1 корпус

  • Назад
  • Страница 8 из 25
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Вы смеетесь? Поезд ушел. А я Вас как раз и просила указать точно недостатки. А потом бы и разобралась. Так Вам корона помешала. Искала как идиотка специалистов среди дольщиков 1го.

Ну что сказать, значит 1ый корпус так и останется с дефектами по монолиту.
Ваша соседка из 3его корп вполне справилась, не имея никакого строит образования и даже съездила на стройку повторно чтобы пересчитать этажи и указать их на фото волнующие её дефектов, после чего фото было промаркировано и отправлено в Госстройнадзор.

Читайте ветку Недочёты строительства и учитесь тому как нужно подходить к вопросу обычному дольщику, живой пример из 3его корп перед глазами есть.
Если вы не проявялете аналог позиции и желания вникать в проблемы своего корпуса, заниматься их решением , то вам ничем помочь не могу.

Вы пытаетесь найти решение проблем 1ого корп в другом корпусе, хотя должно быть наоборот, вы так не находите?))

И про корону это вы грубо слишком)
Админ перенеси пожалуйста сообщения как по проблемам и дефекта первого корпуса в ветку Корпус 1, те моё обсуждение с Ольгой 7.

Тк эта ветка про садики и школы. Спс.
Объявления

Ну что сказать, значит 1ый корпус так и останется с дефектами по монолиту.
Ваша соседка из 3его корп вполне справилась, не имея никакого строит образования и даже съездила на стройку повторно чтобы пересчитать этажи и указать их на фото волнующие её дефектов, после чего фото было промаркировано и отправлено в Госстройнадзор.
Читайте ветку Недочёты строительства и учитесь тому как нужно подходить к вопросу обычному дольщику, живой пример из 3его корп перед глазами есть.
Если вы не проявялете аналог позиции и желания вникать в проблемы своего корпуса, заниматься их решением , то вам ничем помочь не могу.
Вы пытаетесь найти решение проблем 1ого корп в другом корпусе, хотя должно быть наоборот, вы так не находите?))
И про корону это вы грубо слишком)


Вы сами понимаете, что не правы. Больше не хочу об этом. Что было, то прошло.
.

Вы сами понимаете, что не правы. Больше не хочу об этом. Что было, то прошло.
.

Ольга, вы со своими выводами по правоте, лучше возьмите ситуацию в свои руки, пример для вас уже есть как это делается смотрите на 3ий корпус и учитесь там у таких же не профессионалов в стройке, они берут ситуацию в свои руки и вывозят результат - это факт, а не ищите тех ваших соседей из соседних корпусов кто за вас оказывается все должен сделать.

Может за вас ещё и письмо отправить в Госстройнадзор??)))

Короче, на этом этот разговор я с вами закончу.
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
Квартал в окружении воды и лесаАпартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Дорогие соседи не ругаемся пожалуйста - никто никому ничего не должен - все все делают по собственной воле когда есть время... ;)

  • SAT74 это нравится

Ольга, вы со своими выводами по правоте, лучше возьмите ситуацию в свои руки, пример для вас уже есть как это делается смотрите на 3ий корпус и учитесь там у таких же не профессионалов в стройке, они берут ситуацию в свои руки и вывозят результат - это факт, а не ищите тех ваших соседей из соседних корпусов кто за вас оказывается все должен сделать.

Может за вас ещё и письмо отправить в Госстройнадзор??)))

Короче, на этом этот разговор я с вами закончу.

Нормально и хорошо на 1 корпусе строят , а главное быстро , всь монолит уже давно минватой закрыли и панелями, красивый фасад что вам не нравится? Давайте  напишем жалобу в Минстрой ,чтобы весь фасад разобрали и  полгода экспертизу проводили. Пусть умники из 3 корпуса жалобы пишут , пусть им корпус замораживают, экспертизы проводят, шлифуют колонны , лет через 5 ключи получат.

  • Alexandr_Zabolotskiy, Olga7, Mgb и 2 другим это нравится
Обратите внимание

Нормально и хорошо на 1 корпусе строят , а главное быстро , всь монолит уже давно минватой закрыли и панелями, красивый фасад что вам не нравится? Давайте  напишем жалобу в Минстрой ,чтобы весь фасад разобрали и  полгода экспертизу проводили. Пусть умники из 3 корпуса жалобы пишут , пусть им корпус замораживают, экспертизы проводят, шлифуют колонны , лет через 5 ключи получат.

 

Я тоже считаю на первом нормально строят, хотя не следил за их монолитом, но если все с первого молчат значит их все устраивает - поэтому не понимаю что Ольга хотела в надзор писать (и может и при приемке там замечаний не будет)

 

Но SAT то из второго, где срок сдачи такой же как у первого - а фасады еще голые, и окна начали ставить только после двух месяцев простоя в аккурат перед Госнадзором. А задержка ключей -  это отдельная тема которая будет стоить Застройщику не только репутации, но и денег, с долгостроем перед глазами первых лиц в Сколково...

Я бы за качество монолита не переживал - там смертельно что то нарушить тяжело... а вот сроки, качество отделки, отсутствие садов и школ и новые жилые дома во дворе о которых никто пока не знает  - это можно обсудить, но чуть позднее ;)

  • SAT74 и Vasgus111 это нравится

Нормально и хорошо на 1 корпусе строят , а главное быстро , всь монолит уже давно минватой закрыли и панелями, красивый фасад что вам не нравится? Давайте напишем жалобу в Минстрой ,чтобы весь фасад разобрали и полгода экспертизу проводили. Пусть умники из 3 корпуса жалобы пишут , пусть им корпус замораживают, экспертизы проводят, шлифуют колонны , лет через 5 ключи получат.


Господа, я из 2ого корпуса, по нему будем следить за своим домом пристально в том числе за качеством на каждом этапе работ. В отношении 1 ого корпуса я готов высказать свое не предвзятое мнение по качеству. Рецепт взаимодействия прост выкладываете фото смущающих вас узлов и косяков, далее делаем этому оценку, но ещё раз повторюсь пока от жителей 1ого корпуса не будет на это конкретных персональных действий, то у вас все будет оставаться как есть.
По концепции: застройщик вам сделал монолит с огрехами, вас это сильно не обесплкоило, далее по другим этапам работ вряд ли стоит ожидать лучшего от застройщика в отношении Вас, я не думаю что они будут как-либо сильно напрягаться в этом направлении, если жители не проявляют интереса к качеству работ, все будет сделано в рамках стандартного подхода Гранель (а какой он можете более детально изучить по отзывам и видеообзорам их иных ЖК) . Если вы это принимаете как норму, окей это ваше право, вам же в нем жить, а не мне.

Ещё раз повторюсь:
3-ий корпус оказался более отзывчивыми на волнующие их темы в том числе и по качеству работ на монолите, они взяли ситуацию в свои руки, вникли, перешли к действиям и поэтому снимают со своей ситуации все сливки. Со своей стороны я лично рад за ребят, что не спасовали, по мере возможности и свободн времени помогаю им, но при этом основной объем рутины они делают сами и у них неплохо все получается, я лишь вношу корректировки в их работу.
Объективно, каждый получает в такой ситуации ровно столько на сколько наработал.
  • Wayfarer999 это нравится

Вот меня и настораживает, что гранель скромно молчит про фирму-изготовителя, видимо, боится расстроить будущих жильцов дешевым выбором. На такой дом хреновый лифт-это кошмар. Вот здесь точно придется судиться, хотя мы уже ранее говорили, что гранель в ПД подстраховался, указав только мощность.

Я слышала, что будут лифты КМЗ ставить, как в проекте указано.

Я слышала, что будут лифты КМЗ ставить, как в проекте указано.

А где в документации по ЖК "Инновация" указано, что КМЗ лифты?
Дайте ссылочку на полное наименование такого документа и страницу или выложите выкопировку из него.

Я слышала, что будут лифты КМЗ ставить, как в проекте указано.

да и кмз разные бывают, бывает даже над дверями цифрового табло нет

Слепий сказав побачим )))) 

Балконные блоки устанавливают.

Балконные блоки устанавливают.


Если кто может, посмотрите пожалуйста что да как

Если кто может, посмотрите пожалуйста что да как

Прикрепленные изображения

  • 20191106_153348-min.jpg
  • 20191106_153300-min.jpg
  • 20191106_153147-min.jpg
  • 20191106_153256-min.jpg
  • 20191106_152922-min.jpg
  • Скопус, ЖК31, Alexsey и 3 другим это нравится
Спасибо большое.SAT, можете прокомментировать?

Вот с...ки, 9 и 10 этажи 3 секции так и не застеклили :aggressive:

  • Olga7 это нравится

Вот с...ки, 9 и 10 этажи 3 секции так и не застеклили :aggressive:

Ну, незастекленным не оставят уж, поставят окна.
 

 

Ну, незастекленным не оставят уж, поставят окна.
 

 

Поставят то поставят, но они и так жопорукие, а на морозе тем более стараться не будут.

Поставят то поставят, но они и так жопорукие, а на морозе тем более стараться не будут.


Зиму теплую европейскую обещали. Вообще они странно строят: кде-то не достеклили, где-то не доложили и пр. Нет почерка, основательности. Я сравниваю с жк, которые недалеко от меня строятся и сравнение не в пользу нашего.
  • Назад
  • Страница 8 из 25
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов