Покупка квартиры в 4 корпусе

  • Назад
  • Страница 17 из 20
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед

Да что Вы, как маленький, кто Вас может не пустить в Вашу собственность? Вы что намерено тут подогреваете негатив? Привозите материалы, нанимайте грузчиков и вперед - занимайтесь ремонтом, никто Вас не имеет право не пускать в свою же квартиру. 

 

В таком случае могу сказать лишь одно - живите на улице. Если вы не в состоянии попасть в свою квартиру, то вам она просто не нужна. Вы типичный терпила, ну и поделом. Простите за грубость, не выдержал.

 

а что вообще за подход застройщика и УК, их терки не должны касаться покупателя, еще одна "прекрасная" ситуация от вашей команды.

чтоб попасть в свою собственность, в нее нужно прорваться через кордон со скандалами и полицией.

не люди терпилы, а застройщик с УК - му...илы.

а что вообще за подход застройщика и УК, их терки не должны касаться покупателя, еще одна "прекрасная" ситуация от вашей команды.

чтоб попасть в свою собственность, в нее нужно прорваться через кордон со скандалами и полицией.

не люди терпилы, а застройщик с УК - му...илы.

Вертепов даже для тебя, не составило бы труда попасть в свою собственную квартиру хоть через кордон хоть через забор. Просто все эти люди сидят и ждут что кто-то другой за них все сделает и организует(инициативная группа, суд. прокуратура и т.д.), а они постоят в сторонке-подождут и придут на готовенькое. А тут и делать то ничего не надо - просто потребовать соблюдения законных прав. Короче, никакого сочувствия у меня к таким нет. А если к такому на улице подойдет охранник и скажет что по этой улице ходить нельзя? Он что, развернется, извинится и больше по ней ходить не будет? Ну бред же.

Объявления

Вертепов не пори чушь. Даже для тебя, конченного нытья, не составило бы труда попасть в свою собственную квартиру хоть через кордон хоть через забор. Просто все эти терпилы сидят и ждут что кто-то другой за них все сделает и организует(инициативная группа, суд. прокуратура и т.д.), а они постоят в сторонке-подождут и придут на готовенькое. А тут и делать то ничего не надо - просто потребовать соблюдения законных прав. Короче, никакого сочувствия у меня к таким нет. А если к такому на улице подойдет охранник и скажет что по этой улице ходить нельзя? Он что, развернется, извинится и больше по ней ходить не будет? Ну бред же.

бред и чушь что такая ситуация в принципе получилась, это опять таки вопрос организации процесса, дом сдан но не сдан, и не передан в управление.

в 1-3 корпусах такого не было.

Почему люди должны страдать и париться из-за этого ? каждый раз приезжать и ругаться с охраной, при любой доставке материала или при запуске на объект бригады ? при каждом проходе в подъезд с работы отпрашиваться или каждую доставку лично встречать ?

даже подъезд к дому для авто и доставки до сих пор не обеспечили, все ограждено.

вместо того, чтоб людей гнобить, посмотрел бы в корень проблемы, а вообще почему такая ситуация возникла в принципе ?!

бред и чушь что такая ситуация в принципе получилась, это опять таки вопрос организации процесса, дом сдан но не сдан, и не передан в управление.

в 1-3 корпусах такого не было.

Почему люди должны страдать и париться из-за этого ? каждый раз приезжать и ругаться с охраной, при любой доставке материала или при запуске на объект бригады ? при каждом проходе в подъезд с работы отпрашиваться или каждую доставку лично встречать ?

даже подъезд к дому для авто и доставки до сих пор не обеспечили, все ограждено.

вместо того, чтоб людей гнобить, посмотрел бы в корень проблемы, а вообще почему такая ситуация возникла в принципе ?!

Ну я застроя то не оправдываю, согласен что это их косяк и из-за их терок с Ук страдать жильцы не должны. Но а сами жильцы то чего? настолько несамостоятельные что сидят и ноют на форуме, вместо того чтобы пойти и решить вопрос. Да я тебя уверяю, мне бы самому хватило трех минут чтобы попасть в подъезд и сделать так чтобы эта охрана мне бы улыбалась каждый раз когда я заходил бы в него. Это вопрос желания. Никакой охранник не захочет по 19.1 регулярные штрафы платить, а ему придется их платить каждый раз когда он вас будет не пускать. Это очевидно. 

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

В таком случае могу сказать лишь одно - живите на улице. Если вы не в состоянии попасть в свою квартиру, то вам она просто не нужна. Вы типичный терпила, ну и поделом. Простите за грубость, не выдержал.

 

Попасть можно, другое дело что это бредовая ситуация, что купив квартиру нужно через ментов в нее заходить. Хочется решить ситуацию мирно, что бы уже доделали все нормально и начинать ремонт, здесь пишу исключительно что бы предупредить людей, кто желает купить здесь квартиру или планирует подписать акт принятия квартиры в неготовом доме.

Люди должны знать, с чем придется столкнуться , купив здесь квартиру. 

Попасть можно, другое дело что это бредовая ситуация, что купив квартиру нужно через ментов в нее заходить. Хочется решить ситуацию мирно, что бы уже доделали все нормально и начинать ремонт, здесь пишу исключительно что бы предупредить людей, кто желает купить здесь квартиру или планирует подписать акт принятия квартиры в неготовом доме.

Люди должны знать, с чем придется столкнуться , купив здесь квартиру. 

Жилец вы прекрасно понимаете, что эта ситуация не может длиться долго. Это не выгодно вообще никому: ни застрою, ни УК, ни продажникам, ни тем более жильцам. Понятно что к концу месяца все решится, если не раньше. Но если вы хотите уже сейчас начать ремонт, никаких препятствий к этому лично я не вижу, это объективно.

Обратите внимание
Уважаемые "жители" ЖК "Парк Легенд", а именно 4 корпус!!!!!
Мы с мужем в январе 2019 года забронировали квартиру в этом корпусе, но до сих пор не имеем возможности её оформить. Кроме договора бронирования с НДВ недвижимостью у нас нет никаких документов. Нет ни ДДУ ни договора купли-продажи. В настоящее время у нас информация существует о том, что 4 корпус поставлен на кадастровый учёт 14 мая - это правда, но по какой причине застройщик не продаёт нам квартиры?
Дело в том, что АО "Корпорация ТЭН" отдали свой объем, а именно 70 квартир на реализацию НДВ недвижимости. При на чале строительства Жилищного комплекса все было хорошо, дома строились, сдавались и люди благополучно получали ключи и заселились. Затем, у застройщика по каким то причинам произошла проблема с финансами и они попросили помощи у СМП банка о заеме средств на дальнейшее строительство. Все продолжилось, дома построились, но, застройщик в долгах перед банком, а следовательно, чтобы рассчитаться с долгами они заложили якобы квартиры СМП банку. Вседствии чего, спустя полтора года нашего с вами бронирования банк не хочет продавать эти квартиры по той стоимости, которая была заключена договором бронирования между нами и НДВ недвижимостью. Застройщик настаивает на том, чтобы их объем, который они отдали для продажи людям, тоесть нам с вами реализовали по тем ценам, которые мы забронировали. Банк упирается, он понимает, что на сегодняшний день цена этих квартир в разы больше. Нас обманывают и тянут время. Мы потеряли, к сожалению, время и возможность рассматривать за этот срок другие квартиры. Цены выросли, люди продали свои прежние квартиры и сидят на бобах.
У меня ко всем вам предложение, если есть неравнодушные люди, которые не готовы терять уникальное расположение квартир, стоимость этих квартир, да и просто отстоять свои права, поддержать и присоединиться к действию обратиться в "Управление Президента РФ по работе с гражданами и организаций". Я на днях обязательно напишу обращение к Путину помочь нам решить наш вопрос и разобраться во всей этой ситуации. Если я буду не одна, то мы все преодолеем и получим свое заветное жилье!!!!! На сайте в инете вы так и набирайте" Управление Президента РФ по работе с гражданами и организациями". Поверьте, опыт уже есть и это действительно помогает. С уважением, Людмила пока ещё не состоявшаяся обладательница квартиры в данном ЖК.
Добрый день! Вы не одна такая. Нас много

только Банк ни в чем не виноват, хватит винить всех подряд, обращайтесь к тому с кем у вас договор!

Уважаемые "жители" ЖК "Парк Легенд", а именно 4 корпус!!!!!
Мы с мужем в январе 2019 года забронировали квартиру в этом корпусе, но до сих пор не имеем возможности её оформить. Кроме договора бронирования с НДВ недвижимостью у нас нет никаких документов. Нет ни ДДУ ни договора купли-продажи. В настоящее время у нас информация существует о том, что 4 корпус поставлен на кадастровый учёт 14 мая - это правда, но по какой причине застройщик не продаёт нам квартиры?
Дело в том, что АО "Корпорация ТЭН" отдали свой объем, а именно 70 квартир на реализацию НДВ недвижимости. При на чале строительства Жилищного комплекса все было хорошо, дома строились, сдавались и люди благополучно получали ключи и заселились. Затем, у застройщика по каким то причинам произошла проблема с финансами и они попросили помощи у СМП банка о заеме средств на дальнейшее строительство. Все продолжилось, дома построились, но, застройщик в долгах перед банком, а следовательно, чтобы рассчитаться с долгами они заложили якобы квартиры СМП банку. Вседствии чего, спустя полтора года нашего с вами бронирования банк не хочет продавать эти квартиры по той стоимости, которая была заключена договором бронирования между нами и НДВ недвижимостью. Застройщик настаивает на том, чтобы их объем, который они отдали для продажи людям, тоесть нам с вами реализовали по тем ценам, которые мы забронировали. Банк упирается, он понимает, что на сегодняшний день цена этих квартир в разы больше. Нас обманывают и тянут время. Мы потеряли, к сожалению, время и возможность рассматривать за этот срок другие квартиры. Цены выросли, люди продали свои прежние квартиры и сидят на бобах.
У меня ко всем вам предложение, если есть неравнодушные люди, которые не готовы терять уникальное расположение квартир, стоимость этих квартир, да и просто отстоять свои права, поддержать и присоединиться к действию обратиться в "Управление Президента РФ по работе с гражданами и организаций". Я на днях обязательно напишу обращение к Путину помочь нам решить наш вопрос и разобраться во всей этой ситуации. Если я буду не одна, то мы все преодолеем и получим свое заветное жилье!!!!! На сайте в инете вы так и набирайте" Управление Президента РФ по работе с гражданами и организациями". Поверьте, опыт уже есть и это действительно помогает. С уважением, Людмила пока ещё не состоявшаяся обладательница квартиры в данном ЖК.

только Банк ни в чем не виноват, хватит винить всех подряд, обращайтесь к тому с кем у вас договор!

Хоть какое то объективное мнение со стороны,в отличии от постоянных попыток оправдать застройщика со стороны некоторых личностей, предположительно, аффилированными с отделом продаж.

По сути, обращение в администрацию президента, звучит конечно грозно и серьёзно, почему бы и не попробовать. Но на всякий случай, вспомните кто является владельцем банка смп, в котором квартиры заложены. А потом погуглите фамилию этого человека и его взаимоотношения с тем, на кого работают все эти ребята из администрации президента.

Хоть какое то объективное мнение со стороны,в отличии от постоянных попыток оправдать застройщика со стороны некоторых личностей, предположительно, аффилированными с отделом продаж.

По сути, обращение в администрацию президента, звучит конечно грозно и серьёзно, почему бы и не попробовать. Но на всякий случай, вспомните кто является владельцем банка смп, в котором квартиры заложены. А потом погуглите фамилию этого человека и его взаимоотношения с тем, на кого работают все эти ребята из администрации президента.

ну а как по -другому?

кто бронил объем СМП банка - вам и цена старая и ипотека под 5% годовых,

кто бронил в НДВ - ищите новые варианты или готовьте + 2 млн к цене.

Истина

я уже писал вам, что делать

Людмила, а можете текст обращения скинуть. Мы тоже хотим присоединиться ( нас четверо).
Я присоединяюсь к коллективному обращению.
Добрый день!!!!
Я вчера 17.07.2020г уже отправила письмо в Управление Президента....сразу ответили на моё сообщение, что в течении трех дней они регистрируют данное заявление и обязательно будут разбираться с данной ситуацией.
Моя Эл. почта sgnezd@mail.ru
Давайте общаться, созваниваться и решать проблемы.
Я готова и коллективную заявку написать, если мы все будем смотреть в одну сторону и отстаивать свои же интересы. Пишите мне и давайте бороться, а не сидеть, сложа руки... Это наше жилье, которое мы готовы были купить полтора года назад, но нам не давали это сделать. В чем наша вина?
Я уже вчера отправила заявление-жалобу в Управление Президента по работе с гражданами и организациями.... Жду ответа от них... Писала про всех нас 70 жильцов, которые пострадали...
Добрый день!
Спасибо Вам за поддержку и присоединение. Очень приятно, что есть неравнодушные люди, которым не все равно на свою же жизнь.
Текст сообщения простой от души, описывала от начала договора бронирования и общения с менеджерами НДВ-недвижимости.
Я просто не знаю, может нам создать группу в соц сетях или ватсапе, чтобы общаться и быть в курсе событий? Предложите ваши варианты....

Я дурею просто с людей.? Есть объективная вещь: ДОГОВОР БРОНИРОВАНИЯ. Который ни к чему никого не обязывает. С некой шаражкой. Про это всем сказал любой малограмотный юрист - этот договор ничего не стоит. Но эти упопротые люди знали про все риски и шли на это. Сейчас, когда риск-фактор произошел, эти же упоротые начали ныть "какжетак" и писать письма президенту и в ООН. Ну детский сад. Никто вас ни в чем не обманул, никто ничего не нарушил. Если договорятся по цене с застроем - продадут вам по старой цене. Не договорятся - либо продадут по высокой цене либо вернут деньги за бронирование. Все, никакой путин не решит ничего, ну нет тут никаких оснований для стороннего вмешательства, это же просто бред.

Малограмотный юрист пусть говорит, что договора бронирования ничего не стоят, ему это позволительно. Юридическая природа подобных договоров четко определена. Странно считать людей дураками, когда любой желающий может найти всю информацию в интернете и сделать выводы.
  • Назад
  • Страница 17 из 20
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов