Изменение ЖК Крылья от Лидер Инвест-Эталон

  • Назад
  • Страница 3 из 47
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Сам в шоке))).
Раньше такое встречал, когда договоры бронирования заключали еще до первого согласования ПД. Но вот чтоб после старта продаж по ДДУ и в таком масштабе - первый раз вижу).

Это ещё ничего). Некоторые однушки на 3-5 м уменьшились.

Даже ПИК за Шатром в ЗП первую очередь достроил по проекту и только со второй, которую не продавали, все перекорячил)).

Звонил менеджеру, в принципе все не так плохо - меняли, как он сказал только невыкупленные квартиры, у остальных изменения примерно в том же диапазоне, что и у меня +-полтора метра, за них нам доплатят по факту, и все готовы обсуждать. В дальнейшем таких больших изменений уже не будет, класс энергоэффективности и прочее тоже всегда по факту узнается, могут и поднять обратно.

Мне сказали, что это плановое изменение, больше проект сильно менять не будут, т.е. по факту могут поменяться площади, но это всегда так - по замерам БТИ расчет, в остальном все так уже и оставят 

 

Менеджеры мнутся-жмутся )) и говорят несогласованные вещи. Кто - что все так и останется, кто - что накосячили проектировщики и всё ещё раз изменится.

 

Объявления Все объявления

Звонил менеджеру, в принципе все не так плохо - меняли, как он сказал только невыкупленные квартиры, у остальных изменения примерно в том же диапазоне, что и у меня +-полтора метра

Ну это враньё)), тк выкупленные евродвушки 51-52 м поменяли на 46-48.
Вот же молодец наш застойщик!
Не прошло и 4 дней как он решил с нами пообщаться. Реагирует значит, уже хорошо.
А по существу деклорации.
1. Если это не окончательный результат значит проект снова будет меняться в будущем?
2. А обьяснить для нас сирых почему всё же изменился класс энергоэффективности, можно?
Вот я, например, нигде в новых документах не увидел по поводу стекла в окнах, а раньше писали, что будет какое то суперское, типа " эмиссионное". А теперь?
3. Машиноместа. А что прям рпди мены было уменьшено количество машиномест? Типа я же в бизнесклассе купил квартиру, а значит машины всё равно у меня нет. Или как? Или типа есть статистика, что количестао машин в Москве стало меньше и что все на метро.
А может лучше было сказать, что мы ( Л.И.) считаем такое количество м/м экономически не выгодным для застройщика. Но для вас сирые (дольщики с договором ДДУ) мы сделаем значительную скидку ну 50%. Ну типа вы и так на Валидол потратились. Но скидка для вас только 3 месяца. Вот это и честно и как то сразу бы всем стало проще.

Детский сад.
История со школой, тут вообще сказка!
Давайте на чистоту школа и ЖК Крылья этодве разные истории, их обьединяет соседство и один застройщик.
И всё!
Школа к ЖК никакого отношения.
То что в школе будет детский сад, так это садик школы.
А вот то что этого садика не стало в ЖК Крылья это уже совсем плохо. И у Вас, по Вашим же словам, получается, что был детсад в ЖК Крылья и детсад в школе и Вы решили доя ЖК не строить, а сэкономить. Ну, так то конечно, Ваше право.
О! И перепланировки тоже ради меня?!!
Вот спасибо!
И что бы быстрее строилось? Вы серьезно??? Из за перепланировки стройка пойдёт быстрее?
Или может продажи вырастут?
Или может больше квартир, больше бабла?
Или может ориентация на другую целевую группу сделана? - на покупателей маленьких однушек и студий? Сейчас все каартиры стали студиями, но мы то знаем, что разделение по количеству комнат всё равно осталось. Так сколько теперь студий (которых раньше не было и не должно быть в бизнес классе), однушек, двушек, трешек, ну и " шикарных 4, 5 комнатных)???? И сколь их было раньше?
Табличку так сказать можно??? Думаю не будет этой таблички, и опять что бы стройка быстрее шла.

Потолки.
О'кей, прежнии, так прежнии. Вот только пунктик в официальных документах об этой высоте можно?? А то слова, слова.
Вот высота потолков реально влияет и на скорость строительства и его стоимость. Но и на цену каартиры. Так мы покупали, кажется 3,10. Что Вы нам сдадите? Документик можно?
Или скажите, что все документы на сайте, хотите и сами ищите, так что ли???

Застройщик, может давай пообщаемся нормально? Может стоит писать на личную почту каждому дольщику официальное письмо с разьяснениями, и правду.
А потенциальные дольщики, так они ещё выбирают и если на момент выбора они примут решение покупать, то им без разницы, что было раньше. А если откажутся, то значит нашли более приемлемый вариант.
А вот так красивыми фразами лить воду и считать дольщиков с ДДУ полными кретинами не стоит.
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.

Мне сказали, что это плановое изменение, больше проект сильно менять не будут, т.е. по факту могут поменяться площади, но это всегда так - по замерам БТИ расчет, в остальном все так уже и оставят 

Остальное оставят как есть - а где гарантии? На данном этапе ничего нельзя утверждать, тем более когда уже внесли изменения в проект, что им может помешать внести изменения еще пару раз? 

И ещё вопрос читающим форум сотрудникам ЛИ!
Когда будут готовы наконец окончательные дизайны входных групп?

И сделайте наконец хороший информативный сайт с верной информацией по квартирам, расположениям и планировками.
Сырая версия с лета лежит.


В ПД прошлой была указана высота потолков в квартирах. В новой она отсутствует. На сайте в анонсе можно нарисовать что угодно, факты где.

Так новый же сайт только недавно сделали они с поквартирными планировками и в 3D http://domkrilya.ru/...s/section-1/82/ 

Обратите внимание

Чует кошка, чьё мясо съела.

В прошлой документации Было 145 метров высота второго корпуса, в новой стало 140.
Этажей осталось столько же. Вопрос.
Куда 5 метров потерялись ?

Насколько я понимаю это за счет холла первого этажа, в квартирах высота потолков не менялась, как меня заверили. Вообще на днях я к ним заехать должен по поводу всей этой истории, судя по телефонному разговору они вполне адекватно настроены, сказали, что все обсудим при встрече.

Вот же молодец наш застойщик!
Не прошло и 4 дней как он решил с нами пообщаться. Реагирует значит, уже хорошо.
А по существу деклорации.
1. Если это не окончательный результат значит проект снова будет меняться в будущем?
2. А обьяснить для нас сирых почему всё же изменился класс энергоэффективности, можно?
Вот я, например, нигде в новых документах не увидел по поводу стекла в окнах, а раньше писали, что будет какое то суперское, типа " эмиссионное". А теперь?
3. Машиноместа. А что прям рпди мены было уменьшено количество машиномест? Типа я же в бизнесклассе купил квартиру, а значит машины всё равно у меня нет. Или как? Или типа есть статистика, что количестао машин в Москве стало меньше и что все на метро.
А может лучше было сказать, что мы ( Л.И.) считаем такое количество м/м экономически не выгодным для застройщика. Но для вас сирые (дольщики с договором ДДУ) мы сделаем значительную скидку ну 50%. Ну типа вы и так на Валидол потратились. Но скидка для вас только 3 месяца. Вот это и честно и как то сразу бы всем стало проще.

Детский сад.
История со школой, тут вообще сказка!
Давайте на чистоту школа и ЖК Крылья этодве разные истории, их обьединяет соседство и один застройщик.
И всё!
Школа к ЖК никакого отношения.
То что в школе будет детский сад, так это садик школы.
А вот то что этого садика не стало в ЖК Крылья это уже совсем плохо. И у Вас, по Вашим же словам, получается, что был детсад в ЖК Крылья и детсад в школе и Вы решили доя ЖК не строить, а сэкономить. Ну, так то конечно, Ваше право.
О! И перепланировки тоже ради меня?!!
Вот спасибо!
И что бы быстрее строилось? Вы серьезно??? Из за перепланировки стройка пойдёт быстрее?
Или может продажи вырастут?
Или может больше квартир, больше бабла?
Или может ориентация на другую целевую группу сделана? - на покупателей маленьких однушек и студий? Сейчас все каартиры стали студиями, но мы то знаем, что разделение по количеству комнат всё равно осталось. Так сколько теперь студий (которых раньше не было и не должно быть в бизнес классе), однушек, двушек, трешек, ну и " шикарных 4, 5 комнатных)???? И сколь их было раньше?
Табличку так сказать можно??? Думаю не будет этой таблички, и опять что бы стройка быстрее шла.

Потолки.
О'кей, прежнии, так прежнии. Вот только пунктик в официальных документах об этой высоте можно?? А то слова, слова.
Вот высота потолков реально влияет и на скорость строительства и его стоимость. Но и на цену каартиры. Так мы покупали, кажется 3,10. Что Вы нам сдадите? Документик можно?
Или скажите, что все документы на сайте, хотите и сами ищите, так что ли???

Застройщик, может давай пообщаемся нормально? Может стоит писать на личную почту каждому дольщику официальное письмо с разьяснениями, и правду.
А потенциальные дольщики, так они ещё выбирают и если на момент выбора они примут решение покупать, то им без разницы, что было раньше. А если откажутся, то значит нашли более приемлемый вариант.
А вот так красивыми фразами лить воду и считать дольщиков с ДДУ полными кретинами не стоит.

В общем в выходные ездил в офис общался с ними, обсудили ситуацию - менеджеры к ситуации относятся очень серьезно. Честно говоря, меня про изменения предупреждали, но не думал, что их будет так много, видимо пропустил мимо ушей. По планировкам уже не будет изменений, мне подтвердили. ДДУ не расторгал, но подписали доп солашение, деньги вернут без проблем. Так что все решаемо.

В общем в выходные ездил в офис общался с ними, обсудили ситуацию - менеджеры к ситуации относятся очень серьезно. Честно говоря, меня про изменения предупреждали, но не думал, что их будет так много, видимо пропустил мимо ушей. По планировкам уже не будет изменений, мне подтвердили. ДДУ не расторгал, но подписали доп солашение, деньги вернут без проблем. Так что все решаемо.


Доп соглашение ?
Или сначала написали заявление на доп соглашение с пересмотром стоимости ?
Напишите по факту. Я заявление написал. Про доп соглашение, сказали чуть позже.

Доп соглашение ?
Или сначала написали заявление на доп соглашение с пересмотром стоимости ?
Напишите по факту. Я заявление написал. Про доп соглашение, сказали чуть позже.

Да, заявление и имел в виду, по факту отпишусь обязательно

Вот же молодец наш застойщик!
Не прошло и 4 дней как он решил с нами пообщаться. Реагирует значит, уже хорошо.
А по существу деклорации.
1. Если это не окончательный результат значит проект снова будет меняться в будущем?
2. А обьяснить для нас сирых почему всё же изменился класс энергоэффективности, можно?
Вот я, например, нигде в новых документах не увидел по поводу стекла в окнах, а раньше писали, что будет какое то суперское, типа " эмиссионное". А теперь?
3. Машиноместа. А что прям рпди мены было уменьшено количество машиномест? Типа я же в бизнесклассе купил квартиру, а значит машины всё равно у меня нет. Или как? Или типа есть статистика, что количестао машин в Москве стало меньше и что все на метро.
А может лучше было сказать, что мы ( Л.И.) считаем такое количество м/м экономически не выгодным для застройщика. Но для вас сирые (дольщики с договором ДДУ) мы сделаем значительную скидку ну 50%. Ну типа вы и так на Валидол потратились. Но скидка для вас только 3 месяца. Вот это и честно и как то сразу бы всем стало проще.

Детский сад.
История со школой, тут вообще сказка!
Давайте на чистоту школа и ЖК Крылья этодве разные истории, их обьединяет соседство и один застройщик.
И всё!
Школа к ЖК никакого отношения.
То что в школе будет детский сад, так это садик школы.
А вот то что этого садика не стало в ЖК Крылья это уже совсем плохо. И у Вас, по Вашим же словам, получается, что был детсад в ЖК Крылья и детсад в школе и Вы решили доя ЖК не строить, а сэкономить. Ну, так то конечно, Ваше право.
О! И перепланировки тоже ради меня?!!
Вот спасибо!
И что бы быстрее строилось? Вы серьезно??? Из за перепланировки стройка пойдёт быстрее?
Или может продажи вырастут?
Или может больше квартир, больше бабла?
Или может ориентация на другую целевую группу сделана? - на покупателей маленьких однушек и студий? Сейчас все каартиры стали студиями, но мы то знаем, что разделение по количеству комнат всё равно осталось. Так сколько теперь студий (которых раньше не было и не должно быть в бизнес классе), однушек, двушек, трешек, ну и " шикарных 4, 5 комнатных)???? И сколь их было раньше?
Табличку так сказать можно??? Думаю не будет этой таблички, и опять что бы стройка быстрее шла.

Потолки.
О'кей, прежнии, так прежнии. Вот только пунктик в официальных документах об этой высоте можно?? А то слова, слова.
Вот высота потолков реально влияет и на скорость строительства и его стоимость. Но и на цену каартиры. Так мы покупали, кажется 3,10. Что Вы нам сдадите? Документик можно?
Или скажите, что все документы на сайте, хотите и сами ищите, так что ли???

Застройщик, может давай пообщаемся нормально? Может стоит писать на личную почту каждому дольщику официальное письмо с разьяснениями, и правду.
А потенциальные дольщики, так они ещё выбирают и если на момент выбора они примут решение покупать, то им без разницы, что было раньше. А если откажутся, то значит нашли более приемлемый вариант.
А вот так красивыми фразами лить воду и считать дольщиков с ДДУ полными кретинами не стоит.

Высота потолка это самый крутой "развод" застройщиков. В судах берут во внимание только техрегламенты, по которым жилое помещение не может быть с высотой потолка менее 250 см. И неважно, что там обещал застройщик в момент заключения ДДУ. Обещал 310, передает 290, скажите спасибо, что не 250... Вот так! Если кто-то приведет пример решения суда, принявшего сторону дольщика по этому вопросу, буду благодарен

При этом в 214-ФЗ

"Статья 7. Гарантии качества, предусмотренные договором
1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям."

Условия договора, проектная документация вообще не учитываются. Как так? Запроектировать одно,наобещать, назаключать ДДУ, построить другое, ввести за деньги и никаких последствий.
 

Доп соглашение ?
Или сначала написали заявление на доп соглашение с пересмотром стоимости ?
Напишите по факту. Я заявление написал. Про доп соглашение, сказали чуть позже.

В договоре ДДУ пункт 3.5, допустимое изменение объекта ДДУ как в сторону увеличения, так в сторону уменьшения площади не может превышать 5% от квадратуры объекта, вот у кого эти изменения больше/либо меньше я так полагаю обязаны вернуть разницу, если изменения меньше 5%, то никакую разницу никто не будет возвращать или требовать сейчас, т.к. уже после обмера БТИ разница в более чем в 1 кв. м в большую сторону либо в меньшую, либо оплачивается дольщиком/либо компенсируется застройщиком

В ДДУ есть пункт 3.4. В случае корректировки площади более, чем на 1 кв м, пересматривается стоимость.
Корректировка прощали проекта произошла. Этот пункт внёс зам застройщик. Точка.

Пункт 3.5 этот отдельные условия. Касаются замеров БТИ и как Вы правильно написали, доплаты/компенсации.

Высота потолка это самый крутой "развод" застройщиков. В судах берут во внимание только техрегламенты, по которым жилое помещение не может быть с высотой потолка менее 250 см. И неважно, что там обещал застройщик в момент заключения ДДУ. Обещал 310, передает 290, скажите спасибо, что не 250... Вот так! Если кто-то приведет пример решения суда, принявшего сторону дольщика по этому вопросу, буду благодарен

При этом в 214-ФЗ

"Статья 7. Гарантии качества, предусмотренные договором
1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям."

Условия договора, проектная документация вообще не учитываются. Как так? Запроектировать одно,наобещать, назаключать ДДУ, построить другое, ввести за деньги и никаких последствий.
 

 Потолки в жилых помещениях не меняли! Вы официальное разъяснение от них читали?

Потолки в жилых помещениях не меняли! Вы официальное разъяснение от них читали?


Я читал. А где вы увидели,что я писал об изменении проекта? Я писал,что по проекту и дду заявляют одно,а строят другое. И такой объект у ЛИ совершенно точно уже есть

Мне сказали, что это плановое изменение, больше проект сильно менять не будут, т.е. по факту могут поменяться площади, но это всегда так - по замерам БТИ расчет, в остальном все так уже и оставят 

Мы были практически на стадии подписания договора, когда все эти изменения вскрылись и хорошо, что мы не успели еще его подписать, иначе бы нас ждало глубокое разочарование. Для меня вообще дикость, что происходит с проектом, как так можно обманывать людей?

Я читал. А где вы увидели,что я писал об изменении проекта? Я писал,что по проекту и дду заявляют одно,а строят другое. И такой объект у ЛИ совершенно точно уже есть

А как Вы определили, что в Крыльях УЖЕ СТРОЯТ не то, что заявили? Что уже есть возведенные этажи и Вы померяли высоту потолков, например?  Если Вы про ситуацию вообще в строительной индустрии, то тогда уточняйте, пожалуйста, этот момент.

Мы были практически на стадии подписания договора, когда все эти изменения вскрылись и хорошо, что мы не успели еще его подписать, иначе бы нас ждало глубокое разочарование. Для меня вообще дикость, что происходит с проектом, как так можно обманывать людей?

манагеры всех нас заверили, что больше в проекте не будут ничего радикально менять. К тому же стройка уже активно пошла.

Мы были практически на стадии подписания договора, когда все эти изменения вскрылись и хорошо, что мы не успели еще его подписать, иначе бы нас ждало глубокое разочарование. Для меня вообще дикость, что происходит с проектом, как так можно обманывать людей?

Вы уверены, что у других такого не будет? Изменения в ПД частая история. Мой  совет, не пороть горячку если проект нравится

 

 

 

Я читал. А где вы увидели,что я писал об изменении проекта? Я писал,что по проекту и дду заявляют одно,а строят другое. И такой объект у ЛИ совершенно точно уже есть

Бред, если бы хотели так сделатьпрописали бы в пд вместе со всем остальным. Они официально написали на сайте, что высоту потолков менять не будут в жилых помещениях, значит все останется как есть.

  • Назад
  • Страница 3 из 47
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов