Кто-нибудь уже получил ключи?

  • Назад
  • Страница 56 из 60
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • Вперед

Копия доверенности [CENSORED]:


Спасибо, Боб. Круто. Несмотря на отцензурированную плешь ей можно воспользоваться, если что?

Спасибо, Боб. Круто. Несмотря на отцензурированную плешь ей можно воспользоваться, если что?

Нет, нельзя: нужна нотариально заверенная копия или хотя-бы "копия верна" от КомБилдинга.

  • shellman это нравится
Объявления

Нет, нельзя: нужна нотариально заверенная копия или хотя-бы "копия верна" от КомБилдинга.


Жаль, ну и ладно. Надеюсь она все-таки не понадобиться. А то опять на Тёплый Стан ехать-упаришься....

Тролям и гостям паникерам с пожеланием лучше практиковаться в предсказаниях. Юристов на переквалификацию???
Всем успехов

Юристов, которые нам советовали оформлять самостоятельно на переквалификацию однозначно!

Юристы КомСтрина - просто красавцы, ах молодца, восхищён! Настоящие профессионалы!

Жаль, ну и ладно. Надеюсь она все-таки не понадобиться. А то опять на Тёплый Стан ехать-упаришься....

Древнегреческий философ Диоген (Диоген из Синопа, ок. 404-323 до н. э.) : "Надежда – последнее, что умирает в человеке"
А я сегодня ездил в Тёплый Стан, думаю придётся ехать туда опять и не один раз )))

Нет, нельзя: нужна нотариально заверенная копия или хотя-бы "копия верна" от КомБилдинга.

+1

Был сегодня в МФЦ около Тёплого Стана (флагманский там МФЦ) на консультации по поводу оформления со своими полученными документами, двумя актами и ДДУ.

Сказали! При подаче документов,
Вы обязательно ЛИЧНО пишите СОГЛАСИЕ на обработку своих персональных данных. Далее:
1. Нужен ваш паспорт (паспорт заявителя) для подписания заявления в Росреестр. Паспорт смотрят, снимают копию и ВОЗВРАЩАЮТ! Паспорт не забирают!
2. Нужен подлинник нотариальной доверенности застройщика на подписанта. Именно нотариальной доверенности! Просто доверенность от застройщика не подойдёт, так как это оформление недвижимости в Росреестре. Доверенность смотрят, снимают копию и ВОЗВРАЩАЮТ! Эту доверенность не забирают!

В МФЦ посоветовали попросись, чтобы гендиректор застройщика подписал документы, тогда все они зарегистрируют. Говорят, может вы все вместе соберётесь на подачу документов и юрист от застройщика с этой доверенностью подойдёт в МФЦ, идти рядом в соседний дом.
Или оформляйте документы через застройщика.
Иначе никак.

P.S. Чувствую придётся заново договор заключать с Регсервисом-> :crazy:
Аквилон Beside 2.0 Скидка 15%Бизнес-класс от 8,7 млн! 7 минут пешком до ст.Нижегородская. Двор без машин. Рассрочка!
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ

P.S. Чувствую придётся заново договор заключать с Регсервисом-> :crazy:

Да вроде СХЕМА, предложенная изначально застройщиком и подробно прописанная в ДДУ, предполагает именно такой вариант оформления собственности, через застройщика или через доверенное лицо от застройщика, то бишь Регсервис.
Кажется мы стали забывать о главном - о гигантском плывуне )
  • shellman и Бананас это нравится
Обратите внимание
Даже если придется с Регсервисом заново договариваться, пускай пока мои акты у меня полежат в сохранности, а то с апреля должна начаться процедура банкротства головы КомСтрина, а без доков на руках, даже через суд сложнее оформить собственность будет (а у меня есть опыт, привет ССУ-155).
  • Манга это нравится

Кажется мы стали забывать о главном - о гигантском плывуне )

Зайдите в МФЦ в Москве с полученными с документами, спросите о перечне документов для подачи на собственность. Потом отпишитесь здесь.

P.S. У меня нет возможности, в другом городе

Даже если придется с Регсервисом заново договариваться, пускай пока мои акты у меня полежат в сохранности, а то с апреля должна начаться процедура банкротства головы КомСтрина.

Ничего не изменится, не пугайте )))
Вы же не тролль.
У нас же две головы: КомСтрин и ГК «Технострой». Они просто деньги из правого в левый карман перекладывают.

А наш застройщик Комбилдинг вообще-то больше к ГК «Технострой» относится. Наша УК МСК входит в ГК «Технострой». И директор Комбилдинг и УК МСК одно и тоже лицо.

Опять поплыл плывун....
ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА ОБЪЕКТ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА (файл с Росреестра)

Это я уже читал, там про наш вопрос ничего не пишут.
Ваш КРИК неуместен, пришите мелкими буквами, неприятно читать.

Shellman, вы в МФЦ в Москве заходили?
Что они говорят про комплект документов, учитывая подписание Акта приема-передачи по доверенности от застройщика?
Подтверждать нужно подпись доверителя на Акте или этот Акт может любой дворник подмахнуть и Росреестр все примет?

P.S. Кто в Москве находится, зайдите в МФЦ для консультации по нашему вопросу.
Доброе утро Друзья! Объясните, кто нибудь из вас подписал акты и оставил хотябы один у себя на руках, в разрез отношений с Регсервис? На сколько знаю, сейчас новые правилы игры, Застройщикам запрещают подписывать АПП если все не на кадасре... как с этим дела обстоят? Почему нет кадастра?

Доброе утро Друзья! Объясните, кто нибудь из вас подписал акты и оставил хотябы один у себя на руках, в разрез отношений с Регсервис? На сколько знаю, сейчас новые правилы игры, Застройщикам запрещают подписывать АПП если все не на кадасре... как с этим дела обстоят? Почему нет кадастра?

Kasper, добрый день! Я подписала три АКТА и все оставила у застройщика, ДДУ свой экземпляр тоже оставила. Застройщик дал расписку в получении этих документов.

Сказали, что вернут АКТ только после постановки на кадастровый учёт!

Без постановки на кадастровый учёт ничего вернуть, подписать или оформить они не могут! И ещё выписку из ЕГРН дадут, что помещение моя собственность. После постановки на кадастровый учёт вернут ОДИН АКТ и дадут выписку ЕГРН

P.S. Объяснили, что постановкой на кадастр занимается Мосгостройнадзор. Застройщики в Москве не имеют право ставить на кадастр ни помещения, ни здания.

Это я уже читал, там про наш вопрос ничего не пишут.
Ваш КРИК неуместен, пришите мелкими буквами, неприятно читать.
Shellman, вы в МФЦ в Москве заходили?
Что они говорят про комплект документов, учитывая подписание Акта приема-передачи по доверенности от застройщика?
Подтверждать нужно подпись доверителя на Акте или этот Акт может любой дворник подмахнуть и Росреестр все примет?
P.S. Кто в Москве находится, зайдите в МФЦ для консультации по нашему вопросу.


Да не кричал я вовсе, лень печатать было, скопировал с сайта и вставил большими буквами. Сори, если что.

Кстати сообщение это вместе с файлом затерли....

В МФЦ был .Дольщик, все рассказал. Но для меня важнее позиция Росреестра. МФЦ передаточное звено.

Кстати Регсервис наверняка оформлять будет там же. Интересно, что дольщики обязаны оформить и отдать доверенность на оформление прав, а застройщик почему-то стесняется поделиться доверенностью юриста.....
[quote name="Sweetlana" post="1022797" timestamp="1553156346"]Kasper, добрый день! Я подписала три АКТА и все оставила у застройщика, ДДУ свой экземпляр тоже оставила. Застройщик дал расписку в получении этих документов.Сказали, что вернут АКТ только после постановки на кадастровый учёт![/b
Без постановки на кадастровый учёт ничего вернуть, подписать или оформить они не могут! И ещё выписку из ЕГРН дадут, что помещение моя собственность. [b]После постановки на кадастровый учёт вернут ОДИН АКТ и дадут выписку ЕГРН

P.S. Объяснили, что постановкой на кадастр занимается Мосгостройнадзор. Застройщики в Москве не имеют право ставить на кадастр ни помещения, ни здания.[/

Спасибо. А с чем связана задержка постоновки на кадастровый учет? Что там можно так долго оформлять? Какие гарантиии, что встаним летом, а например, не зимой???
В МФЦ сказали, что примут все (с доверенностью или без), на горячей линии Росреестра сами запутались надо оно им или не надо... Менеджер КомБилдинга Надежда Рузманкина утверждает, что у тех кто сам регистрировал, ещё ни разу не спросили...
  • shellman это нравится

Какие гарантиии, что встаним летом, а например, не зимой???

Это зависит от госструктур, которые этим занимаются (хотя ходили слухи, что каждое помещение будет ставится на кадастр отдельно, и кто отказался - будет заказывать кадастрового инженера сам, но это все слухи, точно никто не знает)

В МФЦ сказали, что примут все (с доверенностью или без), на горячей линии Росреестра сами запутались надо оно им или не надо... Менеджер КомБилдинга Надежда Рузманкина утверждает, что у тех кто сам регистрировал, ещё ни разу не спросили...

ОТЛИЧНО! Будем надеятся, что в МФЦ все примут, а Росреестр не откажет в регистрации.

Это зависит от госструктур, которые этим занимаются (хотя ходили слухи, что каждое помещение будет ставится на кадастр отдельно, и кто отказался - будет заказывать кадастрового инженера сам, но это все слухи, точно никто не знает)

Это вопрос в Москве решённый, МГСН ставит в новостройках здание и все квартиры, со всеми помещения на кадастр одновременно.

В МФЦ сказали, что примут все (с доверенностью или без), на горячей линии Росреестра сами запутались надо оно им или не надо... Менеджер КомБилдинга Надежда Рузманкина утверждает, что у тех кто сам регистрировал, ещё ни разу не спросили...

Выложите кто-нибудь этот АКТ, у моего соседа почерк красивый и он согласен подписать.

Пойду потом на регистрацию отнесу в МФЦ, скажу что сосед по доверенности все подписал, но доверенности нет, потому что данные соседа засекречены! Конфиденциальная, блин, информация эта доверенность на моего соседа, строго секретно ))))
Распечатку доверенности Комбилдинга сделаю, выше есть в теме обсуждения и скажу, что ФИО моего соседа закрыто из-за секретности!

P.S.Что мы ждём, если всем по барабану кто там этот акт подписывает. Можно все самим регить! УРА!
Обращайтесь, возьму недорого за подпись на Актах по секретной доверенности!

Даже если придется с Регсервисом заново договариваться, пускай пока мои акты у меня полежат в сохранности, а то с апреля должна начаться процедура банкротства головы КомСтрина, а без доков на руках, даже через суд сложнее оформить собственность будет (а у меня есть опыт, привет ССУ-155).

Так оформили ССУ?

Выложите кто-нибудь этот АКТ, у моего соседа почерк красивый и он согласен подписать.
Пойду потом на регистрацию отнесу в МФЦ, скажу что сосед по доверенности все подписал, но доверенности нет, потому что данные соседа засекречены! Конфиденциальная, блин, информация эта доверенность на моего соседа, строго секретно ))))Распечатку доверенности Комбилдинга сделаю, выше есть в теме обсуждения и скажу, что ФИО моего соседа закрыто из-за секретности!
P.S.Что мы ждём, если всем по барабану кто там этот акт подписывает. Можно все самим регить! УРА!
Обращайтесь, возьму недорого за подпись на Актах по секретной доверенности!

Эта доверенность есть у Росреестра... Кто такой Сочилович они знают...
  • Назад
  • Страница 56 из 60
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов