Кто-нибудь уже получил ключи?

  • Назад
  • Страница 53 из 60
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • 55
  • Вперед

Обычно в таких случаях клиента начинают запугивать и отговаривать заранее (могли бы мне сегодня сказать, по факту получения письма, что мое требование незаконно - и все) или с самого начала сказали бы, что так делать нельзя (зачем им создавать себе проблемы и лишнюю работу?).

Обычно выдают бланк с полями и говорят заполните для расторжения договора с регистратором, указав банковские реквизиты для возврата денег. Так обычно.

А у нас говорят: «пишите письма». Что означает только одно - руководство там ещё не решило, что будет делать со всем этим ))) А сотрудники просто выполняют свою порученную функция и не уполномочены брать какие-либо заявления о каком-то расторжении .... Всех на почту гонят )))

P.S. Думаю существует большая вероятность, что отказавшимся от договора придётся оформлять собственность в суде

По факту риски:
1.ваша обязанность оформлять собственность через ооо регистр (доверенное юр.лицо застройщика) прописана в ДДУ.
Это означает, что просто отказаться от договора с ооо регистр просто не получится. Изменения с ДДУ вносятся только в судебном порядке. Просто отказаться нельзя;

Спасибо!
 

По поводу оформления собственности, в ДДУ увидел только пункт 3.10.8: "Участник долевого строительства обязуется за свой счет осуществить государственную регистрацию права собственности на помещение".

Отсылок на ООО "Регистр" (как назывались раньше) или ООО "Регсервис" (как называются сейчас) не увидел.
 
Или у кого-то написано иное?
Объявления

Спасибо!

По поводу оформления собственности, в ДДУ увидел только пункт 3.10.8: "Участник долевого строительства обязуется за свой счет осуществить государственную регистрацию права собственности на помещение".

Отсылок на ООО "Регистр" (как назывались раньше) или ООО "Регсервис" (как называются сейчас) не увидел.

Или у кого-то написано иное?

Пожалуйста!
Вы просто не хотите внимательно читать )))
Или у вас действительно написано что-то «иное».

Смотрите пункт 3.11 своего ДДУ там написано про регистрацию прав собственности застройщиком или регистратором. В пункте 3.10.3 прописана ваша обязанность по первому требованию застройщика «предоставить документы для оформления права собственности» на помещение.

P.S.” _Я_”, вопрос серьезный и дело не 5 тысячах рублей. У нас нежилая недвижимость!
Если жирный кот не захочет регистрировать собственность, получив акт приёма-передачи, то налоги будет за него платить застройщик и ещё налог на общую собственность будут раскидывать на всех остальных, добросовестных. Застройщик страхуется именно от этого! Понятно? Так что судебное разбирательство вполне возможно ....
Если они не вернут акты, деньги и не разорвут договор, значит будут обязаны его выполнить, только и всего... Отдашь им доверенность - пускай регистрируют :-)
  • shellman это нравится
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Если они не вернут акты, деньги и не разорвут договор, значит будут обязаны его выполнить, только и всего... Отдашь им доверенность - пускай регистрируют :-)

Тоже так думаю )))
Повторно заключить договор с ооо регсервис, выполнив свои обязанности по ДДУ, будет возможность. Вероятно будет.
Акт приема-передачи закрывает Договор долевого участия, договор считается полностью выполненным с момента подписания сторонами.
Когда вы подписали, это означает, что застройщик выполнил все свои обязательства. Когда застройщик подпишет, значит вы все выполнили.
Наверно, застройщик заставит дольщиков выполнить свои обязательства по Договору долевого участия и только потом подпишет и вернёт Акты. Обычно так делают.

P.S. Хотя... может застройщик и все подпишет и отдаст, «забив болт» на невыполненные обязательства дольщиков )))) Все в этой жизни бывает...

Тоже так думаю )))
Повторно заключить договор с ооо регсервис, выполнив свои обязанности по ДДУ, будет возможность. Вероятно будет.
Акт приема-передачи закрывает Договор долевого участия, договор считается полностью выполненным с момента подписания сторонами.
Когда вы подписали, это означает, что застройщик выполнил все свои обязательства. Когда застройщик подпишет, значит вы все выполнили.
Наверно, застройщик заставит дольщиков выполнить свои обязательства по Договору долевого участия и только потом подпишет и вернёт Акты. Обычно так делают.
P.S. Хотя... может застройщик и все подпишет и отдаст, «забив болт» на невыполненные обязательства дольщиков )))) Все в этой жизни бывает...


Гость, ну и нагнали Вы ужасу, аж жуть. Уж не пойти ли на попятный, прямо завтра с утра?

Не сторонник конспирологии, но своей давящей рассудительностью Вы похожи на оооочень заинтересованное лицо от застройщика, Ваши бульдозерные тезисы однообразно подозрительны.

С моей стороны ДДУ исполнен, я все оплатил и подписал, это застройщик тянет с подписью актов.

Не отдадут два, получу один, буду жить так. Спросят почему не регистрируюсь-объясню. Хотя как честный гражданин хотел по-правильному.
  • Silent_Bob и Влад гость_Влад это нравится
Обратите внимание

Не, tombe la neige

Не сторонник конспирологии, но своей давящей рассудительностью Вы похожи на оооочень заинтересованное лицо от застройщика, Ваши бульдозерные тезисы однообразно подозрительны..

Я тоже не сторонник конспирологии, но по своей давещей рассудительности на кого похож наш манга. Своими бульдозерными тезисами однообразно подозрительными и всегда не в тему он похож на Дольщик Клевер, который никак не мог определиться со своей половой принадлежностью и писал то от мужского, то от женского лица.

А этого манга от песен плющит и глубокомысленно о кустах рассуждает, знает наверно чем люди в кустах занимаются и постоянно думает об этом.

P.S. shellman, думаю будет более продуктивно обсуждать тему, а не переходить на конспирологию, песни и кусты.
А итог следующий - возможно придётся отказавшимся от услуг регсервиса получать акты в судебном порядке и собственность оформлять также в суде.
Более правильно - не нарушать ДДУ и оформить собственность через застройщика, а потом вернуть через суд 5 тысяч, как за «навязанную услугу».

Не отдадут два, получу один, буду жить так. Спросят почему не регистрируюсь-объясню. Хотя как честный гражданин хотел по-правильному.

Это чревато потерей апартамента вообще (потерей права собственности на помещение, которое вы даже не оформите на себя).
Не буду вам объяснять механизм как это произойдёт, не поймёте механизм - вам манга объяснит, спросите у него )))

P.S. Соседи, всем пока и удачи с ремонтом. Некогда бездельем на форумах заниматься.
На все важные вопросы ответил!
Все остальное даже манга знает

P.S. shellman, думаю будет более продуктивно обсуждать тему, а не переходить на конспирологию, песни и кусты.
А итог следующий - возможно придётся отказавшимся от услуг регсервиса получать акты в судебном порядке и собственность оформлять также в суде.
Более правильно - не нарушать ДДУ и оформить собственность через застройщика, а потом вернуть через суд 5 тысяч, как за «навязанную услугу».

 

Гость, у нас диаметрально противоположные мнения. Поживем-увидим.

 

Не совсем понимаю, почему Вы уверены в судебном исходе дела. Да, в ДДУ прописана обязанность дольщика оформляться через регистратора, но нет санкций за отказ делать это. Договором с регистратором предусмотрена только потеря денег. Если бы однозначно было нельзя, застройщику проще было бы заявить об этом прямо и категорично. А так всё как-то амбивалентно.

 

Что застройщик будет делать с третьим экземпляром, если не захочет отдавать-мне не понятно. Из принципа, что ли...

 

Вообще лучше дождаться реальных результатов и посмотреть, кто прав. А то тут пугают только. Страаашно.......:) :cray:  

  • Silent_Bob это нравится

P.S. shellman, думаю будет более продуктивно обсуждать тему, а не переходить на конспирологию, песни и кусты.
А итог следующий - возможно придётся отказавшимся от услуг регсервиса получать акты в судебном порядке и собственность оформлять также в суде.
Более правильно - не нарушать ДДУ и оформить собственность через застройщика, а потом вернуть через суд 5 тысяч, как за «навязанную услугу».

Гость, у нас диаметрально противоположные мнения. Поживем-увидим.

Не совсем понимаю, почему Вы уверены в судебном исходе дела. Да, в ДДУ прописана обязанность дольщика оформляться через регистратора, но нет санкций за отказ делать это. Договором с регистратором предусмотрена только потеря денег. Если бы однозначно было нельзя, застройщику проще было бы заявить об этом прямо и категорично. А так всё как-то амбивалентно.

Что застройщик будет делать с третьим экземпляром, если не захочет отдавать-мне не понятно. Из принципа, что ли...

Вообще лучше дождаться реальных результатов и посмотреть, кто прав. А то тут пугают только. Страаашно.......:) :cray:

Дежавю прям. Подпишу договор, а исполнять не буду. И музыка... то ли баба, то ли мужик любитель песен-манга со звездой на голове: «все будет хорошо, я это знаю».
И все такие умные и хитрые ))))

 

Дежавю прям. Подпишу договор, а исполнять не буду. И музыка... то ли баба, то ли мужик любитель песен-манга со звездой на голове: «все будет хорошо, я это знаю».

И все такие умные и хитрые ))))

 

Да ну Вас, Гость.....  Чего копья зря ломать, пойдемте лучше, в самом деле, стены штукатурить, всяко полезнее.

  • Бананас и Silent_Bob это нравится

Здоровье сохраните свое, гость, в подобных баталиях, и хоть немного комплимент делайте человеку, чтобы троллинг, вернее желание ваше было услышано.

Лучше выглядеть восторженным, чем злым.

 

Если кто не захочет регистрировать собственность с умыслом не платить налог- выключить им электричество до лучшего исхода дела.

Если они суетятся и самостоятельно хотят регистрировать- значит и использовать помещение будут.

Есть же наверняка и другие методы.

  • Бананас и Silent_Bob это нравится

Богданов Артем,
начальник отдела продаж
ГК "КомСтрин"
artem_bogdanov@comstrin.ru


Ещё раз спасибо, Боб за контакт. Артему Анатольевичу Богданову тоже спасибо и респект. 7-го заказал, вчера была готова, сегодня получил. Отлично, учитывая длинные выходные.
  • Silent_Bob это нравится

НЕ ВЗДУМАЙТЕ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ УСЛУГ РЕГИСТРАТОРА ПРАВ СОБСТВЕННОСТИ (РАСТОРГАТЬ ДОГОВОРА) И ДЕЛАТЬ ВСЁ САМИ.

 

  • Sweetlana это нравится

Почему?

  • Манга это нравится

Для чего этот акт сверки вообще нужен?

НЕ ВЗДУМАЙТЕ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ УСЛУГ РЕГИСТРАТОРА ПРАВ СОБСТВЕННОСТИ (РАСТОРГАТЬ ДОГОВОРА) И ДЕЛАТЬ ВСЁ САМИ.

 

 

Аргументы на большие буквы?

Для чего этот акт сверки вообще нужен?

 

 

Для банка, подтвердить целевое использование ипотечных средств. Если покупалось полностью за личные, наверно не нужен, или для успокоения.

НЕ ВЗДУМАЙТЕ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ УСЛУГ РЕГИСТРАТОРА ПРАВ СОБСТВЕННОСТИ (РАСТОРГАТЬ ДОГОВОРА) И ДЕЛАТЬ ВСЁ САМИ

Почему ?У вас есть опыт ?

НЕ ВЗДУМАЙТЕ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ УСЛУГ РЕГИСТРАТОРА ПРАВ СОБСТВЕННОСТИ (РАСТОРГАТЬ ДОГОВОРА) И ДЕЛАТЬ ВСЁ САМИ.

Согласна полностью

Смотрите пункт 3.11 своего ДДУ там написано про регистрацию прав собственности застройщиком или регистратором. В пункте 3.10.3 прописана ваша обязанность по первому требованию застройщика «предоставить документы для оформления права собственности» на помещение..

Эти обязанности дольщика прописаны у нас в ДДУ

Если они не вернут акты, деньги и не разорвут договор, значит будут обязаны его выполнить, только и всего... Отдашь им доверенность - пускай регистрируют :-)

Вернуть акты можно изменив ДДУ.
Если вы расторгаете договор с регистратор от застройщика «Регсревиом» это не будет основанием возврата вам актов для самостоятельного оформления.

Не совсем понимаю, почему Вы уверены в судебном исходе дела. Да, в ДДУ прописана обязанность дольщика оформляться через регистратора, но нет санкций за отказ делать это. Договором с регистратором предусмотрена только потеря денег.

Действительно в договоре с Регсервисом предусмотрена санкция потере денег.

А вот в ДДУ немного посерьезней, если вчитаться, то увидите, что это основание застройщику расторгнуть ДДУ и вернуть вам деньги, на ваш счёт, прописанный в ДДУ

Гость, ну и нагнали Вы ужасу, аж жуть. Уж не пойти ли на попятный, прямо завтра с утра? .

Я бы на вашем месте так и сделала!
Пока ещё не поздно и пока застройщик ещё не разорвал с вами ДДУ и вернул вам деньги на ваш счёт.

Аргументы на большие буквы?

Вы останетесь без апартамента, но со своими деньгами
  • Назад
  • Страница 53 из 60
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • 55
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов