Корпус 2, 3 - сдача, приёмка квартир

  • Назад
  • Страница 31 из 44
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • Вперед

Весело. Собрались на приемку, решил перепроверить запись в кабинете. Запись исчезла. Жду обратный звонок. У кого еще случалось?

Отзвонились, приходите. Запись в кабинете не появилась.

Кто уже принимал квартиры, подскажите нужны ли какие-то документы на приемщика и на оборудование, которым выполняешь проверку? Т.к. на сайте у пика написано следующее:

Для приемщика - • Документы-основания, подтверждающие полномочия на проведение обследования квартиры. Например, сертифицированная лицензия компании с допуском на проведение работ • Документ, удостоверяющий личность

Для инструмента - Сертификаты/свидетельства о соответствии, паспорта оборудования, содержащие сведения о метрологических характеристиках и данные последних калибровок (поверок).

Все это кто-то проверяет? А если я хочу попросить помощи у друга, который работает тех. надзором и у него нет всех этих документов подтверждающих полномочия на обследование квартиры?

Объявления

Кто уже принимал квартиры, подскажите нужны ли какие-то документы на приемщика и на оборудование, которым выполняешь проверку? Т.к. на сайте у пика написано следующее:

Для приемщика - • Документы-основания, подтверждающие полномочия на проведение обследования квартиры. Например, сертифицированная лицензия компании с допуском на проведение работ • Документ, удостоверяющий личность

Для инструмента - Сертификаты/свидетельства о соответствии, паспорта оборудования, содержащие сведения о метрологических характеристиках и данные последних калибровок (поверок).

Все это кто-то проверяет? А если я хочу попросить помощи у друга, который работает тех. надзором и у него нет всех этих документов подтверждающих полномочия на обследование квартиры?

У нашего приемщика никакие документы не спрашивали

:smile:

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК GloraX Новоселье. Квартиры с видом на парк!Квартиры с отделкой от 3,6 млн Р. До метро Проспект Ветеранов всего 18 минут. Площадки для командных игр, кроссфит. Прогулочный бульвар.

Кто снимает натяжные потолки, разместите пожалуйста фото потолка. Спасибо.

 Да пожалуйста, очень нужно. Потолки кажутся очень низкими, особенно в коридоре получилось 240 см, в комнатах 260 см. Может есть возможность увеличить высоту.

Полотенцесушитель на фото электрический..?

да, у всех так будет

Обратите внимание
Добрый вечер, ну что? Принял я квартиру 1.11 сегодня доделали все мои замечания, а их было чуть больше 20. Из серьёзного, сегодня снимали потолок в ванной, т к не было ни закладной, ни крюка.
Да, потолок гуляет, на кухни от потолка до натяжного 17см, в прихожей 7см. Уже заменил выключатели, ручки дверные, мастер настроил окна, заменил сантехнику - т к это все самое дешевое стоит и не очень прям
Были сегодня на приемке. Что сказать. Сволочи. Предлагать принять квартиру с отделкой в таком состоянии. Были без приемщика, сами написали 20 недостатков, при чем без конкретики . Общие фразы "Регулировка всех дверей " и тд. АПП не подписали, тк 1-2 недостатка еще возможно, но не 20. Форум не дает подтвердить email, поэтому нет возможности выложить акт. В акте осмотра согласовали от руки написать, что не отказываемся от АПП с момента устранения недостатков. ЭТО ВАЖНО, как я думаю . Письма по адресам пойдут. Такой результат.
Добрый вечер Сергей. Спасибо, за то , что делитесь информацией с соседями. Прочитав все отзывы, все страшнее и страшнее идти на приемку. Не понимаю, зачем делать тяп, ляп, квартиры же не бесплатно выдают и покупатели не слепые. Слов нет.....
Если коротко, да. Моя жена ожидала другого, поэтому почти с начала села и, мягко говоря, задумалась. С другой стороны - нужно принимать решение. Критичные недостатки - не принимать точно. Те то, что выливается в деньги (у соседей трещины на самих окнах стеклах). Остальное - на усмотрение. Кто то будет делать ремонт под снос - тогда не очень важно, вплоть до натяжных потолков и что за ними, сантех короба, сантехузел в целом и тд. Кто нет - писать все в акт осмоотра. До трещин и сколов на коробках дверей. Пусть устраняют.

Были сегодня на приемке. Что сказать. Сволочи. Предлагать принять квартиру с отделкой в таком состоянии. Были без приемщика, сами написали 20 недостатков, при чем без конкретики . Общие фразы "Регулировка всех дверей " и тд. АПП не подписали, тк 1-2 недостатка еще возможно, но не 20. Форум не дает подтвердить email, поэтому нет возможности выложить акт. В акте осмотра согласовали от руки написать, что не отказываемся от АПП с момента устранения недостатков. ЭТО ВАЖНО, как я думаю . Письма по адресам пойдут. Такой результат.

Ничего удивительного, если почитать отзывы об отделке пика в его новостройках, у них везде так.

Хочу обратить внимание на то, что длина лифтов (2 корпус) 2 метра. Я уже понял, что 1 шкаф придется оставить в старой квартире (высота 2,3 метра), он в лифт не влезет. Либо заказывать ручной подъем на 29 этаж :shok:

что нибудь про 3 корпус слышно?

С корпусом номер 3 тишина, у них теперь переделок второго корпуса месяца на три, в лучшем случае, не разгребут с такими позорными и халтурными отделками квартир.

Здравствуйте соседи! Был на приёмке 10.11. Было ещё три семьи, на "здравствуйте" не отвечали  :cray: ( познакомиться не получилось) Видимо сказывается напряжение при приёмке... Все в себе... Не осуждаю! Просто к слову! У меня: дует по всему низу стеклопакета; вмятина и скол на входной двери (7мм/10мм); ручка двери в краске и ходит ходуном; не замазаны стыки между стеной и потолком по периметру всей квартиры... Остальное по мелочи... Понятно что без ремонта...

Товарищи, давайте по активнее про собрание! А то навяжут тарифы на свой "вкус"

Прикрепленные изображения

  • IMG_20191110_122957_photo-resizer.ru.jpg
  • IMG_20191110_100900_photo-resizer.ru.jpg
  • IMG_20191110_100949_photo-resizer.ru.jpg
  • IMG_20191110_101012_photo-resizer.ru.jpg

Был вчера ЖК "Варшавское шоссе 141" Обслуживает ПИК-Комфорт!!! За охрану не платят! Охрана только парковок! 27.31р с парковочного места!

Прикрепленные изображения

  • таврифы ПИК_photo-resizer.ru.jpg

Здравствуйте соседи! Был на приёмке 10.11. Было ещё три семьи, на "здравствуйте" не отвечали  :cray: ( познакомиться не получилось) Видимо сказывается напряжение при приёмке... Все в себе... Не осуждаю! Просто к слову! У меня: дует по всему низу стеклопакета; вмятина и скол на входной двери (7мм/10мм); ручка двери в краске и ходит ходуном; не замазаны стыки между стеной и потолком по периметру всей квартиры... Остальное по мелочи... Понятно что без ремонта...

Товарищи, давайте по активнее про собрание! А то навяжут тарифы на свой "вкус"

А что были опции покупки без ремонта?

Хочу обратить внимание на то, что длина лифтов (2 корпус) 2 метра. Я уже понял, что 1 шкаф придется оставить в старой квартире (высота 2,3 метра), он в лифт не влезет. Либо заказывать ручной подъем на 29 этаж :shok:

шкаф целиком не войдет, а отдельные стенки по диагонали вполне

А что были опции покупки без ремонта?

К сожалению, да!

А что были опции покупки без ремонта?


Опции квартиры без ремонта были у Мортоновцев, купивших в 2016 году, а потом сидевших на пороховых бочках, так как Мортон накрылся. ПИК предлагал Мортоновцам доплату за отделку, в размере 10 тыс. руб. за квадратный метр.
  • Назад
  • Страница 31 из 44
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов