ЖК "Филатов луг" мешает Росавиации?

  • Назад
  • Страница 8 из 393
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

вот и я о том же  говорю....

А ЖК в московском росавиацию вообще не беспокоят? Они гораздо ближе к аэропорту, и дома там тоже многоэтажные. Может их надо снести по новой поправке?

 Московский, к радости тамошних жителей, не попадает в коридор глиссады. Он практически на линии перпендикуляра к ВПП аэропорта Внуково.

Глиссада это своего рода виртуальная горизонтальная воронка, в которую  должен попасть самолет прежде чем совершить посадку - я это говорю для тех кто не знает, но вдруг интересно стало. На пальцах, так сказать.

А вот ФЛ - попадает, судя по всему, если дно фюзеляжа самолета и плоскости крыльев с шасси видны в полной проекции, а не со стороны, как бы.

Да еще заморочка с новым проектом законом от 2017 года о ПАТ (приаэродромных территориях)..

https://urbanlook.ru...-novogo-zakona/.,

Почитайте, весьма занимательно.

Объявления
Игарр, если Вы такой грамотный в глиссадно-коридорной тематике , то может и поведаете, чем вся эта канитель для Ф.Л. может закончиться. Ну не будут же сносить верхние 10 эт. из 22. Это , простите, абсурд. Тогда что ?. Долгие судебные терки, подковерное шуршание купюр, массовки дольщиков с заплаканными личиками. Вот у меня это первая покупка квартиры, опыта действий в подобной ситуации нет, что делать. Веревку и мыло , как способ решения проблемы, не предлагать.

 Московский, к радости тамошних жителей, не попадает в коридор глиссады. Он практически на линии перпендикуляра к ВПП аэропорта Внуково.

Глиссада это своего рода виртуальная горизонтальная воронка, в которую  должен попасть самолет прежде чем совершить посадку - я это говорю для тех кто не знает, но вдруг интересно стало. На пальцах, так сказать.

А вот ФЛ - попадает, судя по всему, если дно фюзеляжа самолета и плоскости крыльев с шасси видны в полной проекции, а не со стороны, как бы.

Да еще заморочка с новым проектом законом от 2017 года о ПАТ (приаэродромных территориях)..

https://urbanlook.ru...-novogo-zakona/.,

Почитайте, весьма занимательно.

Похоже согласующие лица, подписывающие разрешения на строительства, как и мы, впервые об этом узнали....... и отозвали разрешение))     Иск к этому лицу и возмещение убытков всем дольщикам - и есть решение этой проблемы. А если в нашем государстве, в силу русской специфики, не получится добиться, то есть международный суд по правам человека.  Плюс проценты за пользование денежными средствами дольщиков)

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2

Игарр, если Вы такой грамотный в глиссадно-коридорной тематике , то может и поведаете, чем вся эта канитель для Ф.Л. может закончиться. Ну не будут же сносить верхние 10 эт. из 22. Это , простите, абсурд. Тогда что ?. Долгие судебные терки, подковерное шуршание купюр, массовки дольщиков с заплаканными личиками. Вот у меня это первая покупка квартиры, опыта действий в подобной ситуации нет, что делать. Веревку и мыло , как способ решения проблемы, не предлагать.

Я уже все изложил на ранних страницах.
Пока решение суда, а их двое уже, судов-то, не вступит в законную силу ....веревки и мыло ПРОТИВОПОКАЗАНЫ.
Я не люблю когда начинают подкалывать.
Мне просто очень нравится подход со стороны Росавиации, транспортной прокуратуры и т.п. Согласовали проект, этот проект прошел экспертизу, получено разрешение на строительство. Уже построили дом, целый комплекс из четырех корпусов. И тут бах: изучили и решили отозвать, аннулировать согласование. Закон или другой правоприменительный акт, - он обратной силы не имеет! Разве нет!? Не согласуйте по новым правилам новые стройки и проекты, - а здесь все: разрешение получено, сами же черти согласование дали. На каком основании отзываете, маму вашу на курорт!
Обратите внимание

Мне просто очень нравится подход со стороны Росавиации, транспортной прокуратуры и т.п. Согласовали проект, этот проект прошел экспертизу, получено разрешение на строительство. Уже построили дом, целый комплекс из четырех корпусов. И тут бах: изучили и решили отозвать, аннулировать согласование. Закон или другой правоприменительный акт, - он обратной силы не имеет! Разве нет!? Не согласуйте по новым правилам новые стройки и проекты, - а здесь все: разрешение получено, сами же черти согласование дали. На каком основании отзываете, маму вашу на курорт!

Скорее всего хитрый подход чтобы с застройщиков взяточек нарубить, застройщик деваться некуда теперь

Этот хитрый подход , если мне не изменяет память, называется - принуждение к даче взятки. Если это так , то мадам Фемида , отложив весы в сторону, должна взятся за розги. Но на самом деле все гораздо сложнее. То Зазеркалье- Закулисье нашей сегодняшней жизни нет- нет да и покажет нам (дулю, фигу, кукиш). Почему эти , доселе такие улыбчивые и ласковые дяди и тети Инграда, потеряли дар речи. Нам никто из Инграда ничего об,яснять не собирается, а те об,яснения, которые форумчане сами себе выдумывают, это от лукавого. Ответ один - ждите - .......
Добрый день! Не смогла прикрепить фото письма, которое было выложено на одном из форумов, поэтому выкладываю его текст: "В настоящее время в границах полос воздушных подходов аэродрома Внуково ООО «Молин Групп» ведется строительство жилого комплекса «Филатов луг», расположенного по адресу: г. Москва, пос. Московский, д. Картмазово, уч. № 16/1 (далее –Объект).
Специалистами подведомственной Росавиации организации ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», осуществляющей эксплуатацию радиотехнического оборудования в международном аэропорту «Внуково», и филиала «НИИ Аэронавигации» ФГУП ГосНИИ ГА проведен предварительный анализ влияния указанного жилого комплекса на объекты радиотехнического обеспечения полетов (далее – РТОП) аэродрома Внуково, в результате которого установлено:
1. Объект находится в зоне действия вторичного радиолокатора «Аврора-2», расположенного на позиции «Зименки» и обеспечивающего наблюдение за воздушным движением в районе аэродрома Внуково. Превышение допустимой высоты Объекта по углу закрытия составляет более 50 метров, что с высокой долей вероятности окажет влияние на характеристики обнаружения радиолокатора направлении на данный Объект.
2. Объект находится в зоне формирования сигнала глиссадного радиомаяка системы посадки, обеспечивающей заход воздушных судов на посадку в сложных метеоусловиях с курсом 238°, в связи с чем специалистами ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» прогнозируется негативное влияние Объекта на работу данного радиомаяка.
3. Объект находится в зоне ограничения летных препятствий.
Указанные факторы могут оказать негативное влияние на безопасность полетов воздушных судов, в том числе выполняющих международные и правительственные рейсы.
Ранее строительство Объекта было согласовано заключением от 03.03, ?г. № 215,21066, подписанным начальником Центрального МТУ Росавиации А.П. Шуваевым. Вместе с тем, указанное заключение было выдано без оценки возможного влияния Объекта на работу средств радиотехнического обеспечения полетов, поскольку материалы по согласованию строительства не направлялись на рассмотрение оператору Аэродрома АО «Международный аэропорт Внуково» и в ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», что является нарушением требований действующей на тот момеент редакции статьи 47 Воздушного кодекса Российской Федерации и методических рекомендаций Федерального агентства воздушного транспорта.
С целью недопущения негативного влияния Объекта на безопасность полетов воздушных судов Росавиацией поручено ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» оперативно провести оценку возможного влияния Объекта на работу средств РТОП аэродрома Внуково.
В связи с вышеизложенным, прошу проинформировать Росавиацию о том, проводилась ли работа ООО «Молин Групп» с ФГУП ГосНИИ ГА (филиал «НИИ Аэронавигации») по оценке влияния Объекта на работу средств РТОП аэродрома Внуково. В случае, если такая работа проводилась, прошу направить в Росавиацию соответствующее заключение ФГУП ГосНИИ ГА.
Кроме того, на время проведения оценки возможного влияния Объекта на работу средств РТОП прошу приостановить строительство жилого комплекса «Филатов луг», расположенного по адресу: г. Москва, пос. Московский, д. Картмазово, уч. № 16/1, кадастровый номер ЗУ 50:21:0110205:16."

Из чего, лично я делаю выводы, что скорее всего Инград пытаются принудить к оплате новых радиотехнических средств. Это лично мое мнение. Ждём решения суда.

Добрый день! Не смогла прикрепить фото письма

Выложите на файлообменник если оно у вас вправду есть,  а пока такой текст любой сочинить может.

А мое мнение, что никаких работ по оценке влияния не проводилось. С начальником Аэропорта Внуково никакого согласования не было. Надеялись, что когда строительство будет в полном разгаре, никто не позволит запретить достроить дома. А теперь оказывается, эти дома угрожают международной безопасности?

Да не любой, коллега Аbbafar, такой текст сможет сочинить.

Откуда любой может знать о наличии в Зимянках Дальнего привода?

Меня удивляет другое - выходит, некий такой деятель, г-н АП. Шуваев взял да и выдал, от балды, Согласование строительства. Нарушая законы, включая свои же собственные Воздушные Кодексы. На нары не пора такому г-ну, а?

Ну и далее - щаз начнем проводить экспертизы, долго будем проводить. А пока приостановите стройку. Но, ведь приостановка стройки это одно - а суды...несколько другое.

Самолеты как летали, приземлялись, так и продолжают это делать. Успешно делать. Хоть в простых, хоть в сложных метеоусловиях. Днем и ночью.  Хотя из письма надо так понимать, что они путаются там в кранах и зданиях ЖК ФЛ.

Никто из руководства РТОП Внуково, похоже не ОБОСТРИЛ ситуацию донельзя - мешают, дескать, нам отслеживать полеты.

Никто из эксплуатантов авиакомпаний не отказался от полетов во Внуково. по причине осложнения взлета-посадки.

Но, суды идут. Запрет действует.

Как-то все очень...хитромудро.

...

В общем, согласен с выводами Sheerf98.

Ждем решения суда. Вступившего в законную силу.

Выложите на файлообменник если оно у вас вправду есть,  а пока такой текст любой сочинить может.


Прошу простить за наглость в просьбе, но вот не умею я пользоваться всякими файлообменника и(в связи с чем просьба в личку написать Вашу почту и я смогу лично направить Вам файл. И если Вам не сложно будет, то Вы и выложите фото этого письма. А вообще, ничего нового я вроде не сообщила. И опять же это просто для понимания одного из вариантов судебных тяжб. В любом случае, все будет решать суд.

Всегда восхижают такого рода истории: когда начальник Центрального МТУ Росавиации 03.03.2017 Шуваев подписывал согласование, он кого прдставлял? Свою бабушку? Какую  организацию представлял начальник МТУ, ставя подпись под согласованием проекта на строительство? Может, ММТП с этим разобраться, что там у аваиторов происходит, кто их представляет и кто какие документы уполномочен подписывать? А то, что оказыватся я с Вами со всеми буду помехой радару "Аврора-2", который нас из Зименок простреливает, Вас не смущает? Вообще Цирк... Радиотехнические средства закупаются в счет гос. бюджета, это не детский сад, там не получится на пожертвования частных инвесторов купить, монтировать, калибровать и ввести в эксплуатацию навигационное оборудование... Иначе пассажиры садящихся на полосу самолетов почувствуют себя обманутыми дольщиками..

А мое мнение, что никаких работ по оценке влияния не проводилось. С начальником Аэропорта Внуково никакого согласования не было. Надеялись, что когда строительство будет в полном разгаре, никто не позволит запретить достроить дома. А теперь оказывается, эти дома угрожают международной безопасности?


Мое мнение - ни один здравомыслящий человек на это не надеялся бы. На сколько я помню в истории полно случаев сноса незаконных построек.

Вы полагаете, что теперь ЖК признают незаконной стройкой и снесут?

С каждым днём всё интереснее становится! Оказывается, конкурс на проведение экспертизы проводился еще в апреле-мае этого года! И скорее всего уже есть Заключение экспертизы, но хотелось бы его почитать!

Пока нашёл только это:

https://synapsenet.r...raspolozhennogo

В истории полно случаев сноса незаконных построек. Знаю истории сноса строений обычных людей и не знаю сноса строений у ,, звезд ,,. Закон он ведь трактуется людьми и так и эдак, и телефонное право какое то, болтают недоброжелатели, существует. Что будет в Ф.Л. ?. Думаю властям совершенно не нужны пикеты и перегораживания магистралей, возмущенными дольщиками. Начнутся телефонные перебранки сторон, будут искаться компромиссы, не исключены кое какие финансовые ,, туда- сюда ,,. А кто подписывал разрешение на строительство, он где, он что почил в бозе ?.

Вы полагаете, что теперь ЖК признают незаконной стройкой и снесут?


Ну, нет конечно. Об этом я и мысли не хочу допускать. Вообще в том же Инстаграме выкладывали аудио запись разговора с менеджером Инград, который в разговоре тоже ссылался на то, что Росавиация пытается свалить на них расходы по обновлению радиооборудования. Понятно, что Инград прям так сходу не согласится на это. Лично я думаю, что должны найти какой-то компромисс и в итоге, например, всё-таки взять на себя часть расходов. Незаконной постройкой наш же считать нельзя. Лично я до покупки проверяла наличие всех разрешающих документов, но к сожалению не владела всей информацией, касающейся построек вблизи аэропорта ( То есть по факту, наши дома сейчас мешают работе оборудования, следовательно вывод - надо либо в другом месте установить оборудование, либо другое... Все это стоит, наверное, не малых денег... Остаётся ждать как договорятся стороны. А сейчас, я думаю, что Инград вообще пытается выиграть суд, хотя бы на основании того, что разрешение у них было и в принципе во внутренних тонкостях работы структур Росавиации они не обязаны были разбираться...

А почему так поздно, получается сразу после отмены согласования?

  • Назад
  • Страница 8 из 393
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов