Мусоропроводы, будут или нет?

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

 

Вообще-то вы опять нафантазировали целую кучу без пруфлинков. Мусоропровод вообще не проблема при должном с ним обращении. Зачастую без мусоропровода еще хуже, потому что некоторым норм, когда пакет с мусором в коридоре несколько дней лежит и гниет. Это ли не среда для паразитов? И заварить вообще проблем не составит, для этого нужно не 100% голосов, насколько я знаю, а большинство. Не надо драматизировать проблему.

Вы противоречите сами себе, то Вы говорите, что мусоропровод, это благо, то говорите, что заварить его не проблема, так если это для Вас благо, почему Вы задумываетесь над тем, чтобы его заварить?

У вас какая-то проблема восприятия текста или что? Я написала, что проблем с завариванием мусоропровода нет (вы утверждали обратное), при этом я ни словом не обмолвилась, какой из вариантов утилизации мне по душе. Я всего лишь рассуждала, что заваривание не решит проблемы, потому что это прежде всего вопрос культуры и воспитания. Могут как мусоропроводом пользоваться неправильно, так и при заваренном мусор днями оставлять рядом с дверью. Не надо перекладывать с больной головы на здоровую, проблема не в мусоре, проблема в том, насколько сознательно люди следят за чистотой.
Объявления

Вот Донстрой дает, видимо застрял в 19 веке, раз даже в новых новостройках строит эти поганые мусоропроводы от которых потом и появляются грызуны, например как в ЖК Символ. 

Вот Донстрой дает, видимо застрял в 19 веке, раз даже в новых новостройках строит эти поганые мусоропроводы от которых потом и появляются грызуны, например как в ЖК Символ. 

Грызуны это проблема многих локаций в Москве. Вон по данным мос. ру в прошлом году зафиксировано более 500 заявок на дератизацию, очень я сомневаюсь, что дело в мусоропроводе.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Попробуйте как-нибудь требования санпин и снип почитать. Мусоропровод должен быть. И вообще проблема не стоит такого внимания. Мусоропровод можно просто заварить и пользоваться контейнерными площадками.
 

Грызуны это проблема многих локаций в Москве. Вон по данным мос. ру в прошлом году зафиксировано более 500 заявок на дератизацию, очень я сомневаюсь, что дело в мусоропроводе.

Но он играет не малую роль в этом, если есть антисанитория, то создаётся прекрасная среда для обитания всякого...

Обратите внимание
Это придирки чистой воды. Вам вот он не нужен. А у меня мама старенькая с больными коленками, ей топать до улицы, чтобы выкинуть пакет мусора, очень проблематично.

А если бы тут не было мусоропровода, говорили бы что застройщик денег на него зажал, как это у ПИКа происходило. На собрание собственников этот вопрос решать будем и заваривать его, делов то.

Посмотрите рынок недвижимости, очень много застройщиков строят мусоропроводы, да и тут инфа была уже, не вижу смысла дублировать, думаю, вам не составит особого труда прочитать 2 страницы. 

Попробуйте как-нибудь требования санпин и снип почитать. Мусоропровод должен быть. И вообще проблема не стоит такого внимания. Мусоропровод можно просто заварить и пользоваться контейнерными площадками.

Ну не совсем так. Знаю масса новостроек, где мусоропроводы отсутствуют, и кстати в основном это дома элитного класса или бизнес класса. С одной стороны мусоропровод удобен, с другой стороны, есть и свои минусы, о которых думаю все знают. Интересно в домах второй очереди мусоропроводы тоже будут?

Грызуны это проблема многих локаций в Москве. Вон по данным мос. ру в прошлом году зафиксировано более 500 заявок на дератизацию, очень я сомневаюсь, что дело в мусоропроводе.

Вы конечно можете сомневаться, но проблема существует и это факт. Кстати если сомневаетесь, то спросите жителей Символа, откуда у них появились крысы, при чем в огромном количестве. Они уже по квартирам там шастают.

Отсутствие мусоропровода - это скорее частный вопрос, нежели правило. То есть, его отсутствие согласовывается в частном порядке.
 
Зачем спрашивать? Дома сдались недавно, там почти никто не живет, только ремонты делают. Что там делают ремонтные бригады собственников, никто не знает, может проблема в их неаккуратности? Вы вот вообще отношения ни к нашему жк не имеете, ни к символу, зато рассуждаете как специалист, у которого все факты на руках.

Принят закон о раздельном сборе мусора и обязателен к исполнению с 2021г. Значит мусоропроводы не актуальны!

Принят закон о раздельном сборе мусора и обязателен к исполнению с 2021г. Значит мусоропроводы не актуальны!

В таком случае, на фига их вообще делать в домах? Только разведут грязь и вонь, крыс и тараканов, от которых потом избавиться будет очень тяжело. Даже если мусоропроводы потом закрыть, вся эта мерзость останется в домах.

Так еще в 2017 году Путин подписал закон о раздельном сборе мусора. Проблема не в мусоропроводе, так как его заварить вообще проблем не составляет. Проблема в организации всего этого процесса, а начинать надо чуть ли не с садика, чтобы приучать детей сызмальства к раздельному сбору мусора, бережному отношению к природе и так далее. Этот вопрос явно не одного десятка лет.
 
Если обязателен к исполнению в 2021 году, то проекты, которые сейчас уже реализуются под закон не подпадают. Поэтому мусоропроводы будут. Вы же не будете бомбить два уже фактически возведенных корпуса Огней, чтобы мусоропровод убрать.

В таком случае, на фига их вообще делать в домах? Только разведут грязь и вонь, крыс и тараканов, от которых потом избавиться будет очень тяжело. Даже если мусоропроводы потом закрыть, вся эта мерзость останется в домах.

Вас не смущает, что в сообщении стоит срок исполнения 21 год, а огни уже построены первые два корпуса? Их проектировали до введения обязательного раздельного сбора мусора...
 
Вы грязь не разводите, и не будет у вас никаких тараканов в домах. Уверен, такие как вы Bek_2020 и без мусоропровода будут лениться дойти до бака, чтобы мусор выкинуть. Проблема не в мусоропроводах, а в ваших.

Вы грязь не разводите, и не будет у вас никаких тараканов в домах. Уверен, такие как вы Bek_2020 и без мусоропровода будут лениться дойти до бака, чтобы мусор выкинуть. Проблема не в мусоропроводах, а в ваших.

Ну если посмотреть на то, с кем борются жители Символа, то тараканы это вообще такая для них мелочь, так как их атаковало нашествие крыс и мышей, от которых по сей день не удалось избавится.

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов