ЖК "Филатов луг" мешает Росавиации?

  • Назад
  • Страница 6 из 393
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Написал письмо в градостроительный департамент и мэру!
Ребята, надо действовать!

Может вы опубликуете здесь ссылки куда писать? Было бы полезно. Бездействовать точно нельзя, надо привлечь внимание. Ведь пока будут идти суды квартиры нам не отдадут. А суды могут длиться годами...
Андрей, вы судя по всему, в этом что-то понимаете, пожалуйста, если не трудно, напишите ссылки.
Спасибо.

по новому закону дду вообще отменены с 1 июля...везде и для всех...ничего страшного не происходит...продажу квартир приостановили чтобы в готовых комплексах продать дороже...как юрист повторю..ничего страшного не происходит...все всегда судятся...

если конкурентам хочется навести здесь панику то у них получилось...на некоторых подействовало)))

еще скажу...ни одно реальное судебное дело гулять в интернете не будет...а фейки...ну кому хочется паниковать...пожалуйста

 

Объявления Все объявления
...а фейки...ну кому хочется паниковать...пожалуйста[/quote]
Наталья ,а в чем фейк..?вы похоже с отпуска вернулись...дду как были так и остались...не для всех ...! Подороже -говорите ...ну ну..

.ничего страшного не происходит...продажу квартир приостановили чтобы в готовых комплексах продать дороже...как юрист повторю..

И регистрацию ДДУ прекратили тоже, чтобы подороже продать???   очень интересно....

Вы бы после этих новостей бросились  у них жилье покупать???   В здравом уме вряд ли кто у них теперь купит. 

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб

И регистрацию ДДУ прекратили тоже, чтобы подороже продать???   очень интересно....

Вы бы после этих новостей бросились  у них жилье покупать???   В здравом уме вряд ли кто у них теперь купит. 

а ничего что здесь осталось всего пару десятков квартир и особой выгоды с них уже не получить?)

Люди волнуются, немножко паникуют, потому что менеджеры Инграда играют в молчанку. Что тут трудного об,яснить доступным языком сложившуюся ситуация, это что вселенская тайна за многими печатями. Мудрые говорят - предупрежден, значит защищен. Еще бы нам не волноваться, эти вложенные в Ф.Л. деньги , для большинства, пожалуй все что у нас есть. Или я ошибаюсь ?.
Обратите внимание

Все что нужно знать об эскроу-счетах с 1 июля 2019 года...

все люди разные и нервная система у всех разная...я спокойна по природе и создавать панику на пустом месте для меня смешно...

и логика у всех разная...я не понимаю людей которые пишут все пропало...строят из последних материалов...у меня вопрос...застройщик дурак?...если все так плохо так он эти материалы на другой объект перевезет...

мое мнение..не создавайте панику..строительство идет по графику...

или все больше прихожу к мысли что это конкуренты создают панику)))

письма пишут...это вообще за гранью моего понимания...так и представляю письмо...я не специалист но мне кажется что я через год квартиру не получу т.к. одна баба сказала а другая добавила и я сейчас переживаю..бросьте все свои работы и займитесь моей паникой)))

Может вы опубликуете здесь ссылки куда писать? Было бы полезно. Бездействовать точно нельзя, надо привлечь внимание. Ведь пока будут идти суды квартиры нам не отдадут. А суды могут длиться годами...
Андрей, вы судя по всему, в этом что-то понимаете, пожалуйста, если не трудно, напишите ссылки.
Спасибо.

Я в этом ничего не понимаю как и Вы, просто включил голову! Но я бы прислушался к юристу, который здесь отписался выше. Все кругом судятся, паниковать особо не стоит. Я просто отправил запрос в градостроительный департамент разъяснить ситуацию, складывающуюся вокруг ЖК "Филатов луг".

Андрей, письмо в Град. Департ. это хорошо и своевременНО, опять это но. Эти ребята из разных Департов , на мой взгляд, нас в упор не видят или рассматривают через лупу, мол ,кто это там шевелится и попискивает. Если будет от них толковый ответ я буду искренне удивлен, и покаюсь в своем заблуждении. А слушать юристов полезно, но юристы ведь тоже из крови и плоти, и бывают подвержены человеческим страстям и слабостям.

Я в этом ничего не понимаю как и Вы, просто включил голову! Но я бы прислушался к юристу, который здесь отписался выше. Все кругом судятся, паниковать особо не стоит. Я просто отправил запрос в градостроительный департамент разъяснить ситуацию, складывающуюся вокруг ЖК "Филатов луг".

А причем здесь собственно градостроительный департамент. когда суд будет с росавиацией?

боты угомонитесь уже

А причем здесь собственно градостроительный департамент. когда суд будет с росавиацией?

боты угомонитесь уже

Какие-то странные вопросы!

Про суд листайте выше, здесь уже про дату все было написано...

А про департамент, так он подчиняется Мэру, вот пусть и дадут вразумительный ответ, где собака порылась.

Сколько людей - столько и мнений, я решил действовать таким методом!

Вчера на тв канале РБК был разговор о тяжбе Росавиации и застройщиков, как раз на интерисующую всех нас тему. Некто от Росавиации корявым и путанным языком пытался ведущим, а заодно и нам, разюяснить ситуацию. Окончательно всем запудрив мозги, он все же выдал, что те правила которые существуют, да и те которые запланированы, так плохо продуманы, что толком до 25 года , никто ничего в правовом поле предпринимать не будет. Хотите в этом сами убедится, подымите запись этой беседы.

Вчера на тв канале РБК был разговор о тяжбе Росавиации и застройщиков, как раз на интерисующую всех нас тему. Некто от Росавиации корявым и путанным языком пытался ведущим, а заодно и нам, разюяснить ситуацию. Окончательно всем запудрив мозги, он все же выдал, что те правила которые существуют, да и те которые запланированы, так плохо продуманы, что толком до 25 года , никто ничего в правовом поле предпринимать не будет. Хотите в этом сами убедится, подымите запись этой беседы.

Вчера тоже мельком застал эту передачу, но ничего нового там не сказали. Просто подтвердили ту новость, что я кидал вчера! Но если Минтранс поспешит со своим предложением, то возможно и наш вопрос быстрее закроется в нашу сторону! https://urbanlook.ru...-novogo-zakona/

не создавайте панику..строительство идет по графику...
Прям как менеджеры Инграда....
Юрист ,вы не их них...??
У Инграда никаких эксроу ,сделки остались по дду,...регистрация закрыта- приостановлена ( как хотите)прокуратурой транспортной...я не БОТ ! Я дольщик...
Гость 2к, прочитайте еще раз, то что вы написали. Прочитали ?. А теперь об,ясните, что же вы хотели сказать, что болезный вас заставило стучать по клавиатуре. И не называйте всех ботами, мы такие же дольщики, только жизнь нас изрядно ,,помяла,, , и потому очень уж подозрительными стали. Лучше перебдеть, чем недобдеть.

Господа, судари. братцы-дольщики... и боты тоже.

Мы пока знаем точно одно - имеются два встречно-направленных ИСКа в суд. Один от Росавиации к Застройщику, другой от Застройщика к Росавиации.

Заседания переносятся и переносятся,т.е. юристы зря свой хлеб не едят, ищут какие-то точки соприкосновения и урегулирования спора.

Пока не будет вынесено решение судом - никакого разрешения на регистрацию ДДУ не появится. 

А после любого решения суда могут последовать и апелляции на решение. Это очередная затяжка времени.

Мы можем обращаться куда угодно, запрашивать любую информацию - но основополагающим документом будет решение суда. Окончательное решение.

И любая другая информация нам, в принципе, ничего не дает, так..поболтать- пообсуждать.

Кто плотно сидит в ипотеках или уже полностью расплатился - те могут только ожидать, что суд примет верное (для ипотечников) решение. Потому что ДО решения суда невозможно даже начать какую-либо процедуру по возврату денег, к примеру, или возмещения затрат или на что у кого фантазии хватит.  

А кто оказался с незарегистрированным ДДУ, как я например, - тоже, исключительно ожидание решения суда. Есть, правда. некие другие обстоятельства, но опять же.....

СУДы начались и не кончились. Поэтому и Росреестр палец о палец не ударит, пока решение суда не вступит в силу!

А до срока, указанного в Договорах - еще очень далеко. Так что даже с этой точки зрения - кто-то хочет расторгать договор по собственному желанию? Не дожидаясь ни срока завершения договора, ни разрешения ситуации?

Думаю, таких нет.

Что делать? Информацию накапливать! Искать и изучать.

согласен, ключи от первой очереди будут выдавать только весной 2020, до этого времени думаю все урегулируют, разрешение на строительство никто не отменял, строить и дальше будут, достроят по любому

а мы просто отслеживаем ситуацию и ждем что скажет суд 18 сентября

а письма с запросами в различные московские инстанкции отправлять кто может тоже хорошее дело, чтобы власти в курсе были ,никому не нужен еще один недостроенный объект в  Москве и пикеты дольщиков


https://mos-gorsud.r...65-b216c412f412


Суд 12 сентября, здесь можно отслеживать на сайте Мосгорсуда, а 8 августа слушания почему-то перенесли
  • Назад
  • Страница 6 из 393
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов