Приёмка, замеры квартир в ЖК «UP-квартал Римский»

  • Назад
  • Страница 9 из 16
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Сегодня принимали квартиру, замечаний не очень много, стены ровные стеклопакеты и двери даже отрегулированы, без царапин и сколов, но есть трещина на умывальнике в ванной и с десяток напольной плитки под замену, заодно и швы нормально дозатрут. А так все ок, думал будет хуже.

Лучше настроиться на худшее, но получить лучше, чем нафантазировать и потом разочароваться. Но мы как-то адекватно оценивали ситуацию, что вообще без недоделок и переделок не будет, поэтому не расстроились, когда их выявили, тоже не критические, но все же были. Хотя и устранили все быстро, мы дали им 1,5 месяца, а они справились даже быстрее. Оперативность и качество нас порадовало.

Есть кто по 15 секции добился двустороннего акта?
Объявления

Есть кто по 15 секции добился двустороннего акта?

никто

не знаем что делать

Мы вселились в октябре, спустя 3 месяца жизни тут напишу свой отзыв.
 
Качество строительства - низкое, у нас последний этаж.
 
Проблемы такие:
 
1 - один потолок на высоте 4 метра, а другой - от 4 до 6.
 
Мы заехали уже 3 месяца, но никак люстры не можем повесить.
 
Управляющая компания Комфорт(поменявшая название в очередной раз) заявила, что у них нет лестницы такой длины и мне надо купить такую, как другие соседи.
Проблема в том, что такую телескопическаую лестницу должны будут поддерживать 2-3 человека, чтобы мастер не свалился.
 
А другой мастер, который не работает в УК, сказал, что тут телескопическая лестница не поможет, так как ее надо класть на одну из стен, а до люстры оттуда 2 метра, и никакие руки оттуда не дотянутся, потому надо использовать как бы леса(площадка такая поднимающаяся), и не факт, что они пролезут в дверь(как и длинная телескопическая лестница).
 
Короче, пока никак не знаем, как подвесить люстры, интересно, каким место думала строительная компания, когда строила такие высокие потолки?
 
2 - проблема мансардных окон - они протекают.
 
У нас в первый раз они протекли в ночь на 31 декабря, затопило всю кровать, утром мы уезжали отдыхать за границу, и боялись, что к утру всю квартиру затопит, потому не смогли уехать оставаться на ночь в отель, пришлось вытаскивать матрас, сушить его феном, а одеяло повесили близко к отоплению, так и высушили, потом перенесли матрас в другую комнату и там спали на полу, как 100 лет назад.
 
3 - проблема с натяжными полотками - их сделали, так как они дешевле.
 
и на кухне, и в 2 комнатах потолок пропускает воду, постоянно что то капает и бьет по мозгам(я уж привык, а супруга пока нет), а чтобы определить точно место, надо его убрать, на что УК не идет.
 
Она ограничивается бесчисленным составлением актов, которые потом передает строительной компании, а та ими подтирается, так как за 2 месяца капаний ничего не изменили.
 
4 - крыша дома - она просто никакая, как только небольшой ветер, как там все стучит и визжит, спать невозможно, эти звуки перебивают звуки летящего неподалеку самолета, УК опять составила акты и ничего не хочет делать.
 
Из за того, что крыша слабая, она протекает, и как, писал выше, капает.
 
Мастера из УК сообщили, что могут прибить саморезами крышу за 10 тыс рублей, но тогда гарантия прекращается(то есть при небольшой проверке со стороны УК выяснится, что я сам виноват)
 
5 - окна - они слабые и несмотря на то, что нам пришлось поменять резину, при небольшом ветре, там раздается такой визг и вой, что спать практически невозможно.
Тут нельзя отправить видео, а то отправил бы.
 
Мастера в шоке, но ничего сделать нельзя.
 
 
6 - стены очень тонкие, ребята из икеа, когда устанавливали кухонную мебель, сказали, что не могут, так как они тонкие, и она может упасть, а смогут, если мы подпишем бумагу, что берем ответственность на себя.
 
Что это означает для нас, что они тонкие? Что они тонкие везде, даже на полу, так как когда соседи снизу говорят, то слышно все, а когда кричат, то вообще акустика супе. Если они кричат, то тоже спать нельзя.
 
То есть, про спокойный сон в Римском квартале забудьте.
 
ПОКУПАТЬ ЛИ КВАРТИРУ ТУТ - НЕТ, НЕТ И ЕЩЕ НЕТ.
 
Купите в другом месте, напимер в пике говорят хорошие, да и много еще где.
 
Вторую квартиру тут не купим точно.
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
Апартаменты бизнес-класса от 7,5 млн ₽Бизнес-класс с чистовой отделкой. Выдаем ключи этим летом. 15 минут до центра Москвы.

никто
не знаем что делать

а вы приняли квартиру и подписывали договор с УК? Или судебные пока идут? Думаю и решаю, есть смысл ли ждать решения суда, или просто забить и согласиться с их актом🤷🏻‍♀️

Народ, кто принимал квартиру сам, что вы с собой брали из инвентаря, инструментов, документов?

Обратите внимание

Народ, кто принимал квартиру сам, что вы с собой брали из инвентаря, инструментов, документов?

Ну какие документы я думаю вы догадываетесь

А из инструментов: уровень, рулетку, тепловизор 

Народ, кто принимал квартиру сам, что вы с собой брали из инвентаря, инструментов, документов?

 

Я со специалистом принимал, потому что, не буду кривить душой, от строительства, ремонта, правил и стандартов я далек, как и что мерить, на что смотреть, как должно быть я не знаю. С собой брал только паспорт и договор, остальной инвентарь специалиста - лазерный нивелир, рулетка, уровень, отвес и т.п.

Я со специалистом принимал, потому что, не буду кривить душой, от строительства, ремонта, правил и стандартов я далек, как и что мерить, на что смотреть, как должно быть я не знаю. С собой брал только паспорт и договор, остальной инвентарь специалиста - лазерный нивелир, рулетка, уровень, отвес и т.п.

А застройщик обязан реагировать на акт, который составил специалист, а не инвестор? Не может он (застройщик) в таком случае отказаться от устранения дефектов?

А застройщик обязан реагировать на акт, который составил специалист, а не инвестор? Не может он (застройщик) в таком случае отказаться от устранения дефектов?

 

Акт приема-передачи подписывает не специалист, а покупатель жилья. И это исключительно его право, как и решение подписывать или не подписывать, привлекать или не привлекать специалистов для консультации. В случае отказа застройщиком устранять дефекты , указанные в акте, проводится строительная экспертиза и пишется претензия застройщику. Если он не реагирует, то получает судебный иск. Хотя мы принимали со специалистом и никто и слова не сказал, аналогично и соседи, с которыми общались, это вполне нормальная практика.

стеклопакеты сделаны супер - они протекают и воют, в буквальном смысле этого слова:

 

https://www.youtube....4D&index=2&t=0s

 

https://www.youtube....4D&index=3&t=0s

 

спать невозможно, звук заглушает все

 

6 - стены очень тонкие, ребята из икеа, когда устанавливали кухонную мебель, сказали, что не могут, так как они тонкие, и она может упасть, а смогут, если мы подпишем бумагу, что берем ответственность на себя.
 
 

 

Otto Blotto , ну вы явно привираете, прям с потолка вода льется, окна протекают, крыша слабая, стены тонкие, не квартира, а картонная коробка, не иначе.

 

Про то, что кухню не смогли установить - бред, на гипсокартон и пеноблоки вешают и всё держится. Есть специальные металлические монтажные шины (перфорированные полоски метала со специальными изгибами для крепления), которые крепятся на тонкую стену, а уже на них вешается ящик или ящики. Ребята из икеи не знают таких элементарных вещей?

Стены, конечно, тонкие, но не настолько. Вообще тонкие стены и плохая шумоизоляция это бич современных новостроек. Мы когда делали ремонт, то звукоизоляционную мембрану положили, соседей не слышно, ну разве что в крайних случаях, но не критично.

David_ss, в смысле привираю?

 

Что вижу, что и пишу.

Я въехал в октябре, живут тут уже почти 5 месяцев, я лучше знаю, что с домом и тем более квартирой.

 

 

Повторю - это сказали работники ИКЕА и заставили подписать бумагу, что претензий не имею, если стена обрушится в результате того, что они повесят кухонную мебель.

 

2 - соседей снизу и сбоку слышно супер, я слышу все разговоры, тем более крики соседей снизу.

 

то есть стены тонкие!

 

3 - вода с мансардных окон на потолке продолжает литься, в первый раз полилась, напомню, 31 декабря 2019, с тех пор и льется.

управляющая компания ссылается на строительную, из МСУ-1 приходили два раза, сказали, что должны выделить средства, но никто не хочет выделить.

 

4 - кровля так и продолжается стучать во время ветра, спать невозможно.

 

5 - ПВХ окна пропускают воду и также воют от ветра.

 

6 - в 15 секции уже неделю лифт не работает, сказали, что шахту лифта затопило, предохранители полетели, но не могут заменить, так как (это уже сказал сам мастер, которого я случайно застал возле щита управления) опять никак не выделят средства для починки - застройщик кивает на УК,а УК НА НЕГО.

 

В итоге неделю лифт не работает.

 

 

 

 

 

Otto Blotto , ну вы явно привираете, прям с потолка вода льется, окна протекают, крыша слабая, стены тонкие, не квартира, а картонная коробка, не иначе.

 

Про то, что кухню не смогли установить - бред, на гипсокартон и пеноблоки вешают и всё держится. Есть специальные металлические монтажные шины (перфорированные полоски метала со специальными изгибами для крепления), которые крепятся на тонкую стену, а уже на них вешается ящик или ящики. Ребята из икеи не знают таких элементарных вещей?

Otto Blotto, чисто для интереса, загуглила отзывы на Римский, вы везде отметились с одним и тем же сообщением. Если вас так бомбит, да продайте вы ее, не думаю, что с этим будут проблемы, что же вы так страдаете?

Приняли квартиру, претензий практически нет ни к качеству постройки, ни к качеству ремонта, недоделы оперативно устранили. Наши ожидания Римский оправдал.

У нас прилично недоделов было. Брали с ремонтом, то там скол, то там не дозамазали, то там не дотерли, то там не довинтили. По мелочи-по мелочи и так приличный список получился.

У нас прилично недоделов было. Брали с ремонтом, то там скол, то там не дозамазали, то там не дотерли, то там не довинтили. По мелочи-по мелочи и так приличный список получился.

 

У нас тоже с ремонтом, тоже по мелочи и не много. Наверное еще от ремонтной бригады зависит, у нас парни молодцы, быстро и аккуратно все сделали, а то, что просили доделать или переделать так же быстро сделали.

У меня до Римского уже был опыт приема квартиры. Брали с отделкой "под чистовую" и ремонт "для себя", поэтому особое внимание уделили качеству работ от застройщика. Пока не довели до состояния, как нам нужно, принимал 6 (!) раз. И там был бизнес-класс. А Римский комфорт, думал, что будет еще хуже, настраивал себя на длительную войну с застройщиком. А оказалось, что здесь принял быстрее и проще, со второго раза. И достаточно быстро устранили недоделы.

Может вы просто тут придерались меньше? Я же правильно понял, что первая квартира для себя, а эта для аренды?

  • Назад
  • Страница 9 из 16
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов