Вторая очередь в Эко Видном 2

  • Назад
  • Страница 4 из 12
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

 

Корпуса второй очереди монолит, или действительно панельные? Я встречал где-то эту информацию, но в описании объекта не нашел подтверждение.

 

Да, будут панельные корпуса. Не знаю, почему застройщик решил поменять концепцию. Может, потому что панель строить быстрее, и менее затратною. А так бы квартиры, возможно, дороже были.

 

Да, будут панельные корпуса. Не знаю, почему застройщик решил поменять концепцию. Может, потому что панель строить быстрее, и менее затратною. А так бы квартиры, возможно, дороже были.

 

Понятно. В Эко Видном тоже подобная история была, там построили кирпичный корпус, а потом тоже начали строить панельные. Ну ничего, люди все равно охотно покупали квартиры. А на качестве домов это изменение отразилось? Раньше мне говорили, что панелька уступает по качеству монолиту. 
Объявления

 

Понятно. В Эко Видном тоже подобная история была, там построили кирпичный корпус, а потом тоже начали строить панельные. Ну ничего, люди все равно охотно покупали квартиры. А на качестве домов это изменение отразилось? Раньше мне говорили, что панелька уступает по качеству монолиту. 

 

Конечно уступает, строить панельки намного быстрее и менее затратно, чем монолит, и если честно, то мне даже представить страшно, какого качества будут эти панельки, когда даже монолитные дома были построены с такими нарушениями.

 

Понятно. В Эко Видном тоже подобная история была, там построили кирпичный корпус, а потом тоже начали строить панельные. Ну ничего, люди все равно охотно покупали квартиры. А на качестве домов это изменение отразилось? Раньше мне говорили, что панелька уступает по качеству монолиту. 

 

Сейчас технологии другие, панели с утеплителем, по-другому обрабатывают стыки. После того, как сделают отделку фасада, панелька и вовсе уступать ни в чем не будет монолиту. 
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Да, дома второй очереди панельные, но не вижу особо разницы, между современными панелями и монолитом, в плане тепло и шумоизоляции, тут пишут, что здесь будут  какие то индивидуальные фасады от бюро ADM, интересно, что бы это значило?

Это бюро разработает дизайн фасадов корпусов. У каждого дома будет свой цвет отделки, вы видели макет? Секции есть бирюзовые, красные, серые. В общем, красочный дизайн придумали.  

Без недочетов, может и ни одна стройка не обходиться, но не все застройщики, так меняют проекты. Даже если это и позволительно со стороны законодательства, но застройщики, которые дорожат своей репутацией, не идут на такие действия.

Да что вы из мухи слона раздуваете? Ну что вам колоссально изменили в проекте? Реально печально, это если вместо 10 этажей 17 строят, или +1 корпус добавляют, дорогу сужают, паркинг не строят. Или убирают балкон, панорамное остекление в квартире. Все познается в сравнении…. Сравните МРов с другими застройщиками). 
Обратите внимание
Без недочетов, может и ни одна стройка не обходиться, но не все застройщики, так меняют проекты. Даже если это и позволительно со стороны законодательства, но застройщики, которые дорожат своей репутацией, не идут на такие действия.

 

Есть существенный плюс в том что будет по 17 этажей, за счет того что увеличили этажность строить будут не 6, а 5 домов и появилось место под наземный паркинг на территории. На сайте обновили новый генплан.
Я изначально не рассматривал панельные корпуса, хотел монолит. Но потом узнал, что вторая очередь будет панельной. Сперва расстроился, честно говоря. А потом удалось выяснить, что современные панельники ничем монолиту не уступают. 
Вот это так нежданчик, на самом деле, если быть объективным. Этот генплан нравится даже больше чем старый, потому как вопрос парковок меня все-таки волновал, карманов не так много на территории как хотелось бы. Только теперь бы узнать паркинг будет платный или нет..

Конечно уступает, строить панельки намного быстрее и менее затратно, чем монолит, и если честно, то мне даже представить страшно, какого качества будут эти панельки, когда даже монолитные дома были построены с такими нарушениями.

 

 

А ну с этого момента поподробней с какими нарушениями построен монолит? Если были нарушение по возведению дома, никто бы разрешение на ввод в эксплуатацию не выдал. А вообще новые панельки не особо монолиту уступают их хорошо доработали. Так что разница лишь по сути в том что планировка не свободная, возможно шумка будет чуть хуже и фасад не вентилируемый и все. 

А ну с этого момента поподробней с какими нарушениями построен монолит? Если были нарушение по возведению дома, никто бы разрешение на ввод в эксплуатацию не выдал. А вообще новые панельки не особо монолиту уступают их хорошо доработали. Так что разница лишь по сути в том что планировка не свободная, возможно шумка будет чуть хуже и фасад не вентилируемый и все. 

Местами свободная. По Саврасову есть не несущие стены, что позволяет играть с планировкой. 

 

Я изначально не рассматривал панельные корпуса, хотел монолит. Но потом узнал, что вторая очередь будет панельной. Сперва расстроился, честно говоря. А потом удалось выяснить, что современные панельники ничем монолиту не уступают. 

 

Ну да! Просто у людей ассоциация возникает с совковыми панельками. И ничего, что эти дома морально устарели, и технология давно усовершенствовалась. 

 

Ну да! Просто у людей ассоциация возникает с совковыми панельками. И ничего, что эти дома морально устарели, и технология давно усовершенствовалась. 

 

Ну не знаю, понятно, что сейчас совсем другие технологии, но в любом случае монолит больше цениться и лучше пользуется спросом. Как не крути, а монолит по любому лучше.

То, что панельки - это еще куда не шло, но то что убрали переменную этажность в Саврасове и прибавили по 7 этажей во всех секциях, вот это никуда не годиться, настоящий муравейник получается.

Ну не знаю, понятно, что сейчас совсем другие технологии, но в любом случае монолит больше цениться и лучше пользуется спросом. Как не крути, а монолит по любому лучше.

Это все ваши догадки, а есть весомые аргументы? Я знаю, например, что в некоторых монолитах шумоизоляция похуже панелек. Сравнивая эти две технологии у меня сложилось мнение, что если дома построены качественно, никаких проблем не будет, как и существенных отличий.

LIXYRIS, в монолите срок эксплуатации больше, но в то же время ценник выше. А современного панельника срок использования до 120 лет, а это несколько поколений

5d5da1fc9fb9a_.jpg

 

То, что панельки - это еще куда не шло, но то что убрали переменную этажность в Саврасове и прибавили по 7 этажей во всех секциях, вот это никуда не годиться, настоящий муравейник получается.

 
 

 

Не могу сказать, что 17 этажей это муравейник по нынешним меркам, когда по 40-50 этажей в Москве строят. Я так понимаю один дом убрали с целью того чтобы как раз сделать школу и паркинг на территории.  Но признаюсь честно, с переменной этажностью мне дома нравятся больше. 
 

 

Вот это так нежданчик, на самом деле, если быть объективным. Этот генплан нравится даже больше чем старый, потому как вопрос парковок меня все-таки волновал, карманов не так много на территории как хотелось бы. Только теперь бы узнать паркинг будет платный или нет..

Согласен, то что убрали один корпус и вместо него планируют построить паркинг и школу, это супер, ну а то, что этажность увеличилась, для меня это не проблема, все таки 17 этажей, это даже не 28-30, так что не особо то это и важно. По поводу паркинга, уверен, что будет платный, остается надеяться, что ценник будет адекватный.

 

Это все ваши догадки, а есть весомые аргументы? Я знаю, например, что в некоторых монолитах шумоизоляция похуже панелек. Сравнивая эти две технологии у меня сложилось мнение, что если дома построены качественно, никаких проблем не будет, как и существенных отличий.

 

Что уже сравнивать то? Кто хотел – купил квартиру в монолитном корпусе. Когда стало известно о том, что будут панельные корпуса, свободные квартиры еще были там. Думаю, людям важнее не технология, а цена, которая стала бы выше, если бы монолиты строили. 

То, что панельки - это еще куда не шло, но то что убрали переменную этажность в Саврасове и прибавили по 7 этажей во всех секциях, вот это никуда не годиться, настоящий муравейник получается.

По-моему, выглядит неплохо. На колодец не похоже, дворы не сильно тесные внутренние. Меня больше интересует, сколько света будет в квартирах с окнами во дворы. 
  • Назад
  • Страница 4 из 12
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов