Мусоропровод

  • Назад
  • Страница 10 из 68
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

Прошу прощения, не лифты моют, а МУСОРОПРОВОДЫ!

Но если мусоропровод заварят - то лифты по любому придётся кёрхером мыть время от времени

Если кто не знает, то довожу информацию . мусоропроводы периодически моют керхером поэтажно
и дезинфицируют. Не могу сказать как часто. В нашем доме мыли и периодически предлагают дезинфекцию. Так что, если что , то к управляющей компании обращаться с этим вопросом.

Прошу прощения, не лифты моют, а МУСОРОПРОВОДЫ!
Объявления

да


Да вы своими ссылками достали уже ! Не надо бежать впереди паровоза !!! Лужков в свое время тоже ставил баки для раздельного сбора мусора или забыли уже эти красивенькие пластиковые баки с надписями? Или в вашей деревне не было этого? А в нашей как раз было! И где они теперь? Вот когда будет это новшество повсеместно вводиться, тогда и будет смысл разделять . И что вы думаете тогда прикажут мусоропроводы заварить повсеместно? Ни фига этого не будет!. А пока эта тема - обычная мышиная возня , а точнее - тараканы у вас в голове отплясывают. Займите их чем- нибудь полезным.

 

Ваш призыв к неэкологичному поведению услышал. Закономерно и Ваше неэтичное поведение на этом форуме. На этот уровень опускаться не собираюсь и никому не советую.

Где Вы там призыв к неэкологичному поведению услышали?
Обычные, здравые рассуждения.

ЖК Symphony 34 в 15 минутах от Кремля.Квартиры от 16,5 млн ₽. Дизайнерская отделка с кухней и техникой. Скидка до 12%. Сдача в 2024 г.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,6 млн. руб

Действительно! Когда человеку нечего сказать - он начинает переходить на личности, причём как правило, стараясь выглядеть более воспитанным чем собеседник. На этот уровень он не будет спускаться...

Знаем мы их!

Господин Варламов кстати забыл упомянуть один момент. Когда начнется запах и антисанитария от мусоропровода, недвижимость заметно подешевеет, примерно на 2-3 млн. Люди не дураки, вонь покупать.


Усов, у Вас на каком этаже квартира? Это в Вашем корпусе, на Вашем этаже недвижимость заметно подешевеет, на 2-3 млн точно.. Из-за неадекватно соседа.
Обратите внимание

Усов, у Вас на каком этаже квартира? Это в Вашем корпусе, на Вашем этаже недвижимость заметно подешевеет, на 2-3 млн точно.. Из-за неадекватно соседа.

 

Может Вам еще телефон написать, гражданин Нет Имени Нет Фамилии. Не адекватное поведение как раз Вы здесь демонстрируете.

Действительно! Когда человеку нечего сказать - он начинает переходить на личности, причём как правило, стараясь выглядеть более воспитанным чем собеседник. На этот уровень он не будет спускаться...

Знаем мы этих пидорасов!

 

А где Вы личность увидели, ни имени ни фамилии и оскорбления направо и налево.

 Если действмтельно малоподвижные люди, инвалиды, всегда есть люди которые помогут. Лично я готов таким людям вынести мусор, не вижу ничего постыдного. Л
 

Какая у Вас квартира? Я Вам каждое утро буду к двери свой

Если действмтельно малоподвижные люди, инвалиды, всегда есть люди которые помогут. Лично я готов таким людям вынести мусор, не вижу ничего постыдного.

Какая у Вас квартира? Я Вам каждое утро буду к двери свой мешочек с мусором приносить. Я, знаете ли, крайне малоподвижна, а Вы лично ведь всегда готовы...

  • resident1 это нравится

Вообще предлагаю компромисс! Те, кому с пакетами по утрам ходить совсем не сложно, выносят мусор от тех, кому сложно. Тогда все в плюсе будут:

- запаха в подъезде нет,

- моральное удовлетворение от заваренного мусоропровода,

- УК в этом смысле напрягаться не надо,

- несуны довольны и счастливы оттого, что наносились с пакетами вдоволь.

  • resident1 это нравится

Итог:

Аргументы за трубопровод:

1. Личный комфорт.

Аргументы против трубопровода:

1. Не экологично. Нет возможности дальнейшей переработки.

2. Вонь и антисанитария.

3. Удешевление стоимости квартир собственников как следствие второго пункта.

4. Опасность возгорания и задымления подъезда.

5. Необходимость чистки трубопровода. Дополнительная плата за обслуживание. 

 

После проведения публичных слушаний вопрос поставим на голосование.

Итог:
Аргументы за трубопровод:
1. Личный комфорт.
Аргументы против трубопровода:
1. Не экологично. Нет возможности дальнейшей переработки.
2. Вонь и антисанитария.
3. Удешевление стоимости квартир собственников как следствие второго пункта.
4. Опасность возгорания и задымления подъезда.
5. Необходимость чистки трубопровода. Дополнительная плата за обслуживание.

После проведения публичных слушаний вопрос поставим на голосование.

Для того чтобы проводить голосование у тебя для начала должна быть квартира в этом доме.

Коей у тебя нет. Собственно ты такой же Усов как архиерей.
Как я - архиерей.
Но конечно кацо-варламовскому последышу никто не может помешать влажно пофантазировать.

Какая у Вас квартира? Я Вам каждое утро буду к двери свой мешочек с мусором приносить. Я, знаете ли, крайне малоподвижна, а Вы лично ведь всегда готовы...

 

Зря Вы так, человек ведь готов помочь инвалиду. С трудом верится, что Вы являетесь инвалидом. Ваш сарказм в отношении их не уместен. В любом случае, для инвалидов безбарьерная среда создана в подъезде и если он/она на коляске, то на лифте без проблем можно спуститься во двор.

Готовность человека (страны) помочь инвалиду, больному ребенку и.т.д. Хорошо прослеживается, когда по теледебильнику обрашаются за материальным вспомоществоанием. Соберите люди добрые на операцию. Это ведь в стране пухнущей от нефтедолларов и где у офицкра супер пупер сдужбы находят 1,5 кубометра денег.

У  Вас может проблемы с логикой. Если кидаете пластиковую бутылку в мусоропровод, то она и попадает в общий мусор не отсортированный. Если ее положить в раздельный контейнер, пластик будет отделен.  

Проблемы с логикой у вас.

Если вы закроете мусоропровод, то те, кто не собирается заниматься сортировкой (а таких в стране 99%), будут ссыпать ВСЁ в ваш контейнер с пластиком. В итоге не будет вообще никакой сортировки.

 

Вам никто не указывает как жить, это Собянин сказал, что с 2020 года переход на раздельный сбор мусора https://www.mos.ru/m...s/5299/5732050/.

Раздельный сбор не означает закрытия мусоропроводов. СанПин Собянин еще не отменил, и, надеюсь, руки до него не дотянутся.

 

Итог:

Аргументы за трубопровод:

1. Личный комфорт.

Аргументы против трубопровода:

1. Не экологично. Нет возможности дальнейшей переработки.

2. Вонь и антисанитария.

3. Удешевление стоимости квартир собственников как следствие второго пункта.

4. Опасность возгорания и задымления подъезда.

5. Необходимость чистки трубопровода. Дополнительная плата за обслуживание. 

 

После проведения публичных слушаний вопрос поставим на голосование.

Аргументы за:

1. Проектом дома предусмотрен мусоропровод. Никто не будет отказываться от того, за что заплатил, ради ваших влажных мечт.

2. СанПин никто не отменял.

3. В доме есть инвалиды.

 

Аргументы против отсутствуют, поскольку:

1. Мусоропровод не мешает, а помогает раздельному сбору

2. Никакой вони и антисанитарии при надлежащем уходе нет.

3. Никакого удешевления нет, как следствие второго пункта

4. Вранье.

5. Плата за обслуживание при закрытии мусоропровода все равно будет взиматься. Читайте обязанности УК (а обслуживание мусоропровода при его наличии - это обязанность УК).

Зря Вы так, человек ведь готов помочь инвалиду. С трудом верится, что Вы являетесь инвалидом. Ваш сарказм в отношении их не уместен. В любом случае, для инвалидов безбарьерная среда создана в подъезде и если он/она на коляске, то на лифте без проблем можно спуститься во двор.


Да, конечно инвалид может, если есть безбарьерная среда. Только пакет с мусором он выносить может НА КОЛЕНЯХ . Спасибо за совет, очень своевременный . А вы бы стали на свою одежду мусор ставить, хоть и в пакете?

Да, конечно инвалид может, если есть безбарьерная среда. Только пакет с мусором он выносить может НА КОЛЕНЯХ . Спасибо за совет, очень своевременный . А вы бы стали на свою одежду мусор ставить, хоть и в пакете?

 

Это может представлять неудобство, но опасность возгорания и задымления мусоропровода может быть смертельна опасна для таких людей.  Лифт автоматически перестает работать при срабатывании пожарной сигнализации и инвалид колясочник с 25 этажа должен как то эвакуироваться. Вот и думайте благо мусоропровод это или зло.

  • Назад
  • Страница 10 из 68
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов