Придомовая территория, озеленение, детские площадки и т. д

  • Назад
  • Страница 9 из 11
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Тут описана технология укладки бортового камня. Вопрос немного в другом, в последовательности работ. Сначала нужно бордюр установить, а потом уже грунт засыпать, а в нашем случае наоборот получилось)

Почитала я эти технологии укладки, не стала вникать, по логике принципе суть тут понятна. это грозит какими-то серьезными последствиями, или визуально будет плохо выглядеть? не думаю. Может и правда есть конкретная причина, почему не ставили бордюры сразу, выше писали вариант, может причина в другом, а территорию нужно благоустроить. в любом случае, если нужно было чего-то подождать, чтоб их установить, нашлись бы недовольные по поводу того, что они потом что-то не успевают другое доделать

Тут описана технология укладки бортового камня. Вопрос немного в другом, в последовательности работ. Сначала нужно бордюр установить, а потом уже грунт засыпать, а в нашем случае наоборот получилось)

Не знаю как правильно, но мне кажется, что при любой технологии земля усаживается и ее придется ровнять и досыпать.

Объявления

Благоустройство территории такой вид работ, что все косяки поправимо относительно малыми трудозатратами. Изменится только то, что грунт не будет равномерно распределен по всей площади газона. Пустяк? Конечно да! Просто из за таких пустяков смазывается впечатление о строительной компании.

О, ну да! застройщик плохой! сомневаюсь что вы найдете где-то идеального с таким подходом. в любых строительных работах может быть несколько вариантов выполнения, не говорю о конкретном случае. Даже сами специалисты каждый может делать по своему, но правильно и один и другой, только вот со стороны какой-то вариант может показаться неправильным, и в итоге смазывается общее впечатление. Да уж…

О, ну да! застройщик плохой! сомневаюсь что вы найдете где-то идеального с таким подходом. в любых строительных работах может быть несколько вариантов выполнения, не говорю о конкретном случае. Даже сами специалисты каждый может делать по своему, но правильно и один и другой, только вот со стороны какой-то вариант может показаться неправильным, и в итоге смазывается общее впечатление. Да уж…

Точно, а наблюдатели со стороны вообще во всех вопросах строительства компетентны. На любом этапе работы готовы советы давать. Но…. Вот вряд ли сами эту работу выполнят не то, что лучше, а хотя бы так как это делают люди, которые уже зубы на этом съели.

Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».

Выложили свежие фото за ноябрь на сайте. Вот смотрю и думаю, как же нас жестоко обманули (мягко говоря) показывая перед покупкой  картинки придомовой территории. На месте неожиданно всплывшего дома по реновации должны были быть детские площадки, зоны отдыха и так далее. В итоге теперь мы имеем так сказать внутренний двор, размером меньше чем в 5-ти этажке и это на 2 корпуса по 28 этажей каждый. 

Дааааа, детская площадка это просто огонь. Одна маленькая горочка для детей и одна качеля (круглая) на 2 корпуса, зато поставили какой-то непонятный навес на пол двора в котором ничего нет(для чего он нужен не понятно, видимо от дождя стоять прятаться. Думаю будем вводить расписание на время прогулки, так как если выйдет одновременно на 2 корпуса  хотя бы 10 мам с детьми то это будет катастрофа. 

Обратите внимание

Выложили свежие фото за ноябрь на сайте. Вот смотрю и думаю, как же нас жестоко обманули (мягко говоря) показывая перед покупкой  картинки придомовой территории. На месте неожиданно всплывшего дома по реновации должны были быть детские площадки, зоны отдыха и так далее. В итоге теперь мы имеем так сказать внутренний двор, размером меньше чем в 5-ти этажке и это на 2 корпуса по 28 этажей каждый. 

На расстраивайтесь наперед, возможно это по фото выглядит так придомовая территория, по факту может быть больше, чем смотрится на фото. В принципе не думаю, что в каждой семье есть дети, думаю для двух корпусов вполне хватит места. По поводу обмана не согласна, застройщики ведь имеют право вносить небольшие изменения и все дольщики должны об этом знать.

На расстраивайтесь наперед, возможно это по фото выглядит так придомовая территория, по факту может быть больше, чем смотрится на фото. В принципе не думаю, что в каждой семье есть дети, думаю для двух корпусов вполне хватит места. По поводу обмана не согласна, застройщики ведь имеют право вносить небольшие изменения и все дольщики должны об этом знать.

 

Милая моя, небольшое изменение, это когда мусорку покрасили не в красный цвет согласно брошюре, а в синий, ты себя то слышишь, что ты несешь??? Или ты считаешь что огромный дом по реновации о котором никто не знал и который занял нашу придомовую территорию оставив нам маленький клочок земли это небольшое изменение??? Или вы там сидя в офисе продаж и отписываясь в каждой теме за застройщика совсем не думаете о чем пишете???Нормальные и адекватные люди смотря на фото сразу определят достаточно там места или нет. Теперь что касается семей с детьми, думаю 2 семьи с детьми у нас точно будет на 2 корпуса, поэтому если они одновременно захотят покататься на качелях, то этого сделать не получится. В общем что я тебе доказываю иди лучше учись чем ересь такую писать.

Милая моя, небольшое изменение, это когда мусорку покрасили не в красный цвет согласно брошюре, а в синий, ты себя то слышишь, что ты несешь??? Или ты считаешь что огромный дом по реновации о котором никто не знал и который занял нашу придомовую территорию оставив нам маленький клочок земли это небольшое изменение??? Или вы там сидя в офисе продаж и отписываясь в каждой теме за застройщика совсем не думаете о чем пишете???Нормальные и адекватные люди смотря на фото сразу определят достаточно там места или нет. Теперь что касается семей с детьми, думаю 2 семьи с детьми у нас точно будет на 2 корпуса, поэтому если они одновременно захотят покататься на качелях, то этого сделать не получится. В общем что я тебе доказываю иди лучше учись чем ересь такую писать.

Ну видно же сразу, что это не дольщица пишет, а человек с офиса, потому что ни один адекватный дольщик не может быть доволен тем, что вместо детской площадки и нормального двора будет стоять еще один дом, да еще и по реновации, это просто жесть, даже в голове не укладывается такой беспредел.

Милая моя, небольшое изменение, это когда мусорку покрасили не в красный цвет согласно брошюре, а в синий, ты себя то слышишь, что ты несешь??? Или ты считаешь что огромный дом по реновации о котором никто не знал и который занял нашу придомовую территорию оставив нам маленький клочок земли это небольшое изменение??? Или вы там сидя в офисе продаж и отписываясь в каждой теме за застройщика совсем не думаете о чем пишете???Нормальные и адекватные люди смотря на фото сразу определят достаточно там места или нет. Теперь что касается семей с детьми, думаю 2 семьи с детьми у нас точно будет на 2 корпуса, поэтому если они одновременно захотят покататься на качелях, то этого сделать не получится. В общем что я тебе доказываю иди лучше учись чем ересь такую писать.


Согласен на все 100. С дворовой территорией - полный провал. Детской площадки считай что нет, оснащение откровенно слабое. При том, что по всему городу сейчас площадки оснащаются очень достойно, застройщику должно быть стыдно за подобные "шедевры".

Согласен на все 100. С дворовой территорией - полный провал. Детской площадки считай что нет, оснащение откровенно слабое. При том, что по всему городу сейчас площадки оснащаются очень достойно, застройщику должно быть стыдно за подобные "шедевры".

Ну почему же провал, нас же не оставили совсем без двора, он есть, так же как и детская площадка. Да территория уменьшилась, но Вы же не во дворе собираетесь жить, главное, чтобы в доме все ок было и в квартире, остальное все мелочи. 

Ну почему же провал, нас же не оставили совсем без двора, он есть, так же как и детская площадка. Да территория уменьшилась, но Вы же не во дворе собираетесь жить, главное, чтобы в доме все ок было и в квартире, остальное все мелочи.

Я выбирая квартиру, оценивал не только четыре стены, но и район,инфрастуктуру и т.д. Одним из важных вопросов было именно обеспечение детскими площадками и возможностью погулять с детьми вблизи от дома. По итогу- набережной нет, вместо большой детской площадки и сквера- дом по реновации, та детская площадка которая есть- убожество.

А Вы хотите мне сказать, что все хорошо? Главное что стены есть и сидите в квартире с детьми , не выходя на улицу? Вы адекватны?

Ну почему же провал, нас же не оставили совсем без двора, он есть, так же как и детская площадка. Да территория уменьшилась, но Вы же не во дворе собираетесь жить, главное, чтобы в доме все ок было и в квартире, остальное все мелочи. 

 

Нас без двора, с какого это момента ты  стала дольщицей???С твоими мозгами ты только можешь быть доильщицей.

Моему возмущению нет предела,придомовая территория хуже,чем у Пика в 100раз.Ничего себе бизнес-класс.Ни деревьев,ни качелей,ни горок для детей.Что за убогое место для партсобраний,занимающее половину двора?При покупке вещали и о метро в шаговой доступности и собственной набережной,и учебном центре для детей во дворе, и огромной территории,оснащенной по слову.По факту-двор хуже,чем те,что делают бесплатно в хрущевках

по последнему слову.Удаляла брань и случайно удалила текст

Моему возмущению нет предела,придомовая территория хуже,чем у Пика в 100раз.Ничего себе бизнес-класс.Ни деревьев,ни качелей,ни горок для детей.Что за убогое место для партсобраний,занимающее половину двора?При покупке вещали и о метро в шаговой доступности и собственной набережной,и учебном центре для детей во дворе, и огромной территории,оснащенной по слову.По факту-двор хуже,чем те,что делают бесплатно в хрущевках

Покупатели все продолжают вестись на низкий процент, а не смотрят на такие показатели как ежемесячный платеж, срок кредитования, величина переплаты по кредиту, которые на много выросли по сравнению с прошлогодними. Пока вы будете считать, что это выгодно и не будете проводить анализ с калькулятором в руках  Вас так и будут всю жизнь "обувать". Поймите наконец покупатели, низкую ставку по ипотеке Вам дают предварительно увеличив стоимость квартиры. Чем ниже ставка, тем выше стоимость квартиры. 

 

Покупатели все продолжают вестись на низкий процент, а не смотрят на такие показатели как ежемесячный платеж, срок кредитования, величина переплаты по кредиту, которые на много выросли по сравнению с прошлогодними. Пока вы будете считать, что это выгодно и не будете проводить анализ с калькулятором в руках  Вас так и будут всю жизнь "обувать". Поймите наконец покупатели, низкую ставку по ипотеке Вам дают предварительно увеличив стоимость квартиры. Чем ниже ставка, тем выше стоимость квартиры. 

 

ну Вы удивили. По Вашему мы должны при такой ситуации и раз такая безысходность продолжать жить в коммуналках и по 5 чел. на квадратном метре. ну как то народ справляется, жизнь ведь для некоторых только начинается и Вы что конкретно нам предлагаете со своим калькулятором.Не жить, а существовать и даже не стараться для себя что-то изменить в лучшую сторону.

Моему возмущению нет предела,придомовая территория хуже,чем у Пика в 100раз.Ничего себе бизнес-класс.Ни деревьев,ни качелей,ни горок для детей.Что за убогое место для партсобраний,занимающее половину двора?При покупке вещали и о метро в шаговой доступности и собственной набережной,и учебном центре для детей во дворе, и огромной территории,оснащенной по слову.По факту-двор хуже,чем те,что делают бесплатно в хрущевках

 

Ну вот сразу видно что пишет дольщица. Согласен на все 100%, место для партсобраний Вы имеете ввиду на пол двора круглую лавочку (как они пишут архитектурное строение) 🤣🤣🤣???Ну ничего, думаю когда мы все заселимся, застройщик будет все исправлять, так как такого безобразия я думаю мы терпеть не будем и заставим все переделать.

Моему возмущению нет предела,придомовая территория хуже,чем у Пика в 100раз.Ничего себе бизнес-класс.Ни деревьев,ни качелей,ни горок для детей.Что за убогое место для партсобраний,занимающее половину двора?При покупке вещали и о метро в шаговой доступности и собственной набережной,и учебном центре для детей во дворе, и огромной территории,оснащенной по слову.По факту-двор хуже,чем те,что делают бесплатно в хрущевках

Неужели для Вас двор, это главная составляющая? Ну уменьшили двор, но от этого же, хуже наши  квартиры не стали. Двор же остался, просто стал немного меньше, не понимаю, откуда столько негатива. Деревья посадят ранней весной, сейчас они не выживут, а остальное в принципе все ок.

Неужели для Вас двор, это главная составляющая? Ну уменьшили двор, но от этого же, хуже наши  квартиры не стали. Двор же остался, просто стал немного меньше, не понимаю, откуда столько негатива. Деревья посадят ранней весной, сейчас они не выживут, а остальное в принципе все ок.

 

Послушай меня глупая, вот ты закажешь машину под заказ, заплатишь за нее 100% предоплату и будешь ждать 6 месяцев для ее поставки. Машина приедет и тебя пригласят на выдачу. Ты довольная едешь на выдачу и при осмотре замечаешь, что у машины нет руля.Ты глупая спрашиваешь у менеджера салона, позвольте уважаемый а почему нет руля в машине, а он тебе отвечает - послушайте, да нет руля, но от этого же машина хуже не стала, лакокрасочное покрытие в порядке, салон кожаный, колеса есть, не понимаю чем вы недовольны,  многим вообще плевать на наличие руля. Так что подумай прежде чем писать, какую ты несешь глупость. Хотя ты глупая и тебе простительно!

  • Назад
  • Страница 9 из 11
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов