Вторая очередь 3-5-6 корпуса

  • Назад
  • Страница 6 из 7
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Плюсик к вопросу. У нас тоже третий корпус, тоже квартиру уменьшили. 31 марта уже закончилось, ключей до сих пор нет. Извещением обязали нас принять квартиру до 31 марта, а сами ключи не дают.

Кто-нибудь получил ключи?

По третьему корпусу вроде бы пока информации нет. И не до 31 марта обязали получить, а в течение 15 дней после извещения.
 

Они из-за пандемии уже один раз переносили сроки, почему сейчас задержка - не очень ясно

Пандемия всех подкосила, не в защиту ФСК, но практически у всех аналогичные проблемы, по крайней мере у соседей по локации. Тогда пандемия и сейчас, мы с нее не вышли, стало только хуже, что это как не веский форс-мажор.

Объявления

Да, по одной из версий от менеджеров ФСК проблема с тем, что УК нашла недостатки. Но добиться какого-то ясного и вменяемого ответа от них пока не удаётся

Если все именно так как вы говорите, то может даже лучше, чтоб вопрос был решен сейчас, когда еще что-то можно поменять, исправить. Думаю не стоит торопиться и делать преждевременно выводы. Тем более ничего чрезвычайного в сложившейся ситуации нет.

Пандемия всех подкосила, не в защиту ФСК, но практически у всех аналогичные проблемы, по крайней мере у соседей по локации. Тогда пандемия и сейчас, мы с нее не вышли, стало только хуже, что это как не веский форс-мажор.

Нет, конечно, это не форс-мажор: претензий по переносу с выдачи ключей с декабря на март из-за пандемии у меня лично нет, но дальше - извините. Ипотеку я плачу независимо от пандемии итд. Посмотрим, что скажут в суде - юрист у меня вроде неплохой

Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Если все именно так как вы говорите, то может даже лучше, чтоб вопрос был решен сейчас, когда еще что-то можно поменять, исправить. Думаю не стоит торопиться и делать преждевременно выводы. Тем более ничего чрезвычайного в сложившейся ситуации нет.

Это не я говорю, а в отделе заселения ФСК ЖК Римский. Чрезвычайного не было бы, если бы они безбожно не врали и не рассылали бумаги, что, мол, записывайтесь на запись на выдачу ключей, когда записи по факту нет. 

Это не я говорю, а в отделе заселения ФСК ЖК Римский. Чрезвычайного не было бы, если бы они безбожно не врали и не рассылали бумаги, что, мол, записывайтесь на запись на выдачу ключей, когда записи по факту нет. 

Как это нет записи, есть. Меня записали. Другое дело, что время все у них уже расписано наперед, от того и задержка. Но работа движется, а это значит, что всех примут.

Обратите внимание

Как это нет записи, есть. Меня записали. Другое дело, что время все у них уже расписано наперед, от того и задержка. Но работа движется, а это значит, что всех примут.

Ну в некоторые секции есть. 3-4 нет и неизвестно, когда будет. Еще раз: если бы они не врали безбожно, а честно сказали бы, что запись откроют тогда-то, ключи отдадим тогда-то. Просто два месяца назад они обещали, что до 31-го по крайней мере запись откроется. По договору до 31-го марта они обязаны были ключи отдать. Не отдали - я нашел юриста, который у них уже выигрывал и пойду в суд, только и всего. Пусть выплачивают неустойку по 150 тыс. в месяц

Ну в некоторые секции есть. 3-4 нет и неизвестно, когда будет. Еще раз: если бы они не врали безбожно, а честно сказали бы, что запись откроют тогда-то, ключи отдадим тогда-то. Просто два месяца назад они обещали, что до 31-го по крайней мере запись откроется. По договору до 31-го марта они обязаны были ключи отдать. Не отдали - я нашел юриста, который у них уже выигрывал и пойду в суд, только и всего. Пусть выплачивают неустойку по 150 тыс. в месяц


Согласен. Может коллективное подать? Есть контакт для связи?

Как это нет записи, есть. Меня записали. Другое дело, что время все у них уже расписано наперед, от того и задержка. Но работа движется, а это значит, что всех примут.

Да я вот тоже думаю, что дела в ближайшее время пойдут быстрее. Праздники закончились, вирусня подуспокоилась, жизнь возвращается в прежнее русло.

Согласен. Может коллективное подать? Есть контакт для связи?

Насколько имеет смысл подавать коллективный иск - не знаю, надо говорить с юристом

Мне кажется, что еще не скоро жизнь вернётся в прежнее русло, тем более, что анонсировали уже третью волну. Ну да ладно, главное, что у нас все построено, все красиво, все готово, выдача ключей же идет, да хотелось бы быстрее, но думаю, что и фск нет смысла держать их у себя, никаких обманных действий никто не предпринимает.

Мне кажется, что еще не скоро жизнь вернётся в прежнее русло, тем более, что анонсировали уже третью волну. Ну да ладно, главное, что у нас все построено, все красиво, все готово, выдача ключей же идет, да хотелось бы быстрее, но думаю, что и фск нет смысла держать их у себя, никаких обманных действий никто не предпринимает.


Менеджеры ФСК и гендиректор Развилки как раз предпринимают обманные действия, которые заключаются в том, что врут по поводу сроков записи, выдумывают сказки, что застройщик, якобы, имеет право передавать ключи через 2 месяца после сроков, указанных в договоре. Осипов (гендиректор Развилки) предпринимает обманные действия с особым цинизмом, рассылая письма в ответ на требования назначить дату приемки, что, мол, записывайтесь по телефону, мы не знаем вашего графика. Уже были идеи с этими письмами писать в прокуратуру, тк это натуральное мошенничество

Сообщение отредактировал Модератор: 28 мая 2021 - 17:25
Данное сообщение может содержать ложную информацию. Не рекомендуем доверять данному сообщению.

Очень нравится как получилась вторая очередь, правда красиво, я теперь каюсь, что послушала мужа, он у меня паникер, начал накалять обстановку, вот что творится?! Начнут сейчас сворачиваться, останемся без денег, без жилья, будем его еще десять лет ждать. Ну и что? Получают люди ключи, в этом году и новоселье отметят. Правда я на своем настояла, квартиру в Римском все же берем, только в 3-й очереди, но все равно я довольна.

Менеджеры ФСК и гендиректор Развилки как раз предпринимают обманные действия, которые заключаются в том, что врут по поводу сроков записи, выдумывают сказки, что застройщик, якобы, имеет право передавать ключи через 2 месяца после сроков, указанных в договоре. Осипов (гендиректор Развилки) предпринимает обманные действия с особым цинизмом, рассылая письма в ответ на требования назначить дату приемки, что, мол, записывайтесь по телефону, мы не знаем вашего графика. Уже были идеи с этими письмами писать в прокуратуру, тк это натуральное мошенничество

В общем если я ключи не получаю в мае то я иду к юристам. 50-60к в месяц для меня деньги по неустойке. Пишу письмо с уведомлением о требовании приёма квартиры и вперёд... убирайте лапшу с ушей!
Ps. Квартира у меня в секции 3-4 с отделкой. И там всё намного печальнее чем в других из-за ремонта

В общем если я ключи не получаю в мае то я иду к юристам. 50-60к в месяц для меня деньги по неустойке. Пишу письмо с уведомлением о требовании приёма квартиры и вперёд... убирайте лапшу с ушей!
Ps. Квартира у меня в секции 3-4 с отделкой. И там всё намного печальнее чем в других из-за ремонта

Я Вам очень советую идти к юристам уже сейчас. В мае ключи мы (у меня тоже 3-4) очевидно, не получим, но досудебную претензию уже сейчас можно подавать, кроме того, юрист попросит оформить доверенность для суда, и может быть что-нибудь еще.

Ну в некоторые секции есть. 3-4 нет и неизвестно, когда будет. Еще раз: если бы они не врали безбожно, а честно сказали бы, что запись откроют тогда-то, ключи отдадим тогда-то. Просто два месяца назад они обещали, что до 31-го по крайней мере запись откроется. По договору до 31-го марта они обязаны были ключи отдать. Не отдали - я нашел юриста, который у них уже выигрывал и пойду в суд, только и всего. Пусть выплачивают неустойку по 150 тыс. в месяц

Секция 3-4 говорят, что информации пока нет, 3-5 и 3-3 можно уже записаться, я в 3-3, вчера это сделал. Про недомолвки я с вами согласен, лучше бы сразу сказали, так и так, форс-мажор, сдвигаем на месяц-два ну или как они планируют и все бы были спокойны, знали бы на что рассчитывать.

Сообщение отредактировал Модератор: 21 июня 2021 - 10:06
Данное сообщение может содержать ложные сведения. Не рекомендуем ему доверять

Секция 3-4 говорят, что информации пока нет, 3-5 и 3-3 можно уже записаться, я в 3-3, вчера это сделал. Про недомолвки я с вами согласен, лучше бы сразу сказали, так и так, форс-мажор, сдвигаем на месяц-два ну или как они планируют и все бы были спокойны, знали бы на что рассчитывать.


Все так, за одним важным исключением: это не форс-мажор, а косяки /скорее всего, просто наплевательское отношение к клиентам/ со стороны ФСК

Сообщение отредактировал Модератор: 21 июня 2021 - 10:05
Данное сообщение может содержать ложные сведения. Не рекомендуем ему доверять

Менеджеры ФСК и гендиректор Развилки как раз предпринимают обманные действия, которые заключаются в том, что врут по поводу сроков записи, выдумывают сказки, что застройщик, якобы, имеет право передавать ключи через 2 месяца после сроков, указанных в договоре. Осипов (гендиректор Развилки) предпринимает обманные действия с особым цинизмом, рассылая письма в ответ на требования назначить дату приемки, что, мол, записывайтесь по телефону, мы не знаем вашего графика. Уже были идеи с этими письмами писать в прокуратуру, тк это натуральное мошенничество

По по поводу сроков записи не врут, просто не на все секции они уже есть. А по тем, что дали идут записи и выдают ключи.

В общем если я ключи не получаю в мае то я иду к юристам. 50-60к в месяц для меня деньги по неустойке. Пишу письмо с уведомлением о требовании приёма квартиры и вперёд... убирайте лапшу с ушей!
Ps. Квартира у меня в секции 3-4 с отделкой. И там всё намного печальнее чем в других из-за ремонта

Вообще квартиры с отделкой всегда и все сдают позже, чем без. Вот тут я порадовался за себя, что взял без нее. Хотя с другой стороны, ну ключи то на руках, но не заеду все равно пока ремонт не сделаю, а это далеко не одного месяца дело. Так что те, кто взял с ремонтом, не смотря на то, что ключи получит позже, заселится раньше.
 

По по поводу сроков записи не врут, просто не на все секции они уже есть. А по тем, что дали идут записи и выдают ключи.


Ок. Мне три месяца назад говорили, что запись на приемку моей квартиры откроется до 31.03. Запись до сих пор не открыта (3-4). Как это расценивать?

Сообщение отредактировал Модератор: 21 июня 2021 - 10:06
Данное сообщение может содержать ложные сведения. Не рекомендуем ему доверять

  • Назад
  • Страница 6 из 7
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов