Мусоропровод

  • Назад
  • Страница 11 из 68
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед

Это может представлять неудобство, но опасность возгорания и задымления мусоропровода может быть смертельна опасна для таких людей.  Лифт автоматически перестает работать при срабатывании пожарной сигнализации и инвалид колясочник с 25 этажа должен как то эвакуироваться. Вот и думайте благо мусоропровод это или зло.

:rofl: По такой логике инвалидов надо в шалаши отселить. Чтобы не сгорели при пожаре в многоэтажке.

Как хорошо люди знают, как другим жить! Вот про жизнь пожилых и инвалидов они знают Фсе!
И так хотят помочь, удержу нету! Особенно о том , чтобы мусор выносить. Извините, а зачем мне ваши услуги, если я сама могу без вас обходиться? И мусор могу выносить прямо на своём этаже, не просить НИКОГО. А вдруг мне понадобится другая помощь, а Вы тогда будете не в таком благостном расположении духа или заняты, спешите, или вообще в отпуске? Тогда мне надо будет искать других хороших , добрых соседей. А если они на работе или не такие добрые и им пофиг на вас? Тогда выход один - пакет с мусором под дверью пусть стоит и, извините , воняет. Я может в этом доме квартиру купила как раз для того, чтобы, наконец-то свою жизнь устроить покомфортней. Или вы всегда будете бегать на своих двоих? А вдруг - НЕТ? Вот тогда начнёте понимать и старых и больных и инвалидов и какая у них жизнь. А жалеть нас не надо! Мы жалости и помощи с мусором не просим! Но лишать удобств - это жестоко!
Объявления
Конечно задымление, пожар- это опасность! Но тогда действительно, надо всех маломобильных граждан отселить подальше ,чтобы не маячили перед молодыми и здоровыми, в лес там или в глухую деревню ...... А то ведь опасно им жить с такими сердобольными соседями. А если из мусорного помещения сделать хранилище для колёс и ГСМ, то такая ситуация прям реальна. Кто проверит, что там будет храниться.... да ну их , этих инвалидов, стариков - даёшь молодость , здоровье , благополучие , ну и немножко ещё : заварить эти ненужные теперь никому мусоропроводы!!!! С Новым годом , соседи, УРЯ! !!!!

Конечно задымление, пожар- это опасность! Но тогда действительно, надо всех маломобильных граждан отселить подальше ,чтобы не маячили перед молодыми и здоровыми, в лес там или в глухую деревню ...... А то ведь опасно им жить с такими сердобольными соседями. А если из мусорного помещения сделать хранилище для колёс и ГСМ, то такая ситуация прям реальна. Кто проверит, что там будет храниться.... да ну их , этих инвалидов, стариков - даёшь молодость , здоровье , благополучие , ну и немножко ещё : заварить эти ненужные теперь никому мусоропроводы!!!! С Новым годом , соседи, УРЯ! !!!!

 

Без специального разрешения пожарников делать из этих помещений кладовки не законно. Что касается маломобильных граждан, то обычно при найме коньсьержа оговаривают специальные условия и они помогают с мусором в том числе. 

ЖК MOD от MR GroupКвартиры премиум-класса от 20 млн ₽. Вид на исторический центр Москвы. м. Марьина роща. Рассрочка 0%
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 25 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Без специального разрешения пожарников делать из этих помещений кладовки не законно. Что касается маломобильных граждан, то обычно при найме коньсьержа оговаривают специальные условия и они помогают с мусором в том числе.

Ещё один знаток!!!! Консьерж будет метаться по этажами и носить за 200 метров до баков? А инвалиды ему будут приплачивать из своих или соседи? А как же его прямне обязанности - находиться на месте и бдеть?

Без специального разрешения пожарников делать из этих помещений кладовки не законно. Что касается маломобильных граждан, то обычно при найме коньсьержа оговаривают специальные условия и они помогают с мусором в том числе. 

Это вот по-нашему. Создать проблему закрытием мусоропроводов, а потом её героически решать.

Еще раз повторяю, если не доходит: мусоропроводы закрывать никому не позволю. Надо будет - открою через суд.

Обратите внимание

Ещё один знаток!!!! Консьерж будет метаться по этажами и носить за 200 метров до баков? А инвалиды ему будут приплачивать из своих или соседи? А как же его прямне обязанности - находиться на месте и бдеть?

 

Если люди разумные, то договорятся.

Это вот по-нашему. Создать проблему закрытием мусоропроводов, а потом её героически решать.
Еще раз повторяю, если не доходит: мусоропроводы закрывать никому не позволю. Надо будет - открою через суд.


Спасибо, я поддержу ваш иск!

Спасибо, я поддержу ваш иск!

 Да, а иск будете Собянину предъявлять.

 Да, а иск будете Собянину предъявлять.

У меня такое чувство, что против мусоропровода выступают альтернативно одаренные.

1. Собянин не закрывает мусоропроводы, для этого надо отменить действующий СанПин.

2. Мусоропровод не мешает раздельному сбору мусора.

Да, а иск будете Собянину предъявлять.


Хоть президенту, но для начала УК.

Это вот по-нашему. Создать проблему закрытием мусоропроводов, а потом её героически решать.

Еще раз повторяю, если не доходит: мусоропроводы закрывать никому не позволю. Надо будет - открою через суд.

 

Да не закроет никто. 90% против. Неужели не видно?

 

Хотя я за то чтобы закрыть. Но против большинства естественно не попру. Надо уважать выбор других людей.

 

Вот если бы было 90% за то чтобы закрыть а 10% против. Тогда да - совсем другое дело. Можно было бы хотя бы попытаться.

Лифто-мусоропровод, это счастье круглый год. И не год , наверно дольше. Жаль пакета нет побольше.

Да не закроет никто. 90% против. Неужели не видно?

 

Хотя я за то чтобы закрыть. Но против большинства естественно не попру. Надо уважать выбор других людей.

 

Вот если бы было 90% за то чтобы закрыть а 10% против. Тогда да - совсем другое дело. Можно было бы хотя бы попытаться.

 

Не видно, для закрытия достаточно больше 50% голосов набрать. Поставим на голосование вопрос. Нет срачу от каждого по 400 кг в год!!!

Не видно, для закрытия достаточно больше 50% голосов набрать. Поставим на голосование вопрос. Нет срачу от каждого по 400 кг в год!!!

Закрытие мусоропровода не входит в компетенцию общего собрания собственников. В ст. 44 ЖК РФ перечислено, что можно, а что нет.

Поэтому, даже если этот вопрос будет вынесен на голосование, я оспорю его в суде.

А учитывая то, что в доме есть инвалиды, мусоропровод будет однозначно открыт.

Это вот по-нашему. Создать проблему закрытием мусоропроводов, а потом её героически решать.

Еще раз повторяю, если не доходит: мусоропроводы закрывать никому не позволю. Надо будет - открою через суд.

А кто ты такой!? Тоже мне, навел страх!

Сообщение отредактировал Инженер: 25 декабря 2019 - 12:23

УО может заварить мусоропровод, если так решат собственники Решить, где и как собирать отходы, может только ОСС. Оно имеет на это право, потому что это касается общего имущества МКД. Решение ОСС обязательно для всех собственников, даже для тех, кто не голосовал (ч. 5 ст. 46 ЖК РФ). Нарушением будет, если такое решение примет управляющая организация. Заваривание мусоропроводов не ведёт к уменьшению общего имущества, не нарушает целостности и герметичности ствола мусоропровода. При заваривании люков непосредственно сам мусоропровод не демонтируется. Поэтому на ОСС не нужно собирать 100% голосов, достаточно простого большинства.
Источник: РосКвартал® — интернет-служба №1 для управляющих организаций https://roskvartal.r...e-sobstvennikov

Да не закроет никто. 90% против. Неужели не видно?

 

Хотя я за то чтобы закрыть. Но против большинства естественно не попру. Надо уважать выбор других людей.

 

Вот если бы было 90% за то чтобы закрыть а 10% против. Тогда да - совсем другое дело. Можно было бы хотя бы попытаться.

Кто подводил эти подсчеты?

Итог:
Аргументы за трубопровод:
1. Личный комфорт.
Аргументы против трубопровода:
1. Не экологично. Нет возможности дальнейшей переработки.
2. Вонь и антисанитария.
3. Удешевление стоимости квартир собственников как следствие второго пункта.
4. Опасность возгорания и задымления подъезда.
5. Необходимость чистки трубопровода. Дополнительная плата за обслуживание.

После проведения публичных слушаний вопрос поставим на голосование.




Если бы все так было бы на самом деле , как тут пронумеровано: п.1, п.2, п. 3, то те кто проектировал эти высотные здания вааще не профессионалы??? И у них нет никаких знаний в этом вопросе? Только г-н Усов один -эксперт?А с какого боку задымление от мусоропровода ? С таким же успехом задымнение, если и будет, то по лестнице дыма будет больше, лучше лестницу замуровать, входные двери тоже. А п. 5 - чистить и убирать надо всегда и везде, для этого есть специальные люди в УК и за это мы будем платить по-любому, даже если все заварить. УК от своего дохода ни в коем разе не откажется!

По устаревшим нормам здание спроектировано, отсюда и проблемы возникают с этим мусоропроводом. В современных домах их обычно не проектируют.

  • Назад
  • Страница 11 из 68
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов