Корзины для внешних блоков кондиционера

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

сегодня опять ответили что корзины только для квартир с отделкой :sad:

это не удивительно кстати

для остальных максимум сделают выводы для конденсата или просто для дальнейшей установки за свой счет

так причем они могут не разрешить повесить внешний блок снаружи балкона,скажут ставьте внутри.

Объявления

типо того заставят мостырить

image.jpg

вот тебе и комфорт класс

Аквилон Beside 2.0 Скидка 15%Бизнес-класс от 8,7 млн! 7 минут пешком до ст.Нижегородская. Двор без машин. Рассрочка!
ЖК JOIS от MR GroupНовый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити". Спецпредложение в июне.

так причем они могут не разрешить повесить внешний блок снаружи балкона,скажут ставьте внутри.

сами придумали?

с какого они это скажут если у других уже будут монтироваться блоки на фасад.

сегодня опять ответили что корзины только для квартир с отделкой :sad:

 

 

а кто ответил? тот же кто и говорил что все фасадные стены одной толщины... уже несколько раз туда пишут вопросы - получают полную ахинею.. напишите лучше оф письмо в офис гранеля - получите точный ответ

Обратите внимание

написал сейчас им на почту

  • Astula79 это нравится

написал сейчас им на почту

 

... но если посмотрите выше - я приложил чертеж с размерам - где какие толщины (где 200 мм где 300). С такими толщинами и строится..

типо того заставят мостырить
image.jpg

Очень даже может быть, увы(((
Сейчас такая практика распространена по установке внешних блоков кондеров на лоджиях в разных домах башенного типа, тк архитекторы борятся за эстетику фасадов.
На представленной фото решение очень кривое, тк нужна жалюзийная решетка для вылува воздуха после теплообменника во внешнем блоке кондера. Вангую, что жить он будет в таких условиях не долго, а холодопроизводителтность внутреннего блока упадёт ниже плинтуса.
У Кроста в бизнес классе (в посл время как у особого любителя домов башенного типа с акцентом на доминанты) так вообще фишка во всех последних домах-башнях, да и не только в них - делать единую систему кондиционирования на весь подъезд, те там в каждую квартиру сразу заведены медные трубки под подачу и обратка для контура циркуляции хладогента. Народ кто живёт жалуется, говорит все время какие то траблы со всем этим.
И вот ещё что, посмотрел на внешний блок, там соотв LG написано. Никогда не берите себе LG, он же в просто народе просто "лыжа", ни средние, ни дешёвые ни дорогие. Сейчас они просто какашистого качества. Из сильно недорогого и супер надёжных можно обратить внимание на породистого азиатского Gree или его отпрысков/OEM брендов типа Cooper Hunter или Tosot. Всё это делается на одном заводе с Daikin из от них и тех же внутренних зап частей. Различия по моделям среднего уровня большому счету только по дизайну пластика и шильдики разные.
Как то не хочу я на балконе испаритель ставить. Летом не выйдешь на балкон - сауна. Жил как-то в таком исполнении - просто ад. Не возможно на балконе находиться.

Как то не хочу я на балконе испаритель ставить. Летом не выйдешь на балкон - сауна. Жил как-то в таком исполнении - просто ад. Не возможно на балконе находиться.

 

У меня какой-то ящик нарисован (1 корп). А по 2 корпусу так вообще все известно должно быть благодаря Астуле. 

5d84b8df725c4_1366308.jpg

5d84b8df725c4_1366308.jpg

Лучше б я не видел эту картину с бойницей на кухне :cray:

5d84b8df725c4_1366308.jpg

Схематично они есть (короба) , но по факту вроде не будет во 2м. Так ответили внизу на вопрос застройщику. Кто там отвечает - тоже не понятно.

Схематично они есть (короба) , но по факту вроде не будет во 2м. Так ответили внизу на вопрос застройщику. Кто там отвечает - тоже не понятно.

У них там и стены 300+200 по периметру :shok:

У них там и стены 300+200 по периметру :shok:

Время покажет. Пока то чем заниматься? Кто пугает, кто обнадёживает, кто настораживает..

А что в итоге с корзинами в третьем корпусе?

А что в итоге с корзинами в третьем корпусе?

А вопрос разве не решился?

у вас какие предложения?

На плане с размерами квартир от Гранель корзины размечены, даже там, где их раньше не было. Речь веду о 2 корпусе. Про третий не могу сказать.
  • Astula79, Ivan16 и Ольга Стороженко это нравится
Кому-то из соседей во 2ом корпусе очень повезло, в части однушек по стояку в 6-ой секции будет по 2 корзины для кондиционеров.

На фото вылелил зоны с уже установленными закладными кронштейнами под две корзины.

PS
Кому вторая корзина под установку кондера лишняя, можно как вариант уступить место для установки соседу внешнего блока кондера с трёшки, которая двумя окнами выходит правее))

Прикрепленные изображения

  • IMG_20200723_223932.jpg
  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов