согласен с предыдущем оратором, но если бы ТЭН все арарты перевел в квартиры, разлетелись бы как горячие пирожки, да и по хорошей цене, расположение КУЗОВНОГО самое лучшее на теоритории бывшего Завода ЗИЛ

Полностью согласен с предыдущем оратором, но если бы ТЭН все арарты перевел в квартиры, разлетелись бы как горячие пирожки, да и по хорошей цене, расположение КУЗОВНОГО самое лучшее на теоритории бывшего Завода ЗИЛ

Это вопрос стратегического решения. Мы не знаем, что там за ситуация внутри. Факт в том, что сдавать апарты не будут. Не потому что не могут. Это просто не нужно. Срок в 2021 реален не из-за сроков необходимых для ввода в эксплуатацию. Просто раньше сдавать нет смысла. Иначе давно бы сдали.

А кто-нибудь был в этом году на стройке? Что-то там происходит?

А кто-нибудь был в этом году на стройке? Что-то там происходит?

 

Был неделю назад. Ничего не происходит.

  • Вертепов это нравится

Чем больше будет исков в суд, тем дольше Вы будете ждать своих апартов, умные люди ждут сдачи и только по факту подают в суд, тем самым дают застройщику возможность довести апарты до ума. А вот такие действия и оттягивают сроки, неужели не понятно. 

Звучит как откровенная угроза

Я бы к ТЭН хотел обратиться. Вы реально там решили, что уговаривать расстроенных кидаловом  владельцев не судиться - хорошая идея? Или это просто какой-то тролль забавляется на форуме? 

 

Был сегодня на стройке - по ЖК идут работы, Леруа тоже активно возводится. Есть рабочие на угловом корпусе апартов. 5 и 6 корпуса - тишина. Со стороны входных групп никакой активности не видно пока. Возведены стены подъездов и все. Никаким 1 кварталом не пахнет. 

Плачевно все это! Суд-это меньшее, что может быть, но с другой стороны хотя появилась на сайте информация по апартаментам, что уже неплохо

Я бы к ТЭН хотел обратиться. Вы реально там решили, что уговаривать расстроенных кидаловом  владельцев не судиться - хорошая идея? Или это просто какой-то тролль забавляется на форуме? 
 
Был сегодня на стройке - по ЖК идут работы, Леруа тоже активно возводится. Есть рабочие на угловом корпусе апартов. 5 и 6 корпуса - тишина. Со стороны входных групп никакой активности не видно пока. Возведены стены подъездов и все. Никаким 1 кварталом не пахнет.

О чем Вы говорите, какая информация по апартам появилась? Наоборот убрали поэтажную информацию, не понятно теперь сколько квартир продали, сколько не продали, только фраза - записаться на просмотр!!!! Первый застройщик в истории, который не дает никакой информации!!!! Когда построят, когда сдача, какие квартиры, на каких этажах свободны!!’ Что они продают не понятно.

Был неделю назад. Ничего не происходит.

Как это ничего не происходит? Может Вы были в выходной или в праздничные дни? Так как в будни работы по отделке ведутся, манагеры говорят, что отделку вот вот должны закончить. Тем более сдача через два месяца, должны за это время подготовить апарты к сдаче.

Как это ничего не происходит? Может Вы были в выходной или в праздничные дни? Так как в будни работы по отделке ведутся, манагеры говорят, что отделку вот вот должны закончить. Тем более сдача через два месяца, должны за это время подготовить апарты к сдаче.


Как ты всем надоел!!! Ничего там не происходит и 5, 6 корпус не собираются сдавать!!! Никто ничего там не делает, нет ни одного рабочего. В 2019 году не сдадут. Если ты Владюха такой уверенный открой на сайте проданные и непроданные квартиры в 5 и 6 корпусе апартов, по этажам!!!! Ты или имя смени или не пиши здесь больше, неужели нет стыда совсем.

Это вопрос стратегического решения. Мы не знаем, что там за ситуация внутри. Факт в том, что сдавать апарты не будут. Не потому что не могут. Это просто не нужно. Срок в 2021 реален не из-за сроков необходимых для ввода в эксплуатацию. Просто раньше сдавать нет смысла. Иначе давно бы сдали.

С чего Вы взяли, что апарты будут сдавать в 2021 году? Вы думаете застройщику выгодно выплачивать неустойку? К тому же там работ столько нет, чтобы тянуть еще два с лишним года. 

С чего Вы взяли, что апарты будут сдавать в 2021 году? Вы думаете застройщику выгодно выплачивать неустойку? К тому же там работ столько нет, чтобы тянуть еще два с лишним года.

Вам виднее что там внутри за кухня, расскажите ?! если нечего там тянуть, то почему столько времени тянут ?!
  • Назад
  • Страница 6 из 31
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов