Соседи. 2 очередь

  • Назад
  • Страница 10 из 16
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
А толку то? Вам скажут, что в 2017 году были общественные слушания, где проект планировки был представлен народу, потенциальным покупателям, жителям района, пенсионерам и всем-всем-всем. И его поддержали, типо старый завод ЖБИ уберут и построят «город-сад». Протоколы слушаний есть на сайте управы Щукино с 2017. Этот проект прошёл экспертизу, власти его утвердили. Постановление есть на сайте мос.ру с 2017 года. Как бы спамить в инстаграмм уже поздно, надо что-то другое делать

А толку то? Вам скажут, что в 2017 году были общественные слушания, где проект планировки был представлен народу, потенциальным покупателям, жителям района, пенсионерам и всем-всем-всем. И его поддержали, типо старый завод ЖБИ уберут и построят «город-сад». Протоколы слушаний есть на сайте управы Щукино с 2017. Этот проект прошёл экспертизу, власти его утвердили. Постановление есть на сайте мос.ру с 2017 года. Как бы спамить в инстаграмм уже поздно, надо что-то другое делать

Например?
 

Объявления

А толку то? Вам скажут, что в 2017 году были общественные слушания, где проект планировки был представлен народу, потенциальным покупателям, жителям района, пенсионерам и всем-всем-всем. И его поддержали, типо старый завод ЖБИ уберут и построят «город-сад». Протоколы слушаний есть на сайте управы Щукино с 2017. Этот проект прошёл экспертизу, власти его утвердили. Постановление есть на сайте мос.ру с 2017 года. Как бы спамить в инстаграмм уже поздно, надо что-то другое делать


В 2017 был совсем другой ген план с разными уровнями высот и так далее. В итоге он был измен. Полагаю и здесь шанс есть хоть как-то проект в сторону текущих дольщиков повернуть.

Например?

Я не знаю. Может их и нет. Но прикиньте, власти нашли застройщика, который 14 млрд готов вложить, а тут кто то жалуется на близкие соседские окна :)
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

В 2017 был совсем другой ген план с разными уровнями высот и так далее. В итоге он был измен. Полагаю и здесь шанс есть хоть как-то проект в сторону текущих дольщиков повернуть.


На картинке видимо была просто фантазия. В документах в приложении они честно писали, что земли под застройку домов до 80 метров

Я не знаю. Может их и нет. Но прикиньте, власти нашли застройщика, который 14 млрд готов вложить, а тут кто то жалуется на близкие соседские окна :)

Да, жалуются люди, которые купили квартиры, и которые могут поставить "кляксу" на репутации застройщика, у РГ не так много проектов, им ещё продавать. Я считаю, нужно пробовать все способы, про Инсту хорошая идея. 

Обратите внимание

Да, жалуются люди, которые купили квартиры, и которые могут поставить "кляксу" на репутации застройщика, у РГ не так много проектов, им ещё продавать. Я считаю, нужно пробовать все способы, про Инсту хорошая идея.

Ну хотя б на mos.ru напишите, потом качните общественные слушания 2017 года и посмотрите, может там были депутаты или ещё кто непростые, которые «топили» против. Но сами то верите? Они когда завод убирали, рассказывали, что этим проектом несколько тыщ мест рабочих создадут. А тут вы на вид из окон жалуетесь

В 2017 был совсем другой ген план с разными уровнями высот и так далее. В итоге он был измен. Полагаю и здесь шанс есть хоть как-то проект в сторону текущих дольщиков повернуть.


Шанс есть и равен он нулю :) дядьки (все настоящие патриоты) бабки делают а тут вы со своими проблемами, шторами закрой окна да и все!

А толку то? Вам скажут, что в 2017 году были общественные слушания, где проект планировки был представлен народу, потенциальным покупателям, жителям района, пенсионерам и всем-всем-всем. И его поддержали, типо старый завод ЖБИ уберут и построят «город-сад». Протоколы слушаний есть на сайте управы Щукино с 2017. Этот проект прошёл экспертизу, власти его утвердили. Постановление есть на сайте мос.ру с 2017 года. Как бы спамить в инстаграмм уже поздно, надо что-то другое делать


Иногда поднять шумиху лучшее решение. Есть такое понятие как подорванная репутация и тут вопрос в том, насколько застройщику важно поддерживать образ благонадежного и клиентоориентированного, кому можно доверять. Раньше они сдавали ЖК так, как и обещали на рендерах, а тут вступили на скользкую дорожку... Вопрос не в том, что они дальше застраивают территорию комбината, Бог с ним, а в том, что они хотят строить дом там, где обещали всем озеленение и люди, которые купили видовые квартиры, вместо вида на Москву,теперь могут посылать самолетики-записки соседям в рядом стоящую башню. А те, кто живет в первой секции на нижних этажах и внутри двора никогда не увидят солнечного света, на их окна в любое время суток от чего-нибудь да будет падать тень. И если они проводили какие-то слушания о принятом плане застройки, то почему нам, покупателям, об этом никто не рассказывал, зато водили на верхние этажи построенных домов и показывали какой прекрасный вид будет открываться из окон наших бушующих квартир. Получается нас дезинформировали и обманным путём спровоцировали купить квартиры
Я, например, никогда не рассматривала квартиры у Кроста именно из-за того, что они на ходу меняют план застройки и вообще концепцию жк, куча отрицательных отзывов, за РГ такого замечено не было, но теперь видимо и они туда же
  • Antibook это нравится

Согласна на 100%. Написала в IG им. На mos.ru тоже напишу, но сперва бы получить от них ответ, что за башню они нарисовали. 

Ещё вариант, на ЦИАНе писать

А толку то? Вам скажут, что в 2017 году были общественные слушания, где проект планировки был представлен народу, потенциальным покупателям, жителям района, пенсионерам и всем-всем-всем. И его поддержали, типо старый завод ЖБИ уберут и построят «город-сад». Протоколы слушаний есть на сайте управы Щукино с 2017. Этот проект прошёл экспертизу, власти его утвердили. Постановление есть на сайте мос.ру с 2017 года. Как бы спамить в инстаграмм уже поздно, надо что-то другое делать

Я не говорю о том, что наши комментарии в инсте, заставят их отказаться полностью от своих намерений застраивать промзону (относительно этого я вообще не против) и изменить ген план, но если застройщик беспокоится о своей репутации и сам ген план еще не утвержден, как писали выше (по заверениям менеджера), то возможно отрицательные отзывы, комментарии от существующих дольщиков заставят их пересмотреть решение, хотя бы в отношении этого дома. Да, по сути, нам только это и нужно, не допустить строительство впритык этого дома.

Иногда поднять шумиху лучшее решение. Есть такое понятие как подорванная репутация и тут вопрос в том, насколько застройщику важно поддерживать образ благонадежного и клиентоориентированного, кому можно доверять. Раньше они сдавали ЖК так, как и обещали на рендерах, а тут вступили на скользкую дорожку... Вопрос не в том, что они дальше застраивают территорию комбината, Бог с ним, а в том, что они хотят строить дом там, где обещали всем озеленение и люди, которые купили видовые квартиры, вместо вида на Москву,теперь могут посылать самолетики-записки соседям в рядом стоящую башню. А те, кто живет в первой секции на нижних этажах и внутри двора никогда не увидят солнечного света, на их окна в любое время суток от чего-нибудь да будет падать тень. И если они проводили какие-то слушания о принятом плане застройки, то почему нам, покупателям, об этом никто не рассказывал, зато водили на верхние этажи построенных домов и показывали какой прекрасный вид будет открываться из окон наших бушующих квартир. Получается нас дезинформировали и обманным путём спровоцировали купить квартиры

Согласна с вами, одно дело, когда люди в 7-й секции знали о наличии этой башни и делали осознанный выбор в пользу покупки квартир, выходящих на эту башню и хоть какая-то инсоляция у них будет за счет расположения, то люди в 1-ой секции, думаю, совсем не рассчитывали жить без солнечного света и здороваться с соседями из окошка своей квартиры, вместо панорамы города. 

  • Antibook это нравится

У меня 7 секция, и я у нескольких менеджеров уточняла, точно ли не будет башни перед 1-ой секцией. Получала ответ, что точно, будет зелено и светло)) Про все остальные ново-нарисованные корпуса нас уведомляли ещё в сентябре 2019, что будет три корпуса за 4-ой секцией и на месте проката лимузинов будут школа и ещё корпуса. 

Согласен со всем выше сказанным. Против застройки промзоны ничего не имею, но вот дом напротив 1й секции это за гранью и как минимум надо добиваться уменьшения его размера. Застройщик продал квартиры по дороже, а сейчас собирается обесценить их...

Но для начала хотелось бы хотя бы официальную информацию по новому плану получить...
Кто-нибудь знает где данные документы найти можно?

У меня 7 секция, и я у нескольких менеджеров уточняла, точно ли не будет башни перед 1-ой секцией. Получала ответ, что точно, будет зелено и светло)) Про все остальные ново-нарисованные корпуса нас уведомляли ещё в сентябре 2019, что будет три корпуса за 4-ой секцией и на месте проката лимузинов будут школа и ещё корпуса.


Кто кого уведомлял? Что-то я не получала никаких уведомлений. Вам говорили, что на этом маленьком клочке земли будет и школа и ещё корпуса? Ну если действительно построят школу, то ещё куда не шло, вряд ли она будет 25 этажей, скорее всего она будет частная максимус на 2 этажа, потому что город не обременял застройщика на строительство муниципальных строений.

Кто кого уведомлял? Что-то я не получала никаких уведомлений. Вам говорили, что на этом маленьком клочке земли будет и школа и ещё корпуса? Ну если действительно построят школу, то ещё куда не шло, вряд ли она будет 25 этажей, скорее всего она будет частная максимус на 2 этажа, потому что город не обременял застройщика на строительство муниципальных строений.

Нам говорил менеджер, что строить школу будет город. То есть школа будет государственная.

Да, нам устно это менеджер сообщал. Там не совсем маленькая территория, за прокатом лимузинов же ещё есть площади для расчистки, вдоль Берзарина, это потенциально для школы и корпусов.
Исходя из новой информации, этот пост звучит как издевательство
  • Назад
  • Страница 10 из 16
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота