Приёмка апартаментов - отзывы

  • Назад
  • Страница 7 из 10
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Кому нибудь уже устранили недоделки? У нас необходимо было заменить стеклопакет. Прошел ровно месяц, пока не заменили.

Кому нибудь уже устранили недоделки? У нас необходимо было заменить стеклопакет. Прошел ровно месяц, пока не заменили.

Они так и будут тянуть, не сделают

Объявления

Кому нибудь уже устранили недоделки? У нас необходимо было заменить стеклопакет. Прошел ровно месяц, пока не заменили.


У нас аналогично и ничего не сделано. Могут тянуть все 60 дней...

Сказали, что акт осмотра с делоделками не препятствует получению ключей - в пн проверим)

 

У меня три окна загажены строителями + входная дверь помята.. советовался с юристом - говорит, недостатки надо осметить и зафиксировать фотографиями - потом будем подавать иск к застройщику на возмещение убытков.

Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

УК были заказаны 80 стеклопакетов для замены. Хочется надеяться, что в феврале все свершится.

Сказали, что акт осмотра с делоделками не препятствует получению ключей - в пн проверим)
 
У меня три окна загажены строителями + входная дверь помята.. советовался с юристом - говорит, недостатки надо осметить и зафиксировать фотографиями - потом будем подавать иск к застройщику на возмещение убытков.

И это отличный вариант! Читала о судебной тяжбе дольщика и Кроста по нарушению сроков сдачи и передачи. Дважды дольщик выиграл
Обратите внимание
Доброе утро, соседи! Расскажу о нашем опыте приёмки. В субботу принимали апартаменты вместе с прорабом. Обсудив все косяки и недочёты, в итоге подали только окна. Всё остальные - будет быстрее, проще и качественнее сделать бригадой. 3 из 7 окон в сварке, на двух - трещины. Окна нужно ждать, 2 месяца и больше. Хотя на текущей неделе, действительно, привозят порядка 100 стекло пакетов. Видимо, для первой партии принимающих.
  • Antropos это нравится

Соседи. Давайте мы как-то объединим усилия? У нас всех одинаковые проблемы и многие вещи которые делает УК мне лично совсем не понятны (например эта платная разгрузках на территории - с какой стати мы это платим?). Плюс мне вообще не ясна тема с пожарной сигнализацией. Нам вообще говорили при покупке, что ее можно спилить.

Соседи. Давайте мы как-то объединим усилия? У нас всех одинаковые проблемы и многие вещи которые делает УК мне лично совсем не понятны (например эта платная разгрузках на территории - с какой стати мы это платим?). Плюс мне вообще не ясна тема с пожарной сигнализацией. Нам вообще говорили при покупке, что ее можно спилить.

Сегодня был в УК - сказали въезд бесплатный, разгрузку можно осуществлять своими грузчиками. Главное, чтобы в холле НЕ происходило промежуточное складирование материалов - на улице с машины на землю можно, далее - руками таскать. Ну или 'прокат тележки с резиновыми колесиками')))

Соседи. Давайте мы как-то объединим усилия? У нас всех одинаковые проблемы и многие вещи которые делает УК мне лично совсем не понятны (например эта платная разгрузках на территории - с какой стати мы это платим?). Плюс мне вообще не ясна тема с пожарной сигнализацией. Нам вообще говорили при покупке, что ее можно спилить.


Да, это очевидно, что нас обманули с этой трубой. По поводу платной разгрузки и подъёма, то якобы и в лифте тележка нужна, а то лифт портится. Но бесплатно можно.

Да, это очевидно, что нас обманули с этой трубой. По поводу платной разгрузки и подъёма, то якобы и в лифте тележка нужна, а то лифт портится. Но бесплатно можно.

А если я всё в своих руках буду держать пока поднимаю на лифте?)

В нормальных новостройках на время ремонта обшивают лифт, чтобы не покоцали.

И это отличный вариант! Читала о судебной тяжбе дольщика и Кроста по нарушению сроков сдачи и передачи. Дважды дольщик выиграл

Это не сложные суды, если зафиксировать всё.

 

Да, это очевидно, что нас обманули с этой трубой. По поводу платной разгрузки и подъёма, то якобы и в лифте тележка нужна, а то лифт портится. Но бесплатно можно.

По поводу тележек - самодурство ук. По договору вы не должны ПОВРЕЖДАТЬ общее имущество, а как вы это будете делать - никого не должно волновать. Мне сегодня один АRTист из этой УК сказал, что они личные машины не впускают, даже если материал на ней привёз, если не приобретено  парковочное место. Впустили, конечно, сразу же, но идиотизм процветает. Будут дурить - сменим. 

Плюс мне вообще не ясна тема с пожарной сигнализацией. Нам вообще говорили при покупке, что ее можно спилить.

Со сплинкерной системой скорее обманывались люди сами, надеясь на то, что виртуальный кто-то "разрешит". В отеле она обязательна. А в у нас апарт-отель. Не увлекался изучением судебной практики по этому вопросу, но, насколько знаю, это так. 

Со сплинкерной системой скорее обманывались люди сами, надеясь на то, что виртуальный кто-то "разрешит". В отеле она обязательна. А в у нас апарт-отель. Не увлекался изучением судебной практики по этому вопросу, но, насколько знаю, это так. 

 

Думаю, тут может быть нюанс, если (нежилое) помещение используется для постоянного проживания. Грамотные юристы смогут приравнять к жилому в плане требований к пож.без.

Думаю, тут может быть нюанс, если (нежилое) помещение используется для постоянного проживания. Грамотные юристы смогут приравнять к жилому в плане требований к пож.без.

Это регламентируется сводом правил сп 5.1.33.0, а не тем, жилое оно или нет.

кто-то упоминал тут компанию, которая готова срезать трубу избавить нас от зеленого - есть контакты? расценки?

Да, у меня есть телефон "Избавителей от зеленой трубы".

Отвечает мужчина и обещает что свяжутся по этому вопросу позднее.

Через пару дней действительно перезвонил человек, который даже имя свое отказывался называть. Предложил за 50000 с апарта срезать трубу. Делал намеки, что с проверкой прийти никто не сможет, т.к. он и есть тот проверяющий.

Совсем не внушил доверия. Срезать трубу - ума много не надо. За 50000 хотелось бы еще и  основание получить.

Мне потолки надо уже делать. Мучаюсь в сомнениях....

Уважаемые соседи, нас более 500 собственников.

В комплексе 500 апартаментов.

Давайте решим проблему спринклерной системы пожаротушения!

Топить нас рано или поздно будут обязательно.

 

Даже если мы скинемся всего лишь по 500 рублей, это будет уже 250000.

Неужели мы не можем найти надежную юридическую компанию, способную оградить нас от данной навязанной услуги?

"Избавитель" врет конечно насчет проверок.. а просто срезать за 50тыс - дороговато.

 

Думаю, что сначала надо срезать самостоятельно, а потом уже подводить юр.базу, ибо нет времени. Проблема теперь в том, что труба под давлением и надо писать в УК, чтоб слили... даже это лучше сделать организованно - найти сварщика, заглушки купить.

 

Кто еще готов скинуться на "самостоятельную ликвидацию проблемы"?

Уважаемые соседи, нас более 500 собственников.

В комплексе 500 апартаментов.

Давайте решим проблему спринклерной системы пожаротушения!

Топить нас рано или поздно будут обязательно.

 

Даже если мы скинемся всего лишь по 500 рублей, это будет уже 250000.

Неужели мы не можем найти надежную юридическую компанию, способную оградить нас от данной навязанной услуги?

Я за! НО есть законные основания на то, что эта труба, учитывая тип помещения, там была..

Нужен грамотный юрист и время! Если Вы уже приступаете к потолку,то вряд ли за месяц-2 данный вопрос может быть решен. Это могут быть многомесячные процессы...

  • Назад
  • Страница 7 из 10
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов