Кто-нибудь уже получил ключи?

  • Назад
  • Страница 52 из 60
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • Вперед

Мне вообще все равно! Получу акт приёма-передачи и не буду оформлять собственность! Не хочу платить налоги )))
Мое помещение - мои правила!


А ещё откажитесь подоходный государству платить. Ваша зарплата-Ваши правила! Феерия!

А то ишь, коты жирные, блинов со сметаною захотели....
  • Иван_Славин, Бананас и Илья_Соловьёв66883 это нравится

Боб, подскажите, а где эту бумажку заказывают? Спсб

Богданов Артем,

начальник отдела продаж

ГК "КомСтрин"

artem_bogdanov@comstrin.ru

  • shellman и Дольщик Н это нравится
Объявления

Соседи, подписание акта осмотра идет с УК, а откуда у УК полномочия подписывать вообще какие-либо акты? У нас ведь договор совсем с другой ООО...

Соседи, подписание акта осмотра идет с УК, а откуда у УК полномочия подписывать вообще какие-либо акты? У нас ведь договор совсем с другой ООО...

В смысле «договор совсем с другой ООО...», что вы имеете ввиду под этим глубокомысленным замечанием? Ну и кто по вашему мнению должен осмотр то с вами подписывать? ))))

Вы знаете, народ «коробит» от другого, от того что нал застройщик ну вот слишком правильно передаёт помещения , прям по учебнику. Акт осмотра, исправление недостатков, потом Акт приёма передачи. Все по записи и аса разнесено по времени.

Другие застройщики вызвали всех кучей подписали все в один день, народ «в давке» толпой стоит по 6 часов, ругается, дерётся за место.

Ну вот слишком правильно наш Клеверленд все делает. Даже дом сдали раньше срока )))) Куража и драйва у нас не хватает!

P.S. Акт осмотра с передачей ключей и счетчиков воды, электричества, тепла всегда и везде УК подписывает ))))
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Уважаемые соседи!
Обсуждалось, что кто-то из нас хотел отказаться от оформления собственности через ООО Регистр, и оформить самостоятельно.
И потом вернуть уплаченные деньги за неоказанную услугу.
Я бы тоже хотел так сделать.
Скоро предстоит визит на Профсоюзную-125. В чем отличия от стандартного процесса?

P.S. С ООО Регистр больше не хочу иметь никаких дел, т.к. мой ДДУ они с Риччи регистрировали несколько месяцев. Так как я не мог оплатить без ДДУ на руках, Комбилдинг выставил мне немаленькие такие пени. Пришлось оплатить их, чтобы пени на пени не насчитали.

Уважаемые соседи!
Обсуждалось, что кто-то из нас хотел отказаться от оформления собственности через ООО Регистр, и оформить самостоятельно.
И потом вернуть уплаченные деньги за неоказанную услугу.
Я бы тоже хотел так сделать.
Скоро предстоит визит на Профсоюзную-125. В чем отличия от стандартного процесса?
P.S. С ООО Регистр больше не хочу иметь никаких дел, т.к. мой ДДУ они с Риччи регистрировали несколько месяцев. Так как я не мог оплатить без ДДУ на руках, Комбилдинг выставил мне немаленькие такие пени. Пришлось оплатить их, чтобы пени на пени не насчитали.

Хотеть можно много )))
По факту риски:
1.ваша обязанность оформлять собственность через ооо регистр (доверенное юр.лицо застройщика) прописана в ДДУ.
Это означает, что просто отказаться от договора с ооо регистр просто не получится. Изменения с ДДУ вносятся только в судебном порядке. Просто отказаться нельзя;

2.застройщик подписывает акты приёма-передачи по доверенности. Это означает, что для самостоятельного оформления в Росреестре права собственности вам будет нужна заверенная копия этой доверенности, которую застройщик не обязан вам выдавать.
Может дать, а может не дать копию доверенности.

Вот такие риски. Дальше думайте сами. Пока никого из дольщиков, которые решились расторгнуть договор с ооо регистр, не получил акты от застройщика. Как поступит застройщик никто не знает!
Возможно откатавшимся от договора дольщикам придётся оформлять собственность через суд. Решайте сами - экономить 5 тысяч, нарушив ДДУ или нет )))

P.S. Кстати, по доверенности от застройщика акты подписывает главный юрист компании, который всегда представляет интересы компании во всех судах. Почему-то судебному юристу доверили подписывать эти акты )))
Обратите внимание

Уважаемые соседи!
Обсуждалось, что кто-то из нас хотел отказаться от оформления собственности через ООО Регистр, и оформить самостоятельно.
И потом вернуть уплаченные деньги за неоказанную услугу.
Я бы тоже хотел так сделать.
Скоро предстоит визит на Профсоюзную-125. В чем отличия от стандартного процесса?
P.S. С ООО Регистр больше не хочу иметь никаких дел, т.к. мой ДДУ они с Риччи регистрировали несколько месяцев. Так как я не мог оплатить без ДДУ на руках, Комбилдинг выставил мне немаленькие такие пени. Пришлось оплатить их, чтобы пени на пени не насчитали.


Во время встречи уведомляете менеджера, что регистрировать будете сами. Далее с Вас письмо-уведомление в свободной форме об отказе от данной услуги и просьбой вернуть деньги. Ссылка на ст.32 Закона РФ "О защите прав потребителей" и ст. 782 Гражданского кодекса РФ. Укажите в письме свои банковские реквизиты для возврата средств.

Отослать все это заказным письмом с уведомлением на адрес 117647 г.Москва ул.Профсоюзная д.125 корп1 ООО "Регсервис".

В течение (или после) 10 дней после его получения, контора подписывает акты и должна вернуть 2 экземпляра АПП на руки.

Здесь начинается неизвестность, ибо продолжения истории пока нет, вроде никто ничего пока не получил, хотя по срокам пора.

Нюанс: со стороны застройщика акт подписывает лицо по доверенности (юрист компании), выдавать копию доверенности отказываются (подписант запретил), но если оооочень надо, то может выдадут.

В принципе в списке документов Росреестра на оформление собственности такая доверенность не значится, но некоторые утверждают, что она обязательна.

Я написал в Росреестр запрос по этой теме. Пока жду.

Как-то так.
  • _Я_ и Манга это нравится

Уважаемые соседи!
Обсуждалось, что кто-то из нас хотел отказаться от оформления собственности через ООО Регистр, и оформить самостоятельно.
И потом вернуть уплаченные деньги за неоказанную услугу.
Я бы тоже хотел так сделать.
Скоро предстоит визит на Профсоюзную-125. В чем отличия от стандартного процесса?

P.S. С ООО Регистр больше не хочу иметь никаких дел, т.к. мой ДДУ они с Риччи регистрировали несколько месяцев. Так как я не мог оплатить без ДДУ на руках, Комбилдинг выставил мне немаленькие такие пени. Пришлось оплатить их, чтобы пени на пени не насчитали.

Разве в договоре с Регсервисом не прописаны сроки фиксации ДДУ?

Если немаленькие пени- отсудить?

Сейчас Гость-гость выбежит из кустов.

В течение (или после) 10 дней после его получения, контора подписывает акты и должна вернуть 2 экземпляра АПП на руки.

Большое спасибо!
Получилось ли у кого-либо получить акты АПП на руки?

Ведь при таком процессе у организации есть куча причин потянуть время: юрист-подписант не получил письмо от секретаря, юрист уехал, юрист не может найти подписанные собой АПП и т.д. И все вопросы не через телефон, а после 2х часового ожидания в офисе в рабочее время.

Разве в договоре с Регсервисом не прописаны сроки фиксации ДДУ?
Если немаленькие пени- отсудить?
Сейчас Гость-гость выбежит из кустов.

)))))
Про «сроки фиксации в договоре» и «отсудить» очень глубокомысленное замечание.
Осталось единственное - этот договор вам прочитать, прежде чем что-то на форуме писать

Большое спасибо!
Получилось ли у кого-либо получить акты АПП на руки?
Ведь при таком процессе у организации есть куча причин потянуть время: юрист-подписант не получил письмо от секретаря, юрист уехал, юрист не может найти подписанные собой АПП и т.д. И все вопросы не через телефон, а после 2х часового ожидания в офисе в рабочее время.

Нет ни у кого пока не проучилось!
И невозврат актов это «третий» риск и большой. Я вам про «два» риска отказа от договора с ооо регсервисом выше написал.

Действительно невозврат застройщиком актов часто используется. Застройщики этим шантажируют дольщиков во многих комплексах. В законодательстве не прописана прямая обязанность застройщика и сроки возврата актов приёма-передачи. Поэтому просто тупо, вообще без объяснения причин, не возвращают.

Сейчас Гость-гость выбежит из кустов.

И песню запоёт: Косят зайцы траву, трын-траву на поляне. И от страха все быстрее песенку поют. А нам все равно. А нам все равно.
Все вместе риски: 1.отказаться от договора с регсервисом нельзя, так как это обязанность дольщика прописана в ДДУ. Если только ДДУ в суде менять 2.акты от застройщика подписывает судебный юрист и по доверенности. Могут быть проблемы с самостоятельной регистрацией собственности при отсутствии копии этой доверенности. Копию доверенности могут не дать
3. застройщик может без объяснения причин не возвращать, подписанные дольщиком акты приёма передачи.

Как поступит застройщик никто не знает!
Цель дольщиков - экономия 5 тысяч рублей

P.S. Думаю, что решение застройщика «судиться или не судиться с дольщиками» будет зависеть от количества дольщиков, отказавшихся от договора с ооо регсервис.
Профсоюзная,125 это же адрес Комбилдинга. А у Регсервиса официальный адрес в деревне какой-то судя по ДДУ. Куда же отправлять заказное письмо?

Профсоюзная,125 это же адрес Комбилдинга. А у Регсервиса официальный адрес в деревне какой-то судя по ДДУ. Куда же отправлять заказное письмо?

На Профсоюзную.

И песню запоёт: Косят зайцы траву, трын-траву на поляне. И от страха все быстрее песенку поют. А нам все равно. А нам все равно.
Все вместе риски: 1.отказаться от договора с регсервисом нельзя, так как это обязанность дольщика прописана в ДДУ. Если только ДДУ в суде менять 2.акты от застройщика подписывает судебный юрист и по доверенности. Могут быть проблемы с самостоятельной регистрацией собственности при отсутствии копии этой доверенности. Копию доверенности могут не дать
3. застройщик может без объяснения причин не возвращать, подписанные дольщиком акты приёма передачи.Как поступит застройщик никто не знает!
Цель дольщиков - экономия 5 тысяч рублей
P.S. Думаю, что решение застройщика «судиться или не судиться с дольщиками» будет зависеть от количества дольщиков, отказавшихся от договора с ооо регсервис.

Я не из-за 5 тыс. отказываюсь, есть причины (сам из-за промедления Регсервиса чуть на пени не влетел: зарегистрировали, но полторы недели об этом не сообщали - уровень доверия к ним снизился).

Звонил своему менеджеру: сказала, что хоть сейчас может отдать мой экземпляр акта, но оба экземпляра, только после расторжения - где-то после 17го, 10раб. дней с момента получения письма ещё непрошло).

Профсоюзная,125 это же адрес Комбилдинга. А у Регсервиса официальный адрес в деревне какой-то судя по ДДУ. Куда же отправлять заказное письмо?

Пишите «на деревню дедушке» и надейтесь, что письмо найдёт своего адресата )))

Адрес это тоже своеобразная интрига последствий которой никто не знает.
Адрес ооо регсервис в деревне. Чтобы отказаться от договора с ооо регсервис, по идее вы должны писать по указанному адресу. Так будет юридически правильно.
Но народ пишет «Профсоюзная,125», потому что кому-то там кто-то так сказал.
Можно, конечно, ещё написать, «Красная площадь, дом 1» ))))

P.S. Мне вообще лично не понятно зачем писать письмо через почту и адресовать его »Профсоюзная,125», если будучи в офисе компании по адресу «Профсоюзная,125» нельзя написать заявление лично! Что-то здесь не то, подстава какая-то

Пишите «на деревню дедушке» и надейтесь, что письмо найдёт своего адресата )))
Адрес это тоже своеобразная интрига последствий которой никто не знает.
Адрес ооо регсервис в деревне. Чтобы отказаться от договора с ооо регсервис, по идее вы должны писать по указанному адресу. Так будет юридически правильно. Но народ пишет «Профсоюзная,125», потому что кому-то там кто-то так сказал.
Можно, конечно, ещё написать, «Красная площадь, дом 1» ))))
P.S. Мне вообще лично не понятно зачем писать письмо через почту и адресовать его »Профсоюзная,125», если будучи в офисе компании по адресу «Профсоюзная,125» нельзя написать заявление лично! Что-то здесь не то, подстава какая-то

1. Мое письмо дошло и получено их юр. отделом, они это подтвердили!
2. Не надо путать юридический, фактический и почтовый адрес.
3. Отправляшь письмом с уведомлением, чтобы иметь подтверждение вручения.

Звонил своему менеджеру: сказала, что хоть сейчас может отдать мой экземпляр акта, но оба экземпляра, только после расторжения - где-то после 17го, 10раб. дней с момента получения письма ещё непрошло).

Silent_Bob, вы же знаете, что один экземпляр не нужен, самостоятельно собственность без суда с одним актом не оформишь.

Проблема в том как поступит застройщик с этим расторжением и возвратом двух актов. Пока не ясно!
Юридически застройщик имеет право не расторгать и удерживать акты, так как обязанность дольщика так оформлять собственность прописана в ДДУ.

P.S. Вообще, при таком раскладе как у нас более правильно будет выполнить все свои обязанности по ДДУ и оформить собственность через застройщика, а только потом вернуть свои убытки (5 тысяч рублей) через суд. Все таки как ни крути, а услуга по оформлению собственности навязанная, суд вернёт 5 тысяч ))

1. Мое письмо дошло и получено их юр. отделом, они это подтвердили!
2. Не надо путать юридический, фактический и почтовый адрес.
3. Отправляшь письмом с уведомлением, чтобы иметь подтверждение вручения.

Получено юр.отделом компании ООО Регсевис или ещё каким-то отделом какой-то другой компании?

P.S. Silent_Bob, вы никогда не интересовались вопросом какой адрес юр.лица считается надъедающим для уведомлений. Ну по которому налоговая и суды пишут!!!
«юридический, фактический и почтовый адрес» - какой из них надлежащий для госструктур?
Да у них, походу, один юр. отдел на всех (мне Сочилович акты Регсервиса подписывал за пункт 1.1.2)...

Да у них, походу, один юр. отдел на всех (мне Сочилович акты Регсервиса подписывал за пункт 1.1.2)...

Это всем понятно, что застройщик Комбидинг и регистратор Регсервис это стул, стол, печать и 10 тысяч рублей уставного капитала.
А подписывает везде и все юрист по нотариальной доверенности.

Вопрос как поступит застройщик! Решит возвратить акты или откажет и захочет решать все вопросы в суде.

P.S.Оснований не возвращать акты у застройщика очень много. Начиная от адреса для письма (лично заявление не принимают) и заканчивая обязанностью дольщика, которая прописанна в Договоре долевого участия (дольщик не выполняет ДДУ) ....

Это всем понятно, что застройщик Комбидинг и регистратор Регсервис это стул, стол, печать и 10 тысяч рублей уставного капитала.
А подписывает везде и все юрист по нотариальной доверенности.
Вопрос как поступит застройщик! Решит возвратить акты или откажет и захочет решать все вопросы в суде.
P.S.Оснований не возвращать акты у застройщика очень много. Начиная от адреса для письма (лично заявление не принимают) и заканчивая обязанностью дольщика, которая прописанна в Договоре долевого участия (дольщик не выполняет ДДУ) ....

Обычно в таких случаях клиента начинают запугивать и отговаривать заранее (могли бы мне сегодня сказать, по факту получения письма, что мое требование незаконно - и все) или с самого начала сказали бы, что так делать нельзя (зачем им создавать себе проблемы и лишнюю работу?).
  • Назад
  • Страница 52 из 60
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов