Обмеры БТИ.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Соседи, скоро будут известны обмеры БТИ, как думаете, будет ли расхождение в площади и в какую сторону? Знаю, что у некоторых застройщиков бывают большие расхождения в площадях, отчего дольщикам предстоят большие доплаты за лишние метры. Как думаете, нас это коснется? 

А как же. Вы думали - в сказку попали? ))

Объявления

Рулетку брать хоть с собой ? как принимать квартиру, как за ними проверять, есть мысли, опыт  ? надо в ютубе что-ли посмотреть. 

В Вандер парке разница в метраже просто огромная, начиная от 2х кв. метров до 3х кв. м. Это представляете какая доплата их ждет? Надеюсь здесь такого не будет.

ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Рулетку брать хоть с собой ? как принимать квартиру, как за ними проверять, есть мысли, опыт  ? надо в ютубе что-ли посмотреть. 

Решила я на днях тоже осведомиться по этому вопросу, посмотрела ролики в интернете и прям очень расстроилась вообще отзывами о строительстве. 

Да поздно уже расстраиваться. Все взрослые люди и знали примерно, на что идут, строят все плюс минус одинаково...
Сколько времени дают оплатить интересно, может рассрочку какую-то, а то у меня все до копейки рассчитано )) и лишние метры я не учитывал
  • Петр_15 это нравится
Обратите внимание
данные по замерам БТИ уже появились ЛК. разница около 0,5 м2
  • _Дольщик это нравится

У меня фактическая на 0.05 мкв меньше проектной. :good:

У меня на 1 квадрат меньше.

У меня на 1 квадрат меньше.

А в договоре компенсация прописана на такой случай?

Меньше на 0.4 м.

А в договоре компенсация прописана на такой случай?


Да страница 3 договора. Расхождение более чем на 0.5 метра компенсируется из расчета цены за 1 м указанной в пункте 4.1

меньше на 0.58 кв.м.

На 1,5 меньше.  :cray: и так малютку брали, ещё и меньше....

разница на 0. 05 не в нашу пользу))) 

на 0,86м меньше )) похоже они мне должны!

разница на 0. 05 не в нашу пользу))) 

Площадь листа А4 - 0.0623мкв. Переживабельно... ))

Уже осчастливленные соседи, что скажете? Из уже получивших ключи, кто-нибудь перемерял квартиры по метражу? Кто-нибудь обращался к конторам по обмеру? Что получилось? Совпадает  с "обмерами БТИ"?

Просто есть практика, что БТИ обмер делает по квартирам на первом этаже (ну не будут же они каждую квартиру обмерять, это еще один год займет), а вент шахта к последнему этажу увеличивается в размерах прилично. А это сокращает площадь квартиры. Но это уже никто не обмеряет...

На 1,5 меньше.  :cray: и так малютку брали, ещё и меньше....

У нас тоже меньше получилось на 1.3, очень печально конечно, если честно сейчас даже не знаю, мне кажется лучше бы было если бы площадь увеличилась. Не думал что будет такое расхождение, еще до 0,5 м понятно, но 1.3 это конечно перебор.

У нас тоже меньше получилось на 1.3, очень печально конечно, если честно сейчас даже не знаю, мне кажется лучше бы было если бы площадь увеличилась. Не думал что будет такое расхождение, еще до 0,5 м понятно, но 1.3 это конечно перебор.

Я вот впервые связалась с новостройкой и ипотечным жильем. Поэтому, для меня каждая новость: что меньше квартира по обмеру, что окна оказывается не такие как во всех проектах пика, а меньше, что ремонт делают как попало и надо потом все переделывать или судиться - это все тяжко и расстройство. Но "бывалые" на форуме и жильцы дома - вообще с позитивом относятся, мол, быстрее ипотеку закроете на разницу в метрах, потом лучше расшириться не на 1,5 квадрата, а побольше. Так что, наверное, надо как-то с позитивной точки зрения смотреть. У меня пока не получается, с ужасом ожидаю, какой ремонт нас ждет....

  • Доброе утро это нравится
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов