Флудилка

  • Назад
  • Страница 5 из 25
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Т.е. в долларах просядет еще больше?
 

Конечно. С учетом увеличившейся курсовой разницы.

Ага, именно так. Застрой вбухал 2 лярда в землю, лярд в проектирование и согласование, получение всяких разрешений и т.д. и т. п., открыл продажи и слился, не стал строить. Поймите вы, что деньги с эскроу он получит и отобьёт все вложения только в одном случае, только когда передаст готовую квартиру дольщику. Улавливаете логику? Ваши предположения изложенные выше лишены её. А здесь бизнес. Тем более это первая очередь, основной навар на следующих очередях. 

Эскроу здесь нет и не факт, что будет. Кормят завтраками уже скоро пол-года как. Старт проекта все время откладывают из-за проблем с кадастровым учетом. Реален риск отзыва разрешения на строительство из-за невыплаты городу арендной платы за минимум пол-года.

Специально для вас - земля здесь взята в аренду у Москвы. Ваши 2 ярда за землю выдуманы вами. 

Объявления

Согласен. Особенно опасны сейчас вложения в недвижимость на начальной стадии проекта. Здесь же на проновострое в другой теме общался недавно с парой професиональных инвесторов - их мнение: никаких вложений в новостройки на стадии котлована в ближайший год; рассматривают для себя во второй половине этого года, когда цены на недвижимость начнут падать, приобретение квартир по переуступке с хорошим дисконтом в гарантированно надежных проектах от застройщиков, вошедших в список системообразующих предприятий РФ, на финишных стадиях строительства. Вот как-то так.

Эту мантру я слышу и читаю  на просторах интернета уже сто пятый раз. Все сидят и ждут переуступа от системообразующих, да на финишных,да в годных проектах, да за копейки. Дураков не хватит на вех ждунов. Предложите её перед этим денег поднять на фондовом рынке на голубых фишках.

Эскроу здесь нет и не факт, что будет. Кормят завтраками уже скоро пол-года как. Старт проекта все время откладывают из-за проблем с кадастровым учетом. Реален риск отзыва разрешения на строительство из-за невыплаты городу арендной платы за минимум пол-года.

Специально для вас - земля здесь взята в аренду у Москвы. Ваши 2 ярда за землю выдуманы вами. 

Вы просто не в теме.Эверест трейд так просто этот участок отдал под застройку? В качестве благотворительности? Поинтересуйтесь этим вопросом, кто изначально сидел на этой земле. И как она оказалась под Севенами. Потом продолжим. 

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

Эскроу здесь нет и не факт, что будет. Кормят завтраками уже скоро пол-года как. Старт проекта все время откладывают из-за проблем с кадастровым учетом. Реален риск отзыва разрешения на строительство из-за невыплаты городу арендной платы за минимум пол-года.

Специально для вас - земля здесь взята в аренду у Москвы. Ваши 2 ярда за землю выдуманы вами. 

То есть по вашей логике можно просто придти в мэрию и сказать  Вот там у вас есть земля я хочу взять её в аренду и построить 9 домов. А они такие ладно берите, только аренду нам платите. даём вам землю на 50 лет. Земли же в Москве много, нам не жалко. Земля же в Москве ни чего не стоит.  

Эскроу здесь нет и не факт, что будет. Кормят завтраками уже скоро пол-года как. Старт проекта все время откладывают из-за проблем с кадастровым учетом. Реален риск отзыва разрешения на строительство из-за невыплаты городу арендной платы за минимум пол-года.

Специально для вас - земля здесь взята в аренду у Москвы. Ваши 2 ярда за землю выдуманы вами. 

Серёжа так жёстко спалился по поводу аренды. Гуру недвижимости.

Обратите внимание

https://vstremlenii.ru/documents/

 

Рекомендую всем ознакомится с первоисточниками, размещенными на сайте проекта. Особенно внимательно прочитать Доп. соглашение №1 к Договору аренды! земельного участка.

 

По всем озвученным выше рискам, как я понимаю, у господ анонимных сотрудников СС, возражений нет? 

Конечно. С учетом увеличившейся курсовой разницы.

Что посоветуете тем, у кого 4 мио в рублях на руках? Очень важно Ваше мнение, как ГУРУ недвижимости.

МО считаю не ликвидным, доллар на хаях, в банках процент маленький и налог собираются вводить, Севены опасны.

ЧТО ДЕЛАТЬ???

https://vstremlenii.ru/documents/

 

Рекомендую всем ознакомится с первоисточниками, размещенными на сайте проекта. Особенно внимательно прочитать Доп. соглашение №1 к Договору аренды! земельного участка.

 

По всем озвученным выше рискам, как я понимаю, у господ анонимных сотрудников СС, возражений нет? 

Откроют проектное финансирование и деньги пойдут в том числе на оплату аренды. 

https://www.rbc.ru/s...?from=from_main

все на карантин уходят

Откроют проектное финансирование и деньги пойдут в том числе на оплату аренды. 

Проектное финансирование - которого пока так и не случилось на протяжении вот уже пол-года - не спасет вас от потери времени и съеденных инфляцией и курсом денег за тот период, пока они будут болтаться в банке. А все озвученные мной риски измеримы и реальны, увы.

Откроют проектное финансирование и деньги пойдут в том числе на оплату аренды. 

Судя по вашему комментарию, вы так и не прочли договор аренды и приложение №1 к нему. А жаль. Скорее всего в ближайшем будущем состоится отзыв разрешения на строительство.

Скорее всего в ближайшем будущем состоится отзыв разрешения на строительство.

Уверен, что не будет такого. СС не дебилы же, изыщут средства.

Что посоветуете тем, у кого 4 мио в рублях на руках? Очень важно Ваше мнение, как ГУРУ недвижимости.

МО считаю не ликвидным, доллар на хаях, в банках процент маленький и налог собираются вводить, Севены опасны.

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Здравствуйте! Я тоже столкнулся с такой проблемой. Недели две назад бесплатно забронировал квартиру-студию в Румянцево Парке. На этой неделе на этом сайте увидел информацию о ЖК "Стремление к свету". Поначалу мне объект понравился, но потом почитал в Интернете информацию о застройщике, отзывы о застройщике, посмотрел картотеку арбитражных дел и решил, что лучше переплатить и войти в долевое строительство в НАО Москвы (направление юго-запад).

Здравствуйте! Я тоже столкнулся с такой проблемой. Недели две назад бесплатно забронировал квартиру-студию в Румянцево Парке. На этой неделе на этом сайте увидел информацию о ЖК "Стремление к свету". Поначалу мне объект понравился, но потом почитал в Интернете информацию о застройщике, отзывы о застройщике, посмотрел картотеку арбитражных дел и решил, что лучше переплатить и войти в долевое строительство в НАО Москвы (направление юго-запад).

А я в хоум сити забронировал. Рядом  с вами  Но они цены подняли, в том числе и для тех у кого была бронь. Хотя европейский застройщик и судов нет и всё такое на пафосе. Вот как так?  

А я в хоум сити забронировал. Рядом  с вами  Но они цены подняли, в том числе и для тех у кого была бронь. Хотя европейский застройщик и судов нет и всё такое на пафосе. Вот как так?  

Мое мнение (если кому интересно). Я ни разу за 57 лет не видел чтобы цены (в рублях) на что-то снижались (за редким исключением, подтверждающим правило). НО. Я многое из того, что происходит сейчас тоже ни разу не видел. Текущие цены на бетон в Москве не соответствуют Ничему, весь стройкомплекс и его основатель, любитель храмов (с маленькой буквы) - ходячий труп. Сейчас я возьму либо по той цене и здесь (почему здесь объяснял ранее), что предлагает Севен санс, либо буду ждать и смотреть. 

Мое мнение (если кому интересно). Я ни разу за 57 лет не видел чтобы цены (в рублях) на что-то снижались (за редким исключением, подтверждающим правило). НО. Я многое из того, что происходит сейчас тоже ни разу не видел. Текущие цены на бетон в Москве не соответствуют Ничему, весь стройкомплекс и его основатель, любитель храмов (с маленькой буквы) - ходячий труп. Сейчас я возьму либо по той цене и здесь (почему здесь объяснял ранее), что предлагает Севен санс, либо буду ждать и смотреть. 

В этой же ветке было про USD. Считаю есть очень большой риск получить ограничения в хождении и сильно администрируемый курс (есть и сейчас). Также есть большой риск ограничения расчетов наличными, это сделали бы и сейчас, если бы были технологически готовы. Увы, тех, кто покупал спорткары и сорил деньгами своих клиентов, сейчас будет государство (избранных, остальных больше словами). А на тех, кто грамотно управлял бизнесом, создавал резервы, сберегал личные накопления - сейчас будут "выезжать", всеми законными и не законными действиями отбирая, накопленные за всю жизнь капиталы. Грустно, но посмотрим, кто кого, нам не в первый раз (это больше к тем "законникам и фарисеям", которые считают, что та макулатура, которую генерирует это "государство" имеет, хоть какое то отношение к реальной жизни).

Мое мнение (если кому интересно). Я ни разу за 57 лет не видел чтобы цены (в рублях) на что-то снижались (за редким исключением, подтверждающим правило). НО. Я многое из того, что происходит сейчас тоже ни разу не видел. Текущие цены на бетон в Москве не соответствуют Ничему, весь стройкомплекс и его основатель, любитель храмов (с маленькой буквы) - ходячий труп. Сейчас я возьму либо по той цене и здесь (почему здесь объяснял ранее), что предлагает Севен санс, либо буду ждать и смотреть. 

 


Вот нравятся мне такие)То что доллар падал в цене с 2002 по 2006,это ничего,то что доллар с начала 2015 по октябрь 2015 падал с 78 до 50,мы тоже не помним.Памяти как рыбки.То что сейчас литр бенза упал в цене на 2 рубля,нет ну мы же "никогда не видели".

Сообщение отредактировал Инженер: 12 апреля 2020 - 13:18

 

Вот нравятся мне такие)То что доллар падал в цене с 2002 по 2006,это ничего,то что доллар с начала 2015 по октябрь 2015 падал с 78 до 50,мы тоже не помним.Памяти как рыбки.То что сейчас литр бенза упал в цене на 2 рубля,нет ну мы же "никогда не видели"

 

Куда это он упал? По отношению к чему. Сколько Вам лет? 

Куда это он упал? По отношению к чему. Сколько Вам лет? 

Кроме оскорблений смысл в сообщении был?

  • Назад
  • Страница 5 из 25
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота