Кто-нибудь уже получил ключи?

  • Назад
  • Страница 54 из 60
  • 52
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • Вперед

НЕ ВЗДУМАЙТЕ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ УСЛУГ РЕГИСТРАТОРА ПРАВ СОБСТВЕННОСТИ (РАСТОРГАТЬ ДОГОВОРА) И ДЕЛАТЬ ВСЁ САМИ.

НЕ ВЗДУМАЙТЕ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ УСЛУГ РЕГИСТРАТОРА ПРАВ СОБСТВЕННОСТИ (РАСТОРГАТЬ ДОГОВОРА) И ДЕЛАТЬ ВСЁ САМИ
Почему ?У вас есть опыт ?

Кристина, зайдите к юристу за консультацией.
Оцените риск расторжения ДДУ со стороны застройщика при невыполнении вами договора ДДУ )))

Кристина, зайдите к юристу за консультацией.
Оцените риск расторжения ДДУ со стороны застройщика при невыполнении вами договора ДДУ )))

 

 

Господа и Дамы доброхоты и доброжелатели. 

 

Чего-то вы не договариваете. Сказали А - приведите примеры. А то один утверждает, что знает механизм отъема квартир, но не скажет. Другая, шлет к юристу. И оба с хитрым и мудрым прищуром всезнаек и всепонимаек. Можете разъяснить - разъясните.

 

Каким образом расторжение дополнительного договора УСЛУГ с регистратором влечет автоматическое расторжение основного ДДУ? 

 

С моей стороны никакхих причин для одностороннего расторжения ДДУ НЕТ (смотрим пункты 6.3. и 6.4.)

 

Одностороннее расторжение ДДУ со стороны Застройщика - п. 6.6. ДДУ. Оснований НЕТ.

 

Бремя расходов на регистрацию прав собственности я несу в любом случае. Зачем мне посредник, который не платит ни копейки, но желает рулить этим процессом? Нарушен ли пункт 3.11?

Объявления
Была на консультации у юриста с нашим ДДУ.
Итоги:
1.Если вы расторгаете договор с регистратор от застройщика «Регсревиом» это не будет основанием возврата вам актов для самостоятельного оформления, потому что для возврата нужно изменить ДДУ.
В ДДУ прописано, что регистрацией занимается застройщик или регистратор от застройщика.

2.Если наш подписанный ДДУ содержит условия обязывающие заключить договор с агентом или с самим застройщиком на оказание услуг по регистрации собственности, то уплаченные за регистрацию денежные средства можно взыскать с застройщика в судебном порядке, как убытки в соответствии с ч. 1 ст. 16 ФЗ «О защите прав потребителей». Госпошлину за подачу такого иска платить не нужно.

3. Юрист посоветовал выполнить все пункты ДДУ и ничего не расторгать.

Дальше каждый решает сам!

P.S. Лично я приняла для себя решение. Оформляю собственность через застройщика, о взыскании убытков подумаю

Господа и Дамы доброхоты и доброжелатели.
Чего-то вы не договариваете.
Сказали А - приведите примеры.
А то один утверждает, что знает механизм отъема квартир, но не скажет. Другая, шлет к юристу. И оба с хитрым и мудрым прищуром всезнаек и всепонимаек. Можете разъяснить - разъясните.

Это вопросило механизм потери собственности тоже задала юристу!
Он сказал, что застройщик создавался под проект и его долгое существование не предполагается. Уставной капиталл застройщика 10 тысяч рублей.
Ликвидируют его раньше или позже.
Неоформленные в собственность помещения юридически принадлежат застройщику.

Юрист советовал не тянуть с оформлением собственности на свои помещения, чтобы их не потерять.
ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 7 млн.руб.
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Большое спасибо!
Получилось ли у кого-либо получить акты АПП на руки?
Ведь при таком процессе у организации есть куча причин потянуть время: юрист-подписант не получил письмо от секретаря, юрист уехал, юрист не может найти подписанные собой АПП и т.д. И все вопросы не через телефон, а после 2х часового ожидания в офисе в рабочее время.

Если вы расторгаете договор с регистратор от застройщика «Регсревиом» это не будет основанием возврата вам актов для самостоятельного оформления, потому что для возврата нужно изменить ДДУ.
В ДДУ прописано, что регистрацией занимается застройщик или регистратор от застройщика.

Тоже думаю, что не вернут они нам два акта.
У застройщика есть все основания не возвращать документы, для этого они все в договоре долевого участия и прописали.
Ну если от ДДУ только отказаться )))

Была на консультации у юриста с нашим ДДУ.
Итоги:
1.Если вы расторгаете договор с регистратор от застройщика «Регсревиом» это не будет основанием возврата вам актов для самостоятельного оформления, потому что для возврата нужно изменить ДДУ.
В ДДУ прописано, что регистрацией занимается застройщик или регистратор от застройщика.

2.Если наш подписанный ДДУ содержит условия обязывающие заключить договор с агентом или с самим застройщиком на оказание услуг по регистрации собственности, то уплаченные за регистрацию денежные средства можно взыскать с застройщика в судебном порядке, как убытки в соответствии с ч. 1 ст. 16 ФЗ «О защите прав потребителей». Госпошлину за подачу такого иска платить не нужно.

3. Юрист посоветовал выполнить все пункты ДДУ и ничего не расторгать.

Дальше каждый решает сам!

P.S. Лично я приняла для себя решение. Оформляю собственность через застройщика, о взыскании убытков подумаю

Я бы сам точно этим не стал бы заниматься и даже с хорошим юристом не всегда получится выиграть дело.

Обратите внимание

Это вопросило механизм потери собственности тоже задала юристу!
Он сказал, что застройщик создавался под проект и его долгое существование не предполагается. Уставной капиталл застройщика 10 тысяч рублей.
Ликвидируют его раньше или позже.
Неоформленные в собственность помещения юридически принадлежат застройщику.

Юрист советовал не тянуть с оформлением собственности на свои помещения, чтобы их не потерять.

А у них откуда такая информация и почему только сейчас об этом пишут. 

А у них откуда такая информация и почему только сейчас об этом пишут.

У кого у них такая информация?

Я была на консультации у юриста и задала вопрос: «Можно ли получить акты приёма-передачи и потом не оформлять собственность, чтобы не платить налоги?».

Юрист ответил, что можно всё, но лучше не надо, потому что рискуете остаться без собственности ))))

P.S. Я оформляю право собственности через застройщика. Разрывать никакие договоры не буду и нарушать подписанный ДДУ тоже не буду.

У кого у них такая информация?

Я была на консультации у юриста и задала вопрос: «Можно ли получить акты приёма-передачи и потом не оформлять собственность, чтобы не платить налоги?».

Юрист ответил, что можно всё, но лучше не надо, потому что рискуете остаться без собственности ))))

P.S. Я оформляю право собственности через застройщика. Разрывать никакие договоры не буду и нарушать подписанный ДДУ тоже не буду.

 

Вы серьёзно с таким вопросом шли к юристу? Обалдеть. Похоже, Вы совсем не понимаете зачем народ хочет расторгнуть договор с Регсервисом.

 

Мне (так же как и другим, выбравшим этот путь) нужны 2 АПП, чтобы зарегистрировать собственность САМОСТОЯТЕЛЬНО через МФЦ (потому что проще), встать на учет в налоговую и затем честно платить налог. И никак по другому.

 

Вы за что тут агитируете, а?

  • Бананас, Silent_Bob, Илья_Соловьёв66883 и еще 1 это нравится

Вы серьёзно с таким вопросом шли к юристу? Обалдеть. Похоже, Вы совсем не понимаете зачем народ хочет расторгнуть договор с Регсервисом.

Мне (так же как и другим, выбравшим этот путь) нужны 2 АПП, чтобы зарегистрировать собственность САМОСТОЯТЕЛЬНО через МФЦ (потому что проще), встать на учет в налоговую и затем честно платить налог. И никак по другому.

Вы за что тут агитируете, а?

Вот так делать и нельзя )))
Никого ни за что тут не агитурую. Повторю написанное, вы вероятно не все читаете или что-то не понимание, смотрите 1 пункт внимательно:

Была на консультации у юриста с нашим ДДУ.
Итоги:
1.Если вы расторгаете договор с регистратор от застройщика «Регсревиом» это не будет основанием возврата вам актов для самостоятельного оформления, потому что для возврата нужно изменить ДДУ.
В ДДУ прописано, что регистрацией занимается застройщик или регистратор от застройщика.

2.Если наш подписанный ДДУ содержит условия обязывающие заключить договор с агентом или с самим застройщиком на оказание услуг по регистрации собственности, то уплаченные за регистрацию денежные средства можно взыскать с застройщика в судебном порядке, как убытки в соответствии с ч. 1 ст. 16 ФЗ «О защите прав потребителей». Госпошлину за подачу такого иска платить не нужно.
3. Юрист посоветовал выполнить все пункты ДДУ и ничего не расторгать.
Дальше каждый решает сам!
P.S. Лично я приняла для себя решение. Оформляю собственность через застройщика, о взыскании убытков подумаю


Каждый сам выберет как оформлять.
Но думаю 2 АПП, чтобы зарегистрировать собственность САМОСТОЯТЕЛЬНО через МФЦ, вам не вернут.

Я бы сам точно этим не стал бы заниматься и даже с хорошим юристом не всегда получится выиграть дело.

Тоже подумала, что лучше не конфликтовать.
Суд можно и проиграть. И что тогда?! Если бы в ДДУ у нас не было прописано об оформлении собственности застройщиком, то дело другое.
Можно было и самостоятельно все оформить с 2 АПП и в МФЦ.

Вот так делать и нельзя )))
Никого ни за что тут не агитурую. Повторю написанное, вы вероятно не все читаете или что-то не понимание, смотрите 1 пункт внимательно:

Каждый сам выберет как оформлять.
Но думаю 2 АПП, чтобы зарегистрировать собственность САМОСТОЯТЕЛЬНО через МФЦ, вам не вернут.

Ждала, хотела посмотреть, как будут развиваться события.
Не дождалась, два экземпляра актов приема-передачи застройщик никому ещё не вернул.

Определилась с решением по оформлению права собственности. Буду регистрировать через застройщика.
Соседи, всем спасибо!

Большое спасибо!
Получилось ли у кого-либо получить акты АПП на руки?
Ведь при таком процессе у организации есть куча причин потянуть время: юрист-подписант не получил письмо от секретаря, юрист уехал, юрист не может найти подписанные собой АПП и т.д. И все вопросы не через телефон, а после 2х часового ожидания в офисе в рабочее время.

Уверенна, что именно так они и собираются делать.
Конечно не получилось ни у кого получить акты АПП на руки, не отдают.

НЕ ВЗДУМАЙТЕ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ УСЛУГ РЕГИСТРАТОРА ПРАВ СОБСТВЕННОСТИ (РАСТОРГАТЬ ДОГОВОРА) И ДЕЛАТЬ ВСЁ САМИ.

+1
Рискованно, не для меня такие игры

Уверенна, что именно так они и собираются делать.
Конечно не получилось ни у кого получить акты АПП на руки, не отдают.

В целом всё разумно, но перекручивать тоже рановато :)

 

Про "не отдают" пока никто вроде не писал.

Вот Бобу после 17 марта обещали отдать - вот скоро и посмотрим. Конечно, "после" - понятие очень растяжимое)) Тем крепче интрига.

  • Sweetlana, shellman и Silent_Bob это нравится

В целом всё разумно, но перекручивать тоже рановато :)
 
Про "не отдают" пока никто вроде не писал.
Вот Бобу после 17 марта обещали отдать - вот скоро и посмотрим. Конечно, "после" - понятие очень растяжимое)) Тем крепче интрига.


Ребята молодцы! Нервы у них как железные канаты. Желаю им удачи.

Не стала я ждать, не для меня это.
Бананас, вы тоже на сколько я поняла оформляете через застройщика по доверенности.
  • shellman, Бананас и Silent_Bob это нравится

В целом всё разумно, но перекручивать тоже рановато :)
 
Про "не отдают" пока никто вроде не писал.
Вот Бобу после 17 марта обещали отдать - вот скоро и посмотрим. Конечно, "после" - понятие очень растяжимое)) Тем крепче интрига.


Я иду вслед за Бобом, разница в 2-3 дня кажется.

Не помню говорил или нет: когда были на подписании актов, менеджер тихим голосом всколзь обронила, что отказов много. Насколько верить? 50/50 думаю
  • Бананас, Silent_Bob и Манга это нравится

Ждем уже первых регистраций собственности дольщикам, и тогда тема самостоятельного оформления будет закрыта.

Когда там кадастровый номер нам намечается? 

Когда там кадастровый номер нам намечается?

На скорость моего ремонта это не влияет )))
В Москве бывает 1 год ждут номера, реестр отказывает и возвращает на доработку, техники ошибки исправляют, помещений много, сложная и кропотливая работа

P.S. Лично знаю случай в Москве дали номер через 2 года )))

На скорость моего ремонта это не влияет )))
В Москве бывает 1 год ждут номера, реестр отказывает и возвращает на доработку, техники ошибки исправляют, помещений много, сложная и кропотливая работа

P.S. Лично знаю случай в Москве дали номер через 2 года )))

А вообще по срокам когда обязаны его дать? Есть какой-то максимальный предел?

А вообще по срокам когда обязаны его дать? Есть какой-то максимальный предел?

Сроки никгде не определены, а на практике от 2 месяцев по Москве. Но случалось и 2 года )))
Заявка - отказ, исправление ошибок и заявка - отказ и т.д.
  • Назад
  • Страница 54 из 60
  • 52
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов