Недочёты строительства по ЖК Инновация

  • Назад
  • Страница 6 из 23
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Интересный узел.

 

пенопласт использовался только чтобы делать терморазрывы на балконных плитах - этот кусок выглядит так что забыли обрезать... кто будет отщелкайте это место детальнее.. попробую завтра залететь туда - это на каком корпусе? (либо это зона деформационного шва - тогда все норм)

Похоже на какое-то интересное технологическое решение... И, похоже, это стык двух секций. Если не ошибаюсь, 3 и 4 секции 3го корпуса. Эти секции строятся не одновременно, 4я позже началась. https://yadi.sk/i/8-opY7kx7nM8Rghttps://yadi.sk/i/OsZyYKOq7-qyZQhttps://yadi.sk/i/KsyrA4rUWOgxhwhttps://yadi.sk/i/QaP3dwO68SXN6w
На последней фотографии хорошо видно, что плита тут не причём. Это "межсекционный утеплитель" о_О

Да, похоже так и есть.
Объявления

Общей тенденции не рассмотрел , но местами примыканий нет

 

 

все верно - это деф шов

Ольга, посмотрел 1ый корпус. Сильно не ошибусь если скажу, что около 10..15% от фото можно смело направлять с сопроводит письмом по внеплановой проверке как по монолиту, так и по кладке. Выкладывать сюда наверное можно самое волнующее иначе просто утонем в море фотографий. Рецепт один, все что вам не понравилось, берете и прилагаете к со проводит письму


Прошу прощения, что мое мнение не совпадает с мнением некоторых авторитетных форумчан, однако я лично не хочу своими же руками вредить себе и хочу посоветовать того же остальным заинтересованным в сдаче наших корпусов в срок будущим жителям. Господа знатоки стойки! Вы охренели? Вы хотите своей писаниной остановить стройку на полгода с вашими внеплановыми проверками? Такой опыт у других Жк имеется. Вы думаете, на стройке кроме Вас некому следить? Конечно, косячат братья из солнечных республик. Над каждым прораба не поставишь. Только потом эти косяки сами же исправляют. И, как видите , исправляют сами, тк прорабам наш форум на фиг не нужен. У них свой контроль и свой надзор. Если есть вопросы по качеству стройки, пишите для начала самому застройщику или в крайнем случае местному надзору, прикладывайте фото, высказывайте свои опасения. Получите сначала от них ответ. Но не трогайте вышестоящие конторы. Вы сами точно ничего не знаете, большинство стройку только первый раз здесь по фото и увидели. Всегда во все времена было принято соблюдать субординацию, сейчас это правило никто не отменял. Вот и разберитесь сначала с застройщиком, а потом уже что-то советуйте. Тем более застройщик идет на контакт, всю проектную документацию предоставил. Что вы истерите? Не забывайте кстати, что вы купили самое дешевое жилье в округе и не надо требовать сделать из него бизнес класс. Темпы сейчас нормальные. Все идет по плану. Но если в вышестоящие инстанции поступит вал жалоб, я вас уверяю, качество от этого не улучшиться, а вот сроки могут сильно отодвинуться. Оно нам всем надо?
  • Скопус, Vasgus111 и Партез это нравится
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Оно нам всем надо?

Это еще внутри съёмок нет, вообще снести придётся)) Но , согласен. Конечно, что можно решать на местах нужно. Только даже если и немного дешевле - не должно выливаться всё-таки в коробку от холодильника на Манхэттене.
  • Zip-архив это нравится

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю во 2 корпусе приобретение квартиры было возможно только с черновой отделкой, а в 3м уже возможно с чистовой?

Только 3 секция. На сайте все разжевано, лучше некуда. 

Обратите внимание

Прошу прощения, что мое мнение не совпадает с мнением некоторых авторитетных форумчан, однако я лично не хочу своими же руками вредить себе и хочу посоветовать того же остальным заинтересованным в сдаче наших корпусов в срок будущим жителям. Господа знатоки стойки! Вы охренели? Вы хотите своей писаниной остановить стройку на полгода с вашими внеплановыми проверками? Такой опыт у других Жк имеется. Вы думаете, на стройке кроме Вас некому следить? Конечно, косячат братья из солнечных республик. Над каждым прораба не поставишь. Только потом эти косяки сами же исправляют. И, как видите , исправляют сами, тк прорабам наш форум на фиг не нужен. У них свой контроль и свой надзор. Если есть вопросы по качеству стройки, пишите для начала самому застройщику или в крайнем случае местному надзору, прикладывайте фото, высказывайте свои опасения. Получите сначала от них ответ. Но не трогайте вышестоящие конторы. Вы сами точно ничего не знаете, большинство стройку только первый раз здесь по фото и увидели. Всегда во все времена было принято соблюдать субординацию, сейчас это правило никто не отменял. Вот и разберитесь сначала с застройщиком, а потом уже что-то советуйте. Тем более застройщик идет на контакт, всю проектную документацию предоставил. Что вы истерите? Не забывайте кстати, что вы купили самое дешевое жилье в округе и не надо требовать сделать из него бизнес класс. Темпы сейчас нормальные. Все идет по плану. Но если в вышестоящие инстанции поступит вал жалоб, я вас уверяю, качество от этого не улучшиться, а вот сроки могут сильно отодвинуться. Оно нам всем надо?


Mgb, при всем уважении к вам, поясню порядок работы с такого рода рекламациями : Стройку никто не остановит максимум, что делают это выпишут предписание на устранение дефектов и штраф, естественно все это устраняется. А уж если Застрой не исправлит дефекты внесённые а перечень предписаний со сроком исполнения около 1 мес, то тогда могут тормознуть до момента пока не исправят их.
И согласен и нет с приведённым Вами доводами. Вот сейчас стоит дилемма - застрой дорабатывает косяки или же оставляет все как есть.
Посмотрите к примеру на глубину заполнения проёмов пеной, кое-где это сделано не на всю глубину, а это значит что в этих местах будет свозить. Далее ещё проще это хозяйство закроют обрамлением пожарной отсечки и вы до неё его никогда не доберетесь, а далее если у кого-то будут вопросы по продуванию или промерзанию со стороны откоса окна в квартире, то может вспомните то о чем я сейчас написал.
Вопрос контроля он всегда неоднозначный, хотите качественный дом во всех смыслах, следите за строительством , если задача - лишь бы достроили, то можно просто молча про себя принимать как есть все выявленные огрехи.
В отношении следят прораб и технадзор за качеством вып работ или не следят, мой ответ однозначный следят сквозь пальцы, даже если косячат, то пока их носом не ткнешь не начнут исправлять.
  • Sibivlad, Zip-архив, Abacusz и еще 1 это нравится
И второй момент связанный с качеством работ в МОПах инжинерией, пожаркой и местами общего пользования, если будут косяки по ним то принимая квартиру вы или их отражаете и вынуждены будете ждать устранения, возможно и месяца 2-3 или же принимаете квартиру и вышеупомянутое как есть, если хотите побыстрее получить ключи, подписав при этом АПП без замечаний.
  • Sibivlad и Zip-архив это нравится

пенопласт использовался только чтобы делать терморазрывы на балконных плитах - этот кусок выглядит так что забыли обрезать... кто будет отщелкайте это место детальнее.. попробую завтра залететь туда - это на каком корпусе? (либо это зона деформационного шва - тогда все норм)

Астула, это больше похоже на зону днформвц шва, тк если приглялишься внимательнее, то можно заметить как на верхнем этаже стенка вертик, выше монолитной плиты, вплотную его закрывает. Те пенопласт находится в бутерброде между полным пространством 2ух смежных вертикальных стен.
  • Zip-архив это нравится

 Конечно, косячат братья из солнечных республик. Над каждым прораба не поставишь. Только потом эти косяки сами же исправляют. И, как видите , исправляют сами, тк прорабам наш форум на фиг не нужен. У них свой контроль и свой надзор. 

 

Не могу согласиться. Пилоны на 2 и 3 этажах 6 секции 3 корпуса, с которых вообщем-то, вся эта суматоха и началась, были построены до 15 июля точно и стояли так по прошлые выходные никому не нужные. 

 

К слову, и сейчас "похудевший" со стороны "улицы" пилон на 3 этаже не факт что соответствует нормативам:

 

5d84ef1b81ec7__DSC3387.jpg

 

Предложите куда застройщику, по каким координатам писать чтобы получить такую же быструю реакцию, кто против-то, все только за. 

Честно говоря, не знал, куда смотреть, в секциях пока как-то плохо ориентируюсь. Нафоткал просто много всего. По кругу, начиная с Эйнштейна и до Панорамы.

https://yadi.sk/d/_OkGWQsPcqjFBw

 

Огромное спасибо! Вам даже "боковины" удалось снять с высоким разрешением. 

Уважаемые участники форума! Не увидел более подходящего треда, так что пишу тут.  

Нашел на ютубе видео с текущим потолком в ЖК Государев дом и примерил ситуацию на себя. Здесь много опытных людей; возможно, кто-то подскажет, как было бы правильно действовать в подобном случае?

Не могу согласиться. Пилоны на 2 и 3 этажах 6 секции 3 корпуса, с которых вообщем-то, вся эта суматоха и началась, были построены до 15 июля точно и стояли так по прошлые выходные никому не нужные. 
К слову, и сейчас "похудевший" со стороны "улицы" пилон на 3 этаже не факт что соответствует нормативам:
 
5d84ef1b81ec7__DSC3387.jpg
 
Предложите куда застройщику, по каким координатам писать чтобы получить такую же быструю реакцию, кто против-то, все только за.

Евгения, полностью вас поддержу, грамотный и коллективный подход к вопросу о качестве строительства, письма в правильные места должным образом подготовленные+ фото фактура = имеем на выходе соответствие монолита проектным решениям, все выявленные ранее косячки подкорректированы, исправлены как надо!!!
Интересно откуда Застройщик узнал, что и где нужно поправить по монолиту?))) А как же тезисы о том что обсуждаемые проблемы с качеством строит на форуме будут оставлены без внимания?))
Походу прорабы с ЖК Инновация форум этот начали читать)) Или им кто надо передаёт инфу с прибавкой в виде ускоряющего импульса.
Ps
... Если кто знает другой более действенный метод с таким же быстрым эффектом, то продемонстрируйте нам его на практике. Я вот прям хочу на это посмотреть.
  • Sibivlad, Zip-архив и Ivan16 это нравится

Интересно откуда Застройщик узнал, что и где нужно поправить по монолиту?))) А как же тезисы о том что обсуждаемые проблемы с качеством строит на форуме будут оставлены без внимания?))
 

 

Да, и края плит поправили, как минимум на 5 этаже, фотографии 8-го не увидела.

 

Сейчас проверила почту, мне ответ из Стройнадзора пришел.

 

5d84fa584c359_.jpg

  • Astula79, Sibivlad, gelatin и 3 другим это нравится

Да, и края плит поправили, как минимум на 5 этаже, фотографии 8-го не увидела.
 
Сейчас проверила почту, мне ответ из Стройнадзора пришел.
 
5d84fa584c359_.jpg

Молодец,Евгения.
  • Astula79 и Sibivlad это нравится

Молодец,Евгения.

Люто плюсую!
  • Sibivlad это нравится

Да, и края плит поправили, как минимум на 5 этаже, фотографии 8-го не увидела.
 
Сейчас проверила почту, мне ответ из Стройнадзора пришел.
 
5d84fa584c359_.jpg

. Внеплановую проверку в отношении запроса они не затеяли, хорошо что хотя-бы сделают проверку качества строительства, а так же мест указанных в запросе, в рамках очередного надзорного мероприятие согласно программе проверок 15 ноября 2019 г.

Обращаю внимание, что речь сейчас идёт только о 3ем корпусе в рамках второй очереди строительства, будет ли проверка качества строит работ по 1 и 2 корп 15.11.19 из текста данного письма-ответа не ясно.
  • Zip-архив это нравится

Люто плюсую!

 

Это благодаря Вам.

 

Как видно из письма, никто Гранель бежать штрафовать не собирается. Наоборот, их официально известили о проблемных местах (предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований при проведении строительно-монтажных работ на указанном объекте).

 

Во-вторых, из письма мы теперь даже знаем когда будет плановая проверка. 

 

Также мягко указали правильное название объекта (Комплексная жилая застройка. 2 этап. Корпус 3), а также отсыл на пункт 5 статьи 54 Градостроительного кодекса: http://www.consultan...06e089be185a9b/  - это на будущее, вдруг кому понадобится отправить обращение, чтобы оно было более грамотным.

  • SAT74 это нравится

Обращаю внимание, что речь сейчас идёт только о 3ем корпусе в рамках второй очереди строительства, будет ли проверка качества строит работ по 1 и 2 корп 15.11.19 из текста данного письма-ответа не ясно.

 

Если я правильно поняла (правильно предполагаю) 15 ноября - это дата обычной рядовой их проверки. А раз так, проверять будут все корпуса. 

Евгения, полностью вас поддержу, грамотный и коллективный подход к вопросу о качестве строительства, письма в правильные места должным образом подготовленные+ фото фактура = имеем на выходе соответствие монолита проектным решениям, все выявленные ранее косячки подкорректированы, исправлены как надо!!!
Интересно откуда Застройщик узнал, что и где нужно поправить по монолиту?))) А как же тезисы о том что обсуждаемые проблемы с качеством строит на форуме будут оставлены без внимания?))
Походу прорабы с ЖК Инновация форум этот начали читать)) Или им кто надо передаёт инфу с прибавкой в виде ускоряющего импульса.
Ps
... Если кто знает другой более действенный метод с таким же быстрым эффектом, то продемонстрируйте нам его на практике. Я вот прям хочу на это посмотреть.

Кто хоть когда-то имел отношение к строительству многоэтажек (да и не только их), тот прекрасно осведомлён об ответственности определённых лиц за качество строительства. Эти лица ставят свои подписи на документах, которые потом долго хранятся в соответствующих архивах. Поэтому если где-то выявлен какой-то недочет, то находится соответствующая бумага с подписью и тот, кто подпись ставил, получает за свой косяк по полной программе. Если дом обрушится, то много кто сядет в тюрьму. По этой причине никто себя подставлять не будет. Поэтому за качеством стройки следят хотя бы из чувства самосохранения, понимая, что серьёзные нарушения грозят потерей собственной свободы. А наш форум для прорабов - как рыбе зонтик. У них времени читать весь этот бред просто нет. И без нас начальников хватает.
  • Назад
  • Страница 6 из 23
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов