Недочёты строительства по ЖК Инновация

  • Назад
  • Страница 7 из 23
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Кто хоть когда-то имел отношение к строительству многоэтажек (да и не только их), тот прекрасно осведомлён об ответственности определённых лиц за качество строительства. Эти лица ставят свои подписи на документах, которые потом долго хранятся в соответствующих архивах. Поэтому если где-то выявлен какой-то недочет, то находится соответствующая бумага с подписью и тот, кто подпись ставил, получает за свой косяк по полной программе. Если дом обрушится, то много кто сядет в тюрьму. По этой причине никто себя подставлять не будет. Поэтому за качеством стройки следят хотя бы из чувства самосохранения, понимая, что серьёзные нарушения грозят потерей собственной свободы. А наш форум для прорабов - как рыбе зонтик. У них времени читать весь этот бред просто нет. И без нас начальников хватает.

ВспомнитеТрансвааль-парк, много там кого посадили? Цитирую Википедию: "к уголовной ответственности были привлечены главный конструктор Нодар Канчели и начальник Московской государственной вневедомственной экспертизы Анатолий Воронин. В 2006 году они были освобождены." Всё. 

  • Ivan16 это нравится

Это благодаря Вам.
 
Как видно из письма, никто Гранель бежать штрафовать не собирается. Наоборот, их официально известили о проблемных местах (предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований при проведении строительно-монтажных работ на указанном объекте).
 
Во-вторых, из письма мы теперь даже знаем когда будет плановая проверка. 
 
Также мягко указали правильное название объекта (Комплексная жилая застройка. 2 этап. Корпус 3), а также отсыл на пункт 5 статьи 54 Градостроительного кодекса: http://www.consultan...06e089be185a9b/  - это на будущее, вдруг кому понадобится отправить обращение, чтобы оно было более грамотным.

Если таких "грамотных" обращений наберётся несколько десятков, то проверка плановая плавно перетечет во внеплановую. Благими намерениями выстлана дорога в ад. Может третьему корпусу и все равно, тк строят явно с опережением, а вот жителям 1-2 корпуса не до лирики особо. В срок сдадут, только если мешать не будут. Повторюсь, я не против писем и жалоб в любом виде застройщику. Одно письмо в вышестоящий надзор накатали, и хватит. Уже понятно, что если будут косячить, полетят другие письма. Давайте пока на этом остановимся и посмотрим на развитие событий.
Объявления

Кто хоть когда-то имел отношение к строительству многоэтажек (да и не только их), тот прекрасно осведомлён об ответственности определённых лиц за качество строительства. Эти лица ставят свои подписи на документах, которые потом долго хранятся в соответствующих архивах. Поэтому если где-то выявлен какой-то недочет, то находится соответствующая бумага с подписью и тот, кто подпись ставил, получает за свой косяк по полной программе. Если дом обрушится, то много кто сядет в тюрьму. По этой причине никто себя подставлять не будет. Поэтому за качеством стройки следят хотя бы из чувства самосохранения, понимая, что серьёзные нарушения грозят потерей собственной свободы. А наш форум для прорабов - как рыбе зонтик. У них времени читать весь этот бред просто нет. И без нас начальников хватает.

Я в свое время отдал приличное количество времени в качестве линейного ИТР на площадках строительства (мастер, прораб, старший прораб) и скажу так, если над тобой нет контроля, то все гонят объёмы как от паренные, если есть контроль, то темпы держишь такие же, просто голова постоянно болит о том что что-то нужно дорабатывать, подгребая за собой хвосты. Тут из разряда кому и сколько дозволено...
  • Ivan16 это нравится

Если я правильно поняла (правильно предполагаю) 15 ноября - это дата обычной рядовой их проверки. А раз так, проверять будут все корпуса.

из письма не ясно будут ли проверять все корпуса, однозначно ясно что 3ий корп будут инспектировать 15.11.19, возможно планы проверки по разным корпусам разнятся.
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.

Если таких "грамотных" обращений наберётся несколько десятков, то проверка плановая плавно перетечет во внеплановую. 

 

В тексте писать "прошу включить в плановую проверку осмотр того-то и того-то". 

 

 

 

Если таких "грамотных" обращений наберётся несколько десятков, то проверка плановая плавно перетечет во внеплановую. Благими намерениями выстлана дорога в ад. Может третьему корпусу и все равно, тк строят явно с опережением, а вот жителям 1-2 корпуса не до лирики особо. В срок сдадут, только если мешать не будут. Повторюсь, я не против писем и жалоб в любом виде застройщику. Одно письмо в вышестоящий надзор накатали, и хватит. Уже понятно, что если будут косячить, полетят другие письма. Давайте пока на этом остановимся и посмотрим на развитие событий.

 

  • Astula79 это нравится

 Повторюсь, я не против писем и жалоб в любом виде застройщику. 

Я Вам выше написала, но вы наверно пропустили: давайте найдем каким способом эффективней и быстрей обращаться к застройщику. Это реально будет выход, чтобы не было переживаний по поводу обращений в вышестоящие органы. А так ящик Пандоры открыт - кто решит написать в Стройнадзор, вряд ли нас с вами об этом спросит. Единственное что мы можем просить, чтобы тут об этом отписывались.  

Обратите внимание

Если таких "грамотных" обращений наберётся несколько десятков, то проверка плановая плавно перетечет во внеплановую. Благими намерениями выстлана дорога в ад. Может третьему корпусу и все равно, тк строят явно с опережением, а вот жителям 1-2 корпуса не до лирики особо. В срок сдадут, только если мешать не будут. Повторюсь, я не против писем и жалоб в любом виде застройщику. Одно письмо в вышестоящий надзор накатали, и хватит. Уже понятно, что если будут косячить, полетят другие письма. Давайте пока на этом остановимся и посмотрим на развитие событий.

Дело все в том, что по 1 и 2 корп тоже есть косяки, на основании хорошо подготовленногл фото отчёта с применением зеркалки. И чем вас вннплановая беспокоит проверка? Разница по ней лишь в том, что она наступает "нежданчиком" , а это в свою очередь стимулирует ЛЮБОГО ЗАСТРОЙЩИКА на то чтобы вести строительство предельно корректно избегая косяков и нарушений, максимально контролируя на каждом этапе процесс.
По внеплановой проверке у Застройщика есть ещё риск схватить штраф помимо предписаний по выявленным участкам, вот и все различия от плановой проверки.
  • Astula79 это нравится
Ждать в море погоды по другим корпусам не имеет смысла, нужно действовать здесь и сейчас.
Те общая картина по жк показывает, что застройщика нужно брать на "народный контроль", к моменту приёмки квартир тем самым уже будем иметь сконсолидированные группы соседей с отлаженным механизмом взаимодействия. А спускать на торомозах раздолбайское отношение к качеству работ, я лично не собираюсь.
Пусть застройщик напрягается в этом отношении, а не дольщики.
  • Astula79, Zip-архив и Ivan16 это нравится

Пофлужу немного)) 

 

Интересно, на форуме можно переименоватся? В связи с последними событиями хочу новый ник - Пандора. А Вам, SAT74, подойдет теперь Зевс. 

  • SAT74 это нравится

Ждать в море погоды по другим корпусам не имеет смысла, нужно действовать здесь и сейчас.
Те общая картина по жк показывает, что застройщика нужно брать на "народный контроль", к моменту приёмки квартир тем самым уже будем иметь сконсолидированные группы соседей с отлаженным механизмом взаимодействия. А спускать на торомозах раздолбайское отношение к качеству работ, я лично не собираюсь.
Пусть застройщик напрягается в этом отношении, а не дольщики.

Народный контроль в моем понимании - это толпа малограмотных в отношении технологии строительства граждан. Извините, но каждый должен заниматься в этой жизни своим делом. Если у вас нет ни образования, ни опыта работы в строительстве жилых многоэтажек, кто вам дал право что-то контролировать? Вы были когда-нибудь на других объектах? Вы видели, как выглядит монолит на этапе строительства? Вы знаете, какие есть допуски и в какие сроки по нормам должны устраняться недостатки? Вы в курсе, какими средствами проверяется прочность конструкций и самого бетона? "Диагностика" по фото - это все равно, что лечение у "экстрасенса".
Этот "народный контроль", как вижу, постепенно превращается в потребительский экстремизм и паранойю.
  • Коста это нравится

Пофлужу немного)) 
 
Интересно, на форуме можно переименоватся? В связи с последними событиями хочу новый ник - Пандора. А Вам, SAT74, подойдет теперь Зевс. 

)))

Народный контроль в моем понимании - это толпа малограмотных в отношении технологии строительства граждан. Извините, но каждый должен заниматься в этой жизни своим делом. Если у вас нет ни образования, ни опыта работы в строительстве жилых многоэтажек, кто вам дал право что-то контролировать? Вы были когда-нибудь на других объектах? Вы видели, как выглядит монолит на этапе строительства? Вы знаете, какие есть допуски и в какие сроки по нормам должны устраняться недостатки? Вы в курсе, какими средствами проверяется прочность конструкций и самого бетона? "Диагностика" по фото - это все равно, что лечение у "экстрасенса".
Этот "народный контроль", как вижу, постепенно превращается в потребительский экстремизм и паранойю.

А вот Глвавгорэ стройнадзор в своём письме-ответе с вашей позицией категорически не согласен и говорит о том что согласно законодательства обязан реагировать на запросы граждан связанных с качеством строительства. Поэтому сколько запросов с подтверждением фото визуальных отклонений и дефектов в их адрес придёт столько они обязаны отработать.
  • Astula79 это нравится
*** Главгосстройнадзор по МО
  • Astula79 это нравится

Я Вам выше написала, но вы наверно пропустили: давайте найдем каким способом эффективней и быстрей обращаться к застройщику. Это реально будет выход, чтобы не было переживаний по поводу обращений в вышестоящие органы. А так ящик Пандоры открыт - кто решит написать в Стройнадзор, вряд ли нас с вами об этом спросит. Единственное что мы можем просить, чтобы тут об этом отписывались.

Могла и пропустить, извините, я просто в шоке от всей этой безумной затеи с писаниной в надзорные органы. Я знаю живой пример, когда стройку одного жк благодаря некоторым "активистам" остановили на несколько месяцев. У нас гарантия на все 5 лет. Поэтому если что-то будет промерзать или продувать, то это устраняется по гарантии. Вентфасад позволяет. Можно спеца на приёмку взять с соответствующим оборудованием, чтобы выявить проблемы сразу. Кривая кирпичная кладка на лоджии при отделке с той и другой стороны останется лишь в воспоминаниях. В общем, многие вопросы решаются на месте, и не нужно заранее истерить, что все плохо. Все обращения застройщик принимает в центральном офисе и обязан ответить в течение месяца. Думаю, что заказным письмом с уведомлением тоже можно отправить, если нет возможности лично приехать.

А вот Глвавгорэ стройнадзор в своём письме-ответе с вашей позицией категорически не согласен и говорит о том что согласно законодательства обязан реагировать на запросы граждан связанных с качеством строительства. Поэтому сколько запросов с подтверждением фото визуальных отклонений и дефектов в их адрес придёт столько они обязаны отработать.


"Обязан" реагировать - читай "спасибо, что даете возможность подзаработать, то бишь срубить с застройщика еще бабла за провинность". У нас все сводится к деньгам, а не к заботе о потребителях. Вы не в курсе разве?

"Обязан" реагировать - читай "спасибо, что даете возможность подзаработать, то бишь срубить с застройщика еще бабла за провинность". У нас все сводится к деньгам, а не к заботе о потребителях. Вы не в курсе разве?

Mgb, что вы так за Гранель переживаете, я бы на вашем месте больше думал о том в каком доме потом будете жить. Я посмотрел фото от Максима и скажу так- имею вопросы по многим моментам связанным с исполнением работ как по 1 так и по 2 корп.
Я знаю всю эту строительнуб кухню изнутри. Значит будет застройщик стабильно следить за качеством и не попадать на штрафы, а мы дольщики соотв лучше спать, понимая, что контроль за строительством производится более пристально.
Так сказать когда-то нужно начинать работать над вопросом развития культуры производства, первый шаг сделали, далее будем продолжать с активными и не безразличными соседями в том же духе, помогая планомерно адаптировать застройщику лучшие традиции в области качества работ в строительстве.
Халтура тут не прокатит, ранее с Астулой об этом говорили неоднократно, но видимо постами на форуме в нужную калитку не проходит, значит поступательно будем применять совместно с активными соседями некоторый другой набор инструментариев.
Все в рамках закона, но спрос при этом по полной

Это еще внутри съёмок нет, вообще снести придётся)) Но , согласен. Конечно, что можно решать на местах нужно. Только даже если и немного дешевле - не должно выливаться всё-таки в коробку от холодильника на Манхэттене.


Согласна, что дёшево - не значит, что должно разваливаться на глазах. Но все-таки без фанатизма. Перегородки ровными не будут. Стены в санузле скорее всего дешевле снести и возвести заново, чем выравнивать (а с застройщика взять компенсацию смесью). Двери и так под замену, что и хорошо - ломать не надо, сама упадёт. В общем, что в квартирах, сделаем сами. Что в МОПах - дожмем застройщика. Вот тогда и нужна будет наша суперактивность. P. S. Знакомая недавно приняла квартиру в хваленом ЗилАрт. Принимала полгода (застройщик потерял ключи - не нашел - выломал дверь - вместе с дверью выломал плитку на лестничной клетке и т.д). С МОПами просто беда и с управляющей тоже, ничего не устраняют, отношение свинское. Так что все познается в сравнении.

У нас гарантия на все 5 лет. Поэтому если что-то будет промерзать или продувать, то это устраняется по гарантии.


Вы считаете, что устранять недостатки после окончания проще и эффективнее, чем в процессе? Снимайте розовые очки. Добиться устранения недостатков от УК будет в разы сложнее. Добровольно устранять не будут. Придётся писать жалобы уже в другие органы, вплоть до суда.
  • SAT74 это нравится

Mgb, что вы так за Гранель переживаете, я бы на вашем месте больше думал о том в каком доме потом будете жить. Я посмотрел фото от Максима и скажу так- имею вопросы по многим моментам связанным с исполнением работ как по 1 так и по 2 корп.
Я знаю всю эту строительнуб кухню изнутри. Значит будет застройщик стабильно следить за качеством и не попадать на штрафы, а мы дольщики соотв лучше спать, понимая, что контроль за строительством производится более пристально.
Так сказать когда-то нужно начинать работать над вопросом развития культуры производства, первый шаг сделали, далее будем продолжать с активными и не безразличными соседями в том же духе, помогая планомерно адаптировать застройщику лучшие традиции в области качества работ в строительстве.
Халтура тут не прокатит, ранее с Астулой об этом говорили неоднократно, но видимо постами на форуме в нужную калитку не проходит, значит поступательно будем применять совместно с активными соседями некоторый другой набор инструментариев.

Я переживаю за то, чтобы получить свое долгожданное жилье, а не смотреть на разборки на фоне недостроенных корпусов. Кто-то здесь видимо заинтересован в срыве сроков, чтобы получить по суду компенсацию (так сказать, дотацию на ремонт) , и под видом надзора пытается устроить провокацию, вовлекая в эту воронку ничего не подозреваюших соседей. Я лично против провокаций. Мне нужна квартира. Надеюсь, я здесь не одна такая. Гранель, хоть и не идеальный застройщик, но обязательства свои выполняет. Кто так не считает, может продать здесь свою квартиру и идти на все 4 стороны.
  • Коста это нравится
  • Назад
  • Страница 7 из 23
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов