Апартаменты. Без паники

  • Назад
  • Страница 8 из 31
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Мне по телефону менеджер подтвердила, что подъезды не готовы. Такая, видимо, сложная конструкция и отделка кропотливая... Может, фрески рисуют да резные люстры из дерева прямо на месте изготавливают.

  • JetSet и Вертепов это нравится

Мне по телефону менеджер подтвердила, что подъезды не готовы. Такая, видимо, сложная конструкция и отделка кропотливая... Может, фрески рисуют да резные люстры из дерева прямо на месте изготавливают.

Отделку в подъездах могут доделать даже после того, как сдадут апарты, во многих новостройках такое происходит, например в том же Зиларте, там дом сдали в декабре, а отделку в подъезде до сих пор делают. Зато в это время можно будет начать делать ремонт. 

Объявления

Отделку в подъездах могут доделать даже после того, как сдадут апарты, во многих новостройках такое происходит, например в том же Зиларте, там дом сдали в декабре, а отделку в подъезде до сих пор делают. Зато в это время можно будет начать делать ремонт. 

"Могут доделывать"? то есть в наших корпусах уже что-то сделано в подъездах? че ты тут гонишь всем. 0 % - бетонные стены как стояли ,так и стоят.

В ЗИЛарт тоже не все просто, там и воды нет в сданных корпусах, и лифты не работают пока, знаю, коллега купила, но там по крайней мере дома в срок сданы!

как же вы,трепачи, бесите.

  • Вертепов это нравится

Итак, завтра снова рабочий день, а значит выползут продажные люди от застройщика и будут говорить, как все хорошо у нас си что осталось немного подождать.
В связи с этим, наперед, выложу фотографии строительства входных групп от 07.02.2019 года. На фото замечен человек, который при приближении и дальнейших фотографиях просто исчез, я даже пытался его найти, но он испарился. Видимо боялся чего-то. На фото видно, что ничего не изменилось, а значит строительства не было за это время, а значит и на ЗОС не рассчитываем, господа.

Засланцы, вам слово

5c60658da8a7f_.jpg
 

Небоскреб Дом Дау. Квартиры. Москва-СитиСекретный сад с игровыми площадками и открытым кинотеатром. Детский досуговый центр. Скидка до 8%.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Фото очень грустное...

Мы недавно отметили трехлетие подписания договора, и нас тогда (январь 2016-го) клятвенно заверяли, что к Новому году 2017 уже будем новоселами.

Квартира уже как бы где-то есть, но без входа до сих пор... А что, и правда, кто-то куда-то торопится?..

Фото очень грустное...

Мы недавно отметили трехлетие подписания договора, и нас тогда (январь 2016-го) клятвенно заверяли, что к Новому году 2017 уже будем новоселами.

Квартира уже как бы где-то есть, но без входа до сих пор... А что, и правда, кто-то куда-то торопится?..

 

И апартаменты построят и скорее всего переведут их в жилой фонд (квартиру). И выведут машино-место в продажу. И все это будет вот вот скоро.
Так все и говорили пару лет назад. С тех пор НИЧЕГО не сделано из обещанного! Застройщик - "молодец". Стабильно не исполняет обещаний и переносит сроки все дальше и дальше. На мировую по судам не идет. Даже после выигранного одного, за следующий период отсылает обратно в суд, даже при предложении меньшей суммы неустойки. Про сроки в ответе на претензии ни слова. Про извинения - молчу. Про новые обещания - всегда пожалуйста. 

Обратите внимание

Фото очень грустное...

Мы недавно отметили трехлетие подписания договора, и нас тогда (январь 2016-го) клятвенно заверяли, что к Новому году 2017 уже будем новоселами.

Квартира уже как бы где-то есть, но без входа до сих пор... А что, и правда, кто-то куда-то торопится?..

Да с апартаментами конечно не красиво получается, пора бы их уже доделать и сдать. Конечно все понятно, что люди заплатили деньги и должны получить свое жилье, но за срывы же неустойку платят, так что получается что и себя они тоже наказывают. 

Да с апартаментами конечно не красиво получается, пора бы их уже доделать и сдать. Конечно все понятно, что люди заплатили деньги и должны получить свое жилье, но за срывы же неустойку платят, так что получается что и себя они тоже наказывают. 

 

"Они", а точнее "вы", никак себя не наказываете. Неустойку режут в суде и она выходит меньше чем %, который ТЭН получает с наших денег за размещение в банке.

Вообще сейчас по всем московским долгостроям заведены уголовные дела. 3 года мне кажется достаточно. Кто-то уже писал заявления в прокуратуру? Или консультировался с юристами? Давайте хотя бы посадим недобросовестных функционеров

Вообще сейчас по всем московским долгостроям заведены уголовные дела. 3 года мне кажется достаточно. Кто-то уже писал заявления в прокуратуру? Или консультировался с юристами? Давайте хотя бы посадим недобросовестных функционеров

 

Прокуратуру на прошлой неделе заявление отправил.

Вообще сейчас по всем московским долгостроям заведены уголовные дела. 3 года мне кажется достаточно. Кто-то уже писал заявления в прокуратуру? Или консультировался с юристами? Давайте хотя бы посадим недобросовестных функционеров

Ну да давайте посадим, а кто тогда будет достраивать комплекс? Вы сами понимаете, какую глупость пишите? В таком случае пропадут и Ваши деньги и жилье, а люди которые уже получили ключи будут жить десятилетиями посреди стройки. 

Ну да давайте посадим, а кто тогда будет достраивать комплекс? Вы сами понимаете, какую глупость пишите? В таком случае пропадут и Ваши деньги и жилье, а люди которые уже получили ключи будут жить десятилетиями посреди стройки.

И ваши деньги пропадут. Так как ваши менеджеры не смогут больше обманывать людей и останетесь без работы

Ну да давайте посадим, а кто тогда будет достраивать комплекс? Вы сами понимаете, какую глупость пишите? В таком случае пропадут и Ваши деньги и жилье, а люди которые уже получили ключи будут жить десятилетиями посреди стройки. 

 

Что же вы имена меняете, а сообщения нет? 
Ну давайте, "УДИВИТЕ МЕНЯ", когда апарты сдадут? - через пару месяцев? не позже? Ждать осталось не много?

Мне уже все равно. Я очень давно жду и хочу чтобы за это кто-то ответил. Буду писать заявление на Автотех. Это контора со штатом 6 чел учреждённая тремя физ лицами через такие же конторвы. Все они известны. Это Зайцев, Меркулова и Смирнова. Если их действия законны - значит такой закон. Если нет - будем добиваться того, чтобы понесли ответственность

Что же вы имена меняете, а сообщения нет? 
Ну давайте, "УДИВИТЕ МЕНЯ", когда апарты сдадут? - через пару месяцев? не позже? Ждать осталось не много?

Срок выставили 1 квартал, но на мой взгляд, все таки за два месяца не реально провести такой большой объем работ, может ни два месяца, может чуть дольше ждать, но в первом полугодии точно сдадут.

Срок выставили 1 квартал, но на мой взгляд, все таки за два месяца не реально провести такой большой объем работ, может ни два месяца, может чуть дольше ждать, но в первом полугодии точно сдадут.

 

В соседней ветке написал, что "Если застройщик поставил 1 квартал, значит он старается достроить и ему ничего не мешало поставить другой срок", а здесь ты говоришь, что они "не успеют ТАКОЙ ОБЪЕМ закончить до конца 1 квартала".

Так что, мразь, какой срок будет? До конца квартала постараются и сдадут?
А я отвечу: конечно нет, там НИКОГО, никто ничего не делает. Пусто! Что внутри, что снаружи! Давно похер им. А двигать сроки можно сколько угодно, за это штрафов нет, так что что им мешает передвинуть их еще раз - НИЧЕГО! 

И да, если уже эта продажная "отличный человек" написала, что они не успеют - это край, можно не сомневаться уже. Надежды рухнули сразу.

Прокуратуру на прошлой неделе заявление отправил.

 А почему, дольщики, вы ДО СИХ ПОР не обращаетесь в следственные органы (не в прокуратуру, а именно в следственные органы- следственное подразделение МВД или Следственный комитет) с заявлением о совершении в отношении вас преступления (мошенничества)? 

 Обращение в прокуратуру - это совсем не то, чт нужно в этом случае. В прокуратуре будут месяц проводить прокурорскую общенадзорную проверку, потом вам дадут письменный ответ расплывчатого содержания ни о чём, и всё, может быть примут так называемые "меры прокурорского реагирования", чтобы показать, что они "меры" приняли, т.е. просто погрозят пальцем застройщику, это формальность, а вам от этого никакого проку не будет, ваши права как нарушались, так и будут нарушаться. В данном случае нужно писать именно заявление о совершении в отношении вас ПРЕСТУПЛЕНИЯ, т.к. неправомерными действиями застройщика вам причинён реальный материальный вред и все признаки мошенничества здесь налицо. Лучше всего прийти лично с заранее подготовленным заявлением и приложенным к ним документами (копиями) на приём к руководителю следственного подразделения (дни приёма есть у всех руководителей), в устной беседе пояснить суть произошедшего с апартаментами, с вашими давно заплаченными деньгами и об обмане по поводу строительства и готовности апартаментов, и оставить письменное заявление, которое должно быть зарегистрировано в книге учета сообщений о преступлениях. По заявлению должна быть следователем проведена доследственная проверка, как указано в уголовно-процессуальном кодексе РФ в течение 3 суток (но срок скорее всего будет продлен, и всё же этот срок в реальности будет меньше, чем прокурорская проверка, а сама проверка более эффективной), по итогам которой может быть принято решение о возбуждении уголовного дела. Во всяком случае, если будет проводиться доследственная проверка, то это может встряхнуть застройщика. Если будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, то его можно обжаловать, в том числе и в судебном порядке (что более эффективно). Но в любом случае дольщикам, три года не получившим свои апарты, нужно обращаться с таким заявлением, и давно было пора это делать, а вы практически ничего не делаете. Да, это время. Да, то силы, нервы, может быть и деньги за юридическую помощь, если сами не знаете как сделать. Но кто хочет отстаивать свои права и интересы, тот и делает это, а вы бездействуете, при этом всё равно же мотаете нервы. Так вперёд!

 А почему, дольщики, вы ДО СИХ ПОР не обращаетесь в следственные органы (не в прокуратуру, а именно в следственные органы- следственное подразделение МВД или Следственный комитет) с заявлением о совершении в отношении вас преступления (мошенничества)? 

 Обращение в прокуратуру - это совсем не то, чт нужно в этом случае. В прокуратуре будут месяц проводить прокурорскую общенадзорную проверку, потом вам дадут письменный ответ расплывчатого содержания ни о чём, и всё, может быть примут так называемые "меры прокурорского реагирования", чтобы показать, что они "меры" приняли, т.е. просто погрозят пальцем застройщику, это формальность, а вам от этого никакого проку не будет, ваши права как нарушались, так и будут нарушаться. В данном случае нужно писать именно заявление о совершении в отношении вас ПРЕСТУПЛЕНИЯ, т.к. неправомерными действиями застройщика вам причинён реальный материальный вред и все признаки мошенничества здесь налицо. Лучше всего прийти лично с заранее подготовленным заявлением и приложенным к ним документами (копиями) на приём к руководителю следственного подразделения (дни приёма есть у всех руководителей), в устной беседе пояснить суть произошедшего с апартаментами, с вашими давно заплаченными деньгами и об обмане по поводу строительства и готовности апартаментов, и оставить письменное заявление, которое должно быть зарегистрировано в книге учета сообщений о преступлениях. По заявлению должна быть следователем проведена доследственная проверка, как указано в уголовно-процессуальном кодексе РФ в течение 3 суток (но срок скорее всего будет продлен, и всё же этот срок в реальности будет меньше, чем прокурорская проверка, а сама проверка более эффективной), по итогам которой может быть принято решение о возбуждении уголовного дела. Во всяком случае, если будет проводиться доследственная проверка, то это может встряхнуть застройщика. Если будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, то его можно обжаловать, в том числе и в судебном порядке (что более эффективно). Но в любом случае дольщикам, три года не получившим свои апарты, нужно обращаться с таким заявлением, и давно было пора это делать, а вы практически ничего не делаете. Да, это время. Да, то силы, нервы, может быть и деньги за юридическую помощь, если сами не знаете как сделать. Но кто хочет отстаивать свои права и интересы, тот и делает это, а вы бездействуете, при этом всё равно же мотаете нервы. Так вперёд!

Интересная конечно мысль, но я лично не понимаю с каких пор полиция у нас стала работать быстрее, чем прокуратура?
И откуда Вы взяли, что мы не ходим в надзорные органы? - У меня 3 ответа из МОСГОРСТРОЙНАДЗОРа, ответ из префектуры, положительное заключение о необходимости документальной проверки застройщика от комитета стройконтроля. 
И самое главное, один суд на этапе рассмотрения в районном суде. И еще один уже дошел до президиума ВС, ждем результатов.

Честно говоря, вот уж чего чего, а обвинения в свой адрес, я конечно слышал, но только от продажных людей и то типа "Этим вы мешаете застройщику". А вот такого не ожидал. 

 

 

Интересная конечно мысль, но я лично не понимаю с каких пор полиция у нас стала работать быстрее, чем прокуратура?"

 

   - Во-первых, что касается вашего тезиса о "быстроте", то Законодательство предусматривает разные сроки для проведения прокурорской проверки (1 месяц) и для проведения следователем следственного органа доследственной проверки (3 суток).

Во-вторых, Законодательство предусматривает разные полномочия прокуратуры и следственного органа, и они у следствия гораздо шире. Следовательно, доследственная проверка и последовавшее (возможно) расследование уголовного дела гораздо продуктивнее, чем простая прокурорская проверка по вашему обращению, которая в основном сводится лишь в истребовании помощником районного прокурора у застройщика копий кое- каких документов и в лучшем случае формальном получении 1-2 объяснения (и то не всегда). По итогам проверки вашего обращения в прокуратуру вы получите формальную отписку, которая ну никак не ускорит завершение строительства апартаментов и передачу их вам.

Доследственная проверка тоже может быть формальной к сожалению, но это всё же лучше, чем проверка по вашему обращению в прокуратуру. К тому же, если следователь заявится к застройщику и произведет выемку его документов и потребует объяснения, то может быть, что только один этот факт заставит задуматься застройщика, что запахло жаренным.

 

"И откуда Вы взяли, что мы не ходим в надзорные органы? "

 

   - Да я это ниоткуда не взяла, т.к. я об том вообще НЕ писала. Я писала О ДРУГОМ - о том, что нужно обращаться в следственные органы с сообщением о совершении в отношении вас преступления.

   Здесь выше кем-то уже писалось, что почти по всем долгостроям в Москве возбуждены уголовные дела. Вы думаете, эти уголовные дела сами взялись и возбудились? Да нет же, так не бывает,  для возбуждения уголовного дела нужен повод, а им по уголовно-процессуальному закону является сообщение (в форме заявления) заинтересованного лица (в данном случае потерпевшего, которого обманули мошенники  дольщика апартаментов), именно о совершении в отношении него преступления - мошенничества).

 И уголовные дела о долгостроях возбуждаются именно по заявлениям дольщиков.

 

"У меня 3 ответа из МОСГОРСТРОЙНАДЗОРа, ответ из префектуры, положительное заключение о необходимости документальной проверки застройщика от комитета стройконтроля". 

 

   - И что толку? Вы можете получить хоть 100 ещё таких ответов, а застройщик как не заканчивал строительство апартов и не передал их вам, так и не собирается это делать. Вы же сами должны понимать, что все эти ваши обращения, на которые вы получили ответы, не принесли никаких результатов, и апартов у вас нет. Поэтому обращения в эти надзорные органы были нерезультативными.

   

   "И самое главное, один суд на этапе рассмотрения в районном суде. И еще один уже дошел до президиума ВС, ждем результатов".

 

   - Но это же суд по гражданскому делу, наверняка в применении к застройщику штрафных санкций за нарушение сроков и взысканию с него в вашу пользу определенных денежных сумм. Какое бы решение в итоге не состоялось по гражданскому делу, оно НЕ ОБЯЖЕТ застройщика завершить строительство и передать вам апартаменты. Решение будет о денежной компенсации вам и о конкретной сумме той компенсации. Так зачем же ссылаться на это судебное дело в данном диалоге со мной?

 

"Честно говоря, вот уж чего чего, а обвинения в свой адрес, я конечно слышал, но только от продажных людей и то типа "Этим вы мешаете застройщику". А вот такого не ожидал."

 

  - Я  купила квартиру в нашем ЖК, и судьба нашего ЖК (в том числе и той его части, что касается апартаментов) мне не безразлична. И я искренне СОЧУВСТВУЮ вам и всем другим обманутым дольщикам апартаментов. Я вас не обвиняю, я просто удивляюсь. Ведь 3 года просрочка с апартаментами! Если бы я была в таком положении, я бы давно использовала ВСЕ предусмотренные законом способы воздействия на застройщика, я бы всё крушила (ну это образно, конечно, в рамках закона) и ломилась во все двери с требованием возбудить уголовное дело в отношении застройщика-мошенника с тем, чтобы таким образом сподвигнуть его активизировать строительство апартов. Состав преступления - хищения, а именно, мошенничества, здесь имеет место быть : застройщик завладел вашими деньгами путем обмана и злоупотребления вашим доверием ( это способ хищения).

   Во всяком случае вам нужно было уже ДАВНО добиваться возбуждения и расследования уголовного дела в отношении застройщика точно также, как это делается по другим подобным уголовным делам в связи с долгостроями. Как я уже писала выше, это всё время, нервы, деньги, дело хлопотное и нервомотательное. Но под лежащий камень вода не потечёт. Я считаю, что если добиться возбуждения уголовного дела в отношении застройщика - то это будет самым эффективным средством, которое может сподвигнуть его активизироваться и завершить строительство апартаментов.

   Но это - мой вам совет, а там уж дело, как говорится, хозяйское.

 

 

А я отвечу: конечно нет, там НИКОГО, никто ничего не делает. Пусто! Что внутри, что снаружи! Давно похер им. А двигать сроки можно сколько угодно, за это штрафов нет, так что что им мешает передвинуть их еще раз - НИЧЕГО! 

Как это нет штрафов? А разве компенсация =это не штраф за просрочку сроков? Вы просто все преподносите в негативном свете, ничего не делается никого нет, да это вранье, работы там ведутся, иначе на фига им устанавливать сроки 1 квартал, если они там ничего не делают, сразу могли бы на конец года перенести.

  • Назад
  • Страница 8 из 31
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов