Обсуждение ЖК «Событие»

  • Назад
  • Страница 21 из 27
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вперед

Вот с этого и нужно начинать) У всех свои потребности, когда дело до планировки доходит. С тем же успехом можно сказать, что можно вторую спальню совместить с гостиной, если гостей часто зовете к себе. Идея с рубрикой неплохая, кстати, столько мнений оказывается есть. Это интересно)

Данные с канала новых раменок о том, как проходит передача и заселение нашей очереди. 1 корпус - передано 355 квартир, 90% от всего количества, в ремонтах - 61 квартира, 15%. 3 уже заселились, всего 1% но это только начало). 2 корпус - 57 квартир передали, 18%. Я почему то думал, что во втором корпусе не так много успели передать.

Объявления

Та че там, когда качество нормально, то особо долго принимать и не будешь. Так что думаю, что у большинства все ок, сразу и приняли. Соседей, что уже заехали поздравляю. Мне это только предстоит)

Обновленная информация по передаче квартир и продвижения ремонтов: 1 корпус: передано 360 квартир, почти все приняли уже, 91% от всех квартир в корпусе, ремонты в 70 квартирах, и 4 уже заселились. 2 корпус: передано 110 квартир, только 34% от всего количества, но довольно шустро, вроде не так давно начали выдавать то ключи, а вот в ремонтах пока 7 штук.

Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Ох, не напоминайте про ремонты, у самого сейчас идет. Устал уже от него, но уже к финишу приближаемся, это радует) Надеюсь к новому году заехать. И соседям тоже желаю.

Главное, что квартиры дождались! Ремонт не самое приятное, это да. Но если не сам делаешь, то только материалы подвозишь, за тебя все делают - только расплачивайся. Посмотрим, как будете вещи перевозить, вот это уже серьезнее)) Пока все расставишь по своим местам, уже ремонт не таким злом кажется.

Обратите внимание

С ремонтами народ тянет что-то, только треть сделали. Не хочу сверления со всех сторон, когда заеду. Давайте там, не откладывайте это дело, раз уж приняли)

В ремонтах это ж не значит, что с начала выдачи ключей считают каждую. Может кто уже закончил, но не заехал еще. Не переживайте. Для меня самым сложным было дождаться ключей, такой уж я мнительный человек, боюсь за все. Так что для меня, если кто будет ремонт делать, когда заеду, вообще не страшно.

Опа, свежая какая-то схема с расположение нашего и соседних Жк.63724928e44c3_Screenshot_2.jpg

Опа, свежая какая-то схема с расположение нашего и соседних Жк.63724928e44c3_Screenshot_2.jpg

Спасибо! Не видела такой. Две школы и два сада? Неплохо) Которые ниже наверное это учебный кластер, который нам обещают в 2025. А вот выше у Огней школу раньше не видела. Нужно будет покопаться и узнать. А так схема выглядит неплохо, наглядно.

Может что-то вроде корпуса отдельного будет, но той же школы. Посмотрим. Мне во всяком случае еще ждать и ждать сдачи) Кстати, первая очередь, а кто куда своих отдал? Далеко возите или нет?

Мы в 2025 переводить будем пока нашу школу не построят, есть надежды, что ее раньше сдадут все-таки. Строить то донстрой будет, а так новости смотрю временами, часто раньше сдают, не только у нас. А что по 2025, то по отзывам хорошая школа, да и везти 15 минут от нас. Недалеко в общем.

Донстрой одержал победу в номинации «Девелопер года. Жилая недвижимость» в ежегодной международной премии в сфере девелопмента PROESTATE & TOBY Awards 2022. Награды также получили клубные дома «Река» и «Дом на Тишинке», проект «Сердце Столицы» и парк «Событие». В 2022 году Донстрой подтвердил статус ведущего игрока на рынке российского девелопмента во второй раз: ранее компания признана девелопером года в рамках Green Property Awards — первой независимой премии, определяющей лучшие зеленые проекты России. Парк «Событие» в Раменках победил в номинации «Общественные, рекреационные и креативные пространства». Парк площадью 24 га объединит все проекты Донстрой в Раменках: жилые комплексы «Огни» и «Событие», клубные дома «Река». Первый этап благоустройства площадью 12,4 га, который Донстрой уже завершил, включает детские и спортивные площадки, прогулочные, велосипедные и беговые маршруты. Здесь обустроена набережная реки Раменки с экообразовательным маршрутом.

Справедливости ради, редко когда встретишь благоустройство со стороны застройщика в таких масштабах. Так что награда вполне оправдана.
 

 

Каждый раз греет душу, когда читаю, что ввели только первый этап и рекреационная зона будет ещё больше. Парков и мест отдыха никогда много не бывает, тем более, когда застройка такая масштабная. Тут ценится каждый клочок земли, который застройщик обустроит для досуга жителей.
 

 

Справедливости ради можно еще сказать, что парки застройщик делать и не обязан, слышал только о том, что их заставляют сады или школы строить из-за социальной нагрузки на район после того, как люди заезжают. Единственное, сейчас, конечно, парк явно на стоимость новых квартир влияет, но как собственник первой очереди скажу, что меня более чем все устраивает))

Кстати, кстати! Стоимость квартиры и правда выше стала, мы примерно прикидывали сколько будет наша стоить после сдачи, но парк явно внес свои коррективы. Мы когда покупали, не думали, что благоустройство насколько масштабным будет.

Да и сдали первую очередь парка быстро, так что думаю, что остальные ждать тоже не сильно долго будем. А награды это приятно, безусловно) Правда не до конца пониманию, нам то что это дает?

Мы тут жить планируем, так что по сути, только приятные эмоции, но те, кто сдавать будут или потом захотят продать, то на стоимость влияет. Не сильно, но сам факт. Так что мы не просто так тут этому радуемся, как за шоколадную медальку, не дети все-таки)

О, смотрите, что застройщику выдали за наши ЖК) Думаю, что Событие и наш парк далеко не последнюю очередь в этом сыграли.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20221130_085849_049.jpg
  • Назад
  • Страница 21 из 27
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов