Обсуждение ЖК «Событие»

  • Назад
  • Страница 25 из 27
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • Вперед

Соглашусь, тоже еще косяков за ними не замечал. Живу пока пару месяцев, но все заявки, которые оставлял были выполнены, лампочку меняли в течение пары часов в моп на моем этаже, сантехника вызывал, пришел в тот же день. Причем мужик шаристый, я собирался смеситель менять, а он там чет раскрутил, покрутил и все заработало.

Что ж вы мужчина и сами со смесителем разобраться не смогли?) Мой сам такие вещи делает. Но спасибо за наводку, буду знать, что у нас есть нормальный сантехник.

Объявления

Фу, что за стереотипы, господи. Не все мужчины должны уметь что-то руками делать) Уверен, ремонт вы мужу не доверили)) В 21 веке живем, у нас в ЖК все удобства для комфортной жизни есть. У нас бизнес класс или как?)

Что ж вы мужчина и сами со смесителем разобраться не смогли?) Мой сам такие вещи делает. Но спасибо за наводку, буду знать, что у нас есть нормальный сантехник.

Сразу видно "старая школа") Сами знаете сколько мы по тарифам платим. Так что, не будем отнимать чужую работу. Тем более, что с ней справляются получше меня, который в сантехнике ничего не шарит.

Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Новые данные по ремонтам и новосельям
 
ЖК Событие-1
⚒ в ремонтах 276 квартир (27%)
   1 корпус - 135
   2 корпус - 84
   3 корпус - 57
🛁 заселены 59 квартир (6%)
   1 корпус - 34
   2 корпус - 23
   3 корпус - 2

Чет в этот раз обленились, процентов нет по каждому корпусу) Да и вообще как-то по новому выглядит все) Нуда ладно, все равно видно, что движется дело, так что, так и быть прощаем этот недочет)

Обратите внимание

Та смысл в процентах отдельных. По цифрам и так все понятно. И еще заметили, что нет строки с выдачей? Все выдали видать) Мои поздравления, соседи. Удачных ремонтов!

Товарищи соседи, а что так медленно заселяемся?))

 

ЖК СОБЫТИЕ-1

⚒ в ремонтах 295 квартир (28%)

1 корпус - 139

2 корпус - 87

3 корпус - 69

 

🛁 заселены 68 квартир (7%)

1 корпус - 42

2 корпус - 23

3 корпус - 3

Вот еще выложили ход строительства 3 очереди свеженький
 
Готовность — 99%
 
#Событие3 возвышается над землей от 21 до 36 этажей в разных секциях!
 
Заканчиваем монолит, а потом приступаем к отделочным работам и идём только вперёд!

А по 4 очереди там целый видос сняли. Смотреть было интересно, слушать в принципе тоже. Единственное не все понятно, потому что за тему не сильно шарю) Но советую посмотреть, чтобы хотя бы увидеть как уже там этажи нарастить успели)

Товарищи соседи, а что так медленно заселяемся?))

 

ЖК СОБЫТИЕ-1

⚒ в ремонтах 295 квартир (28%)

1 корпус - 139

2 корпус - 87

3 корпус - 69

 

🛁 заселены 68 квартир (7%)

1 корпус - 42

2 корпус - 23

3 корпус - 3

Ну, как минимум, ремонтов меньше становится, если брать отрезок в несколько месяцев) Уже спасибо, что после новоселья буду их меньше слышать... о, так может этого же и боятся. Не переезжают, чтоб дрель круглосуточно не слушать?)

 

Вот еще выложили ход строительства 3 очереди свеженький
 
Готовность — 99%
 
#Событие3 возвышается над землей от 21 до 36 этажей в разных секциях!
 
Заканчиваем монолит, а потом приступаем к отделочным работам и идём только вперёд!

 

Скажу уже приевшуюся фразу о том, что я даже не заметил как они быстро все это построили :D Вот так иметь квартиру в первой очереди. Вообще переживал, что въеду, а вокруг стройка, но так посмотреть, это очень ненадолго)

За 4 событием интересно наблюдать, я все жду, когда они доберутся до мостов между корпусами. Как это все будет строится и как быстро смогут все это сделать) Вам не интересно разве?) Я б даже вживую с окна не прочь был посмотреть.

Если кто-то как и я с праздниками забегался, то там на сайте выложили отчет за декабрь 
Вот по 2 очереди
 
Почти завершены работы по внутренней и наружной кладке стен. Готовность — 99,5%!
 
Близится к завершению устройство фасада — 98% (+ 2%).
 
Активно ведутся работы по монтажу инженерных систем:
— водоснабжения — 91%;
— канализации и водоотведения — 96%;
— отопления — 97%;
— вентиляции — 92%.
 
Установка вертикального подъёмного транспорта выполнена на 100%!
 
Продолжаются монтаж слаботочных систем и отделочные работы.
 
Территория благоустроена уже на 91%.
 
Задействовано 592 рабочих и 5 единиц строительной техники.
Третья прям радует прогрессом на самом деле. Много работ уже на финальной стадии. 
 
К финалу близятся работы по:
— кладке наружных и внутренних стен надземной части здания — 99%;
— устройству наружных сетей:
водостока — 99%;
водопровода — 98%;
— монтажу внутренних инженерных систем — 84%.
 
Также активно ведётся:
— устройство вентилируемого фасада — 56%;
— монтаж пирогов кровли высотной части — 32%;
— внутренняя отделка МОП — 38%;
— отделка квартир — 20%.
 
Продолжается монтаж внутренних лифтов:
— 3 лифта запущены в строительный извоз;
— на 2 лифтах проводятся пусконаладочные работы.
Общий процент готовности лифтов — 34%.
 
Завершены работы по устройству:
— декоративных козырьков — смонтировано 10 из 10;
— крышной газовой котельной — 100%. Котельная запущена, ведутся пусконаладочные работы. Отопление в здании запущено по постоянной схеме через индивидуальные тепловые пункты.
 
На строительной площадке задействовано 684 человека!
На 4 все еще ждем первый корпус, но два других уже неплохо так выстроить успели. 
 
Здесь продолжается устройство монолита надземной части башен на уровне:
— 42-го (+ 4) жилого этажа во 2-м корпусе;
— 44-го (+ 4) жилого этажа в 3-м корпусе.
 
Устройство железобетонных конструкций надземной части всех корпусов выполнено на 83% (+ 7%).
 
Ведутся работы по устройству:
— монолитных железобетонных конструкций надземной части корпуса 2 — 82% (+ 7%);
— монолитных железобетонных конструкций надземной части корпуса 3 — 84% (+ 6,5%);
— перегородок надземной и подземной части — 49,5% (+ 4,5%).
 
Продолжается монтаж инженерных систем:
— канализации и водоотведения — 33,1% (+ 5,7%);
— отопления — 34,4% (+ 6,6%);
— внутренней системы водоснабжения — 37,2% (+ 6,4%);
— вентиляции — 39,2% (+ 7,3%);
— электромонтажные работы— 41,1% (+ 6,3%);
— слаботочных систем — 8,2% (+ 1,8%);
— индивидуальных тепловых пунктов — 50% (+32%).
 
Также ведётся:
— установка модульных фасадов — 36,4% (+ 9%);
— монтаж светопрозрачных конструкций — 32,6% (+ 7,9%);
— отделочные работы — 35,1% (+ 3,45%).
 
Работы по устройству кровли стилобатной части выполнены в полном объëме — 100%.
Продолжается:
— благоустройство территории — 7%;
— кладка наружных стен — 10,3% (+ 5,1%).

Да, вот на 4 очередь хочется уже посмотреть в более-менее готовом виде. Я ее хоть и каждый день вижу, когда на работу уезжаю, но пока мосты делать не начали выглядит как обычные дома(

Нашел вот инфу о том, как эти мосты вообще строятся. Помню тут спрашивали.

 

Небесный мост башен Петронас в Малайзии строили на земле, и, заранее рассчитав погодные условия, три дня со скоростью 12 м/час поднимали на нужную высоту. Подготовка к подъему заняла год (‼️).

В итоге, конструкция расположена идеально симметрично. Тем же путем идет Донстрой при сооружении sky-мостов в небоскребе «Событие. 4». Технология не нова, однако, пока ещё никто в России не поднимал 84-тонные конструкции на высоту 167 метров. Вес одного моста - примерно четыре космические станции «Салют 7».

Нашел вот инфу о том, как эти мосты вообще строятся. Помню тут спрашивали.

 

Небесный мост башен Петронас в Малайзии строили на земле, и, заранее рассчитав погодные условия, три дня со скоростью 12 м/час поднимали на нужную высоту. Подготовка к подъему заняла год (‼️).

В итоге, конструкция расположена идеально симметрично. Тем же путем идет Донстрой при сооружении sky-мостов в небоскребе «Событие. 4». Технология не нова, однако, пока ещё никто в России не поднимал 84-тонные конструкции на высоту 167 метров. Вес одного моста - примерно четыре космические станции «Салют 7».

спасибо, прояснили политику донстроевского ценообразования. Вот оно че, 4 космических станции 

Да, вот на 4 очередь хочется уже посмотреть в более-менее готовом виде. Я ее хоть и каждый день вижу, когда на работу уезжаю, но пока мосты делать не начали выглядит как обычные дома(

По факту это и есть обычные дома. Да и посмотреть есть на что, там в фасадах ускорились прям. Вон фотки относительно свежие есть.

Прикрепленные изображения

  • photo_2024-01-11_18-47-01.jpg
  • photo_2024-01-11_18-47-09.jpg
  • photo_2024-01-11_18-47-12.jpg
  • Назад
  • Страница 25 из 27
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов