Старт продаж

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

послушали наверняка гневные речи возмущенных потенциальных покупателей и решили не поднимать цены. И вывеску поспешили снять, чтобы не провоцировать и не настраивать народ против себя.

На самом деле немного не так - цены подняли, но не на все, а только на то, что (как обещают) будут переводить в жилое. По ним +10-12 тысяч. Это можно увидеть нажав на конкретную квартиру. По тем апартам, что без перевода цена осталась прежней.

Объявления Все объявления

Цены подняли и очень прилично. Те, что на сайте отмечены зеленым (подлежащие переводу в жилой фонд):

Например, в корпусе 5, однушки 44м были по 6200 с чем-то, а теперь по 6832. В корпусе 6 однушки 40.7м были по 5700, теперь 6327. 

Двушки, что были по 8200, теперь по 9412.

Апартаменты, которые не переводят в жилые, тоже поднялись и стоят как раньше стоили те, что "зеленые" при той же площади.

Получается цены подняли, а я смотрю вроде как осталась за квадрат от 128т.р. нажимаю на квартиру и в самом деле можно увидеть повышение.) 

И вот странно только начали строить, а уже цены подняли и минус, кстати большой, ни выкладывают новости со стройки..

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

да, все-таки подняли цены, и очень даже прилично. И могли бы уже фотоотчет выкладывать, делают же уже хоть что-то, а то держать в неведении.

По ходу застройщика не волнует сайт ЖК, на котором еще и шахмотку не обновляют, ну это ладно..

А цены то зачем подняли, не понятно, ведь стадия то еще начальная и за что там повышать когда всегда цена растет от строительной готовности..

 

Обратите внимание

По ходу застройщика не волнует сайт ЖК, на котором еще и шахмотку не обновляют, ну это ладно..

А цены то зачем подняли, не понятно, ведь стадия то еще начальная и за что там повышать когда всегда цена растет от строительной готовности..

это мы не видим никакой готовности, а застройщик мысленно площадку расчищает, и думает, что пора бы поднять цену. По другому никак не объяснить.

Строительство очень даже идет и это заметно, надо всего лишь приехать и посмотреть своими глазами.

Металлический каркас всех корпусов уже в основном готов, сейчас активно собираются металлические перекрытия самих этажей. Лифтовые шахты отлиты (бетон). Нижние этажи (парковочные) вообще уже выглядят вполне себе почти готовыми, даже сделали освещение, похожее на постоянное. Нижние этажи снаружи отделывают декоративной сеткой.

Ничего разрушать там уже похоже и не будут, разве что у юго-западного угла (со стороны Зиларт) остатки старого здания, но я так понял, что его будут разрушать не скоро, так как используют для проживания рабочих.

На площадке много людей, постоянно что-то происходит (часто проезжаю мимо).

 

Плюс еще разрушили очень не красивое здание между Парком Легенд и ТТК, оно сильно портило вид. На этом месте вроде бы будут строить автосалон Мерседес.

Строительство очень даже идет и это заметно, надо всего лишь приехать и посмотреть своими глазами.
Металлический каркас всех корпусов уже в основном готов, сейчас активно собираются металлические перекрытия самих этажей. Лифтовые шахты отлиты (бетон). Нижние этажи (парковочные) вообще уже выглядят вполне себе почти готовыми, даже сделали освещение, похожее на постоянное. Нижние этажи снаружи отделывают декоративной сеткой.
Ничего разрушать там уже похоже и не будут, разве что у юго-западного угла (со стороны Зиларт) остатки старого здания, но я так понял, что его будут разрушать не скоро, так как используют для проживания рабочих.
На площадке много людей, постоянно что-то происходит (часто проезжаю мимо).

Плюс еще разрушили очень не красивое здание между Парком Легенд и ТТК, оно сильно портило вид. На этом месте вроде бы будут строить автосалон Мерседес.



Фотки пришлете проезжая мимо?

Постараюсь сделать, когда в следующий раз там буду.

 

Кстати сказать, на днях появились новые сведения по поводу перевода части апартаментов в жилой фонд, на сайте об этом написали. Скорее всего подорожание приурочили к этому событию, но на сайте об этом написали только в марте.

 

 

 

Уважаемые покупатели, спешим сообщить Вам отличную новость:

18 февраля 2016 года нами получен новый Градостроительный план земельного участка, с добавлением вида разрешенного использования «Многоэтажная жилая застройка».
18 200 кв.м. площадей в рамках проекта полностью соответствуют всем требованиям, предъявляемым к жилым помещениям, и подлежат переводу в квартиры.

Воспользуйтесь уникальной возможностью приобрести сегодня по лучшим ценам!
Предложение ограничено. 

 

 

 

 

Постараюсь сделать, когда в следующий раз там буду.

Да, фото было бы кстати, а то нам пока не так близко добраться туда.. 

За новость спасибо,) Я правильно поняла - они весь проект перевели в жил.застройку или только некую часть?

Только те помещения, что на сайте помечены зеленым цветом.

 

 

Только те помещения, что на сайте помечены зеленым цветом.

Поняла, спасибо,) Только что-то в цене они одинаково стоят - что квартиры, что апарты, либо цены сайта не меняли..  Однако, не так уж и мало квартир в корпусе 6 выставили, есть из чего выбрать, по сравнению с 7м корп. 

Как же одинаково? Возьмем приблизительно одинаковую площадь на одном этаже (6 корпус):

9-7 (43.8м) -> 6 620 000 (квартира)

9-6 (43.2м) -> 6 011 600 (апартаменты)

Приблизительно такие пропорции по всем остальным помещениям, но надо учитывать этаж (выше - дороже).

 

 

Как же одинаково? Возьмем приблизительно

А это вы в каком корпусе смотрели? 

Наверное я что напутала, сейчас смотрю и вправду разные цены,) По апартам как обычно чуть дешевле, но как подумаешь что налоги за них надо платить и повышенную коммуналку так и расхочется брать.

А это вы в каком корпусе смотрели? 

Наверное я что напутала, сейчас смотрю и вправду разные цены,) По апартам как обычно чуть дешевле, но как подумаешь что налоги за них надо платить и повышенную коммуналку так и расхочется брать.

дешевле, но не значительно, разница в 500-700 тысяч не такая огромная, чтобы брать апартаменты. Потом не только повышенные налоги придется платить, а еще не понятно, к какой поликлинике прикрепляться, в какую школу детей отдавать.

Если для жизни семьи брать, так конечно лучше всего квартиру, ну а апартаменты подойдут для инвесторов и для тех кому не нужна прописка,) Вообще, апарты идеальны для инвестиций и сдачи в аренду, а жить в них будет накладно.) 

Лично мое мнение.)

Что за инвестиции в апартаменты? Кому их потом продавать, кто их купит за бешеные деньги?

А сдачей инвестиции не отбиваются.

 

 

Что за инвестиции в апартаменты? Кому их потом продавать, кто их купит за бешеные деньги?
А сдачей инвестиции не отбиваются

Почему вы решили что продавать их можно только за бешеные деньги?)) Если сейчас люди покупают апартаменты, то почему не купят со вторички - не понимаю я этот момент.

и почему вложенные средства не отобьются при сдаче в аренду, думаю любое помещение приносит доход когда его сдаешь.) 

А тем временем на сайте появились в продаже 7-е корпуса, цены приблизительно те же, что на 5, 6.

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов