Выдаст ли Банк кредит?

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

они ждут открытия мцд 

Как связаны между собой открытие МЦД и закрытие продаж? Все это только домыслы, никто из Вас не знает истинной причины закрытия продаж, но когда такое на объектах происходит, обычно это очень печально заканчивается, при чем для дольщиков. 

Отчасти Разумно написано, но если как вы говорите денег нет что бы строить то зачем приостанавливать продажи?
ИМХО Возможны следующие сценарии: 1) зашёл крупный инвестор и скупил огромный пул квартир, за те деньги что было в Одинцово реальных конкурентов по локации не было 2) увеличить ажиотаж вокруг объекта 3) объект признан несоответствующий нормам и подлежит сносу, но в этом случае разумно было бы остановить стройку и не тратить деньги

 


Я без понятия есть деньги или нет.

Я говорю о том, что нормальный застройщик должен вести диалог и информировать инвесторов, а не маскировать все свои действия.

А насчет возможный вариантов могу предположить 4-й.

В банке сидят не идитоты, и просчитав экономику они сделали выводы, что при текущих ценах, суммы продаваемых квартир не хватит на достройку. 

Как следствие единственный вариант - продавать по другим ценам.

А судя по тому, что продажи не открывают очень долго - Эти цены должны быть или очень высокими и по ним никто не купит, или же нужны еще какие то шаги по поиску финансирования (ибо денег не хватает ну очень много)

Объявления

 

Я без понятия есть деньги или нет.

Я говорю о том, что нормальный застройщик должен вести диалог и информировать инвесторов, а не маскировать все свои действия.

А насчет возможный вариантов могу предположить 4-й.

В банке сидят не идитоты, и просчитав экономику они сделали выводы, что при текущих ценах, суммы продаваемых квартир не хватит на достройку. 

Как следствие единственный вариант - продавать по другим ценам.

А судя по тому, что продажи не открывают очень долго - Эти цены должны быть или очень высокими и по ним никто не купит, или же нужны еще какие то шаги по поиску финансирования (ибо денег не хватает ну очень много)

 

вот на счет подражания это похоже на правду, особенно если часть квартир будет играть роль залога для банка 

почему до сих пор нигде нет продаж?

Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

почему до сих пор нигде нет продаж?

их закрыли официально, объявили, что идут переговоры со Сбером о финансировании стройки

их закрыли официально, объявили, что идут переговоры со Сбером о финансировании стройки

Продажи говорят, что открыли, а вот про то, что кредит одобрил банк ни слова. Получается, что никаких переговоров либо не было, либо банк отказал.

Обратите внимание

Продажи говорят, что открыли, а вот про то, что кредит одобрил банк ни слова. Получается, что никаких переговоров либо не было, либо банк отказал.


А вариант, что такие переговоры могут занимать больше времени, не рассматриваете? По ипотеке обычной, месяц можно ездить договариваться, бумажки подписывать и читать, тут дело немного сложнее как мне видится

Продажи говорят, что открыли, а вот про то, что кредит одобрил банк ни слова. Получается, что никаких переговоров либо не было, либо банк отказал.

не факт, это может и больше времени занять, главное, что процесс строительства не останавливается 

Что за бред про кредиты банка на стройку? С какой целью (в чем экономический смысл) банк финансировать это? Банк может зайти и выкупить пул квартир с целью в будущем заработать, учитывая что доходность (основной их заработок) упал из—за низких ставок по кредитам/депозитам

Что за бред про кредиты банка на стройку? С какой целью (в чем экономический смысл) банк финансировать это? Банк может зайти и выкупить пул квартир с целью в будущем заработать, учитывая что доходность (основной их заработок) упал из—за низких ставок по кредитам/депозитам

Как раз таки в кредите есть смысл, так как банк выделяет его не просто так, а выставляет свои условия, насколько я знаю, там огромные проценты.А вот выкупать квартиры в таком низкопробном и не рентабельном ЖК смысла действительно нет. Но Сбер не выделит кредит, это 100%.

Как раз таки в кредите есть смысл, так как банк выделяет его не просто так, а выставляет свои условия, насколько я знаю, там огромные проценты.А вот выкупать квартиры в таком низкопробном и не рентабельном ЖК смысла действительно нет. Но Сбер не выделит кредит, это 100%.

еще немного и вы превратитесь в эксперта по кредитованию и инвестициям в недвижимости) 

Знаете бывает по-разному, мне интересно что вы будете говорить, если Сбер даст кредит или еще лучше выкупит пул квартир, как вы говорите он делать не будет. Видимо тогда и Сбер станет плохим, ошиблись мол с кем не бывает.

Я изначально интересовался, есть ли кредитная линия на стройку, как оказалось нет, а раз так, то смысла сюда вкладываться вообще нет, эта новостройка может превратиться в самый настоящий долгострой, тут и так уже сроки переносились, и если Банк не выделил деньги, то сроки могут переносить до бесконечности, пока не состаритесь.

Может имеет смысл сделать форум для дольщиков с закрытой частью и обмениваться действительно полезной инфо?

Я изначально интересовался, есть ли кредитная линия на стройку, как оказалось нет, а раз так, то смысла сюда вкладываться вообще нет, эта новостройка может превратиться в самый настоящий долгострой, тут и так уже сроки переносились, и если Банк не выделил деньги, то сроки могут переносить до бесконечности, пока не состаритесь.


Что такое кредитная линия на стройку? Вы троль? Банку зачем кредитовать стройку? Стройку кредитуют дольщик, а тех в свою очередь кредитует банк (Ипотека называется)

Я изначально интересовался, есть ли кредитная линия на стройку, как оказалось нет, а раз так, то смысла сюда вкладываться вообще нет, эта новостройка может превратиться в самый настоящий долгострой, тут и так уже сроки переносились, и если Банк не выделил деньги, то сроки могут переносить до бесконечности, пока не состаритесь.


Что такое кредитная линия на стройку? Вы троль? Банку зачем кредитовать стройку? Стройку кредитуют дольщик, а тех в свою очередь кредитует банк (Ипотека называется)

Кредитная линия на стройку это проектное финансирование этой самой стройки. В рамках лимита этой кредитной линии, застройщик привлекает не всю сумму кредита, а нужную ему часть в нужное ему время тем самым оптимизируя кредитную нагрузку.

А дольщики кредитуют стройку в тех проектах где близко фиаско. 

И знаете почему? Потому что банки это профессиональные игроки, оценивающие риски соответствующим образом и кому попало они кредиты раздавать не будут.

У таких вот горе застройщиков и остается один единственный способ финансирования - дилетанты дольщики...

Может имеет смысл сделать форум для дольщиков с закрытой частью и обмениваться действительно полезной инфо?

 

И что если не секрет относится в Вашем понимании к категории полезной информации?

Чем вызвана потребность обмениваться данной информацией в засекреченном режиме?

Почему не хотите что бы эта информация была доступна потенциальным дольщикам?

Есть что скрывать?

Отвечаю Алешке ежкиному коту:
1) вы неправильно понимаете суть проектного финансирования. Для России это нераспространенная форма кредитования, которая не предполагает залога, банк принимая решение о таком кредите минимизирует риски невозврата за счёт того что у проектной компании есть специфические лицензии или разрешения, например на добычу полезных ископаемых, кредит как правило консолидированный, тк сумма большая, финансирование достаточно долгосрочное (несколько лет) и под эту тему нужно создать отдельную компанию и накачать деньги в ее капитал. Итого применить на данном объекте такую форму кредитования нецелесообразно.
2) при проектном финансировании риски делятся между участниками
3) Стройтехинвест это очень большая компания и она по-любому пользуется финансовыми инструментами (кредитами), они в Одинцово построили много домов, согласен что не без проблем. Особенный их косяк это ЖК высокая нота (как то так называется) строили 8 лет попали с этим объектом в Тор антирейтинга долгостроя
4) вы скорее всего «конкурент» из ближайших ЖК и возможно что от того что заняться вам нечем (не идут ваши продажи) пытаетесь зародить зерно сомнения, чтобы потенциальный дольщик посмотрел другие объекты рядом и как вам кажется пришёл к вам. Но конкурентов до повышения цены в данной локации не было, сейчас не знаю

Что такое кредитная линия на стройку? Вы троль? Банку зачем кредитовать стройку? Стройку кредитуют дольщик, а тех в свою очередь кредитует банк (Ипотека называется)

Кредитная линия на стройку, это когда Банк выдает застройщику кредит на строительство, выставляя свои условия, если застройщик выполняет эти условия, то Банк выделяет деньги на строительство, если нет, то в кредите отказывают. Но условия эти порой очень жесткие, поэтому получить такой кредит очень проблемно.

Отвечаю Алешке ежкиному коту:
1) вы неправильно понимаете суть проектного финансирования. Для России это нераспространенная форма кредитования, которая не предполагает залога, банк принимая решение о таком кредите минимизирует риски невозврата за счёт того что у проектной компании есть специфические лицензии или разрешения, например на добычу полезных ископаемых, кредит как правило консолидированный, тк сумма большая, финансирование достаточно долгосрочное (несколько лет) и под эту тему нужно создать отдельную компанию и накачать деньги в ее капитал. Итого применить на данном объекте такую форму кредитования нецелесообразно.
2) при проектном финансировании риски делятся между участниками
3) Стройтехинвест это очень большая компания и она по-любому пользуется финансовыми инструментами (кредитами), они в Одинцово построили много домов, согласен что не без проблем. Особенный их косяк это ЖК высокая нота (как то так называется) строили 8 лет попали с этим объектом в Тор антирейтинга долгостроя
4) вы скорее всего «конкурент» из ближайших ЖК и возможно что от того что заняться вам нечем (не идут ваши продажи) пытаетесь зародить зерно сомнения, чтобы потенциальный дольщик посмотрел другие объекты рядом и как вам кажется пришёл к вам. Но конкурентов до повышения цены в данной локации не было, сейчас не знаю

 

 

Ну насмешили так насмешили

 

Проектное финансирование видите ли ему на объекте применять нецелесообразно.

Ну Вы видимо изнутри знаете застройщика - Вам виднее.

 

Вот топ новость на Дом.РФ

говорит о том, что 21 процент строек жилья идет через проектное финансирование.

 

Про ОЧЕНЬ крупного застройщика вообще ржака. Не иначе как его банкротство грозит стабильности всему рынку и государство не допустит этого?

 

Много домов в одинцово они построили - ха ха ха.

Много лет они строили (несколько десятков), а вот количество построенных ими жилых домов умещается на пальцах ОДНОЙ руки

 

Ваш пиар даже не уровня курсовой работы. 

Застройщика конкурента я представляю???

Гы гы гы. А если я Вам скажу, что конкурентов у них нет по причине того, что никто больше не строит в этом районе вы сильно удивитесь?

Если уж покупать квартиру на районе то на вторичке, благо вариантов сейчас предостаточно и с каждым днем будет только больше и предпосылок к увеличению цены нет.

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов