Ход строительства - фото со стройплощадки

  • Назад
  • Страница 83 из 106
  • 81
  • 82
  • 83
  • 84
  • 85
  • Вперед

Была такая же ситуация на объекте Главмосстроя, жителям удалось поменять. Там жители создали сильную инициативная группа. 

Тарифы устанавливает упр компания, которую выбирают жители дома.

У аппартов порядок должен быть аналогичный, так как мы являемся собственником объекта, который нанимает обслуживающую компанию.

Вспоминая Главмосстрой, залог успеха - это ИГ во главе с борзыми товарищами.

Я бы в принципе согласился заплатить ИГ по факту успешной смены тарифов. 

Как думаете, есть ли реальный шанс понизить тарифы на коммуналку, учитывая, что тут не жилой фонд? Не хочется переплачивать. И так налоги будут конские

 

А когда приобретали (если приобретали) апартаменты не судьба была спросить про коммуналку и изучить вопрос про налоги?

Мне менеджер ГРАССа еще в 2012 году сообщал, что тариф на коммуналку будет в районе 70 р/м, про налоги - тоже вещь абсолютно не секретная. 

Чего сейчас -то спохватились?

Объявления Все объявления

А когда приобретали (если приобретали) апартаменты не судьба была спросить про коммуналку и изучить вопрос про налоги?

Мне менеджер ГРАССа еще в 2012 году сообщал, что тариф на коммуналку будет в районе 70 р/м, про налоги - тоже вещь абсолютно не секретная. 

Чего сейчас -то спохватились?

 

Выше же пишут, что в Водном тариф дешевле, почему при прочих равных мы должны платить больше? Если вам деньги не нужны, то мне например очень даже. Если будет возможно платить меньше, я буду рад

А когда приобретали (если приобретали) апартаменты не судьба была спросить про коммуналку и изучить вопрос про налоги?

Мне менеджер ГРАССа еще в 2012 году сообщал, что тариф на коммуналку будет в районе 70 р/м, про налоги - тоже вещь абсолютно не секретная. 

Чего сейчас -то спохватились?

До 2014 я все расходы индексировал на 10%, а доходы пытался нарастить на 20%. Сейчас кризис. Если кто-то оказывает качественные услуги за 40 руб/метр, то почему мы должны платить 70 руб/метр. Данная цена была спрогнозирована в 2013-2014 с учетом розовых очков Московских реалий, тогда и метр жилья стоил 5 тыс$, а сейчас за 2-2,5 тыс $ строят и рады.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! Скидки до 30 000 р/м2. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД

Выше же пишут, что в Водном тариф дешевле, почему при прочих равных мы должны платить больше? Если вам деньги не нужны, то мне например очень даже. Если будет возможно платить меньше, я буду рад

 

Согласно ЖК РФ в "жилых" зданиях тариф УК за содержание и ремонт согласовывается с Управой на конкурсной основе.  Управа не даст задирать цену за содержание и ремонт в жилых корпусах выше среднестатистического уровня. 

Для апартаментов конкурс Управы явно не проводился. И непонятно, должен ли быть этот конкурс ?

Единственный реальный способ снизить ставку за содержание и ремонт - это сменить УК на ту, которая предложит приемлемую ставку.

2. ЖК Водный сдали в эксплуатацию летом 2016 года.  Скорее всего Ваш товарищ оформил в собственность не ранее осени 2016 года.

Сумма 15000 за апартаменты 80 кв.м. за 2016 год больше похожа на налог за несколько месяцев фактического владения, т.е. с момента регистрации.

Налог 15000 руб в пересчете на 12 месяцев владения апартаментами. Читайте внимательнее. Даже если кадастровая цена за 80 кв.м. около 6 млн, то налог по ставке 0,5% должен быть 30 тыс руб, а по факту он в два раза меньше. Так что надо дождаться подробностей от товарища и пересчитать %.

Обратите внимание

Налог 15000 руб в пересчете на 12 месяцев владения апартаментами. Читайте внимательнее. Даже если кадастровая цена за 80 кв.м. около 6 млн, то налог по ставке 0,5% должен быть 30 тыс руб, а по факту он в два раза меньше. Так что надо дождаться подробностей от товарища и пересчитать %.

 

Чудес не бывает. Бывает ошибка ИФНС в начислении.  Спустя некоторое время они могут пересчитать налог без штрафных санкций.

Кадастровую стоимость любой квартиры в ЖК Водный можно в он-лайне посмотреть на сайте Росреестра. 

Если Вы знаете точный адрес Вашего кента, то легко сами можете узнать и кадастровую стоимость, и тип помещения, и дату регистрации в собственность. 

Выше же пишут, что в Водном тариф дешевле, почему при прочих равных мы должны платить больше? Если вам деньги не нужны, то мне например очень даже. Если будет возможно платить меньше, я буду рад

Читал и то, что написано выше. Узнавал и сколько реально платят в других ЖК у людей, которые действительно платят, а не где-то это услышали. Вы платежки из Водного видели? Я - нет. А из других ЖК видел. И видел счета ЖКУ Головинский - и результат (что делают за эти деньги, как  и кто) наблюдал - платежка мне сильно нравилась  (правда я не понимаю, в те пресловутые 70 р/м входит взнос на капитальный ремонт, или нет?), а за результат удавить кого-нибудь надо.

Мне деньги нужны - по крайней мере лишних, чтобы отдать их непонятно  за что - точно нет. И я очень буду рад, так же как и вы, если стоимость услуг УК будет как можно меньше. Но я против того, чтобы качество уборки и обслуживания были на уровне вышеупомянутого ЖКУ Головинский.

 

 

До 2014 я все расходы индексировал на 10%, а доходы пытался нарастить на 20%. Сейчас кризис. Если кто-то оказывает качественные услуги за 40 руб/метр, то почему мы должны платить 70 руб/метр. Данная цена была спрогнозирована в 2013-2014 с учетом розовых очков Московских реалий, тогда и метр жилья стоил 5 тыс$, а сейчас за 2-2,5 тыс $ строят и рады.

Я ж разве спорю, что сложностей прибавилось. Только знаю, что если доходы не удается за год нарастить, то это не значит, что все вокруг решат помочь проиндексировать расходы на - (минус) 10%.

Действительно, цена жилья упала примерно в 2 раза в долларах. Но и за обслуживание территории в 2012 году мне объявляли  2,1 $/м, а теперь 1,2$/м стало.  

 

PS. Поверьте, что я совершенно только за то, чтобы цена за обслуживание была как можно ниже, налог был бы как можно меньше а все желающие смогли решить проблемы по переводу  апартаментов в нужную категорию. Только, уверен, что обезличенное общение на форуме неизвестно с кем (вы же тоже не в курсе кто я такой - может тролль :shok: ) не приблизит решение ни одной из этих проблем. 

Так что пока для себя определю следующий порядок действий:

1. вспомню о чем данная тема и перестану писать о всем подряд;

2. получу на руки акт приема-передачи, подпишу договор с УК;

3 при наличии проблем и неудобств с тарифами, налогами, регистрацией и пр. начну их решать, имея на руках реальные документы, по возможности активно участвуя в деятельности любых общественных объединений жильцов ЖК Флотилия. А при отсутствии неудобств и проблем буду готов пассивно поддерживать тех, кто будет пытаться решить свои при этом делая лучше мое существование.

Налог 15000 руб в пересчете на 12 месяцев владения апартаментами. Читайте внимательнее. Даже если кадастровая цена за 80 кв.м. около 6 млн, то налог по ставке 0,5% должен быть 30 тыс руб, а по факту он в два раза меньше. Так что надо дождаться подробностей от товарища и пересчитать %.

 

Выше Wispa уже решила этот вопрос. Налог вводится поэтапно, ставка вводится по наростающей с прибавкой каждый год. Так что этот друг в итоге получит 30, если не больше.

Вечером был на стройке. Ну не знаю, может ещё месяца четыре, при наличии денег. А что там внутри не известно.  

Так что пока для себя определю следующий порядок действий:

1. вспомню о чем данная тема и перестану писать о всем подряд;

2. получу на руки акт приема-передачи, подпишу договор с УК;

3 при наличии проблем и неудобств с тарифами, налогами, регистрацией и пр. начну их решать, имея на руках реальные документы, по возможности активно участвуя в деятельности любых общественных объединений жильцов ЖК Флотилия. А при отсутствии неудобств и проблем буду готов пассивно поддерживать тех, кто будет пытаться решить свои при этом делая лучше мое существование.

Полностью поддерживаю Константина. Болтовня на сайте это всего лишь болтовня. Пока реальной информации мало.

Чтобы был конструктив необходимо собирать контакты реальных жильцов, затем из них выдвинуться "инициативные товарищи" на каждом этаже, а те в свою очередь организуют ИГ из особенно инициативных или в идеале из людей с опытом. Тогда и диалог с УК будет аргументированный.

 

Сам готов возглавить 17 этаж 2-го корпуса :)

Для сбора контактов соседей зарегистрировал почтовый ящик: blackbox.flotiliya@mail.ru

 

Предлагаю распространять эл. ящик по соседям и присылать на него ваши контакты в формате: телефон, почта, ФИО, главное в теме письма пишите номер квартиры, этаж и корпус. Конфиденциальность собранных данных гарантирую. 

Выше Wispa уже решила этот вопрос. Налог вводится поэтапно, ставка вводится по наростающей с прибавкой каждый год. Так что этот друг в итоге получит 30, если не больше.

Если у нас будет налог 30 тыс руб за 80 кв.метров, то в принципе терпимо. Тем более, что к 2019 году инфляция сожрет 30-35% и в пересчете на сегодня это будет не более 20 тыс руб.

Хотя с такой же вероятностью, под предлогом, что опять "денег нет", могут по-быстрому пересмотреть закон и сделать ставку налога в 5% или 10% :shok: ))) Надо жить и решать проблемы поступательно.

Вечером был на стройке. Ну не знаю, может ещё месяца четыре, при наличии денег. А что там внутри не известно.  

 

А фото не делали? Тоже очень бы хотелось посмотреть, что же там внутри

По ощущениям за месяц успеют добить, если внутри дела обстоят так как говорят на стройке.

Я вообще стараюсь не загадывать, а то так обнадежишь себе и обломаешься потом, обидно. Тем более, что внутри непонятно на каком сейчас все уровне

Был сегодня на стройке. На всех корпусах так и остаются мелкие "проплешины". Но висят люльки и их устраняют. На третьем корпусе активно устанавливали панели снизу. Так-же поставили фонари. Пятый корпус заканчивают заливать. Погода выдалась отличная, в целом все выглядит неплохо.

58c2a3f6a9303_c3a2cf1aaaee4cf389ee68017d

58c2a413b9d5a_37c4184f5f844217912f2f1b46

По поводу забора - на фото видно, что стилобат выше уровня тротуара метра на полтора, так что он выполняет сам по себе роль заграждения и заборчик придется дополнительно ставить, чтобы никто не упал.

На втором корпусе сверху висит люлька, на четвёртом корпусе только до половины дома сделаны ограждения общих балконов, фонари круглые везде поставили, на углу где четвёртый корпус высокие фонари установили, у пятого корпуса бетономешалка и рабочие
  • Назад
  • Страница 83 из 106
  • 81
  • 82
  • 83
  • 84
  • 85
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов