Суд подготовка кадастр

  • Назад
  • Страница 4 из 114
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Ну так подавайте, я смотрю, вы хорошо разобрались в ситуации, а у меня вот другая позиция по этому поводу.
Я считаю, что бездействуют все! МГСН должен в течение 5 дней подать документы, цель подачи - постановка на кадастровый учет!!! Если действовать из логики "по-русски", то вы правы, МГСН-молодец, документы подал! Все, других обязанностей то у него нет (ни оспорить в апелляционной комиссии решение Росреестра, ни в суде, ни с застройщика потребовать исправления, ни с Росреестра разъяснения, если застройщик не понимает). Ваша логика в этом вопросе поражает!
Росреестр, который сначала сказал, что все ок, а потом передумал, и передумал не тогда когда застройщик на сроках был завязан и работал с МГСН (до ввода), а именно тогда, когда принятие решения перешло к Росреестру. Ничего вам здесь странным не кажется? Ни то, что указанные недостатки в уведомлениях не расшифрованы, ни то, что это не является основанием для приостановки, ни то, что Росреестр намеренно скрывает информацию (я отправила 6 запросов в Росреестр с требованием, официальным способом уведомления мне до сих пор никто не прислал) - ничего вас не смущает?
И застройщик виноват - что сделал план с нарушениями и исправить не может, так как скорее всего не понимает, что исправлять. 
Но бездействие главных сторон вы не видите, наверно, потому что не написали им ни одного письма, вот как напишите и получите от них отписку, я у вас поинтересуюсь, кто бездействует.

Светлана, если Вам не ответили на 6 запросов, то какой смысл делать запрос.в Росреестр индивидуально тем кто не успел подписаться под коллективным обращением? Может и нам пора собирать подписи оставшихся дольщиков, если есть надежда получить ответ на коллективное обращение?

Я считаю, что бездействуют все!
........
МГСН-молодец, документы подал! Все, других обязанностей то у него нет (ни оспорить в апелляционной комиссии решение Росреестра, ни в суде, ни с застройщика потребовать исправления, ни с Росреестра разъяснения, если застройщик не понимает).
..........
Ни то, что указанные недостатки в уведомлениях не расшифрованы, ни то, что это не является основанием для приостановки, ни то, что Росреестр намеренно скрывает информацию (я отправила 6 запросов в Росреестр с требованием, официальным способом уведомления мне до сих пор никто не прислал) - ничего вас не смущает?
......
И застройщик виноват - что сделал план с нарушениями и исправить не может, так как скорее всего не понимает, что исправлять.

Меня ничего не смущает. Вы ошибаетесь, бездействует у нас только застройщик.

Обязанностей кого-либо ПИНАТЬ у Мосгосстройнадзора нет, не выдумывайте того, чего нет. У МГСН есть только одна обязанность и это передать полученные от застройщика документы в Росреестр в течении 5 дней. Откройте Закон и посмотрите. Что МГСН успешно и выполняет.

И Росреестр намеренно не скрывает информацию, у Росреестра нет обязанности сообщать всем подряд и лично Вам конкретную информацию, потому что Вы не сторона правоотношений. Стороной правоотношений по постановки дома на кадастр является застройщик.
Вот застройщику все подробно Росреестр и сообщает.

А застройщик как раз намеренно и скрывает подробную информацию о постановке на кадастровый учёт дома от Вас и всех дольщиков .
Запрашивайте информацию у застройщика!!!
Застройщик обязан инфоровать дольщиков.

Группа компаний КОМСТРИН, куда входит ООО Комбилдинг вместе с ООО Регсервис обязались оформить апартаменты в собственность. Но не выполняют своих обязатеств уже год и скрывают информацию о причинах от дольщиков!!!
Объявления
Застройщику мы коллективное обращение отправляли с ТРЕБОВАНИЕМ предоставить нам информацию о кадастре, а также подготовить и передать необходимые технические документы в Росреестр для постановки дома на кадастровый учёт?

Почему застройщик бездействует?!

Застройщику мы коллективное обращение отправляли с ТРЕБОВАНИЕМ предоставить нам информацию о кадастре, а также подготовить и передать необходимые технические документы в Росреестр для постановки дома на кадастровый учёт?
Почему застройщик бездействует?!

Нет, не отправляли )))) Забыли...
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Меня ничего не смущает. Вы ошибаетесь, бездействует у нас только застройщик.

Обязанностей кого-либо ПИНАТЬ у Мосгосстройнадзора нет, не выдумывайте того, чего нет. У МГСН есть только одна обязанность и это передать полученные от застройщика документы в Росреестр в течении 5 дней. Откройте Закон и посмотрите. Что МГСН успешно и выполняет.

И Росреестр намеренно не скрывает информацию, у Росреестра нет обязанности сообщать всем подряд и лично Вам конкретную информацию, потому что Вы не сторона правоотношений. Стороной правоотношений по постановки дома на кадастр является застройщик.
Вот застройщику все подробно Росреестр и сообщает.

А застройщик как раз намеренно и скрывает подробную информацию о постановке на кадастровый учёт дома от Вас и всех дольщиков .
Запрашивайте информацию у застройщика!!!
Застройщик обязан инфоровать дольщиков.

Группа компаний КОМСТРИН, куда входит ООО Комбилдинг вместе с ООО Регсервис обязались оформить апартаменты в собственность. Но не выполняют своих обязатеств уже год и скрывают информацию о причинах от дольщиков!!!

Во-первых, вы ошибаетесь, читайте законы, читайте об ответственности! Простите, но я не буду в сотый раз расписывать все, на что я ссылаюсь, делая выводы. 

 

Я вам искренне советую начать делать самостоятельно, появится ясность. 

Я действую так, как считаю нужным, и в теме с мая месяца, наверно я уже достаточно разобралась в ситуации.

 

Так что, если считаете иначе, вам - зеленый свет!

Нет, не отправляли )))) Забыли...

Наверно вы не отправляли)))

Я отправляла)))

Обратите внимание

Во-первых, вы ошибаетесь, читайте законы, читайте об ответственности! Простите, но я не буду в сотый раз расписывать все, на что я ссылаюсь, делая выводы.

Я вам искренне советую начать делать самостоятельно, появится ясность.
Я действую так, как считаю нужным, и в теме с мая месяца, наверно я уже достаточно разобралась в ситуации.

Так что, если считаете иначе, вам - зеленый свет!

Вы наверно хотели напугать МГСН ответственностью? )))
Светлана, если вы об отвественности, то по статье 14.35 КОАП ответственность предусмотрена, если МГСН не предоставил документы, полученные от застройщика, в Росреестр. А в Законе о регистрации в статье 19 срок для этого определён 5 дней.
Больше нет ничего нигде об ответсвенности и обязанностей Мосгостройнадзора.

Я вам тоже искренне советую для начала разобраться, прежде чем подавать на всех троих (МГСН, Росреестр и застройщика) за бездействие ))))

Наверно вы не отправляли)))
Я отправляла)))

У меня на руках полный комплект документов для подачи в суд.
Пока жду выполнения обещаний застройщиком.
В январе следующего года подаю в суд.

 

Соседка, здесь нет юристов, долько дольщики - соседи.
Но готовить документы в суд нужно. В январе я подам иск

А это наш суд, я правильно понимаю, куда подают иски о признании прав собственности?

Да, Наталья, Останкинский наш суд.

Отслеживаю иски в этом суде, если появятся иски к застройщику о признании собственности на апарты, то сразу здесь всем сообщу
Уважаемые дольщики , какие у Вас предложения, ведь в декабре ничего положительного не предвидится , сегодня подтвердили регистраторы(застройщик) , куда обращаться за помощью?????

Вы наверно хотели напугать МГСН ответственностью? )))
Светлана, если вы об отвественности, то по статье 14.35 КОАП ответственность предусмотрена, если МГСН не предоставил документы, полученные от застройщика, в Росреестр. А в Законе о регистрации в статье 19 срок для этого определён 5 дней.
Больше нет ничего нигде об ответсвенности и обязанностей Мосгостройнадзора.

Я вам тоже искренне советую для начала разобраться, прежде чем подавать на всех троих (МГСН, Росреестр и застройщика) за бездействие ))))

У меня на руках полный комплект документов для подачи в суд.
Пока жду выполнения обещаний застройщиком.
В январе следующего года подаю в суд.

Уважаемый сосед, к сожалению, вы имя свое не раскрываете, что уже несколько смущает)))))

 

Я смотрю, вы прям погрузились в тему!!! Прям вникли!!!))) Простите, не могу не улыбнуться вашей осведомленности в этом вопросе.

 

Раз у вас готов пакет документов, может вы хотя бы один ответ здесь выложите, а то вдруг с вашей осведомленностью вам несколько иначе отвечают, чем нам, на основании чего вы делаете вывод, что все действуют, кроме застройщика?

Я вас лично очень прошу. Интереса ради, хочу посмотреть как вам отвечают, а вдруг я действительно ошибаюсь. 

Вы наверно хотели напугать МГСН ответственностью? )))
Светлана, если вы об отвественности, то по статье 14.35 КОАП ответственность предусмотрена, если МГСН не предоставил документы, полученные от застройщика, в Росреестр. А в Законе о регистрации в статье 19 срок для этого определён 5 дней.
Больше нет ничего нигде об ответсвенности и обязанностей Мосгостройнадзора.

Я вам тоже искренне советую для начала разобраться, прежде чем подавать на всех троих (МГСН, Росреестр и застройщика) за бездействие ))))

У меня на руках полный комплект документов для подачи в суд.
Пока жду выполнения обещаний застройщиком.
В январе следующего года подаю в суд.

Вы, пожалуйста, с бездействием не ждите января, пока суд присудит ему исправить, пока застройщик хоть до кого-то достучится, пока исправит - пройдет еще три года.

 

Я вас очень прошу начать сейчас, если все готово, хуже от этого не станет - подавайте, вы же всего лишь его понуждаете исправить тех план. Можно и даже лучше сейчас это сделать. 

 

Прошу вас, не ждите января, там поздно уже будет, понудите его сейчас исправить. 

Уважаемый сосед.....

Я вас лично очень прошу. Интереса ради, хочу посмотреть как вам отвечают, а вдруг я действительно ошибаюсь.

Конечно ошибаетесь!
Пугать МГСН отвественностью, то по статье 14.35 КОАП со ссылкой на статью 19 Законе о регистрации, когда Моностпрцнадзор добросовестно передавал все документы в течении 5 дней без задержек - это ошибка.

Уважаемая соседка!!!
Для начала интереса ради вы выложите здесь, полученные ответы от застройщика и всех госорганов, к которым обращались.
Ради интереса все тоже хотят посмотреть ))))

Уважаемые дольщики , какие у Вас предложения, ведь в декабре ничего положительного не предвидится , сегодня подтвердили регистраторы(застройщик) , куда обращаться за помощью?????

Готовьтесь к суду!
Подавайте в ЯНВАРЕ - ФЕВРАЛЕ иск о признании прав собственности на апартамент, ответчиком укалывайте застройщика, судебная практика положительная.

Это тема и создана для помощи соседям в подготовке судебных документов и самостоятельной подачи дольщиками иска в суд! Потому что застройщик целый год не ставит наш дом на кадастровый учёт.
Но вместо помощи здесь срач начался

Уважаемые юристы, прощу Вас опубликовать контакты, для согласования возможности подготовки документов а суд!

Соседка, к сожалению вы не сможете получить нужную информацию на форумах дольщиков из-за срача и конфликта между соседями. Даже здесь )))
Наймите юриста, которому ЛИЧНО ДОВЕРЯЕТЕ!

Имейте ввиду, что застройщики часто подсовывают дольщикам купленного юриста, который специально неправильно советует и целенаправленно проигрывает дела против застройщика в суде!
Трезво оценивайте советы юристов и перепроверяйте информацию!
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ!
[quote name="Гость" post="1178977" timestamp="1573491056"]Соседка, к сожалению вы не сможете получить нужную информацию на форумах дольщиков из-за срача и конфликта между соседями. Даже здесь )))
Наймите юриста, которому ЛИЧНО ДОВЕРЯЕТЕ!Имейте ввиду, что застройщики часто подсовывают дольщикам купленного юриста, который специально неправильно советует и целенаправленно проигрывает дела против застройщика в суде!
Трезво оценивайте советы юристов и перепроверяйте информацию!
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ!
[/quote
Большое спасибо! Куда крестьянину податься????

Конечно ошибаетесь!
Пугать МГСН отвественностью, то по статье 14.35 КОАП со ссылкой на статью 19 Законе о регистрации, когда Моностпрцнадзор добросовестно передавал все документы в течении 5 дней без задержек - это ошибка.

Уважаемая соседка!!!
Для начала интереса ради вы выложите здесь, полученные ответы от застройщика и всех госорганов, к которым обращались.
Ради интереса все тоже хотят посмотреть ))))
Готовьтесь к суду!
Подавайте в ЯНВАРЕ - ФЕВРАЛЕ иск о признании прав собственности на апартамент, ответчиком укалывайте застройщика, судебная практика положительная.

Это тема и создана для помощи соседям в подготовке судебных документов и самостоятельной подачи дольщиками иска в суд! Потому что застройщик целый год не ставит наш дом на кадастровый учёт.
Но вместо помощи здесь срач начался

Вы очень внимательны однако))) Все ответы я выкладываю не только здесь, но и в чатах)) Извините, но я сомневаюсь, что у вас есть хоть один ответ. Как и в том, что ваши слова не разойдутся с действиями. 

Выкладывайте, если они есть.

А мои ответы прошу вас поискать в чате и здесь в обсуждениях, они выложены.

Уважаемые соседи!

Тема создана для подготовки искового заявления в суд по кадастру.
Наша новостройка Клеверленд введена в эксплуатацию в 2018 году, до сих пор здание не стоит на кадастровом учете.

Обсуждаем, собираем практику подачи в суд исков по проблеме, комментарии юристов, кого привлекаем ответчиком и т.д.
Готовим необходимые для суда документы.

Не надо здесь друг друга пугать ни банкротством застройщика, ни купленными застройщиком юристами.
Поймите, если застройщик не поставит наш дом на кадастровый учёт, то каждому дольщику придётся индивидуально подавать исковое заявление в суд.
Обсуждаем, делимся опытом, готовимся!.

Вы очень внимательны однако))) Все ответы я выкладываю не только здесь, но и в чатах)) Извините, но я сомневаюсь, что у вас есть хоть один ответ. Как и в том, что ваши слова не разойдутся с действиями. 

Выкладывайте, если они есть.

А мои ответы прошу вас поискать в чате и здесь в обсуждениях, они выложены.

Никак не могу понять вы за какой иск народ агитируете?)) То на бездействие, то права собственности, и все в январе-феврале.

На бездействие сейчас подавайте, это очень поможет делу. Тем более, что пакет документов у вас готов, чего тянуть, он год уже бездействует. Ждать больше нечего. 

Просим Вас! 

Вы очень внимательны однако))) Все ответы я выкладываю не только здесь, но и в чатах)) Извините, но я сомневаюсь, что у вас есть хоть один ответ.
Как и в том, что ваши слова не разойдутся с действиями.
Выкладывайте, если они есть.
А мои ответы прошу вас поискать в чате и здесь в обсуждениях, они выложены.

Мои ответы тоже прошу вас поискать  в обсуждениях на форуме.
 

 

 

Не надо здесь друг друга пугать ни банкротством застройщика, ни купленными застройщиком юристами.
Поймите, если застройщик не поставит наш дом на кадастровый учёт, то каждому дольщику придётся индивидуально подавать исковое заявление в суд.
Обсуждаем, делимся опытом, готовимся!.


Пугать не очень хорошо!
Не будем!
  • Назад
  • Страница 4 из 114
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов