Уголовное дело по мошенничеству с продажами квартир на Никитинской 10/1

  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

На днях мне звонил следователь по фамилии Дорохов из УВД ЮЗАО. Сказал, что по факту мошенничества с продажами квартир на Никитинской 10/1 возбуждено уголовное дело. И я должна приехать для дачи показаний как свидетель по этому уголовному делу.
Отсюда у меня несколько вопросов:
- кто-нибудь из присутствующих на форуме уже ездил давать показания в полицию?
- свой вопрос с застройщиками по квартире я решаю. Не может ли вмешательство полиции помешать этому?
- имею ли я право не являться на допрос по уголовному делу?

Имеете право не ездить в прокуратуру.
Из знакомых мне людей, никто не ездил.
Объявления

Имеете право не ездить в прокуратуру.
Из знакомых мне людей, никто не ездил.

Звонили не из прокуратуры, а из МВД. Туда следователь вызывает.

Звонили не из прокуратуры, а из МВД. Туда следователь вызывает.

Вообще-то вызывают повесткой, а по телефону можно и так пообщаться.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Следователь сказал, что допросят всех, кто имеет отношение к делу. И каждый может решить, останется он свидетелем или перейдет в разряд потерпевших.

Вообще-то вызывают повесткой, а по телефону можно и так пообщаться.

Летом во время доследственной проверки мне оттуда уже звонили, но другой человек. Сказал, что он оперативник по экономическим преступлениям. Тогда я не поехала. Но теперь возбудили уголовное дело. Вот и не знаю, ждать повестку или опять не приезжать, как и в прошлый раз...

Обратите внимание

Летом во время доследственной проверки мне оттуда уже звонили, но другой человек. Сказал, что он оперативник по экономическим преступлениям. Тогда я не поехала. Но теперь возбудили уголовное дело. Вот и не знаю, ждать повестку или опять не приезжать, как и в прошлый раз...


А ваш вопрос решается? Мы видим что квартиры потихоньку передаются пострадавшим в Афине.

Летом во время доследственной проверки мне оттуда уже звонили, но другой человек. Сказал, что он оперативник по экономическим преступлениям. Тогда я не поехала. Но теперь возбудили уголовное дело. Вот и не знаю, ждать повестку или опять не приезжать, как и в прошлый раз...

Ждать повестку, если посчитают нужным, то пригласят, тем более в рамках производства по уголовному делу... а если Вы работаете, например, Вы как отпроситесь с работы, мне тут звякнул следователь, поеду узнаю, что хотел? Повестка, документ, который позволит Вам официально отсутствовать на работе в то время, когда Вам будет назначено.

- имею ли я право не являться на допрос по уголовному делу?

Если повестку не получали, то можете не ходить. Тут в другом вопрос - история с уголовным делом, тем более по вашей квартире, дело серьезное. Поэтому лучше быть в курсе происходящего и понимать, что происходит с вложенными вами средствами.
Следователь не сказал по какой статье дело завели? Вы написали мошенничество. Это 159 выходит.
На втором объекте Бэсткона дольщики пишут также, что их вызывают в МВД, в УЭБ и ПК.

Всем доброго дня!  Кто-нибудь обладает хоть какой-то информацией по нашей стройке?  Тишина в эфире  полная... Ничего узнать не могу. Вроде строители вяло ковыряются . И в тоже время на почту прислали такое сообщение .                                                                                             "Добрый день! Если у Вас есть вопросы по заключенному Вами ДДУ или претензии
к Застройщику жилого комплекса, расположенного по адресу: г. Москва, ул.
Лермонтовская, вл. 17
(ЖК " Время") - ООО "Бэст Консалтинг", Вам необходимо связаться с сотрудникаи ОЭБиПК УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве
(телефон для связи - такой-то)" Кто-нибудь тоже такое сообщение получил?

https://pronovostroy...-2#entry1000664
Летом прошлого года была информация от надзорных органов, что выявили вывод средств со стройки. Продажи там закрыли. Сама стройка там тоже скорее мертва.
Два объекта одной компании и в обоих случаях МВД работает.

Звонок по телефону не имеет никакой юридической силы, это как-то очень несерьезно и подозрительно. С таким же успехом могут и телефонные-пранкеры позвонить.

На днях мне звонил следователь по фамилии Дорохов из УВД ЮЗАО. Сказал, что по факту мошенничества с продажами квартир на Никитинской 10/1 возбуждено уголовное дело. И я должна приехать для дачи показаний как свидетель по этому уголовному делу.
Отсюда у меня несколько вопросов:
- кто-нибудь из присутствующих на форуме уже ездил давать показания в полицию?
- свой вопрос с застройщиками по квартире я решаю. Не может ли вмешательство полиции помешать этому?
- имею ли я право не являться на допрос по уголовному делу?

 

Вы узнали как зовут следователя, как с ним связаться, из какого он отделения? 

Следователь не сказал по какой статье дело завели? Вы написали мошенничество. Это 159 выходит.

Все верно,статья 159 часть 4

Вы узнали как зовут следователя, как с ним связаться, из какого он отделения? 

Следователь Дорохов. УВД ЮЗАО на ул. Кржижановского.

А ваш вопрос решается? Мы видим что квартиры потихоньку передаются пострадавшим в Афине.

Недавно я думала, что мой вопрос решился, но пообщввшись с юристом, поняла, что мое положение только усугубилось. Не хочу выкладывать договор,  по которому нам оформляли квартиру, скажу лишь, что она не оплачена. Но это еще не все. Как сказал мне юрист, в рамках уголовного дела по этой статье, потерпевшие имеют право вернуть назад все сделки, совершенные Мамедовым в течение трех лет.

А если учесть, что квартиру мне передавали после возбуждения уголовного дела,  то этот договор вообще бессмысленный.

Если повестку не получали, то можете не ходить. Тут в другом вопрос - история с уголовным делом, тем более по вашей квартире, дело серьезное. Поэтому лучше быть в курсе происходящего и понимать, что происходит с вложенными вами средствами.

Вынуждена согласиться. На следующей неделе все-таки поеду к следователю. 

Прошу отписаться тех, кто в курсе происходящего.

Вы хотите сказать, что оформив ДДУ и зарегистрировав его он (договор) не несет ни какой юридической силы? Тогда почему в рамках уголовного дела МВД не приостановит регистрацию этих договоров. Народ опять получил липу?

Прошу отписаться тех, кто в курсе происходящего.

lira, я являюсь потерпевшим по уголовному делу по ч.4 ст. 159. На данный момент ко мне присоединились еще несколько человек. Бояться здесь абсолютно нечего. Я показания дал, Борис Джалалович тоже. По сути, ваши показания носят чисто формальный характер. Опять же, насколько я понимаю, вам абсолютно не обязательно присоединяться к делу в качестве потерпевшей. Вопрос и так решается, в этом нет смысла.

Не знаю, какой договор вы заключили, но если вся проблема в том, что сделки можно откатить на 3 года назад, то это только в том случае, если это кому-то будет нужно.

На данный момент я общался с Борисом Джалаловичем, он сказал, что вопрос будет решать и компенсирует всем ущерб. Не стоит паниковать раньше времени. Лично я спокойно жду решения. 

Кстати, если вас не затруднит, скиньте ваш договор мне в личные сообщения на этом форуме. Можете убрать персональные данные.

Я не понимаю, почему кто-то уже успел стать потерпевшим, а я только сейчас об этом узнаю? Почему тогда не всех одновременно оповестили?

  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов