Претензии и доводы противников строительства

  • Назад
  • Страница 6 из 43
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Официальный ответ или как вы говорите отзыв, его ещё нет, всего лишь был суд первой инстанции, я читала пост ЖК речно-инфо, все доходчево написано, что выводы делать рано..

Я допустим жду 2 инстанции. Мне очень нравиться место и то что хотят там построить и я настроен там купить квартиру. Очень заманчивые у них цены и наличия природы меня радует 

Все праздники кстати на стройке активно работают.

 

Объявления

Есть тут оказывается адекватные люди, а не тока те кто ругаются и паникуют, приятно видеть.. Ждём решений и завершение работ..

Как вернуть деньги дольщикам , если они потрачены на перенос теплотрассы, на металлический шпунт для укрепления будущих стенок котлована, на вывоз земли с участка строительства, а вывозят ее уже пол года. На фейковый проект и фейковое разрешение на строительство. На получение массу других разрешений. На аренду земельного участка. Откуда деньги, для возврата дольщикам?? Получается, кто сейчас первый вернет деньги, тот успеет, а в случае если застройщик проиграет все суды (а он их проигрывает и проиграет) откуда возьмутся деньги??? Застройщик продавать свое личное имущество вряд ли будет, он как бизнесмен рискует только уставным капитало

Читайте изменения 214 ФЗ в 2018 и 2019 г. Уставной капитал 150  млн  и смотрите ДДУ 1.5.4. Застройщик производит уплату отчислений (взносов) в компенсационный фонд, формируемый за счет указанных отчислений (взносов) и имущества, приобретенного за счет инвестирования указанных денежных средств (далее - компенсационный фонд), предназначенный для выплаты возмещения участникам долевого строительства при банкротстве Застройщика.  

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Добрый день!
У вас есть конкретные вопросы?
 
По всем вопросам, связанным с судебным процессом и ходом строительных работ, можно писать на почту client-info@rechnoy-himki.ru

Пост официального аккаунта Главгосстройнадзора МО в Instagram https://www.instagra.../p/BxxFZpUHBXW/

Цитирую вопрос к посту и ответ Главгосстройнадзора МО:
 

  • sermyagindenis Отличная новость. Только есть вопрос. Почему нет такой пометки у ЖК Речной (Химки)? Стройка ведётся незаконно + велик шанс появления обманутых дольщиков. Идут суды с Застройщиком (ооо Инфинити). Таки столько нарушений, что уже в первой инстанции (городской суд Химок) судья вынес решение, что разрешение на строительство выдано незаконно!!! Есть решения контролирующих органов,что стройка должна быть остановлена! Но застройщик продолжает несмотря на все запреты!!!
    3 дн."Нравится": 2Ответить
    •  
      Скрыть ответы
    • 50255323_2070266059679288_3885348611348758528_n.jpg?_nc_ht=instagram.fhel5-1.fna.fbcdn.net
      gsnmo_press @sermyagindenis Добрый день! Так как в настоящее время застройщик обжалует решение суда, юридически оно не вступило в законную силу. Однако, направлено уведомление в Росреестр об отсутствии у застройщика права на привлечение средств участников долевого строительства.
      Метка "Будьте внимательны!" на сайте ЦИАН выставляется автоматически на основании решения суда, в случае если застройщик не открыл спецсчет, при выявлении нецелевого использования денежных средств или в случае приостановки строительства более чем на 6 месяцев.

 

Обратите внимание

И что это значит? Новые ДДУ теперь не будут регистрироваться в Росреестре?

И что это значит? Новые ДДУ теперь не будут регистрироваться в Росреестре?

А куда торопиться? Пусть с судами разбираются, заодно после первого июля посмотрим, что у них с финансами. Цены все равно за это время повышаться не будут. Для тех, кто хочет там покупать, все сложилось очень удачно, спокойно ждем развязки.

почему у застройщика нет прав на привлечение средств дольщиков если решение суда не вступило в законную силу? 

https://kad.arbitr.r...58-25940f4b6b48
Действия Ростехнадзора Московский суд признал незаконными

https://kad.arbitr.r...58-25940f4b6b48
Действия Ростехнадзора Московский суд признал незаконными


"...к производству заявления ООО «ИНФИНИТИ»
к ЦУ Ростехнадзора о признании недействительным и отмене предписания от 21.02.2019г. № 5.4-368-пр-внП/0048-2019..."

Напомните, если несложно, о чем это предписание было? Дословно.
Полный документ поищите сами

21.02.2019 ООО «ИНФИНИТИ» получено оспариваемое Предписание
Центрального управления Ростехнадзора от 21.02.2019 № 5.4-368-пр-вн-П/0048-2019,
согласно которому ООО «ИНФИНИТИ» предписывается устранить нарушения
требований технических регламентов и проектной документации; не осуществлять
строительство объекта капитального строительства до получения положительного
заключения государственной экспертизы проектной документации ФАУ
«Главгосэкспертиза России»; о выполнении предписания уведомить орган
государственного контроля (надзора) в срок до 24.05.2019.

"...к производству заявления ООО «ИНФИНИТИ»
к ЦУ Ростехнадзора о признании недействительным и отмене предписания от 21.02.2019г. № 5.4-368-пр-внП/0048-2019..."

Напомните, если несложно, о чем это предписание было? Дословно.

Текст предписания: https://drive.google...f4XLLCodAkyKHpL

Ждём мотивировочную часть. Интересно, какие основания там будут указаны.

Там в определении об отказе есть текст.

Предписано было не строить, пока не устранят нарушения в документации.

Не знаю, правда или нет, но статья какая-то тревожная https://www.liveinte...s/post440198818

Там же есть номера судебных дел.

Не знаю, правда или нет, но статья какая-то тревожная 

Там же есть номера судебных дел.

Вы дату-то посмотрите. Мало того, что почти год назад, а во-вторых ну какая разница, что там с НДВ и если у их директора забрали один из вертолетов? Вы ДДУ заключаете с застройщиком, деньги переводите застройщику. Завтра застройщик может сам продавать начнет и что для вас изменится-то?

Да причём тут даты и вертолёты.. Что вы бред собираете..

тут главное побольше собрать, чтобы негативо было побольше у покупателей жк речной. 

вбивают в мэйл.ру жк речной, а им бац, вот такая ссылочка (или на мой пост с форума с этой ссылочкой). хорошо. дольщик в жк акватория уходит. 

а там с 1 июля эскроу счета и хрусталев банкрот. 

https://www.ecmo.ru/...kinskoy-stroyki

 

так и живем. 

долщик жк речной, переходи к нам. у нас еда и тепло... у нас есть РНС, а у жк речной нет РНС. 

тут главное побольше собрать, чтобы негативо было побольше у покупателей жк речной. 

вбивают в мэйл.ру жк речной, а им бац, вот такая ссылочка (или на мой пост с форума с этой ссылочкой). хорошо. дольщик в жк акватория уходит. 

а там с 1 июля эскроу счета и хрусталев банкрот. 

https://www.ecmo.ru/...kinskoy-stroyki

 

так и живем. 

долщик жк речной, переходи к нам. у нас еда и тепло... у нас есть РНС, а у жк речной нет РНС. 

Я смотрю вы уже совсем не стесняетесь прямым текстом про черный пиар писать.

"Ссылочка" на левый ресурс "экооборона", который выступает против любой стройки, комплексу Маяк на нем тоже пророчили смерть и забвение, а итог? ЖК почти достроили.

У ЖК Речного есть РНС, и вы это знаете, мой лукавый друг, решение о признании его незаконным оспаривается. Суд с Ростехнадзором застройщик уже выиграл, ждем итогов апелляции.

  • raziel это нравится

Я смотрю вы уже совсем не стесняетесь прямым текстом про черный пиар писать.

"Ссылочка" на левый ресурс "экооборона", который выступает против любой стройки, комплексу Маяк на нем тоже пророчили смерть и забвение, а итог? ЖК почти достроили.

У ЖК Речного есть РНС, и вы это знаете, мой лукавый друг, решение о признании его незаконным оспаривается. Суд с Ростехнадзором застройщик уже выиграл, ждем итогов апелляции.

Да они уже и не знают к чему прицепиться. Впрочем данный ресурс как и сайт Яблока далеко не топовый по посещаемости, скорее себя потешить. "немногие привлеченные дольщики расторгают договора" - очень интересно, что же не приведут цифру? На авахо вообще бот какой то заспамил все одинаковыми негативными сообщениями, ветку читать невозможно. Все это принесет только обратный эффект, бесплатный черный пиар))

  • Назад
  • Страница 6 из 43
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов