Недочёты строительства по ЖК Инновация

  • Назад
  • Страница 8 из 23
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Вы считаете, что устранять недостатки после окончания проще и эффективнее, чем в процессе? Снимайте розовые очки. Добиться устранения недостатков от УК будет в разы сложнее. Добровольно устранять не будут. Придётся писать жалобы уже в другие органы, вплоть до суда.


Верно. MGB поверьте будет хуже когда вам как скоту предложат хлев с качеством государевого дома.. типа иного, не умеющее возмущаться стадо, не заслуживает. А те кто впаривает это гавно себе то наверное высматривают дефектики при покупке. Ещё раз - недорого означает недорогие материалы, а не гавеное качество.. прошу простить за французкий

Вы считаете, что устранять недостатки после окончания проще и эффективнее, чем в процессе? Снимайте розовые очки. Добиться устранения недостатков от УК будет в разы сложнее. Добровольно устранять не будут. Придётся писать жалобы уже в другие органы, вплоть до суда.


Проще. Потому что это будут реальные недостатки, а не половина вымышленных. Да и Гранель никуда не денется. У нас под боком еще стройка будет 2 года идти.
Объявления
Так что Sat и Zip - вы красавы что раскрутили тему.. когда отделку начнут делать воспитывать будет поздно. Начинаем наказывать рублем тех кто не уважает покупателей уже сейчас, раз они сами пару рублей на собственных надзирателях сьэкономили...

Согласна, что дёшево - не значит, что должно разваливаться на глазах. Но все-таки без фанатизма. Перегородки ровными не будут. Стены в санузле скорее всего дешевле снести и возвести заново, чем выравнивать (а с застройщика взять компенсацию смесью). Двери и так под замену, что и хорошо - ломать не надо, сама упадёт. В общем, что в квартирах, сделаем сами. Что в МОПах - дожмем застройщика. Вот тогда и нужна будет наша суперактивность. P. S. Знакомая недавно приняла квартиру в хваленом ЗилАрт. Принимала полгода (застройщик потерял ключи - не нашел - выломал дверь - вместе с дверью выломал плитку на лестничной клетке и т.д). С МОПами просто беда и с управляющей тоже, ничего не устраняют, отношение свинское. Так что все познается в сравнении.

Если отношение свинское, то воспитывать надо, причём в варианте перманентной коллективной долбежки, при должном подходе УК нагибается очень даже хорошо, в чувства приходит достаточно быстро. Проходили это уже, знаем. В варианте около 10 чел на дом кто рулит процессом и далее к ним плюс 30..40 активных соседей (которые хорошо владеют коммуникаций с соседями по стояку ± 2 этажа по существу могут дать жару по полной программе. Так что не стоит бояться всяких там УК и всякого произвола, они действуют ровно на столько распущено на сколько им позволяют сами жители.
  • Zip-архив это нравится
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.

Верно. MGB поверьте будет хуже когда вам как скоту предложат хлев с качеством государевого дома.. типа иного, не умеющее возмущаться стадо, не заслуживает. А те кто впаривает это гавно себе то наверное высматривают дефектики при покупке. Ещё раз - недорого означает недорогие материалы, а не гавеное качество.. прошу простить за французкий


Провокаторов и паникеров первых с корабля за борт выкидывали))) Вы видимо строили раньше жилье класса люкс, поэтому этот жк для Вас выглядит как хлев. Вам нужно было в люксе приобретать себе квартиру. Перестроить эконом в люкс жалобами куда бы то ни было не получится.
  • Коста это нравится

Дома-то ещё строятся, из-чего шум. Или репептиция?

Обратите внимание

Провокаторов и паникеров первых с корабля за борт выкидывали))) Вы видимо строили раньше жилье класса люкс, поэтому этот жк для Вас выглядит как хлев. Вам нужно было в люксе приобретать себе квартиру. Перестроить эконом в люкс жалобами куда бы то ни было не получится.



И продолжаю строить. Это взял в самом начале говорил почему - потому что это последняя площадка на границе Сколково где продается жилье на продажу .. ещё раз - недорого это недорогие материалы и качество а не шлак вместо качества
  • SAT74 это нравится
Если, как ранее предлагалось, написать, чтобы в ходе плановой проверки были осмотрены 1и 2ой корпуса, особо не акцентируясь на косяках? Но ,по'-моему, проверять должны все

В данной ситуации действительно, очень тонкая грань. С одной стороны, нельзя закрывать глаза на косяки, с другой, это может временно остановить стройку, т.к. обращение уже было и если обращения посыпятся, то стройнадзору чтобы не брать на себя лишнюю ответственность, проще принять радикальные меры.
Может быть лучше пообщаться с застройщиком?
  • Mgb и Zip-архив это нравится

Если, как ранее предлагалось, написать, чтобы в ходе плановой проверки были осмотрены 1и 2ой корпуса, особо не акцентируясь на косяках? Но ,по'-моему, проверять должны все
В данной ситуации действительно, очень тонкая грань. С одной стороны, нельзя закрывать глаза на косяки, с другой, это может временно остановить стройку, т.к. обращение уже было и если обращения посыпятся, то стройнадзору чтобы не брать на себя лишнюю ответственность, проще принять радикальные меры.
Может быть лучше пообщаться с застройщиком?

Пусть их изобьют сначала, а потом напишем им оф предложение - либо они нас (членов Ностроя из дольщиков) пускают на площадку и мы сами смотрим что внутри либо госнадзор им в ****) хорошая тема

  • SAT74 это нравится

По всей видимости эти провокаторы хотят у застройщика "преферанс" выбить чужими руками.  А, что вы вообще здесь делаете, вы же умные, заранее знаете, как с вами обойдутся? Это же не единственный проект в Подмосковье. Если вам не нравится застройщик, не нравиться качество строительство, может вы продадите свои квартиры пока не поздно. Мне вот интересно, как же другие дома построили без вашего подглядывания в замочную скважину, и как же все люди живут в этих хлевах, без ваших советов. Всему есть предел.

Пусть их изобьют сначала, а потом напишем им оф предложение - либо они нас (членов Ностроя из дольщиков) пускают на площадку и мы сами смотрим что внутри либо госнадзор им в ****) хорошая тема (это сообщение которое по чату только что с Sat обсудили)

а может все таки каждый будет заниматься своим делом.
А где это вы видели, чтобы дольщики гуляли по стройки , кто это обязан вас туда пускать????

Это, что детский сад? Ах не даш мне конфетку, ну я тогда тебе покажу, берегись!!!!

А где это вы видели, чтобы дольщики гуляли по стройки , кто это обязан вас туда пускать????
Это, что детский сад? Ах не даш мне конфетку, ну я тогда тебе покажу, берегись!!!!


Договор гпх с членами Ностроя как с доп строй надзором собственным заключаешь за 1 рубль.. детский сад пока у тебя
  • SAT74 это нравится

А правда глаза то и колит и вещи надо называть своими именами

Я переживаю за то, чтобы получить свое долгожданное жилье, а не смотреть на разборки на фоне недостроенных корпусов. Кто-то здесь видимо заинтересован в срыве сроков, чтобы получить по суду компенсацию (так сказать, дотацию на ремонт) , и под видом надзора пытается устроить провокацию, вовлекая в эту воронку ничего не подозреваюших соседей. Я лично против провокаций. Мне нужна квартира. Надеюсь, я здесь не одна такая. Гранель, хоть и не идеальный застройщик, но обязательства свои выполняет. Кто так не считает, может продать здесь свою квартиру и идти на все 4 стороны.

Mgb, если вы в мой адрес транслировали тезис о том, что кто-то тут устраивает прлвакации, то это не так. Я по делу пишу.
Если вы склонны думать о том, что я желаю срыва сроков и при этом получит компенсацию, то это вообще за гранью как с точки зрения нормальной логики так и с точки зрения того, что по текстовкам Дду, если кто не в курсе или подзабыл, там вообще нет возможности взять с Гранель неустойку, в том числе и за срыв сроков
Откройте и почитайте намедни свой Дду.
  • Zip-архив и Коста это нравится
Кто пишет в разрез твоему мнению, то от застройщика, потому как только твоё мнение на этом форуме правильное

а может все таки каждый будет заниматься своим делом.

Договор гпх с членами Ностроя как с доп строй надзором собственным заключаешь за 1 рубль.. детский сад пока у тебя

Коста, очень неожиданно вы так появились в теме, ранее на форуме вас не замечал. В отношении тезиса от Астулы по контролю, то член Ностроя тут есть и не один, в частности я вхожу в перечень аккредитованных лиц этой организацией.
Так что все пучком, dont worry!))

Ещё раз последнее китайское предупреждение таким персонажам от застройщика как к примеру Коста - будете тут пургу нести, мы выстегнем ещё жёстче!
  • Astula79, Olga7, Sibivlad и еще 1 это нравится
Админ красава за пару минут тут порядок навёл - а то тут уже как на стройке говорить начали с подрядчиком который не работает )) Подытоживая диалог с костей. Как мы видим по реакции прораба кости которому уже прилетело от надзора - Sat и Zip направление воздействия на застройщика не контролирующего собственными силами качество стройки - выбрали верное . Тоже по началу сомневался - не жесткое ли направление они выбрали , но по реакции прораба кости - вижу что они все верно делают. Возможно действительно пока обговорим с гранелем их контроль за стройкой - и если диалог получится - будем продолжать с ними в конструктивном позитивном диалоге
  • Olga7, SAT74 и Ivan16 это нравится

А правда глаза то и колит и вещи надо называть своими именами

Насколько я знаю, на этом форуме есть пара коллег, которые разбираются в нюансах строительства и сами являются дольщиками. Я например как тоже дольщик, не возражаю, что бы они приглядывали за ходом строительства, плохого в этом ничего нет.

И раз уж Вы завели речь про правду и глаза, то "колит" - это воспалительное заболевание толстой кишки. Как Вам такая правда?

  • Olga7, Витан, Zip-архив и 2 другим это нравится

А где это вы видели, чтобы дольщики гуляли по стройки , кто это обязан вас туда пускать????
Это, что детский сад? Ах не даш мне конфетку, ну я тогда тебе покажу, берегись!!!!

На некоторых стройках пускают смотреть квартиры, когда дом уже в большей степени готовности. Правда, в касках.

Про "не дашь конфетку - берегись" тоже не верно. Вот когда у вас в квартире стены будут промерзать или трещины пойдут, Вы будете другие слова говорить. Не проще ли проследить заранее.
  • M A E это нравится
  • Назад
  • Страница 8 из 23
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов