Покупка квартиры в 4 корпусе

  • Назад
  • Страница 3 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Вадим, Подскажите, у кого покупали у БЭСТ или НДВ? Мой договор поданный НДВ в декабре в Росреестре приостановили.

Покупал в бесте

Извините, что не в соей ветке. Но причем здесь переход на эскроу-счета, если в итоге Вы подписали ДДУ? Все объекты, которые получили разрешение на строительство до введения эскроу-счетов (1 июля) будут продаваться по ДДУ. Причина была явно не в этом ))

Да глупости все это. Сказки менеджеров помноженные на необразованность дольщиков. ТЭН долго оформлял разрешение на продление строительства, почти полгода, потом на аренду. Потом разрешение на оформление ДДУ БЕЗ ЭСКРОУ. Потом из под залога выводил квартиры. Сейчас ДДУ уже не будет, вероятнее всего будет прямая переуступка от застройщика. Сроки - февраль - март. Что касается заморозки цены тут интересно: НДВ и Бест продавали разные пулы квартир, одни от застроя другие от банка. Бэст цену менять не стал, а ндв видимо решил навариться, что вобщем то немудрено - цена подросла процентов на 20 за год. Подозреваю что это связанно с тем что 5ый корпус будет продавать бэст, они свое не упустят, а ндв мимо кассы.

Объявления

Да глупости все это. Сказки менеджеров помноженные на необразованность дольщиков. ТЭН долго оформлял разрешение на продление строительства, почти полгода, потом на аренду. Потом разрешение на оформление ДДУ БЕЗ ЭСКРОУ. Потом из под залога выводил квартиры. Сейчас ДДУ уже не будет, вероятнее всего будет прямая переуступка от застройщика. Сроки - февраль - март. Что касается заморозки цены тут интересно: НДВ и Бест продавали разные пулы квартир, одни от застроя другие от банка. Бэст цену менять не стал, а ндв видимо решил навариться, что вобщем то немудрено - цена подросла процентов на 20 за год. Подозреваю что это связанно с тем что 5ый корпус будет продавать бэст, они свое не упустят, а ндв мимо кассы.

 

5 корпус в продажу пока не поступал, информация о его судьбе противоречивая, на уровне слухов.
 

5 корпус в продажу пока не поступал, информация о его судьбе противоречивая, на уровне слухов.
 

Я сообщил информацию которой владею, чтобы такие как вы не вводили никого в заблуждение. Пятый корпус будет в продаже после ввода комплекса, приблизительно в марте.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Я сообщил информацию которой владею, чтобы такие как вы не вводили никого в заблуждение. Пятый корпус будет в продаже после ввода комплекса, приблизительно в марте.

кого я ввел в заблуждение и о чем ? Можно уточнить ?

5 подъезд (корпус) введен в эксплуатацию согласно документации 

кого я ввел в заблуждение и о чем ? Можно уточнить ?

5 подъезд (корпус) введен в эксплуатацию согласно документации 

По второй очереди ЖК получено только ЗОС.

Вы и без моей помощи можете самостоятельно изучить все стадии строительства и разницу между ИОС, ЗОС, РВЭ и непосредственной эксплуатацией жилого фонда. Заниматься вашим ликбезом не имею ни малейшего желания - вы совершенно не понимаете ничего в данном вопросе. При желании все найдете в интернете. Всего вам хорошего.

Обратите внимание

По второй очереди ЖК получено только ЗОС.

Вы и без моей помощи можете самостоятельно изучить все стадии строительства и разницу между ИОС, ЗОС, РВЭ и непосредственной эксплуатацией жилого фонда. Заниматься вашим ликбезом не имею ни малейшего желания - вы совершенно не понимаете ничего в данном вопросе. При желании все найдете в интернете. Всего вам хорошего.

 

так в каком вопросе я ввел в заблуждение ?

я проходил все эти инстанции по своему дому, я знаю о чем я говорю.
 

В офис продаж обратиться не пробовала? Или тут надежнее?


В офисе продаж такой информации никто не даст. Они отвечают про то, что после заключение предварительного дкп до заключения основного дкп проходит 1 месяц, но читая различные форумы вижу, что, что это не так. Поэтому уточняю, сталкивались ли участники этого форума с такой ситуацией

В феврале заключили договор бронирования, ДДУ подписали только в декабре. На сколько понимаю на это был целый ряд причин (переход на эскроу-счета, продление разрешения на строительство и т.д.) Зато в субботу уже удалось побывать в своей квартире ))))


Валерий, спасибо за ответ.
А договор бронирования-это и есть предварительный дкп?
Т.е. вы в феврале полностью оплатили квартиру и только в декабре получили нормальные документы?

Валерий, спасибо за ответ.
А договор бронирования-это и есть предварительный дкп?
Т.е. вы в феврале полностью оплатили квартиру и только в декабре получили нормальные документы?

Договор бронирования заключается только с посредником-продавцом (бест, ндв) и ничего не гарантирует . Платишь только~ 50т.р.

Валерий, спасибо за ответ.
А договор бронирования-это и есть предварительный дкп?
Т.е. вы в феврале полностью оплатили квартиру и только в декабре получили нормальные документы?


это был обычный договор возмездного оказания услуг, по которому Бест оказывал услуги по подбору квартиры, консультировал и бронировал выбранную квартиру. оплачен был 1% от стоимости квартиры (пошёл в счёт окончательной оплаты) и +50 тыс. руб. Потом каждый месяц подписывали доп. соглашение о продлении сроков действия договора, так и дотянули до декабря.

это был обычный договор возмездного оказания услуг, по которому Бест оказывал услуги по подбору квартиры, консультировал и бронировал выбранную квартиру. оплачен был 1% от стоимости квартиры (пошёл в счёт окончательной оплаты) и +50 тыс. руб. Потом каждый месяц подписывали доп. соглашение о продлении сроков действия договора, так и дотянули до декабря.

Правильно, я понимаю, что сейчас квартиру вы получили и все нормально. Но в течении года они каждый месяц переносили? Находимся сейчас в таком же положении. Что очень огорчает

Правильно, я понимаю, что сейчас квартиру вы получили и все нормально. Но в течении года они каждый месяц переносили? Находимся сейчас в таком же положении. Что очень огорчает


ну пока еще не получили т.к. дом еще не введён в эксплуатацию. но ДДУ заключили в декабре.

В феврале заключили договор бронирования, ДДУ подписали только в декабре. На сколько понимаю на это был целый ряд причин (переход на эскроу-счета, продление разрешения на строительство и т.д.) Зато в субботу уже удалось побывать в своей квартире ))))

. Здравствуйте. А вы за наличку покупали квартиру или по ипотеке? У нас бронь от 5 марта 2019, а до сих пор ничего не подписали. Покупать будем с ипотекой

Ура, наконец-то забрали сегодня свой зарегистрированный дду по 4 корпусу, в броне были 7 месяцев, думали ,что это уже и не случится, но стоит отдать должное застройщику, цену нам сохранили, никаких повышений не было, все как по договору бронирования! Всех из 4 дома поздравляю, долго мы этого ждали!!!

А когда вы подписывали дду? У нас бронь с 5 марта 2019 г и все, более ни одного документа

. Здравствуйте. А вы за наличку покупали квартиру или по ипотеке? У нас бронь от 5 марта 2019, а до сих пор ничего не подписали. Покупать будем с ипотекой


У нас тоже ипотека. На сколько знаю кто за наличку покупал, те первыми заключали договора, еще в ноябре. А вообще вам это надо со своим менеджером выяснять.

У нас тоже ипотека. На сколько знаю кто за наличку покупал, те первыми заключали договора, еще в ноябре. А вообще вам это надо со своим менеджером выяснять.

Вы с кем бронь делали с Бест или НДВ?

Вы с кем бронь делали с Бест или НДВ?


Бест

Бест

а как вы в квартиру попали? Вам ее просто открыли и показали по просьбе?

а как вы в квартиру попали? Вам ее просто открыли и показали по просьбе?


да, договорился через своего менеджера, чтобы показчик взял ключи и проводил в квартиру (там пока еще стройка, и водят туда индивидуально) мне надо было замерщика туда отвести, чтобы начать дизайн-проект делать.
  • Назад
  • Страница 3 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов