Недочёты строительства по ЖК Инновация

  • Назад
  • Страница 10 из 23
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

 

Соглашусь с высказанным тут мнением, да и думаю всем это видно, реакция на вопросы по монолиту третьего корпуса есть. Исправляют. Нам, людям далеким от строительства (SAT74 среди таковых не считаю, конечно и других связанных со строительством форумчан), не понять, всё ли уже как надо или еще чего там сделают чтобы довести до положенных нормативов. В любом случае, есть оптимизм полагать что к 15 ноября всё будет хорошо и не только на обозначенных участках. Смотрю по последним фотографиям, там еще выше пилоны подмазали - значит, нашли что исправить и сделали это сами.
 
Да, к слову, посмотрела на сайте, стояк угловых двушек, о пилонах которого шла речь, практически весь распродан. Продажи у Гранеля идут, предложение ЖК Инновации очень интересное и конкурентоспособное. Пусть оно будет еще и высококачественным, образцово-показательным.
 
Что касается остальных назревших вопросов. Давайте найдем способ как их донести до Гранеля в оптимальной форме. Возможно и бумажным письмом, с кучей распечатанных на цветном принтере фотографий. Если отправлять в электронном виде, тогда крайне тяжело будет собрать подписи всех желающих их на письме оставить. Может, удобно будет использовать какую-нибукдь платформу типа Добродела или ещё какой сайт где собирают петиции и там есть возможность их отправить Гранель?
 
Собрать все фотографии с браком (предполагаемым браком) - благо, у нас есть кому дать профессиональную оценку - собрать общее письмо к какому-то числу и попробовать начать вести диалог с застройщиком по данной тематике.

 

 

 

На неделе попробую с ними пообщаться

  • Olga7 и Zip-архив это нравится

Я тоже думаю, что не получится, т
к. основной массе на все фиолетово. Сейчас образовалась группа, которая может обсудить и принять какие-либо решения, но, разъединившись, уже этого не будет. Основная масса -читатели.

Не просто читатели, а еще и не понимающие в строительстве, 90% думаю тут вообще впервые в новостройке что-то взяли.

  • Olga7 и Надежда45 это нравится
Объявления

Не просто читатели, а еще и не понимающие в строительстве, 90% думаю тут вообще впервые в новостройке что-то взяли.

Поэтому основной массе будут втюхивать квартиры и тд как есть , а потом как обычно - а что, а куда, а почему.
У нас в стране все время пытаются хаивь власть, но то что большинство имеет пассивную позицию предпочиьт не говорить.

  • Astula79 и Надежда45 это нравится

Не просто читатели, а еще и не понимающие в строительстве, 90% думаю тут вообще впервые в новостройке что-то взяли.


Не понимают в строительстве %90,но можно же обратиться к понимающим. Просто менталитет такой у народа: пока гром не грянет, мужик не перекрестится. На Западе подход совсем другой: за каждую копейку спросят
  • SAT74 это нравится
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК Headliner. Скидка до 12%Квартиры в ЦАО с видом на Москва-Сити от 395 000 за кв м. Сдача III квартал 24 года.

Добрый день. Спасибо за выложенные фотографии и облеточки. Уважаемые форумчане, кто нибудь нашел недочеты по фотографиям? Лично я часа два просматривала фотографии и..., в силу своей некомпетентности, ничего не нашла. После непосильной работы отправила, на свой выбор, 25 штук фотографий своим знакомым проектировщикам-конструкторам, соответственно в моем регионе. Вот, что мне сказали: проектировщик ходит на стройку с авторским надзором (если Застройщик заключил договор на авторский надзор) и следит за соответствием проекту (есть ли у "Гранеля авторский надзор неизвестно). Что проверяют: шаг стержней арматуры, диаметр арматуры, стыки арматуры, шаг хомутов, хомуты должны быть загнуты. Это проверяется до залития бетоном. Также проверяется толщина перекрытия и прочность бетона, если проектировщик сомневается в качестве бетона, несут в лабораторию. Это называется скрытые работы. Это же, наверное, проверяет и Стройнадзор. Поэтому мне порекомендовали фотографировать каркас, вдруг увидим нарушения.

3-ий корпус, если кто-то увидел  (пропущенную арматуру, нет стыка арматуры, хомуты не загнуты и т. д.), пишите. Будем писать Застройщику, ну а потом, если что, в Стройнадзор. 

  • Olga7 и Zip-архив это нравится

Если мы будем писать застройщику про шаг арматуры, несоответствие проекту которого мы увидели через забор, то мы точно продлим кому-то жизнь, как минимум прорабу, т.к. смех продлевает жизнь. Никого не хочу обидеть, просто если уж писать застройщику, то по делу и такие письма чтобы он воспринимал автора всерьез.

Обратите внимание

Если мы будем писать застройщику про шаг арматуры, несоответствие проекту которого мы увидели через забор, то мы точно продлим кому-то жизнь, как минимум прорабу, т.к. смех продлевает жизнь. Никого не хочу обидеть, просто если уж писать застройщику, то по делу и такие письма чтобы он воспринимал автора всерьез.

Можно написать в Госгортехнадзор с фото и про шаг арматуры (если таковые отклонения имеют) и тд, поверьте тогда застройщик не смеяться, а уже напрягаться. А все эти убаюкивания слышали ранее.
3ий корпус тому яркий пример, там на столько было все по проекту, что аж на след день после направления письма куда надо, дефектные участки стали исправлять.
  • Olga7, Igor_ и Zip-архив это нравится

Можно написать в Госгортехнадзор с фото и про шаг арматуры (если таковые отклонения имеют) и тд, поверьте тогда застройщик не смеяться, а уже напрягаться. А все эти убаюкивания слышали ранее.
3ий корпус тому яркий пример, там на столько было все по проекту, что аж на след день после направления письма куда надо, дефектные участки стали исправлять.

 

SAT , в случае подозрений на косяки - скажи пожалуйста куда камеру направить - с расстояния метра фото сделаю

SAT , в случае подозрений на косяки - скажи пожалуйста куда камеру направить - с расстояния метра фото сделаю

Окей, дай мне время до субботы, я в спокойном режиме посмотрю все, далее маякну в какие зоны облеточку сделать. Может кстати на выходных состыкуемся у Инновации и там по месту с квадрокоптера посмотрим, то что попадет на глаз, более тщательно отснимем. Далее будет объёмная видео фактура по всему 2-му, мячик уже будет на стороне застройщика. Если не увидим вменяемой реакции, на наше обращение с предоставлением фото и видео материала, то тут уже не будет оставаться другого варианта, как направить их в контролирующие органы, как раз 15-10-2019 у них плановая проверка намечена по ЖК. Будет так сказать чем позаниматься и проинспектировать.
  • Astula79 и Zip-архив это нравится
Со своей стороны и с учётом мнения всех наших неравнодушных соседей по 2му корпусу, хотел бы обратиться к Застройщику:
Мы, как участники, долевого строительства, не приследуем цели как-либо навредить застройщику и уж тем более чинить какие-то припоны.
Наша цель получать исчерпывающий информационный поток о том, что все построенное на текущий момент соответствует проекту, имеет исключительно регламентированные допуски и не имеет дефектов по качеству. Ввиду этого хотелось бы наладить реальный канал связи с Застройщиком, поэтому просим Гранель в оперативном варианте связаться с нами (мы знаем, что вы читаете этот форум, поэтому не думаю что вам составит труда при заинтересованности) это сделать.
Концептуально мы стремимся и приложим максимум усилий всеми законными способами к тому чтобы получать объективную картинку положения дел по качеству работ на 2ом корп. В связи с чем самым приемлемым способом нам видится не приперания в отношении сторон Дду, а плотное и продуктивное взаимодействие на безпри страстной, объективной основе.
На наш взгляд открытость общения и обменом информации, даст сторонам наилучший эффект, дольщики будут максимально уверены в том, что строительство идёт должным образом, Застройщик в этом случае получает при этом положительный фон со стороны освещения дольщиков всех этапов строительства. Возможно для Гранель такой формат взаимодействия будет принципиально новым и в чем то даже прорывным, при таком подходе они будут смотреться максимально клиентоориентированной компанией, ярко выделяющихся и на голову выше среди всех своих конкурентов, это абсолютно точно.
При должном отношении к нам со стороны Гранель, мы готовы отплатиь вам той же монетой.
  • Astula79, Olga7, Aleksandr Vost и 4 другим это нравится

Со своей стороны и с учётом мнения всех наших неравнодушных соседей по 2му корпусу, хотел бы обратиться к Застройщику:
Мы, как участники, долевого строительства, не приследуем цели как-либо навредить застройщику и уж тем более чинить какие-то припоны.
Наша цель получать исчерпывающий информационный поток о том, что все построенное на текущий момент соответствует проекту, имеет исключительно регламентированные допуски и не имеет дефектов по качеству. Ввиду этого хотелось бы наладить реальный канал связи с Застройщиком, поэтому просим Гранель в оперативном варианте связаться с нами (мы знаем, что вы читаете этот форум, поэтому не думаю что вам составит труда при заинтересованности) это сделать.
Концептуально мы стремимся и приложим максимум усилий всеми законными способами к тому чтобы получать объективную картинку положения дел по качеству работ на 2ом корп. В связи с чем самым приемлемым способом нам видится не приперания в отношении сторон Дду, а плотное и продуктивное взаимодействие на безпри страстной, объективной основе.
На наш взгляд открытость общения и обменом информации, даст сторонам наилучший эффект, дольщики будут максимально уверены в том, что строительство идёт должным образом, Застройщик в этом случае получает при этом положительный фон со стороны освещения дольщиков всех этапов строительства. Возможно для Гранель такой формат взаимодействия будет принципиально новым и в чем то даже прорывным, при таком подходе они будут смотреться максимально клиентоориентированной компанией, ярко выделяющихся и на голову выше среди всех своих конкурентов, это абсолютно точно.
При должном отношении к нам со стороны Гранель, мы готовы отплатиь вам той же монетой.


Возьму на себя смелость присоединиться от лица дольщиков 2 корпуса, уверена, что все поддержат.

Возьму на себя смелость присоединиться от лица дольщиков 2 корпуса, уверена, что все поддержат.


Извините, от лица дольщиков ПЕРВОГО корпуса.

Окей, дай мне время до субботы, я в спокойном режиме посмотрю все, далее маякну в какие зоны облеточку сделать. Может кстати на выходных состыкуемся у Инновации и там по месту с квадрокоптера посмотрим, то что попадет на глаз, более тщательно отснимем. Далее будет объёмная видео фактура по всему 2-му, мячик уже будет на стороне застройщика. Если не увидим вменяемой реакции, на наше обращение с предоставлением фото и видео материала, то тут уже не будет оставаться другого варианта, как направить их в контролирующие органы, как раз 15-10-2019 у них плановая проверка намечена по ЖК. Будет так сказать чем позаниматься и проинспектировать.

Отличная идея, а не выйдет что-то вроде шантажа, ну типо если вы не предоставите данные, мы пойдем выше?

Всем привет. Кто-нибудь понимает что это за фигня обведена на рисунке ? Такое ощущение что не сняли опалубку и теперь собираются замуровать остатки в стену. Или так маскируют косяки у основания пилонов ? На 7-м этаже, например, пилон конкретно кривой. Такая же хрень есть на 14 этаже в этой же секции, больше нигде не видел.

 

Качество кладки отстойное, много щелей. В стене какие-то обрезки блоков. Аккуратно все выглядит только на первых этажах. Цвет монолита везде разный, на 8-м этаже, например, вообще какой-то желтоватый. Кто знает чем это определяется ?

 

 

 

5d8c65bbc8647_thewall.jpg

Может кстати на выходных состыкуемся у Инновации и там по месту с квадрокоптера посмотрим, то что попадет на глаз, более тщательно отснимем. Далее будет объёмная видео фактура по всему 2-му, мячик уже будет на стороне застройщика. 

 

Я могу присоединиться с хорошей зеркалкой, если встреча будет в воскресение. Дрон, кстати, тоже заказала, но пока получу, пока освою - всё это в отдаленной перспективе, не на эти выходные. 

На неделе попробую с ними пообщаться

 

Удалось поговорить? 

Думаю многие замерли в ожидании ответа от вас) 

Отличная идея, а не выйдет что-то вроде шантажа, ну типо если вы не предоставите данные, мы пойдем выше?


Это не шантаж, а мера воздействия. Обычная практика общения с организациями.
  • Astula79 и Olga7 это нравится

Удалось поговорить? 

Думаю многие замерли в ожидании ответа от вас) 

 

 

Мы с САТ проговорили, после чего он обращение тут к гранелю и написал (пока черновик) - мы сначала отфоткаем все - выявим проблемы, и эти проблемы не выставляя тут направим в гранель письмом с нашим предложением. Не отреагируют - направим в надзор.. все просто. За наши деньги мы просто просим надлежащий контроль качества - не более.

 

Также к тем кто только начинает изучать строительство и рассылать направо и налево наши косяки стройки по всем коллегам - это немного не конструктивно и больше суеты вызовет - не надо это делать поскольку только реально к блокировке стройки конкурентами приведет. Тут достаточно людей чтобы определить как проектные косяки так и строительные. САТ вполне обладает достаточной компетенцией образованием и опытом что подтверждено его членством в Нострое для определения косяков, и помимо меня в Нопризе думаю тоже есть соседи для того чтобы проектные решения пояснить. К сожалению САТ на все корпуса не хватит - но в третьем есть в такой же должности ТАХА - уговаривайте его. Первый корпус уже построен. Мы с САТ как понимаете пишем за второй корпус только. Плюс тратить время на ту самую или косту  и т.п. персонажей уговаривая на то или иное решение когда они у нас не в корпусе - тем более нет времени - будем лично уговаривать только своих с кем в контакте ) ... но конечно будем и делиться результатами мероприятий

 

Евгения, вы подьезжайте в ВС - можем в мещерском лесу потом собраться - это  7 минут езды от ЖК, или 3 минуты от парковки на сколковском шоссе у сколково и там за чаем все переговорим (я с ребенком буду - так что кто есть привозите чтобы они занимали сами себя)).. покажу все по дрону - там все просто. Можно наметить на 15-00

  • Olga7 и SAT74 это нравится

Всем привет. Кто-нибудь понимает что это за фигня обведена на рисунке ? Такое ощущение что не сняли опалубку и теперь собираются замуровать остатки в стену. Или так маскируют косяки у основания пилонов ? На 7-м этаже, например, пилон конкретно кривой. Такая же хрень есть на 14 этаже в этой же секции, больше нигде не видел.

 

Качество кладки отстойное, много щелей. В стене какие-то обрезки блоков. Аккуратно все выглядит только на первых этажах. Цвет монолита везде разный, на 8-м этаже, например, вообще какой-то желтоватый. Кто знает чем это определяется ?

 

 

 

5d8c65bbc8647_thewall.jpg

 

дефект установки опалубки, где то криво где то выдавило - культура работы  и отсутствие контроля .. но это все на несущую способность не влияет... а если где бетон желтый или коричневый увидите - ну рабочим то надо куда то в туалет ходить, вот они и ходят где им за это ничего от гранеля не бывает, как показывает видео приемки москвички в ютюбе ... сейчас как зима начнется теплый контур закроют за которым спрятаться можно будет - желтого бетона прибавится  )) если серьезно (хотя про туалет в доме не менее серьезно) то цвет бетона этот то что в нем намешано - опять же вопрос контроля приемки - иногда песок может давать такое если некачественно к его выбору подходили .. САТ я думаю добавит пару слов

... в сухом остатке - все претензии, включая туалетные - будем решать потом через суд, раз гранель считает это дешевле чем бригаду надзирателей нанять

Отличная идея, а не выйдет что-то вроде шантажа, ну типо если вы не предоставите данные, мы пойдем выше?

Мы же открыто обращаемся к застройщику и хотим быть понятными, а далее и осведомленными, не думаю что застройщик прямо в штыки примет такое предложение. От части это влияет на работу их подрядчиков и заставит их понапрягаться перед сдачей выполненных работ и подписанием своих процентовок. Но тем будет проще потом и нам и УК с точки зрения того, что получим хороший и качественный ЖК. Не будет поводов для негодований и народных волнений после ГК и приёмки квартир.
  • Mgb это нравится
  • Назад
  • Страница 10 из 23
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов