Отзывы о ЖК «Букинист»

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Ну то есть практически сопоставимо с тем, как если бы первый этаж был просто жилой. Сейчас на каждую семью по две машины, сплошь и рядом. 

Цитируете Медведя? Плохая затея. Где моя хотя бы одна машина? Может быть у вас, раз у вас два и более автомобиля, а ну отдайте.

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Объявления

Frau, как к человеку явно осведомлённому по нюансам объекта, хочу обратиться за советом общего характера.

Рассматриваю трёшку. На объекте пока не был, раздумываю пока теоритически над сообразностью. Вы случайно не тёшку взяли? Можете поделиться мнением?

 

 

  • Frau это нравится

Frau, как к человеку явно осведомлённому по нюансам объекта, хочу обратиться за советом общего характера.

Рассматриваю трёшку. На объекте пока не был, раздумываю пока теоритически над сообразностью. Вы случайно не тёшку взяли? Можете поделиться мнением?

 

Не уверена, что сильно помогу, но попробую. Соображения насчёт трёшек Букиниста у меня примерно следующие.

 

Трёшки располагаются только в торцах здания.

Чревато это тем, что квартиры (по сути являющиеся угловыми) могут быть заметно холоднее всех прочих, т.е. тех, что плотно прижаты друг к другу боками и спрятаны в общий теплообмен, а не висят "на семи ветрах" всеми своими стенками на улицу.

В дополнение именно к вопросу холодности хочу сакцентироваться на том, что в некоторых помещениях внешние стены имеют разную толщину. Это, видимо, обусловлено дизайном фасадов. Выступающие из квартиры наружу углы иногда тоньше прилегающих к ним стен. Это заметно невооружённым глазом, по ширине подоконников у вмонтированных в такие стены окна. Не уверена, что в трёшках тоже есть такие тонкие места (не присматривалась), но иметь ввиду этот нюанс стоит.

Плюс торцевого расположения - то, что мимо ваших дверей никто не будет ходить-шуметь. Ваши апартаменты последние в коридоре.

Лучше конечно же съездить на просмотр и увидеть всё своими глазами.

Единственное, именно на "западных" трёшках висит технический внешний лифт. Соответственно, там не собраны все наружные стены, и соберут их в последнюю очередь, лишь когда демонтируют лифт. Поэтому оценить помещения на этой стороне здания будет пока что в полной мере затруднительно. Там гуляет ветер и складируются стройматериалы)

 

Что касается видовых вопросов, то лично мне значительно больше импонируют пейзажи, которые открываются из окон "обложки" книги. То есть от северо-запада, на запад, юг и юго-восток. На другой стороне дома из окон внизу видны какие-то унылые склады/гаражи/ангары... затрудняюсь определить точное назначение этой хоззастройки.

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Frau, как к человеку явно осведомлённому по нюансам объекта, хочу обратиться за советом общего характера.

Рассматриваю трёшку. На объекте пока не был, раздумываю пока теоритически над сообразностью. Вы случайно не тёшку взяли? Можете поделиться мнением?

А в чем тут могут быть сомнения? Вы же не эконом берете в подмосковье в голом поле.Цена устраивает если, то бери

 

 

Что касается видовых вопросов, то лично мне значительно больше импонируют пейзажи, которые открываются из окон "обложки" книги. То есть от северо-запада, на запад, юг и юго-восток. На другой стороне дома из окон внизу видны какие-то унылые склады/гаражи/ангары... затрудняюсь определить точное назначение этой хоззастройки.

Дело вкуса, конечно... Я долго выбирала вид из окна, в итоге решила, что вид на морг, хоть и не действующий уже, и на больницу, где лечится много онкологических больных, меня совершенно не прельщает. А над западными квартирами нависает гигантский Ростелеком. Лучше уж обшарпанные крыши и недострой северной стороны ( который, надеюсь, достроят в недалеком будущем)

Обратите внимание

Дело вкуса, конечно... Я долго выбирала вид из окна, в итоге решила, что вид на морг, хоть и не действующий уже, и на больницу, где лечится много онкологических больных, меня совершенно не прельщает. А над западными квартирами нависает гигантский Ростелеком. Лучше уж обшарпанные крыши и недострой северной стороны ( который, надеюсь, достроят в недалеком будущем)

 

Вот вкуса - это точно)

Кстати, да, совсем же забыла упомянуть изрисованный граффити скелет-заброшенку на непонравившейся мне "внутренней" стороне книжки. Спасибо, что добавили.

Вы про эту заброшку случайно не знаете подробностей? Реанимируют/нет? Место вроде интересное с точки зрения ликвидности. Скоро и третье кольцо метро пробежит рядом с этим кварталом...

 

Я отталкивалась прежде всего от формы и площади квартиры, а уже в подошедших по этим критериям помещениях сравнивала виды. Еще смеялась сама над собой при этом, потому что застать меня за созерцанием оконного вида - это надо сильно постараться. Как-то мой темп жизни никогда не доходит до зависания у окна. А единственное, что меня туда иногда заставляет смотреть, - так это висящий за ним градусник) В общем, мне лично почти всё равно, что там будет за окном.

Вот как раз Ростелекомовская дылда мне не мешает: выбранный этаж чуть ли не выше неё)

Тем же, кто будет жить пониже, это здание в какие-то дневные часы даст тенёчек. Тоже неплохой бонус, считаю. Не люблю излишней инсоляции. Но тут мы опять возвращаемся к вкусовщине.

 

Про морги и больницы я не заморачиваюсь. Предрассудков на этот счёт у меня нет совершенно, этическая и эмоциональная стороны вопроса тоже не волнуют, вообще. Спасибо, что не ночлежка/тюрьма.

Дело вкуса, конечно... Я долго выбирала вид из окна, в итоге решила, что вид на морг, хоть и не действующий уже, и на больницу, где лечится много онкологических больных, меня совершенно не прельщает. А над западными квартирами нависает гигантский Ростелеком. Лучше уж обшарпанные крыши и недострой северной стороны ( который, надеюсь, достроят в недалеком будущем)

лучше знаете, что? лучше брать в Пресня сити, там и апартаменты и вид с каждой стороны куда лучше.


Вы про эту заброшку случайно не знаете подробностей? Реанимируют/нет? Место вроде интересное с точки зрения ликвидности. Скоро и третье кольцо метро пробежит рядом с этим кварталом...

Насколько я знаю, это недостроенный корпус Института Математики. Планировали сделать Вычислительный центр, денег, видимо, не хватило...) Я надеюсь, что можно поднажать на департамент строительства письмами , обращениями и т.д., чтобы город взял на себя и достроил. Из него хороший паркинг бы вышел)

лучше знаете, что? лучше брать в Пресня сити, там и апартаменты и вид с каждой стороны куда лучше.

Я не изучала этот ЖК, не знаю, какие там виды, но цены однозначно будут раза в два дороже )

Я не изучала этот ЖК, не знаю, какие там виды, но цены однозначно будут раза в два дороже )

 

Почему вы так решили если даже не знали про него?

Не уверена, что сильно помогу, но попробую. Соображения насчёт трёшек Букиниста у меня примерно следующие.

 

 

Спасибо большое!

Вот про холодность я не думал. Натолкнули. Здраво. И главное ведь не проверишь никак заранее, пока не въедешь, да зиму не перезимуешь...

Насчёт видов из окна у трёшек, если я правильно понимаю, выбор или онкобольница или в сторону Ак. Волгина. На Академика понятно интереснее глядеть, чем на гнетущие заведения. Но там получается сейчас недостроенные помещения из-за лифта как раз.

Диллема.

 

А в чем тут могут быть сомнения? Вы же не эконом берете в подмосковье в голом поле.Цена устраивает если, то бери

 

Ну капец какая полезная мысль)

Я даже извиняюсь носки в магазине беру, не на цену глядя, а на сами носки, причём пристально. А мы тут про квартиру как бы, и не из самых дешёвых.

Насколько я знаю, это недостроенный корпус Института Математики. Планировали сделать Вычислительный центр, денег, видимо, не хватило...) Я надеюсь, что можно поднажать на департамент строительства письмами , обращениями и т.д., чтобы город взял на себя и достроил. Из него хороший паркинг бы вышел)

Со слов менеджера отдела продаж, город планирует разместить там в скором времени налоговую или пенсионный фонд, что то в этом роде.

Почему вы так решили если даже не знали про него?

Потому что зашла на сайт Новострой и увидела  цены  - от 8 млн. Дальше смотреть было некогда и неинтересно ...) 

Со слов менеджера отдела продаж, город планирует разместить там в скором времени налоговую или пенсионный фонд, что то в этом роде.

 Если это действительно так, то это хорошая новость, спасибо! Потому что когда я покупала, в июле, и спросила об этом долгострое, менеджер не была в курсе. А в  интернете мало информации об этом

 Если это действительно так, то это хорошая новость, спасибо! Потому что когда я покупала, в июле, и спросила об этом долгострое, менеджер не была в курсе. А в  интернете мало информации об этом

 

Можете уточнить для меня ещё раз, про какой вы долгострой говорите? Здесь в районе есть недостроенный проект?

Можете уточнить для меня ещё раз, про какой вы долгострой говорите? Здесь в районе есть недостроенный проект?

59f1ccf012e3b_173b09111b6f495191fb0addc6

Можете уточнить для меня ещё раз, про какой вы долгострой говорите? Здесь в районе есть недостроенный проект?

На улице Обручева, рядом с Институтом Математики стоит долгострой. И очень портит вид из окон Букиниста, выходящих на север

Не заметила, что уже даже  выложили фотку этого уродца  )

Прикольно, Думаю откуда в ЦАО можеть быть такой вид :shok: Потом понял, что перепутал с ЖК "Литератор" :smile:

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов