1. Подписание акта о приемки дома ГК (акт подтверждает факт постройки здания и является разрешением на его эксплуатацию)
2. Выдача БТИ по результатам обмеров компании-заказчику фактической экспликации на дом
3. Подписание распоряжение о приемке на баланс и (или) в оперативное управление жилищным организациям готового к заселению дома.
4. Подписание передаточного акта соинвестора с Инвестором.
5. Подписание Соглашения о передаче прав по управлению своей долей собственности жилищной организации, временно осуществляющей эти функции, или Соглашения о совместном владении строением и долевом участии в расходах по его содержанию и ремонту.
6. Официальное получение ключей от квартир.
Очередные страшилки!!! Со вступлением в силу нового Градостроительного кодекса ситуация несколько упростилась. Теперь для приёма новостройки в эксплуатацию требуется всего лишь два документа, причём, именно в таком порядке:
«Заключение о соответствии построенного объекта требованиям проектной документации и техническим регламентам» (сокращённо - ЗОС).
«Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию».
КТО И КАК ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ПРОВЕРКУ
Для приёма новостроек и выдачи разрешительной документации созданы специальные органы. В столице это «Комитет строительного надзора», в Московской области – «Главное управление строительного надзора». Эти органы осуществляют контроль за ходом строительства домов с самого начала. Для этого привлекаются соответствующие специалисты. К моменту окончания строительства скапливается множество актов проверок, где отмечены сделанные замечания и сведения об их устранении. Заключительный документ – «Разрешение на ввод в эксплуатацию», выдаётся на основании этих актов.
НУ А КОГДА МОЖНО ЗАСЕЛЯТЬСЯ?
Итак, сдать дом в эксплуатацию можно с подписанием заключительного документа. Он не только является основанием для постанoвки дома на кадастровый учёт, но и даёт право жильцам к переезду и заселению в новые квартиры. Им осталось только подписать акт приёма передачи жилья и можно заселяться. И это не смотря на то, что к данному моменту такой важный документ как право собственности ещё не оформлен. Он позволяет собственнику недвижимости распоряжаться ею, т.е. продать, подарить или кому-нибудь завещать.
Дольщики, оказывается все очень просто! Когда происходит что то не логичное,не укладывающееся в сознани,всего навсего надо искать деньги. Так и в случае Росавиа-Инград.
Информции конечно нет. Но приемная коммисия выезжала на ЖК ФЛ,но к сожалению не приняла,а выписала предписание устранить недочеты. Не исключено,что после того как Инград устранил,исполнил предписание, коммисия могла ,опять же тереотически, приехать и проверив как выполнено предписание (весь комплекс уже проверять не надо) принять ЖК.
До сих пор думаете,что из-за недочётов же не принимают?Фантазия у вас работает,только с действительностью не сочетается.Кстати, если читали предписание,оно каждый месяц с одними и теме же недочетами
Левел Павелецкая Сити
Скидка 15% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееДом "Обручева 30". 5 мин до м. Калужская
Квартиры с выгодной ипотекой и скидкой 10%! Дом бизнес-класса. Панорамные виды на город. Действует рассрочка.
ПодробнееЛевел Лесной
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Комфортная загородная жизнь.
ПодробнееЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес-класса
Только в апреле квартиры с выгодой до 10%! Набережная Москвы-реки. Рассрочка
ПодробнееЛевел Мичуринский
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
ПодробнееЭко-усадьба Троицкое. Старт продаж!
Таунхаусы в 8 км от МКАД рядом с водохранилищем. Рассрочка 0%
ПодробнееЛевел Бауманская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Дом сдан.
ПодробнееЛевел Звенигородская
Скидка 30% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Виды на реку и Москва-Сити.
ПодробнееЛевел Академическая
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Дом сдан. Ключи в день покупки.
ПодробнееЛевел Нижегородская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
ПодробнееЛевел Селигерская
Развитая инфраструктура района: торговые центры и поликлиники. 10 минут пешком до м. «Селигерская».
ПодробнееЛевел Войковская
Скидки до 20%. Большой выбор удобных планировок и развитая внутренняя инфраструктура.
ПодробнееЛевел Южнопортовая
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Комфорт-класс с преимуществами бизнес-класса.
Подробнее